Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2017, 17:11   #1
GOCHA 69
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 391
По умолчанию На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Добрый день всем! Ещё и зимы не было, а весь хром на зеркалах, ручках дверей, крышке багажника и на передке побило чёрными точками. Традиционными способами не отмывается если потереть губкой с автошампунем. Кто как с этим борется? Представляю что с этим хромом станет когда на дорогу начнут сыпать реагенты " по взрослому".

Путеводитель по теме:

Фотографии цветущего хрома у нового Паджеро Спорт

Фотографии вздувшейся краски на новом Паджеро Спорт
GOCHA 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 21:41   #211
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Я им всё сказал, от Вас всех
От меня не надо было, я не согласен..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 21:57   #212
nikitinap76
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 414
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
От меня не надо было, я не согласен..
С чем именно?
nikitinap76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 22:01   #213
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Цитата:
Сообщение от nikitinap76 Посмотреть сообщение
Возможно разбираются в ситуации. Терпение - завтра-послезавтра ответят.
В представительство написали? Правильно! Ответят - пригласят к ОД, наверняка будет инженер из представительства - урегулируют вопрос: покрасят и хром. детали поменяют. Если же я ошибаюсь...тогда я бы пошел на принцип:экспертиза, суд , возврат авто, поход в поликлинику с жалобой на сердце, справка оттуда, иск на компенсацию! Чтоб на Прадо хватило! Зарвавшихся уродов надо лечить.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 22:08   #214
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Цитата:
Сообщение от nikitinap76 Посмотреть сообщение
С чем именно?
Вообще вышеописанных проблем не имею, но не согласен с убогим дизайном.
Это как предъявлять претензии жене после свадьбы, что она не красивая. Вопрос куда смотрел, когда женился? Я, вот, своей женой вполне доволен..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 22:11   #215
nikitinap76
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 414
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
поход в поликлинику с жалобой на сердце, справка оттуда, иск на компенсацию! Чтоб на Прадо хватило!
Повеселил
nikitinap76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 22:22   #216
nikitinap76
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 414
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Вообще вышеописанных проблем не имею, но не согласен с убогим дизайном.
Это как предъявлять претензии жене после свадьбы, что она не красивая. Вопрос куда смотрел, когда женился? Я, вот, своей женой вполне доволен..
Меня тоже дизайн вполне устраивает в части внешнего вида. Но замечания по мелочам к дизайну есть - те же кнопки подогрева передних сидений. Вот почему кнопки подогрева задних сидений нормальные поставили, а передних козлячие, это что за хитрый такой дизайнерских ход, как они гармонируют с новомодными фишками, коими оснащён авто?
А по поводу отсутствия проблем - Вы их возможно не имеете благодаря прежде всего себе, т.к. Вы заплатили из своего кармана за авто+ещё заплатили за антикоррозийную обработку, плёнку и т.д. В мануале у производителя написано, что для отсутствия подобных проблем на авто в ближайшее время, необходимо своими силами или за свой счёт произвести все вышеуказанные процедуры? Думаю там таких рекомендаций нет. Ну не должно так быть!
nikitinap76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 22:23   #217
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Оффтоп
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 23:27   #218
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Вообще вышеописанных проблем не имею, но не согласен с убогим дизайном.
Это как предъявлять претензии жене после свадьбы, что она не красивая. Вопрос куда смотрел, когда женился? Я, вот, своей женой вполне доволен..
Вполне согласен. Зачем тогда покупали если дизайн убогий?
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 23:41   #219
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Цитата:
Сообщение от nikitinap76 Посмотреть сообщение
А по поводу отсутствия проблем - Вы их возможно не имеете благодаря прежде всего себе, т.к. Вы заплатили из своего кармана за авто+ещё заплатили за антикоррозийную обработку, плёнку и т.д. В мануале у производителя написано, что для отсутствия подобных проблем на авто в ближайшее время, необходимо своими силами или за свой счёт произвести все вышеуказанные процедуры? Думаю там таких рекомендаций нет. Ну не должно так быть!
Проблемы есть и у любых других марок. На любой другой форум зайдите и вы увидите все тоже самое. До этого я ездил на джипе гранд чероки 2013 г.в. На форуме Jeep 4x4 все тоже самое "Мы покупаем машину за 3 000 000 и должны что то еще колхозить"
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 05:58   #220
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Цитата:
Сообщение от nikitinap76 Посмотреть сообщение
Меня тоже дизайн вполне устраивает в части внешнего вида. Но замечания по мелочам к дизайну есть - те же кнопки подогрева передних сидений. Вот почему кнопки подогрева задних сидений нормальные поставили, а передних козлячие, это что за хитрый такой дизайнерских ход, как они гармонируют с новомодными фишками, коими оснащён авто?
А по поводу отсутствия проблем - Вы их возможно не имеете благодаря прежде всего себе, т.к. Вы заплатили из своего кармана за авто+ещё заплатили за антикоррозийную обработку, плёнку и т.д. В мануале у производителя написано, что для отсутствия подобных проблем на авто в ближайшее время, необходимо своими силами или за свой счёт произвести все вышеуказанные процедуры? Думаю там таких рекомендаций нет. Ну не должно так быть!
Кнопки это фишка такая. Но главное функциональность: кнопки заднего подогрева типа автоматические, срабатывают только если нажать когда включено зажигание, а вот передние можно нажать и оставить включенными всегда. И они будут работать сразу же после включения зажигания. Т.е.стоит автозапуск, вечером кнопочку нажал и утром после запуска приходишь к машине с теплым сидением. Сзади так не выйдет. Ну а то что дизайн этих кнопок не очень, то у япов это всегда было вторично. И не только у Мицубиси, у всех, включая Тойоту и Лексус. Мне вот больше не нравится отсутствие авто режима у стёкла хотя бы передней пассажирской двери.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 09:46   #221
nikitinap76
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 414
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Т.е.стоит автозапуск, вечером кнопочку нажал и утром после запуска приходишь к машине с теплым сидением
Готов этим пожертвовать ради человеческих кнопок. Ну тут как говориться: "Кому кто нравиться- кому поп, кому попадья, а кому попова дочка".


Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Кнопки это фишка такая.
Что-то они эту "фишку" на задний диван не воткнули. По моему мнению, это придуманная владельцами для производителя "отмазка" , что мол фишка такая. Фишка в чём? Это тоже самое, что если бы выпустили смартфон с кнопками, а не сенсорным экраном и всем рассказывали, что это мол "фишка" такая.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
то у япов это всегда было вторично. И не только у Мицубиси, у всех, включая Тойоту и Лексус.
Было в прошлом веке? Возможно. Но сегодня на дворе 2018 год и у тойоты, лексуса, да вообще ни у какого другого производителя я таких архаичных кнопок на новых авто давно не видел.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Мне вот больше не нравится отсутствие авто режима у стёкла хотя бы передней пассажирской двери.
Вот что по этому и не только по этому поводу ответило представительство: "Алексей, добрый день.


Благодарим за ожидание и направляем дополнительные комментарии по Вашему вопросу.



Подсветка всех кнопок стеклоподъемников в Pajero Sport появилась с 2017 модельного года. Автоматическая функция есть только на стеклоподъемнике двери водителя, и, к сожалению, останется только там в ближайшем будущем. Производитель проинформирован с нашей стороны о том, что Российские потребители хотят видеть автоматическую функцию на всех дверях.

Светодиодные ПТФ можно установить как дополнительную опцию. Т.к. в списке оригинального дополнительного оборудования светодиодные ПТФ отсутствуют, многие дилеры подбирают аналоги у сторонних поставщиков. Соответственно наличие, цена и возможность установки у разных дилеров могут отличаться. Касательно кнопок, электроприводов и прочего. Мы ценим обратную связь от наших клиентов, все подобные сообщения обрабатываются, систематизируются по группам и в виде отчетов направляются производителю. Но, процесс производства и внесения изменений в существующие автомобили намного более сложный, чем можно себе представить. В масштабах мирового рынка какие-то изменения можно сделать быстро и недорого для производителя, какие-то могут потребовать больших временных и финансовых затрат, соответственно они происходят позже. Но, в любом случае, они происходят и происходят в основном на основании обратной связи от вас, т.е. от клиентов."
Т.е. для них оснастить все стеклоподъёмники функцией авто, заменить кочергу на газовые упоры, поставить те же нормальные кнопки, эл.привод двери багажника и спойлер является архи сложной и архи затратной задачей. А вот для потребителя по их мнению это пустяк. Хитропопые, перекладывают это на плечи потребителя. Ведь посмотрите, какие авто появились в начале продаж - подсветки кнопок электростеклоподъёмников не было (как пишет представительство на сегодня добавлено), дефлекторов обдува для задних пассажиров не было (добавили), но у дизеля почему-то убрали розетку в подлокотнике и т.д. Вот на кой надо было выпускать такое, а потом "по чайной ложке" добавлять и зачем убирать, то, что было в бензинке (та же розетка)? Ну добавьте ещё одну комплектацию, самую навороченную, с набором всех этих опций и будет всем счастье. Хочешь купить машину и сам в ней что-то доделывать, устанавливать, заменять, обклеивать хром, красить, ставить дополнительные розетки/разъёмы - вот тебе минимальные комплектации. А хочешь заплатить деньги и получить всё это с завода - для таких максимальная комплектация. Я для себя предпочёл бы второй вариант, т.к. хочу заплатить деньги и получать удовольствие от вождения, управления авто а не трахать...я с его доделками/переделками. Для этих "сексуальных утех" полно других машин и за меньшие деньги.
nikitinap76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 11:52   #222
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Ответ ни о чем, как и ожидалось. Забавно, что они отсылают к дилеру по ПТФ "от сторонних поставщиков". Как правило, автопроизводители это не только не одобряют, но и всячески этому препятствуют.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 12:12   #223
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Цитата:
Сообщение от nikitinap76 Посмотреть сообщение
Вот на кой надо было выпускать такое, а потом "по чайной ложке" добавлять и зачем убирать, то, что было в бензинке (та же розетка)? Ну добавьте ещё одну комплектацию, самую навороченную, с набором всех этих опций и будет всем счастье. Хочешь купить машину и сам в ней что-то доделывать, устанавливать, заменять, обклеивать хром, красить, ставить дополнительные розетки/разъёмы - вот тебе минимальные комплектации. А хочешь заплатить деньги и получить всё это с завода - для таких максимальная комплектация. Я для себя предпочёл бы второй вариант, т.к. хочу заплатить деньги и получать удовольствие от вождения, управления авто а не трахать...я с его доделками/переделками. Для этих "сексуальных утех" полно других машин и за меньшие деньги.
Мне вообще нравился подход у европейцев (по крайней мере на рубеже тысячелетий так было), когда ты можешь сам заказать нужные именно тебе опции. Но азиатам это не нужно - только фиксированные комплектации. Митсу хоть ещё догадалось нормальный силовой агрегат с ручной трансмиссией предоставить, другие и этого не делают. Мне никакие автоматические опции ваще не нужны (пожалуй, кроме климата... все эти закрытия дверей, автоскладывания зеркал и т.д. поотключаю к чёртовой матери - проехал всего 50км, а уже достали).
Т.е. я, например, рад, что существуют ещё такие авты, а не "смартфоны на колёсах" (смартфоном, кстати, тоже не пользуюсь принципиально, т.к. правильные набор - это кнопочный телефон + планшет при необходимости). Следующим шагом от автопроизводителей будет автовозка, рулить уже никто не даст...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 20:32   #224
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

По кнопочкам. У Тойоты и Лексуса точно такие же архаичные кнопки регулировки зеркал, что и у Мицубиси. Да и теклоподъемников тоже. И автопривод тоже не везде есть как и подсветка. Такое ощущение, что один завод им там всем клепает независимо от марки. И еще подрулевые рычажки тоже. Это вообще что-то с чем-то. У меня была БМВ 1986 года, там эти рычажки просто шедевр по сравнению с яповскими 21 века. Но я уже давно на эти мелочи особо внимания не обращаю, даже у педантичных и вроде внимательных к мелочам европейцев бывают весьма странные вещи.
Что касается обогрева ..опы сзади не все так просто. Это кажется, что поставь везде одинаковые и будет хорошо. Ан нет. Я думаю там мыслили примерно так: машина чаще ездит с одним водителем, приоритет в выборе подогрева должен быть за ним, соответственно кнопки впереди должны управляться им, тем более он сразу почувствует перегрев и отключит совсем. А задние? Сели, погрелись, вышли, а подогрев работает и водитель этого не видит и не чувствует. А зачем, если никого там уже нет? Значит автоматом отключать по выключению зажигания и все.
Ну а то что впереди ставят такие, что уже лет 20 как минимум на всех Мицу, то смотри выше про подрулевые переключатели и блок кнопок регулировки зеркал ( я недавно видел точно такой же на какой-то праворукой Тойоте минивене родом из 90-х). Ну не вешаться же теперь из-за этого? Тем более что работают мне кажется вечно, вот уж ни разу про их отказы не слышал.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 17:13   #225
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что один завод им там всем клепает независимо от марки
Так и есть, и завод называется DENSO
В Европе тоже есть такой завод BOSCH.

В предыдущем моем Pajero IV от 2011 г все стекла поднимались автоматически, хотя в характеристиках на сайте было написано только водительское. Блок кнопок выглядел точно также.
Наверное что клепают в данный момент на DENSO, то и ставят.
statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
коррозия паджеро спорт, паджеро спорт, ржавчина паджеро спорт, цветет хром, цветет хром паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU