Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2012, 13:07   #1
Пьер
Опытный
 
Аватар для Пьер
 
Имя: Петр
Авто: Audi Q7
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
Пьер ИМХО, не из-за этого! При проседании угол развала на оборот - уменьшается. Если только со схождение намудрили. Скан распечатки установки углов колес есть?

З.Ы. Кстати, на счет заднего развала, есть радикальный метод - регулируемый верхний рычаг от "гонщиков" (см.фложение). Ценник, как всегда конский, тащить "от туда", предназначен, в основном, для субар.
Скана пока нет, сделаю завтра. Но на помять всё действительно было в норме. И от чего резина тогда жрётся не понятно.
Да, у моего друга точно такая же машина с таким же пробегом и такая же ситуация с резиной.
Подозреваю, что с подобным вопросом не я один столкнулся.
В пятницу уезжаем на юг, не знаю что делать.
Ехать так или пытаться что-то срочно решить?
Пьер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 13:14   #2
Dmetriy74
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmetriy74
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S64
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Пьер Посмотреть сообщение
Скана пока нет, сделаю завтра. Но на помять всё действительно было в норме. И от чего резина тогда жрётся не понятно.
Да, у моего друга точно такая же машина с таким же пробегом и такая же ситуация с резиной.
Подозреваю, что с подобным вопросом не я один столкнулся.
В пятницу уезжаем на юг, не знаю что делать.
Ехать так или пытаться что-то срочно решить?
Заехать в другую контору и сделать ещё раз.
Dmetriy74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 16:34   #3
Сомнительный
Житель Клуба
 
Имя: Мах
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Им проблемы решать надо ,а они в отпуска...)Т.е. ребята запустили производство не изучив рынок и если бы у Вас авто был не Аут,то они бы до сих пор делали никому ненужные пружины?))
Ок,буду ждать вестей.
Сомнительный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 17:56   #4
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Сомнительный Посмотреть сообщение
Т.е. ребята запустили производство не изучив рынок .
Согласен, никто так из нормальных производителей не делает...все это странно очень....шведы....эксперименты...пробная партия...запрос инфо по русскому форуму...
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 19:23   #5
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Да никто ничего не запрашивает! Что как малы дети! То вам оригинал подавай, и ни в коем случае - никаких замен и альтернатив! Ну, что, не прав я? Вспомните свои закупки. Поэтому и покупает производитель всегда оригинал, полностью его копирует, и продает свою копию по более дешевой цене - успех гарантирован! За чем исследовать? Кто будет пересогласовывать замены? Падать в ноги к ММС, мол мы исследовали, нашли ваш просчет, утвердите пжл замену? Так что ли? И радостное ММС, гладя по голове, одним росчерком пера соглашается, и признает свою несостоятельность? Вы отписки дилеров и ММС читали? Они вообще проблем не видят в этом!
То, что, в данном случае, оригинал оказался пластилиновым, то это не значит, что все сторонние производители плохие! Лично я, и этому рад. Хорошо, что сразу не послали, а выслушали, предложили альтернативу, и в кратчайший срок изготовили.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.07.2012, 21:27   #6
pollitra
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 AT 2008
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Завтра еду менять пружины на ВП ///, проставки Новосибирские есть на всё. Планирую поставить пружины с проставками под них, стоит ли сразу ставить проставки под стойки на перёд и зад? Все проставки 20мм. Кто что думает?
pollitra вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 21:45   #7
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Думаю, что если ставить бублик под ВП, то обязательно и под опору амортизатора, а также, обязательно обработать антикором, решить проблему с бОльшим углом развала и не трогать перед.
Хотя, если их выкинете через 0,5 года, то антикор можно не делать.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.07.2012, 22:34   #8
pollitra
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 AT 2008
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Пружины покрасил неделю назад. Развал-буду делать после усадки по-лубому. По поводу проставки под опору: на новом ауте высота от земли до арки 78см, где то здесь писали. В этом положении шток амортизатора должен находиться посередине. Просели пружины-он тоже пошёл вниз. Если я только пружиной с проставкой под неё получу после первоначальной усадки те же 78см(а судя по отзывам это и получится), то, получается что шток вернулся в своё изначальное, среднее положение. А проставкой под опору мы его загоняем вверх. Зачем?
pollitra вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 22:50   #9
Dmetriy74
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmetriy74
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S64
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от pollitra Посмотреть сообщение
Пружины покрасил неделю назад. По поводу проставки под опору: на новом ауте высота от земли до арки 78см, где то здесь писали. В этом положении шток амортизатора должен находиться посередине. Просели пружины-он тоже пошёл вниз. Если я только пружиной с проставкой под неё получу после первоначальной усадки те же 78см(а судя по отзывам это и получится), то, получается что шток вернулся в своё изначальное, среднее положение. А проставкой под опору мы его загоняем вверх. Зачем?
Нужно ставить проставки под опоры меньшей высоты, у себя использовал под пружину 30 мм, под опору 20 мм, под передние ничего, ну и ВП ///.
Dmetriy74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.07.2012, 11:08   #10
БелАут
Житель Клуба
 
Аватар для БелАут
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL, 2.4 CVT
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

жду очень сильно сентября, очень уж хочется решить вопрос с ШП. т.к. ВП брать совсем не хотца - красить, удмать разобьет лапу и опоры или нет. и со своим количеством витков ВП канешь проиграет, т.к. полюбасу они будут смыкаться. штатные канешь как все пишут тут совсем НИКАКУЩИЕ, так что их НАДО менять.
но ни проставки ни ВП ставить не хочу, я надеюсь на шведов, что доработают они пружинки наши и будут они держать вес ну и главное высоту 78-79.
спасибо Large , хоть кто то занимается вопросом.главное чтоб еще денег разумных стояли они, а то вчера хотел взять 42 156 28 - позвонил, а мне ценник 2782р\шт. - это ЖЕСТЬ. проще так кататься.
ЖДЕМ ДОРАБОТАК, а именно +0,5витка(ЧТОБЫ ТОЧНО после усадки получить ИСКОМЫЕ 78-79см) и адекватный ценник!!!!!!
БелАут вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.07.2012, 17:11   #11
Jay
Житель Клуба
 
Аватар для Jay
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от БелАут Посмотреть сообщение
и со своим количеством витков ВП канешь проиграет, т.к. полюбасу они будут смыкаться
Про смыкание подтвердить сможете? Или просто "палюбасу" и все? Я утверждаю что не сомкнутся, даже с крестом (17мм пруток), только одновременно с концом аммортизатора и отбойника одномоментно. ВП проигрывает в качестве изготовления, лишние витки конечно ни к чему, без них лучше. Но вот что с просадкой под нагрузкой у ШП пока вопрос. В этом ИМХО вне конкуренции пока ВП с крестом.
Jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 18:56   #12
Dmetriy74
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmetriy74
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S64
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
Про смыкание подтвердить сможете? Или просто "палюбасу" и все? Я утверждаю что не сомкнутся, даже с крестом (17мм пруток), только одновременно с концом аммортизатора и отбойника одномоментно. ВП проигрывает в качестве изготовления, лишние витки конечно ни к чему, без них лучше. Но вот что с просадкой под нагрузкой у ШП пока вопрос. В этом ИМХО вне конкуренции пока ВП с крестом.
И с проставками, ИМХО.
Dmetriy74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 19:50   #13
Jay
Житель Клуба
 
Аватар для Jay
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Dmetriy74 Посмотреть сообщение
И с проставками, ИМХО.
Да, кто хочет повыше 77-78см нужны проставки. Даже на ВП с крестом от дизеля. Но если более 20мм считаю необходимо добавить проставку под аммо. Иначе все будет "на пределе".
Jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 12:01   #14
Сомнительный
Житель Клуба
 
Имя: Мах
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Скажите,у тех у кого еще свежи впечатления от нового авто,желание выбросить родные пружины появилось на следующий день после покупки авто или хоть какое то время они радовали?В плане комфорта.
Сомнительный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 14:01   #15
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,844
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Сомнительный Посмотреть сообщение
Скажите,у тех у кого еще свежи впечатления от нового авто,желание выбросить родные пружины появилось на следующий день после покупки авто или хоть какое то время они радовали?В плане комфорта.
Радовали и довольно продолжительное время,и не только меня,но и все семейство,особенно в плане комфорта.Правда стояли по тем временам 16" скромные колесики.
После приобретения 18"-ых дисков с резиной,обратил внимание на слегка несоответствующую "подвисшую з@дницу" относительно "передка".Именно это и стало ответом на следующий вопрос:
Почему установил проставки в задние стойки,почти год назад на новое авто с пробегом в 25000км.?
Я - эстет.
Визуальное несоответствие облика атомобиля,вот что заставило приподнять з@дницу на пару сантиметров.
Вот так я добился практически идеального образа.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
задние пружины outlander, неоригинальные пружины, проставки outlander, пружины outlander, увеличение просвета


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проставки под задние пружины??? BattMan Peugeot 4007 1 18.11.2010 15:59
Проставки под задние пружины asalex XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 0 23.09.2010 09:03

Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU