Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2008, 10:10   #211
Romka
Вступаю в Клуб
 
Авто: Toyota Avensis 1.8 М
Сообщений: 3
По умолчанию Ответ: XL 2.4 CVT S61 (в максималке) - впечатления

Всем привет)
Есть желание купить данный автомобиль. Но почитав на форуме о нескольких проблемах, начинаю задумываться. Ладно, допустим, с блютуз проблемки - это не суть важно. Ну а как там что то с дисплеем? Запотеванием стекла слева в углу? ЧТо все осталось так, как для японского рынка, я имею ввиду внутри?
Вопрос, как работает подвеска? Она жестковата как и на 3.0 или все таки помягче. Жаль продавать Авик, но хочется купить что то поболее вместительное, и повыше) А за миллион с копейками много нне выбрать из кросовверов, Аут 2.4 является самым выгодным вариантом. Но как оказаось, многовасто недостатков. Каптива отпадает, Рав 4 2.4 стоит около 1 млн 100 т.р., если не дорооже, хотя он меньше. Трейл не очень нравится дизайном, Санта Фе выглядит неплохо, но 4 ступ. автомат, и это хендай.
так что прошу расписать если не трудно, исходя из эксплуатации, явные Плюсы и Минусы ХЛ 2.4 в данной максим. комплектации. Буду очень благодарен.

п.с. так подумат, то лучше вообще не на один форум не ползать. когда в том году выбирали авенсис, то на авенс-клубе много всякого начитались, а автомобиль очень хорошо и комфортен.

Жду.)
Romka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 10:20   #212
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: XL 2.4 CVT S61 (в максималке) - впечатления

Цитата:
Сообщение от Romka Посмотреть сообщение

п.с. так подумат, то лучше вообще не на один форум не ползать. когда в том году выбирали авенсис, то на авенс-клубе много всякого начитались, а автомобиль очень хорошо и комфортен.

Жду.)
Ты ответил на ВСЕ свои вопросы)))))
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 12:13   #213
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Ответ: XL 2.4 CVT S61 (в максималке) - впечатления

Цитата:
Сообщение от Romka Посмотреть сообщение
Всем привет)
.....

Жду.)
Бери то к чему душа лежит...
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 16:15   #214
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: XL 2.4 CVT S61 (в максималке) - впечатления

Цитата:
Сообщение от Romka Посмотреть сообщение
Всем привет)
Есть желание купить данный автомобиль. Но почитав на форуме о нескольких проблемах, начинаю задумываться. Ладно, допустим, с блютуз проблемки - это не суть важно. Ну а как там что то с дисплеем? Запотеванием стекла слева в углу? ЧТо все осталось так, как для японского рынка, я имею ввиду внутри?
Вопрос, как работает подвеска? Она жестковата как и на 3.0 или все таки помягче. Жаль продавать Авик, но хочется купить что то поболее вместительное, и повыше) А за миллион с копейками много нне выбрать из кросовверов, Аут 2.4 является самым выгодным вариантом. Но как оказаось, многовасто недостатков. Каптива отпадает, Рав 4 2.4 стоит около 1 млн 100 т.р., если не дорооже, хотя он меньше. Трейл не очень нравится дизайном, Санта Фе выглядит неплохо, но 4 ступ. автомат, и это хендай.
так что прошу расписать если не трудно, исходя из эксплуатации, явные Плюсы и Минусы ХЛ 2.4 в данной максим. комплектации. Буду очень благодарен.

п.с. так подумат, то лучше вообще не на один форум не ползать. когда в том году выбирали авенсис, то на авенс-клубе много всякого начитались, а автомобиль очень хорошо и комфортен.

Жду.)
Авто приходят на Россейский рынок уже адаптир. под Россею. Нет центрального мультидисплея, руль с левой стороны, не все датчики стоят ( нет дождя, омывалок фар - это для 2,4)
Запотевание есть у всех машин с большим лобовым стеклом, но это лекго решается правильным выбором обдува. Конечно ХЛ не робот, который все за тебя делает, но управлять им очьно комфортно. Для его цены - достойно. С дисплеем уже разобрались, все норм. при "Евросвете".
На дорогах ХЛ - спорткар, а не внедорожник. Отличная обгонная динамика, старт, торможение. Подрулевые помагают ехать более спортивно. Круиз на трассе расслабляет полностью. Подвеска адекватна для спортивной езды. По гребенке , если быстро едешь, кажется что низко летишь. В поворотах очень устойчивый, я на зимней дороге на трассе везде поворачивал не снижая скорость - курсовая устойчивость рулит.А все мелкие недочеты и косячки, что на форуме обсуждаются, дык это у всех авто имеется, даже у Лексуса. Плюнь и разотри. Бери ХЛ, если по форме подходит и катайся на здоровье. А если еще сомневаешься - почитай внимательно хотябы последние темы, обсуждаемые в форуме, достаточно последние 2-3 страницы прочитать, что бы понять всю тему.
Определяйся.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 01:54   #215
Alex013
Житель Клуба
 
Аватар для Alex013
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
Вопрос Вопросец по CVT владельцам сабжа

Друзья!

выбираю между 3.0 автоматом и 2.4 вариатором.
Никогда не ездил на вариаторе, а в салонах на тест-драйве естественно только 3.0 в максималке.

Так вот, вопрос (ламерский, так что не бейте по почкам ):
Как себя ведет вариатор при трогании с места вперед/назад?
Тяга на колеса постоянно передается как тормоз отпустишь или как на роботизированной механике - только когда газу дашь?

Интересует в контексте удобства трогания в горку и парковки в условиях ограниченного пространства. Сейчас пользуясь удобством автомата вписываю свою мазду в такие дырки, что потом пройти между машинами не могу. Раньше на механике ездил долго, тоже конечно ставил эксперименты с паркингом , но на автомате удобнее и главное безопаснее - паркуюсь без газа - на тормозе. Вот собственно и думаю, с вариатором такая же штука или нет. А тема блин актуальная, у нас с паркингом полная @опа. Скоро будем в машины друг на друга ставить.

Алекс.
Alex013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 06:39   #216
WasSer
Вступаю в Клуб
 
Аватар для WasSer
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: XL 2.4 CVT S61 (в максималке) - впечатления

Как себя ведет вариатор при трогании с места вперед/назад?
Тяга на колеса постоянно передается как тормоз отпустишь или как на роботизированной механике - только когда газу дашь?

Вариатор, тот же троллейбус. В пользовании похож на автомат, нет рывков (почти), оччень удобно. Как надавил, так и поехал.
WasSer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 07:23   #217
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Вопросец по CVT владельцам сабжа

Цитата:
Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
Друзья!

Интересует в контексте удобства трогания в горку и парковки в условиях ограниченного пространства. Сейчас пользуясь удобством автомата вписываю свою мазду в такие дырки, что потом пройти между машинами не могу. Раньше на механике ездил долго, тоже конечно ставил эксперименты с паркингом , но на автомате удобнее и главное безопаснее - паркуюсь без газа - на тормозе. Вот собственно и думаю, с вариатором такая же штука или нет. А тема блин актуальная, у нас с паркингом полная @опа. Скоро будем в машины друг на друга ставить.

Алекс.
знаю о чем вы... разницы для этого нет все тоже самол, что автомат, что вариатор, тормоз приотпустил машинка медленно начинает двигаться.

PS тест драйв 2,4 вариатор есть в Рольф -Восток
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 10:20   #218
Alex013
Житель Клуба
 
Аватар для Alex013
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
Хорошо Ответ: XL 2.4 CVT S61 (в максималке) - впечатления

Цитата:
Сообщение от loysha Посмотреть сообщение
знаю о чем вы... разницы для этого нет все тоже самол, что автомат, что вариатор, тормоз приотпустил машинка медленно начинает двигаться.

PS тест драйв 2,4 вариатор есть в Рольф -Восток
О, коротко и по делу! Респект!
Alex013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 11:23   #219
Гена_Букин
Житель Клуба
 
Аватар для Гена_Букин
 
Имя: Радик
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 284
По умолчанию Ответ: Вопросец по CVT владельцам сабжа

Цитата:
Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
Друзья!

выбираю между 3.0 автоматом и 2.4 вариатором.
Никогда не ездил на вариаторе, а в салонах на тест-драйве естественно только 3.0 в максималке.

Так вот, вопрос (ламерский, так что не бейте по почкам ):
Как себя ведет вариатор при трогании с места вперед/назад?
Тяга на колеса постоянно передается как тормоз отпустишь или как на роботизированной механике - только когда газу дашь?

Интересует в контексте удобства трогания в горку и парковки в условиях ограниченного пространства. Сейчас пользуясь удобством автомата вписываю свою мазду в такие дырки, что потом пройти между машинами не могу. Раньше на механике ездил долго, тоже конечно ставил эксперименты с паркингом , но на автомате удобнее и главное безопаснее - паркуюсь без газа - на тормозе. Вот собственно и думаю, с вариатором такая же штука или нет. А тема блин актуальная, у нас с паркингом полная @опа. Скоро будем в машины друг на друга ставить.

Алекс.
Отпускаешь тормрз и поехал потихоничку .В горку соответственно стоит на месте а не откатывается назад.
Зеркала огромные,при парковке задним ходом очень удобно.
Гена_Букин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 21:12   #220
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Вопросец по CVT владельцам сабжа

Цитата:
Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
Друзья!

выбираю между 3.0 автоматом и 2.4 вариатором.
Никогда не ездил на вариаторе, а в салонах на тест-драйве естественно только 3.0 в максималке.

Так вот, вопрос (ламерский, так что не бейте по почкам ):
Как себя ведет вариатор при трогании с места вперед/назад?
Тяга на колеса постоянно передается как тормоз отпустишь или как на роботизированной механике - только когда газу дашь?

Интересует в контексте удобства трогания в горку и парковки в условиях ограниченного пространства. Сейчас пользуясь удобством автомата вписываю свою мазду в такие дырки, что потом пройти между машинами не могу. Раньше на механике ездил долго, тоже конечно ставил эксперименты с паркингом , но на автомате удобнее и главное безопаснее - паркуюсь без газа - на тормозе. Вот собственно и думаю, с вариатором такая же штука или нет. А тема блин актуальная, у нас с паркингом полная @опа. Скоро будем в машины друг на друга ставить.

Алекс.
До этого ездил только на атоматах. А на последней моей тойоде была роботизированная механика. После древних 4ступенчатых автоматов и особенно после ММТ от Тойоты - вариатор на ХЛ просто сказка. )))
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 09:52   #221
Alex013
Житель Клуба
 
Аватар для Alex013
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Ответ: Вопросец по CVT владельцам сабжа

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
До этого ездил только на атоматах. А на последней моей тойоде была роботизированная механика. После древних 4ступенчатых автоматов и особенно после ММТ от Тойоты - вариатор на ХЛ просто сказка. )))
О да, что такое роботизированная механика я знаю - покатался на Zafire. Это пипец. Пляска святого Витта. А манагер в салоне мне сказал:
"Ничего! Через 2 месяца вы научитесь чувствовать момент когда коробка соберется переключить передачу и за мгновение до этого будете компенсировать рывок коробки акселератором!"

Да мне проще уж тогда самому передачи переключать - тут гадать не надо, сам знаю когда буду переключать.

Кстати, а мощи в 2.4 хватает? Не для соревнований с всякими шумахерами, а для активной езды, но без истерики. И для наличия запаса мощности когда в салоне семья, и надо скажем шустро обогнать, или втянуться в соседний ряд с ускорением?
Alex013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 10:27   #222
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: XL 2.4 CVT S61 (в максималке) - впечатления

Хватает, с избытком! Трогаеся нехотя, а весь поток позади метрах в 10!
Недавно решил прокатиться на ХЛ 3.0 товарища(пробег 15000км). Просто, думаю о 18" катках, хотелось попробовать на неровной дороге(кстати, весьма комфортно, думал, будет жёсче), а то на 3.0 ездил тока на офф-роуд, по шоссе проехаться не доводилось.
Так вот, особенно ураганной динамики по городским улицам по ср. с 2.4 не ощутил, как мне показалось, 2.4 на вариаторе даже резче рвёт с места.Отклик на кикдаун тоже не сказал бы, что бешеный(ожидал большего), хотя м.б. это особенность конкретного авто и коробку не "настраивали " для активной езды. Но расход стоял 18,9л против моих 14.5! Думается, моща 3.0 полностью раскрывается на трассе, на скоростях больше 150-160, ИМХО. Двигло обладает большей эластичностью и запасом по мощности и крутящему моменту, сл. больше безопасность и надёжность при обгонах автопоездов на трассе.
А для езды по городу и немного по трассе 2.4 хватает вполне.
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 15:34   #223
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: XL 2.4 CVT S61 (в максималке) - впечатления

Хватает-хватает. Не знаю, с избытком, или нет, но ускориться получается всегда, когда это нужно сделать. Особенно когда по трассе едешь в режиме постоянных обгонов, спешишь и давишь, - вариатор под тебя адаптируется и делает все безо всяких задержек и "задумываний". Сначала это даже удивляло. А когда дашь себе отдохнуть и едешь вальяжно, и он как бы дремлет и не сразу зажигает после спокойного движения. То же самое когда из пробки вырываешься на свободный участок - сначало машина ускоряется не так активно, как тебе хотелось бы, чуть подавишь - и она меняется. Не думаю, что меня обвинят в сильном "преувеличивании". Это из личных наблюдений. С такой машиной быть сильно объективным невозможно .
Покупал 2,4 имея в виду 1) меньший расход и прочие экономические заморочки, но 2) также думал, что в далеко не юном возрасте нужно и машину поспокойнее. Первое оправдалось полностью, а спокойной машины я имхо так и не получил, чему только рад .

Последний раз редактировалось OutВиктор; 24.04.2008 в 22:28.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 16:19   #224
Mikl Po
Старожил Клуба
 
Аватар для Mikl Po
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,977
По умолчанию Ответ: XL 2.4 CVT S61 (в максималке) - впечатления

Цитата:
Сообщение от Romka Посмотреть сообщение
...... Санта Фе выглядит неплохо, но 4 ступ. автомат, и это хендай.
сейчас дизель 2.2 пошел
у него АКПП 5-ти ступка
Mikl Po вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 10:41   #225
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Вопросец по CVT владельцам сабжа

Цитата:
Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
Кстати, а мощи в 2.4 хватает? Не для соревнований с всякими шумахерами, а для активной езды, но без истерики. И для наличия запаса мощности когда в салоне семья, и надо скажем шустро обогнать, или втянуться в соседний ряд с ускорением?
Поездил на 3.0 и 2.4 - мне показалось, что для меня самый оптимальный вариант именно 2.4
Вариатор с двигателем 2.4 сочетаются так гармонично, что я особенно не чувствую разницы в разгоне между 2.4 и 3.0.
Более того, мне вариатор нравится больше, он совершенно не думает - давиш на педаль, ускоряется мгновенно!

Кстати, много экспертов считает, что для ХЛя хватает сполна и 170 л.с с СВТ.

Между прочим, японцы сделали еще одну комплектацию ХЛя (появится через месц-два, инфа от ОД) - за 800 с чем то тыс руб. Там механика , 170 л.с. и ограниченная комплектация - руль пластмасстовый, тряпка - в общем бюджетный вариант. Такой аут просто убивает всех конкурентов и по цене и по характеристикам динамики и комфорта, имхо.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые впечатления Seldom Outlander XL - Отзывы 313 12.10.2009 13:13
Мои впечатления об OUTLANDER XL FOX67 Outlander XL - Отзывы 6 31.03.2008 21:40
XL 3.0 S05 - Впечатления от Outlander Inspire uin2u Outlander XL - Отзывы 34 01.02.2008 16:19
Первые впечатления Валерий Олегович Outlander XL - Отзывы 3 25.12.2007 11:23
Первые впечатления! Total Airtrek - Отзывы 16 22.01.2007 13:02

Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU