Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2012, 11:45   #1
MedvedSSS
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 16
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 все вопросы по дворникам/стеклоочистителям

Видео замены резинки на щетке Denso
Коды оригинальных резинок на стеклоочестители:
- левая 8250A602;
- правая 8250A603;
- задняя 8253A132.
(с)svlas

Коды (из каталога mitsubishi-autoparts.com.ua)




84110L - Резина щетки очистителя стекла левой стороны
8250A754
8250A602


84110R - Резина щетки очистителя стекла правой стороны:
8250A603

84110AL - Щетка очистителя стекла левая в сборе
8250A753
8250A595


84110AR - Щетка очистителя стекла правая в сборе
8250A596



84402 - Резинка щетки стеклоочистителя заднего
8253A132

84402A - Щетка стеклоочистителя заднего
8253A130


http://mitsubishi-autoparts.com.ua/p...=54&sgroup=220
[свернуть]

Каталог catalog.autodoc оригинальных запчастей по VIN

Тема - Омыватель заднего стекла
Решение - Регулировки омывателя заднего стекла

Последний раз редактировалось v888v; 29.11.2018 в 10:26.
MedvedSSS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2013, 11:47   #211
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Дворники зимой

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
lex4834, если идет снег, я просто пользуюсь брызгалками (в бачок налита незамерзайка -30). Проблем никаких. Либо на улице достаточно холодно, чтобы снег не таял, либо, если тает, то температура достаточно высокая, чтобы в смеси с незамерзайкой оно не образовывало наледи. Хотя, может еще играет роль тот факт, что у меня редко на климате стоит больше 18С. Я же в машине в куртке сижу, 20 и выше - жарко. И в стекло дую редко. Проблем с запотеванием нету.
+1, как говорится, в пользу незамерзайки. Тоже ей пользуюсь. Только лить иногда много приходится, чтоб весь лед растопить.
А еще меня дворники "радуют" удивительной функцией: вот накидало мне снег на лобовое, левый дворник едет влево, собирает все в аккуратный столбик вдоль левого края лобового стекла, а потом едет обратно и все, что только что собрал размазывает по стеклу аккуратным ровным слоем, который моментом замерзает. Спасает только незамерзайка.
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 13:37   #212
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Дворники зимой

Хм, хорошо вам. У нас незамерзайку нормальную днём с огнём не сыщешь. Может тему сварганить кто какой незамерзайкой пользуется? Фирма производитель, фото. Советы по использованию, к примеру может что-нибудь добавить, неагрессивное для шлангов, ЛКП и пластика, но дающие дополнительные 5-10 градусов к степени незамерзания. Как-то так. А то я если недорогую покупаю, за 150 деревянных за 5 литров она уже в -16 не очень густая, а в -20 вообще в кашу превращается ледяную (при том, что она в машине лежит в багажнике, где на 3-5 градусов теплее, чем на улице), а на более дорогих, 3-5 литров за 250-350 рублей, на ней и так написано, что она до -20, так что тоже бестолковое занятие. Как-то раз купил незамерзайку Автобанщик вроде написано было. До -25 назначена, даже в - 30 жидкая была. рублей за 500 покупал 5 литровую канистру непрозрачную, с вставляющимся носиком для удобства заливки. В городе сейчас нет такой, да и жаба как-то душит.
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 13:43   #213
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Дворники зимой

Покупайте на любой брендовой заправке и по цене в районе 250. Дешевле хорошую никак не найти имхо...
Я так и делаю и даже на производителя не смотрю. Нормально. Не замерзает.
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 13:50   #214
kosha82
Житель Клуба
 
Аватар для kosha82
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Дворники зимой

Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
Хм, хорошо вам. У нас незамерзайку нормальную днём с огнём не сыщешь. Может тему сварганить кто какой незамерзайкой пользуется? Фирма производитель, фото. Советы по использованию, к примеру может что-нибудь добавить, неагрессивное для шлангов, ЛКП и пластика, но дающие дополнительные 5-10 градусов к степени незамерзания. Как-то так. А то я если недорогую покупаю, за 150 деревянных за 5 литров она уже в -16 не очень густая, а в -20 вообще в кашу превращается ледяную (при том, что она в машине лежит в багажнике, где на 3-5 градусов теплее, чем на улице), а на более дорогих, 3-5 литров за 250-350 рублей, на ней и так написано, что она до -20, так что тоже бестолковое занятие. Как-то раз купил незамерзайку Автобанщик вроде написано было. До -25 назначена, даже в - 30 жидкая была. рублей за 500 покупал 5 литровую канистру непрозрачную, с вставляющимся носиком для удобства заливки. В городе сейчас нет такой, да и жаба как-то душит.
Можно попробовать сделать самому:
1. Покупаешь литр Изопропилового спирта 60-100 рублей.
2. Отстаиваешь или фильтруешь 3 литра воды
3. Смешиваешь 1 к 3
4. Можно добавить немного фейри

4 литра незамерзайки, такая смесь я думаю до -20 -25 должна держать
kosha82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 15:01   #215
lx08
Опытный
 
Имя: lx
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Дворники зимой

Евгений, лобовуху я не замораживаю, как-то в этом регионе само получается)))) я не говорю чтобы вся замерзает, а именно косок выше зоны обогрева и ниже торговый место где в салоне авто кончается декоративный пластик. и то когда снег валит беспросветно. а на счет климата тож не в курсе пока, до этого на мобилях мах кондей стоял. а то что написано в инстр. к машине как-то. на практику не перекладывается(
lx08 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 16:58   #216
OUT Petr
Житель Клуба
 
Имя: Петр
Авто: OUT-3 2.0 4wd
Сообщений: 301
По умолчанию Re: Дворники зимой

Цитата:
Сообщение от ushakofff64rus Посмотреть сообщение
Аналогично


Тоже думаю выкинуть
и у меня тоже ((( на щетку пол года гарантия завода, можно поменять )))
OUT Petr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 18:34   #217
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Дворники зимой

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
Покупайте на любой брендовой заправке и по цене в районе 250. Дешевле хорошую никак не найти имхо...
С прошлого года забил на дорогую незамерзайку, и окончательно перешел на дешевую, купленную на авторынке, или "на обочине". Помимо приятной цены (100р против 250-300р за 5л) она очень слабо пахнет. Дешевые сделаны на основе изопропилового спирта, а дорогие как правило на основе диэтиленгликоля, который куда вонючее. И дополнительный большой плюс - незамерзайка на основе изопропанола даже на холоду нормально жидкая. Этиленгликолевые незамерзайки с понижением температуры сильно увеличивают вязкость, в результате она как бы и жидкая, но брызгает очень плохо.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.01.2013, 19:05   #218
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Дворники зимой

А зачем вам незамерзайка жидкая при минус 30? Ни разу дождя и слякоти не видел даже при минус 20.
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 19:19   #219
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,725
По умолчанию Re: Дворники зимой

По теме. На фокусе моем обогрев лобового стекла (полностью - с утра - сказка просто). Дворники аэротвин бош родные. Сегодня снег шел, но не сильно холодно было, обдув лобового+ноги. На стекле подтаявший снег получался. Пока в пробке стоишь, щетками сметаешь, потом поехал побыстрее, снег налип на щетки и потом уже ни обогрев, ни поливание незамерзайкой, ни усиленный обдув уже не помогли - в местах, где снег налип и примерз к щеткам - там и не чистилось потом... Так что, мы в России, господа, никакие обогревы от налипания снега сильно не помогут. Природа, однако...
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.01.2013, 19:22   #220
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Дворники зимой

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
А зачем вам незамерзайка жидкая при минус 30? Ни разу дождя и слякоти не видел даже при минус 20.
Дождя и слякоти нет, но лобовуха в городе уделывается за милую душу. По крайней мере до -20 точно. Второй момент - а зачем ей замерзать в бачке и в помпе? Здоровья машине это точно не добавит.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 19:26   #221
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Дворники зимой

Барисыч, мне вот было интересно услышать впечатления именно о стекле с обогревом.
Теперь понятно. Ни зона щеток ни обогрев всей лобовухи не спасет от льда на дворниках...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.01.2013, 19:34   #222
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,725
По умолчанию Re: Дворники зимой

igorche, не спасает. Однозначно. Зато с утра... Все скоблят, мерзнут, пар изо рта, некоторые и матерятся еще... А я сижу внутри и смотрю как неспешно, но уверенно, проясняется от наледи лобовое стекло...)))))
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 19:54   #223
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Дворники зимой

Что то Вы тут опять про другие Авто начали трындеть. И это тоже можно обсудить, про тот же Фокус, только С МаХ, где лобовуха полностью обогревается. Это замечательно для зимы. Щетки родные и при всякой погоде работают просто замечательно. Никакой снег не липнет.
Суть в том, что у разных Авто всё по разному.
На счет -20 и нужды в работе щеток. В Питере такая штука, что сыплют реагент поганый и в мороз на асфальте всё равно есть жижа. Отсюда выводы.
Жижу беру за 300 рэ и разбавляю наичистейшим спитром для уверенности. Благо спирт дешевый. Жижа жидкая, отличной консистенции и моет на ура.
Штатные щетки самые лучшие, аж на новых Авто гарантия есть на них!
Ну и обогрев зоны щеток - полезная штука.
Бразгалки стоят от Мазды.
И всё равно у всех будет что-то свое...
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 20:05   #224
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,725
По умолчанию Re: Дворники зимой

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
про другие Авто начали трындеть
уважаемый, не кипятитесь. Смиренно прошу меня извинить, что испортил Ваш слух и зрение презренными словами форд фокус, здесь, в этом храме МИТСУБИСИ... Не подумавши просто...
Дело все в том, что цели обсуждать конкретные машины не было, приводил свои наблюдения и аргументы за обогрев лобового стекла в свете проблем с дворниками в новом Ауте. Ну а уж про форд вырвалось просто...Еще раз прошу прощения...
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 20:10   #225
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Дворники зимой

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
Смиренно прошу меня извинить, что испортил Ваш слух и зрение презренными словами форд фокус, здесь, в этом храме МИТСУБИСИ...
Нет-нет! Предать анафеме, и назначить принудительную терапию в виде просмотра промо-роликов митсубиси перед сном.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
8250a595, 8250a596, 8250a602, 8250a603, 8250a753, 8253a130, 8253a132, outlander, дворники, дворники outlander, задний дворник outlander, очистители, резинки щетки стеклоочистителя outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU