Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2013, 12:38   #211
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от Andrey_142 Посмотреть сообщение
У Аута ценник стартует с 820 т.р. (на авто 2012 г.в.).
У санты нет переднего привода, например Санта дороже. Но несильно.

Цитата:
Сообщение от Pashkoff Посмотреть сообщение
Да 1629 стоит такая же комплектация как мой аут 1300 (со скидкой 1246).
Вычитай 150 тысяч. Я же говорю, на санту давали отличную скидку (может и сейчас дают).

За 350 тысяч ты ничего с аутом не сделаешь... Никакая шумка ему не поможет. Мягче подвеску будет тоже сделать сложно (без ущерба для управляемости). Плюс у санты за 1,63 есть много опций, которых нет у аута. Я уж не говорю про мелочи, о которых в Корее подумали, а в митцу игнорируют уже лет 10... Плюс санта больше. Наличие третьего ряда. Вообщем плюсов много.

Аут выигрывает только в одном - он даёт возможность скроить денег. Но вы же понимаете, что просто так аут не может быть дешевле. Бесплатный сыр только в мышеловке
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 12:45   #212
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

СергейМДХ, в минус санта фе еще надо записать расход ,который как не крути будет вылазить нехило.
Дизель дорог изначально.
Так поездишь пол года на санте ,как вышенарисовавшийся товарищ ,посчитаешь сколько он жрет ,прослезишся и пойдешь на форум аута себя в правильности выбора убеждать...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 13:32   #213
mmc_dion
Житель Клуба
 
Аватар для mmc_dion
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,0 CVT / Dion 2,0
Сообщений: 324
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

У Санта-Фе полно минусов на самом деле... Кроме расхода, это еще и слабая подвеска, двигатель 2,4 слабоват для почти 2-тонной машины...У моего соседа по гаражу еще и глючит постоянно электроника.
mmc_dion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 13:50   #214
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

mmc_dion,
На счет электроники конечно не знаю, но подвеска у кореяков реально хуже аутовской, это 100%!!! Сейчас докажу:
Кузов очень тяжелый, пружины слабые, ход подвески короткий (ну у нас тоже не особо большой), амморты быстро сдаются и текут стойки после 20 т.км, к тому же жесткость кузова оставляет желать лучшего, что ведет к резонансу и "песням" конструкции(это реально бесит)...
Все Это взято из ЛИЧНОГО опыта владения авто...хотя достаточно посетить форумы данных машинок.
З.ы. кто что выберет: красивый пестрый салон с лампочками и большими бардачками или не очень нашпигованный авто, но зато с хорошим клиренсом и движком, да и еще не боющийся диагоналок? (Я знаю, что ответят владельцы Аута )
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 14:11   #215
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

За такие деньги лучше Вольво XC-60, пусть в ней буде поменьше фифачек и лампочек, но машина точно лучше.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 14:37   #216
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
СергейМДХ, в минус санта фе еще надо записать расход ,который как не крути будет вылазить нехило.
Тогда в обратку санте в плюс запишем безопасность, так как вес выше


Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
За такие деньги лучше Вольво XC-60, пусть в ней буде поменьше фифачек и лампочек, но машина точно лучше.
В ней вообще фишечек и лампочек за 1,7 ляма не будет Да и меньше она (в ширину как минимум, а уж внутри тем более). Как я уже говорил, можно и мерседес С класса взять И пофиг что седан, главное в цену пролезаем
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 15:05   #217
Arbit
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
санте в плюс запишем безопасность, так как вес выше
Т.е. хуже управляемость и длиннее тормозной путь? Оно, конечно, безопаснее.
Arbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 16:32   #218
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от Arbit Посмотреть сообщение
Т.е. хуже управляемость и длиннее тормозной путь? Оно, конечно, безопаснее.
У санты шире резина. Так что всё ок с этим
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 17:10   #219
Arbit
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
У санты шире резина
Мне уже жалко фу. Еще и сопротивление качению больше. Вы хотя бы сами ее не хаяли.
Arbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 18:42   #220
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от Arbit Посмотреть сообщение
Т.е. хуже управляемость и длиннее тормозной путь? Оно, конечно, безопаснее.
При столкновении двух машин безопаснее в той, которая тяжелее. Я думал, это вполне очевидно. Если в стенку биться, тогда, конечно, пофигу.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.05.2013, 19:33   #221
BOSSak
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
У санты нет переднего привода, например Санта дороже. Но несильно.

Аут выигрывает только в одном - он даёт возможность скроить денег. Но вы же понимаете, что просто так аут не может быть дешевле. Бесплатный сыр только в мышеловке
Есть у Санты передний привод (точнее появился и цена на базу опустилась с 1299 до 1199), с 2013 года начальная версия на передке 1199 рублей. ТОП и остальные - подорожали на 40 тысяч примерно.
А вот - скроить денег, это в точку!

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
СергейМДХ, в минус санта фе еще надо записать расход ,который как не крути будет вылазить нехило.
Дизель дорог изначально.
Так поездишь пол года на санте ,как вышенарисовавшийся товарищ ,посчитаешь сколько он жрет ,прослезишся и пойдешь на форум аута себя в правильности выбора убеждать...
Это просто смешно, когда похоже сказать нечего, так и говоришь про этот бред, дизель вообще не жрёт, но прёт и главное он доступен, а у Аута нет вообще возможности купить дизель хоть дорого, хоть нет
Катаюсь я уже более полугода и никаких проблем с расходом нет, мне вообще на него наплевать, хоть 20-ть пусть жрёт) Но это мне, а для остальных вот информация от владельца: Санта бензин хавает примерно 14-15 литров, тапка в пол очень часто)) При умеренной езде 12-13 литров, меньше 12-ти - unreal. Для машины весом около двух тонн, это нормальные показатели, имхо.

Цитата:
Сообщение от mmc_dion Посмотреть сообщение
У Санта-Фе полно минусов на самом деле... Кроме расхода, это еще и слабая подвеска, двигатель 2,4 слабоват для почти 2-тонной машины...У моего соседа по гаражу еще и глючит постоянно электроника.
Отвечаю из первых уст (а не сосед по гаражу из далека и слышу звон и не знаю, где он)
1. Подвеска не слабая, но по корейски хуже, чем у Тойоты и БМВ точно, она деревянная, жёсткая, так скажем. Но управляемость выше всяких похвал, никаких намёков на крены, летаю так же, как на БМВ (утрировано), не чувствую, что я на кроссовере, вообще нет дискомфорта. Катался на Прадо (у двух моих друзей), на (Паджеро4, у моего родственника), на Х5, так вот скажу следующее, что у Паджеро и Прадо, крены ПИСЕЦ, особенно у ПРАДО, старпёрские авто, на которых только тихо катится, ну или в основном бездорожье, там они красавцы спору нет. Х5 - несравнимый авто, стоит как вкопанный на асфальте, идеальная управляемость - 1-ое место, затем Санта из тех на чём я катался из SUV. У Аута тоже достаточно жёсткая ходовка и далека она от идеала, жалкий эконом вариант, ни мягкости, ни длинноходности, диагоналки вам))) Вот у Хайлендера отличная ходовка. Новая, кстати, версия Хайя в 2014 выходит и через годик к 2015 буду рассматривать в серьёз о приобретение. Внешне - Санта и новый Хай похоже конкретно.

Цитата:
Сообщение от Romboks Посмотреть сообщение
mmc_dion,
На счет электроники конечно не знаю, но подвеска у кореяков реально хуже аутовской, это 100%!!! Сейчас докажу:
Кузов очень тяжелый, пружины слабые, ход подвески короткий (ну у нас тоже не особо большой), амморты быстро сдаются и текут стойки после 20 т.км, к тому же жесткость кузова оставляет желать лучшего, что ведет к резонансу и "песням" конструкции(это реально бесит)...
Все Это взято из ЛИЧНОГО опыта владения авто...хотя достаточно посетить форумы данных машинок.
З.ы. кто что выберет: красивый пестрый салон с лампочками и большими бардачками или не очень нашпигованный авто, но зато с хорошим клиренсом и движком, да и еще не боющийся диагоналок? (Я знаю, что ответят владельцы Аута )
Могу признать, что ходовка у корейцев вообще самое слабое место и спорить тут не стану. Для города хватает, выше всяких похвал. Остальное описал выше. Также могу добавить, что кузов никак не скрипит и никак не хрустит, на подъёмнике в лёгкую открываются все двери. Никак кузов не играет, это всё сказки. Кстати короткоходность у Аута такая же, как и в Санте +- мелочь)) Аут это не внедорожник, это дешёвый кроссовер с отсутствием допов и всяких вкусностей. Речь ведётся тут о Новом Санта Фе ДМ_2013 модельного года, коим вы владеть априори не могли, он только пошёл. Так, что не надо тут ля ля.. Если коробка и моторы прежние, то кузов, ходовка и прочие элементы новые в этой машине по сравнению с прежними версиями ФЕ и мало того машины абсолютно разные и в управление и в комфорте и во всём остальном.

Цитата:
Сообщение от Arbit Посмотреть сообщение
Т.е. хуже управляемость и длиннее тормозной путь? Оно, конечно, безопаснее.
про безопасность лучше вообще не надо, она на высочайшем уровне у этого авто.
Цитата:
Hyundai Santa Fe нового поколения - самый безопасный и надежный автомобиль своего сегмента - Euro NCAP
Оригинал читаем тут кому интересно, конечно, а то только балаболство.
По наградам, вот ещё друзья инфа:
Цитата:
В США выбрали лучший интерьер автомобиля. Топ-10 автомашин
Оригинал читать тут.
Наверное не трудно догадаться, что и тут в ТОП-10 попал Санта Фе 2013.
Но некоторым этого мало, что мировая общественность отдаёт Санта Фе в максимальные баллы))) Вам же главное, что на вторичном рынке будут большие потери (хотя люди тут все доказывают, что это стереотип старого времени и к современному сегменту Хендай это не относится, посмотрим, я впервые купил корейца). Аутлендер хоть где-то удостоился наград, поделитесь, а то я тёмный в этом вопросе и не знаю. Также сравните безопасность Санты и Аута, у кого выше? Я не сравнивал, не знаю.

Последний раз редактировалось BOSSak; 08.05.2013 в 19:50.
BOSSak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 19:53   #222
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

BOSSak, у вас так все хорошо на словах ,что этому не поверит даже наивный ребенок.
Вы поймите ,здесь у людей ни первая и не вторая машина. У некоторых даже их сейчас единовременно по две а то и три в семъе. Кое какой опыт общения с автотранспортом имеется. И то что вы тут поете диферамбы санта фе ,врят ли изменит действительность - черезмерно дорогой корейский автомобиль ,который имеет немало проблем в эксплуатации. Вот ваша реальность на сегодняшний день.
Про расход вы меня вобще повесилили. 13 литров у двухтонной машины. Корейцы шаманы просто
Ой пардон. Даже 12. Мдаа...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 20:43   #223
BOSSak
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
BOSSak, у вас так все хорошо на словах ,что этому не поверит даже наивный ребенок.
Вы поймите ,здесь у людей ни первая и не вторая машина. У некоторых даже их сейчас единовременно по две а то и три в семъе. Кое какой опыт общения с автотранспортом имеется. И то что вы тут поете диферамбы санта фе ,врят ли изменит действительность - черезмерно дорогой корейский автомобиль ,который имеет немало проблем в эксплуатации. Вот ваша реальность на сегодняшний день.
Про расход вы меня вобще повесилили. 13 литров у двухтонной машины. Корейцы шаманы просто
Ой пардон. Даже 12. Мдаа...
Больше нечего сказать?
Я, что-то не заметил, что у меня всё хорошо, что хреново я сказал. У меня лично расход не превышает 15 литров, давлю в пол постоянно практически.
на обкатке - до 13 литров было, есдил аккуратно, до 3,5-4,0 тысяч оборотов, старался. Нехрен мне тут рассказывать про две, три, четыре машины в семье, мне плевать. У меня у самого две машины. И я тут не рекламировать пришёл Санта ФЕ, есть тут мои реальные посты, где я собирался покупать Аута и потом передумал, купив Санту. А то, ты меня скоро в рекламной компании к Санта Фе обвинишь. Мне нет смысла хвалить авто или наобород засаживать, я говорю только их опыта личной эксплуатации этого автомобиляч уже более 8-ми месяцев. И специально привёл авто, на чём ездил до этого (машина была премиальная, мощная) сравнивать есть с чем. На БМВ откатал более 5ти лет, на разных седанах и уж поверь разбираюсь в тачках. Рекламу Санты даже не видел. У меня автосалоны все в ряд (одна контора) и рядом с Митсубом, оказался салон Хендэ, вот я туда и зашёл и тут же передумал брать Аута, я уже писал об этом. Не стоит, наверное недооценивать корейцев. И главное, мне не зачем бисер метать, Санта, пожалуй это не уровень Аута, это уровень выше авто от Митсу - Паджеро, это ей конкурент. Поэтому, повторюсь, что нет смысла мне выпячивать собакоедский автопром, говорю, что имею и в реальности вижу.
BOSSak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 20:43   #224
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
Про расход вы меня вобще повесилили. 13 литров у двухтонной машины. Корейцы шаманы просто
Ой пардон. Даже 12. Мдаа...
Нет, там все должно быть нормально,дизель реально мало жрет...Но человек походу в ауте никогда не сидел,вот и все или пытается до сих пор оправдать правильность своего выбора...это очевидно.
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 20:51   #225
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Romboks, я так понял у него бензин
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU