Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2014, 09:27   #211
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out III - Нужен ли ему прогрев ?

Aram193, правильный приборчик имеешь.
Можно по расходу четко понять до какого минимума прогревать.
Исходя из соображений Доктор Avic

Цитата:
Движение нужно начинать, тогда когда двигателю легко стало работать.
...
Поэтому движение можно начинать при достижении температуры в 30 градусов
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 09:30   #212
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Out III - Нужен ли ему прогрев ?

Диспетчер, примерно такая же ситуация - обороты падают почти до прогретых (ниже 1000, сколько точно- не обращал внимания) - и только потом пояляется первое деление температуры.
ИМХО: предыдущий XL 2.4 грелся быстрее, чем 3.0.
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 10:02   #213
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - Нужен ли ему прогрев ?

v888v, откуда график? 8л/ч при -10С? Я больше 2.5 не видел даже при -20-25С. И полностью прогретый движок у меня ест 0.9-1.0, но никак не 0.5.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 10:24   #214
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out III - Нужен ли ему прогрев ?

bc----, это не про нашу машину, это из ссылки.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 10:39   #215
us292007
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Out III - Нужен ли ему прогрев ?

Цитата:
Сообщение от *Gavrosh* Посмотреть сообщение
Да, кругом знатоки математики. Повеселили. Пока машина стоит на месте пробег нулевой. Расход считается на пройденное расстояние. Естественно, когда немного проедет, то расход пересчитывается из потраченного (считай на холостых) бензина на эти несколько метров. Ну и чем дальше проехать, тем ближе к оптимальному расходу. Вроде это я в пятом (не помню, старый стал) классе проходил. Не зря если на ходу и в накат обнулить расходомер, то покажет смешной литр-два. На Лансере у меня вообще расход был 0,2 литра (на нейтралке на 100 км/ч). Думал еще немного и бак обратно начнет наполняться.

Это точно расход и пробег после прогрева взаимосвязаны.
У меня до работы почти 20 км, из них половина без светофоров и пробок, с прогревом зимой от 10 мин, с ночными прогревами в 12,5л вкладываюсь.

Ну а нужен или нет прогрев - пусть каждый сам решает (читай кто чайник, кто автомобилист со стажем, а кто просто ездун). Если машину менять каждый год-два, да к тому же она новая - то можно и не греть. Но ИМХО прогрев автомобиля как разминка и разогрев мышц у спортсменов. Спросите у них - оно им надо?
+100


Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
v888v, откуда график? 8л/ч при -10С? Я больше 2.5 не видел даже при -20-25С. И полностью прогретый движок у меня ест 0.9-1.0, но никак не 0.5.
На предыдущем пепелаце 2,4л, по компу 3 л/ч при температуре около - 30 и ниже, при - 10 насколько помню 1.5 л/ч, на прогретом 0,9, фары, противотуманки и обогрев заднего стекла включил 1 л/ч
us292007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 11:01   #216
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,697
По умолчанию Re: Out III - Нужен ли ему прогрев ?

Aram193, попробуйте выставить один из вариантов: Т ДВС, Т АКПП, Т ВК, обороты ДВС. Интересно наблюдать, как меняются показания при прогреве двигателя и зависимость от Т ДВС оборотов и других показаний.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Диспетчер Посмотреть сообщение
Не знаю... может 3л. дольше греется.
Нормально 3.0 греется, сейчас не могу выложить фото показаний МК, т.к. стоит на другой машине, для себя проверил все параметры и посчитал эту приблуду на А3 лишней, если только какие ошибки считать и сделать сброс. Первое деление-51 град, Т в пробках может доходить до 100 град., дальше включаются вентиляторы и Т снижается до 93-96 град. и так по кругу, хотя на приборке полоска всегда в одном положении, но а когда без пробок, то 85-90 град. Ну а расход на ХХ по показаниям МК на прогретом ДВС 0.8-0.82 л/ч.

Последний раз редактировалось МиНиН; 21.11.2014 в 11:15.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.11.2014, 11:24   #217
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out III - Нужен ли ему прогрев ?

По моему наш движок достаточно быстро прогревается.
График не наш. Из ссылки. Там кулибины (бригада Доктор Avic) скурпулезно процесс нагрева изучали (Терморежим двигателя при эксплуатации автомобиля)



http://im.lipetsk.ru/a_mo.htm

Последний раз редактировалось v888v; 08.02.2018 в 08:40.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 12:11   #218
OUT Petr
Житель Клуба
 
Имя: Петр
Авто: OUT-3 2.0 4wd
Сообщений: 301
По умолчанию Re: Out III - Нужен ли ему прогрев ?

Машину грею автозапуском из соображения теплоты в салоне, при морозе, для маленьких детей. Развозим в разные сады, а тут вышел сел в тепло и поехал. Вопрос такой в каком режиме лучше греть. Обдув на стекла нужен однозначно, сильно обмерзают снаружи ( пруд рядом открытый не замерзает) Циркуляцию внутри салона включать или нет и скорость вентилятора на сколько?
OUT Petr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 12:15   #219
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,697
По умолчанию Re: Out III - Нужен ли ему прогрев ?

Цитата:
Сообщение от OUT Petr Посмотреть сообщение
Обдув на стекла нужен однозначно, сильно обмерзают снаружи ( пруд рядом открытый не замерзает)
Петр, вы перед тем как машину закрыть на ночь выдуваете теплый воздух из салона?
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 13:03   #220
Диспетчер
Старожил Клуба
 
Аватар для Диспетчер
 
Имя: Диспетчер
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Out III - Нужен ли ему прогрев ?

Цитата:
Сообщение от OUT Petr Посмотреть сообщение
Машину грею автозапуском из соображения теплоты в салоне, при морозе, для маленьких детей. Развозим в разные сады, а тут вышел сел в тепло и поехал. Вопрос такой в каком режиме лучше греть. Обдув на стекла нужен однозначно, сильно обмерзают снаружи ( пруд рядом открытый не замерзает) Циркуляцию внутри салона включать или нет и скорость вентилятора на сколько?
Вот тут надо разделить понятия автозапуск (по температуре, например) и дистанционный запуск.
В 1-м случае "в ноги", 1...2 деления вентилятор, клапан рециркуляции закрыт. В ноги из-за того, что внезапно выпавший снег растает, а потом замерзнет на лобовом. Салон будет прогреваться немного, хотя это и не надо, но вдруг потребуется куда поехать. Я всегда так выставляю, температура на -21°С. 0W20
А во 2-м случае... тут сложно предугадать какая погода будет утром. На мой взгляд, АВТО (пока двигатель не прогреется - "дуть" все равно не будет) и клапан закрыть. Как только двигатель немного прогреется - вступит климат-контроль, прогреет салон и лобовое (в АВТО обычно "стекло+ноги").
Правда ещё у Вас внешний фактор - теплый водоём, да и климат мягче моего.

Последний раз редактировалось Диспетчер; 21.11.2014 в 13:17.
Диспетчер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.11.2014, 13:56   #221
Valeraru
Вступаю в Клуб
 
Имя: Valera
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Out III - Нужен ли ему прогрев ?

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
ALGIS, да мы тут в курсе и давно. греем в морозы на драйве. и что рабочая температура масла варика от +20 знаем(особенно те у кого варик без радиатора). просто эта ветка про двигатель, а если обороты стабильные хоть через пять секунд от запуска. то ехать можно, ничего двиглу не будет. Но варик, обязывает погреть хоть пару минут(если на драйве, а на паркинге и через 20 минут мало будет).
У меня на предыдущей машине триптроник стоял.
так он на холостых очень хорошо греется, недумаю что у вариатора много по другому сделано в этом плане.
и потом при переключении на D вы включаете передачу и как пишите выше как раз проскальзование цепи.
Не знаю как у вариатора устроена система охлаждения, но уверен если температура двигателя на 1 риске то температура вариатора уже точно выше 0. Иначе ахтунг полный японским конструкторам.
Valeraru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.11.2014, 20:17   #222
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out III - Нужен ли ему прогрев ?

Цитата:
Сообщение от Valeraru Посмотреть сообщение
так он на холостых очень хорошо греется
У меня так же было , там система охлаждения АКПП была реализована через радиатор двигателя. (у вас наверное было так же, раз хорошо прогревался).
Цитата:
Сообщение от Valeraru Посмотреть сообщение
у вариатора много по другому сделано в этом плане.
Очень сильно, совсем по-другому , я бы сказал. А без радиатора вобще другая песня, разбирались на форуме(в другой ветке, естественно).
Цитата:
Сообщение от Valeraru Посмотреть сообщение
как раз проскальзование цепи
Ремень там поликлиновый, да не проскальзывет он, это изначально глупая мысль. Такое только в экстримальной ситуации возможно, типа лихо буксовать в грязи и т.п. и ошибки выскочат, проскальзывания оставляют задиры на шкиве, это уже оч. плохо.
Цитата:
Сообщение от Valeraru Посмотреть сообщение
то температура вариатора уже точно выше 0
Нам надо трогаться когда +20 там тепература, а не 0 и не +5.
Если честно я не понимаю почему в охлаждении СВТ не реализовали проверенную и простую схему через радиатор двигателя. Япошки своеобразный народ.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2014, 08:48   #223
us292007
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Out III - Нужен ли ему прогрев ?

Цитата:
Сообщение от Диспетчер Посмотреть сообщение
Вот тут надо разделить понятия автозапуск (по температуре, например) и дистанционный запуск.
В 1-м случае "в ноги", 1...2 деления вентилятор, клапан рециркуляции закрыт. В ноги из-за того, что внезапно выпавший снег растает, а потом замерзнет на лобовом. Салон будет прогреваться немного, хотя это и не надо, но вдруг потребуется куда поехать. Я всегда так выставляю, температура на -21°С. 0W20
А во 2-м случае... тут сложно предугадать какая погода будет утром. На мой взгляд, АВТО (пока двигатель не прогреется - "дуть" все равно не будет) и клапан закрыть. Как только двигатель немного прогреется - вступит климат-контроль, прогреет салон и лобовое (в АВТО обычно "стекло+ноги").
Правда ещё у Вас внешний фактор - теплый водоём, да и климат мягче моего.
Чисто ИМХО. В морозы (-20 и ниже), в режиме прогрева должно принудительно дуть или на стекло, или стекло-ноги и не в режиме авто, чтобы стекло прогревалось постепенно, т.к. климат начинает дуть и довольно интенсивно, когда двигатель прогрет, т.е. сразу горячим воздухом. Были неоднократные прецеденты, что лобовуха трескала(не у меня).
us292007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2014, 12:30   #224
Диспетчер
Старожил Клуба
 
Аватар для Диспетчер
 
Имя: Диспетчер
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Out III - Нужен ли ему прогрев ?

Климат-контроль начинает "дуть" только когда появится одно деление температуры, и воздух не горячий, а теплый.
Тоже слышал об этом, поэтому и проверял как климат работает на Ауте.
Диспетчер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 13:01   #225
Brahma
Опытный
 
Имя: Миха
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Out III - Нужен ли ему прогрев ?

на любой машине в пол всегда ставил. теплый воздух вверх поднимаеться. весь салон прогревается. а уж когда сел и поехал тогда по ситуации кручу печь.
сорь за офф
Brahma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU