Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2013, 15:28   #1
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопрос о приобретение МПС 2013

Тут ещё зависит какой пробег за год.Я например от гарантии не отказывался,у меня пробег за 1 год не более 10 тыщ.км.Расходники я привожу свои.Вобщем за 1.5 года проехал 15000км.То есть за 3 года я у ОД буду не более 2х раз.Я тоже с гайками с 13 лет дружу и ОД я лишних денег отдавать не намерен.До этого Элька была на гарантии,вобщем не особо ОД меня напрягает,промежуточное ТО я делаю на сторонем сервисе,так как гаража нет.А гарантия пусть будет,при продаже машины сервисная книжка тоже имеет значение,у покупателя уверенности больше,что машина в хорошем состоянии.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 20:55   #2
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Вопрос о приобретение МПС 2013

+100500
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 21:21   #3
Ю.И.С.
Житель Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 164
По умолчанию Re: Вопрос о приобретение МПС 2013

Прошу модераторов не ругаться за отступление от темы, если нужно, перенесите в соответствующий раздел, но диалог с Евгегием хочется продолжить. Это хорошо, что после тебя новый владелец получает машину с честной родословной, у меня всё наоборот. Две последние машины продавал по системе Трейд-ин, приехал на старой, доплатил разницу в цене и уехал на новой. Так вот оба раза ОД настойчиво требовал от меня сервисную книжку, даже чистую! Первый раз я не понял нах она им нужна, а когда подсел на профильные форумы врубился в чём дело. Оказывается они скручивают пробег ( у меня все машины с пробегами за 150 тыс), и своими ОДешными печатями подделывают сервисную историю. Мой последний Соренто был выставлен на сайте АВТОМИРА как гарантийный с пробегом 62 тыс. Кому не лень читать даю ссылку на мои посты о продаже на Соренто форуме.http://sorento.kia-club.ru/forum/vie...p?f=94&t=31093
На площадках ОД стоит много машин с пробегом, половина из них как у Евгения, а половина как у меня. Поэтому повторюсь, что ОД это мошенники балансирующие на грани Уголовного Кодекса, методы борьбы с ними в моём предидущем посте.
Ю.И.С. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 08:48   #4
Mad_Alex
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Вопрос о приобретение МПС 2013

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Расходники я привожу свои.
Если б ещё в ремзону пускали, чтобы своими глазами видеть, что они их меняют. И что меняют именно их... :-(

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
Два полюса правды: платить или не платить?
Я согласен переплачивать за "гарантию", но так делали бы качественно - вопросов бы не было!


Цитата:
Сообщение от Ю.И.С. Посмотреть сообщение
ОД это мошенники балансирующие на грани Уголовного Кодекса
Может и на грани уголовного кодекса, но по серьёзным вещам с ними всем кого ни спроси точно судится приходится.
Mad_Alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 21:34   #5
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Вопрос о приобретение МПС 2013

Два полюса правды: платить или не платить? Каждый решает сам: если руки растут не из попы, можно не платить, забить на гарантию вообще, или пробеги большие- тогда, действительно, можно не платить. Но, город -городу, регион- региону- рознь. Также сдавал авто в трейд-ин и при относительно небольших(в пределах 50-80ткм) пробегах сервисная, заполненная у ОД им же очень приветствуется и продать авто с "белой" историей легче, имхо. При желании, они новую книжку найдут , как 3 пальца об асфальт. при больших пробегах. м.б. чистая книжка более оправдана, хотя и не факт. Ответственность (неформально, но персонально) несёт манагер, к-рый втуливает тебе авто. Потом можно сильно пострадать за автолом ...
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 10:09   #6
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопрос о приобретение МПС 2013

1.У нас пускают,лично стою у машины.
2.пункт №1
3.продаю лично сам,без участия ОД и т.д.
Правда у нас два ОД у одних,где я машину покупал они не пускали,поехал к другим ТО-0 сделал без проблем в ремзону пустили,но по слухам они закрылись.Кстати сразу говорите,чтоб масла заливали не 6.4л-это будет перелив или макс уровень как по нормам,а 5.5-6 литра,это бедет около среднего уровня.Я это к тому что скоро зима и максимальный уровень не нужен,двиглу на холодную крутить тяжко.

Последний раз редактировалось drozdovv; 28.08.2013 в 10:18.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2013, 11:23   #7
Mad_Alex
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Вопрос о приобретение МПС 2013

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
1.У нас пускают,лично стою у машины.
Я в Рольф-Диамант брал, мне рядом с домом. Там не пускают, ссылаются на технику безопасности. Буду для ТО-1 искать того, кто пустит. Правда есть опасения, что таких у нас нет...

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Я это к тому что скоро зима и максимальный уровень не нужен,двиглу на холодную крутить тяжко.
Спасибо! воспользуюсь хорошим советом.
Mad_Alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 12:15   #8
dimius
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport 3.0 AT калужский комплектация intense
Сообщений: 120
По умолчанию Паджеро Спорт 3.0 бензин 2013 муки выбора

Доброго суток.
Почитал ветки. В основном пишут про дизель инфы по бензиновому очень мало. Может откликнуться владельцы или тестировавшие бензиновую версию. Может какие-то внесены изменения в 2013 году в конструкцию аппарата? Про расход можно не писать, это меня вообще не волнует, всегда были мощные бензиновые двигатели. Сейчас у меня аут 3 литра 2007 г. полный фарш. Все отлично, кроме внедорожных свойств. Чистый паркетник застревал просто в легкой грязи, надоело мне каждый раз за трактором бегать. Был у меня бензиновый Соренто, рад был когда угнали т.к. от его раскачки укачивало не только пассажиров, но и меня. Посему главные три вопроса.
1.Что с динамикой у Паджеро - на ауте меня вполне устраивал разгон, да и обгоны на трассе не парили, я поэтому и рассматриваю бензин т.к. он должен быть порезвее. Я сторонник достаточно резвой езды - в шахматы не играю, но со светофора предпочитаю уезжать первым, что бы потом не болтаться в толпе тех, с кем уехал со светофора. На трассе комфортная скорость с уверенной управляемостью 150, как с паджеро дела обстоят, рулиться он на такой скорости?
2. Болтает ли его взад вперед? Аут не раскачивается и к примеру в пробке при дерготне его не качает в разные стороны.
3. Управляемость.
То что с ним я не побегу сразу за трактором, это я знаю, про это можно не писать.
Спасибо заранее все откликнувшимся.
dimius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 17:14   #9
Сергей 35
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Паджеро Спорт 3.0 бензин 2013 муки выбора

Езжу с марта на бензиновом 3,0. До него СГВ 2,4 на автомате (тоже надоело за трактором ходить). С динамикой проблем нет, витары точно резвее будет, про оутлендер не знаю. Со светофора под настроение бывает тапку в пол и смотрю в зеркало... На хорошей трассе 150 комфортно, как на крейсере. На разбитой можно до 120, потряхивает немного (рама всеж), но не раскачивает , тут у витары или оутлендера наверное плюс - независимая подвеска. Управляемость более грузовая, сидишь выше, но сейчас вообще не замечаю, привык. Пришлось сразу зеркала по другому настроить (как на газели), чтобы видно было пузотерок внизу. А так выбором доволен, крепкий и надёжный японский "уазик" тайской сборки
Сергей 35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 14:07   #10
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Паджеро Спорт 3.0 бензин 2013 муки выбора

По изменениям,с 2013 года задние сиденья не двигаются в зад-перёд,нет антикоррозийки,добавили шифт-лок,теперь ключ можно вытащить только на Р,у меня он вытаскивается в любом положении коробки.Двигло 3.0л у него вроде АУТовкое.Теперь за трактором ходить будет дальше.

Последний раз редактировалось drozdovv; 30.07.2013 в 14:13.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 15:31   #11
Сергей 35
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Паджеро Спорт 3.0 бензин 2013 муки выбора

В стоке (без доработок) бензинка шустрее будет и с автоматом проблем нет. Тест-драйв всего лишь это и покажет. Дизель можно совершенствовать, если оно тебе надо... Дальше сам думай и читай инфу
Сергей 35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 21:42   #12
Tiobaldo77
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Паджеро Спорт 3.0 бензин 2013 муки выбора

Владею около 2 месяцев МПС 3.0 бензин, автомат, комплектация instaile. В первые 3 недели накатал около 4000 км. Москва-Ростов-Джубга и обратно. 1. Расход по городу-около 17 литров(по компьютеру)пробки, светофоров и т.д., трасса скорость 100-120 км.ч расход 11.1 - 13 литров. На скорости около 70 км/ч расход составлял min 8.9. 2. Динамика разгона, по моему мнению вполне… 3. По салону, пластик хреновый, место вполне хватает, рост 172, сидеть удобно… машиной очень доволен. Прошу строго не судить,если это уже все обсуждалось, мой первый отзыв…
Tiobaldo77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 09:44   #13
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Паджеро Спорт 3.0 бензин 2013 муки выбора

Ну вливайся к нам,правда бензинок совсем мало,у всех дизеля.Пластик может и хреновый,зато ценник уж более чем нормальный,да ещё и машина может всегда на 4вд ездить.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 14:35   #14
Tiobaldo77
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Паджеро Спорт 3.0 бензин 2013 муки выбора

Прошу совета знающих… накатал 4000 км. Бесплатное ТО на 3000 не делал т.к. Был в отпуске, стоит ли обращаться к дилеру по поводу ТО или можно самому поменять масло и фильтра, следующее промежуточное ТО вроде бы на 7500 км. Кто как проходил первые ТО?
Tiobaldo77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 15:00   #15
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Паджеро Спорт 3.0 бензин 2013 муки выбора

ТО-0(не бесплатное) не обязательное и промежуточные тоже,меняй сам.Для сохранения гарантии надо только на обязательное ехать,15,30,45,60 и т.д.,так я практиковал сначало на Эльке,теперь на МПС.Я приезжал на ТО-0 с прбегом 4400км со своим фильтром,оплатил работы по замене и масло.Поехал к ОД,так хотел чтоб остальное всё осмотрели,это бесплатно.Покупай оригинальный фильтр,меняй масло и ездий до 15000км,пробег в 11000км масло выдержит,только покупай именно для дизеля.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы про америкосов Maxus Outlander - Отзывы 2 22.07.2008 17:43

Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU