Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2009, 01:20   #2236
nominal
Житель Клуба
 
Аватар для nominal
 
Авто: Koleos 2.5 MCVT
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
я ни одного такого уродского корейца не припомню
Цитата:
Сообщение от Мышелофф Посмотреть сообщение
кому нравиццо этот уродец (Калеос) (сугубо ИМХО) пусть его и берет
Ну хз... кому как. С некоторых ракурсов смотрится пухловато и неуклюже. Я тоже раньше был не в восторге от передка, но теперь не вызывает отвращения, даже нравится.

---------- Добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:11 ----------

Цитата:
Сообщение от sancho584 Посмотреть сообщение
5. Сиденье водителя. Очень короткая подушка сиденья в Ауте, колени висят и ноги постоянно напряжены - это утомляет. Спинка сиденья показалась выпуклой в верхней части спины, для моей спины это не совсем анатомично. Возможно дело в моей сутулой спине, но в других машинах (а было их не мало) дискомфорта не возникает.
Аут -1.
Я бы добавил отсутствие боковой поддержки как минус, а насчет короткой сидушки, так для меня коротконогого - самое оно
С остальными пунктами согласен в той или иной степени - очень хорошо все разложили. Но тут еще нужно учитывать, что колеос более свежая машина и прогресс как известно не стоит на месте... Интересно что будет в следующем ауте...

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
.... кто склоняется к рено - заканчивайте склоняться и покупайте. Кто купил Мицу - выпейте водки с теми, кто купил Рено. У меня идея пригласить калеос-клуб на пейнтбол кто зареген на их форуме-стукнитесь в личку пожалуйста.
Есть идея у нас в клубе сделать слет нескольких кроссовер клубов.
Считайте, что колеос и x-trail уже вместе тусили... и относительно легки на подъем.
nominal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 09:42   #2237
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от nominal Посмотреть сообщение
Интересно что будет в следующем ауте....
В следующем Ауте будет только новая морда от Лансера Х, двигло 2.0 и передний привод. всё. т.е. тачка "на прокачку", точнее для дефчонок
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.08.2009, 09:42   #2238
Мышелофф
Житель Клуба
 
Аватар для Мышелофф
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 169
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

nominal

Цитата:
Ну хз... кому как. С некоторых ракурсов смотрится пухловато и неуклюже. Я тоже раньше был не в восторге от передка, но теперь не вызывает отвращения, даже нравится.
ну, право, спорить о вкусах в корне не верно. кому-то нравится, кому-то нет. ясно, что в итоге, все проголосуют рублем (евро или долларом).

sancho584
Цитата:
Динамика Рено по ощущениям очень хороша. Без особых усилий выстреливал с перекрестка и уходил со скорости. Точно лучше Аута 2,4.
чем-то замеряли? чтоб вот так уверенно что точно лучше аута, может Вам настройки трансмисси больше подходят или субъективно кажется, что Рено быстрее разгоняется (может скорость там чувствуется лучше?)
Цитата:
4. Рулевое управление. Очень не понравился наилегчайший руль Аута! На разбитой дороге или колее руль вырывает из рук. Дело не в слабых руках, поверьте))). А у Колеоса руль адаптивный, по мере нарастания скрости руль становится тяжелее. Это очень полезная опция.
вот не удалось на Калеосе по бездорожью то, но чтоб в ауте руль легкий... и чтоб его вырывало. ну ни разу.
Цитата:
10. Проходимость/езда по плохой дороге. Геометрическая проходимость Рено лучше, короткие свесы - это факт. Ходы подвески больше, пробить подвеску или вывесить колесо в Коле сложнее. Специалисты, проходившие внедорожные тест-драйвы не спец трассе на одноклассниках Коли и Аута в один голос хвалят Рено и калят Аут. Из первых уст слышал. Аргументам верю.
гдеб таких спецов то послушать то... тоже очень хочеться, вот здаеться мне что оба они в грязи, как бы помягче, пасуют. а выбирать что этот застрянет на полметра дальше (да и то со слов неких спецов, которым Вы доверяете)...

на вкус и цвет - товарищей нет. главное, чтобы машинка Вас радовала.
Мышелофф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 09:50   #2239
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Вот неугомонные-то. Купите се Колеос и радуйтесь - "уже давно не смешно, а они всё продолжают"(с)
Для большинства людей здесь такой машины нет - чё вы всё пытаетесь убедить в крутости Колеоса? Никого Вы не убедите. Не хотят люди "спорный" дизайн за те же деньги.

---------- Добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:43 ----------

[QUOTE=sancho584;487552]
Цитата:
Сообщение от pvvf Посмотреть сообщение
1. Динамика Рено по ощущениям очень хороша. Без особых усилий выстреливал с перекрестка и уходил со скорости. Точно лучше Аута 2,4.
Рено +1
6. Нишы под всякую фигню. Здесь соревноваться с Рено смысла нет. И момент для меня не принципиальный, но поразил факт отсутствия в багажнике Аута ниши под инстуременты, огнетушитель, знак, другую мелочевку! Есть какой-то "кармашек" справа и кирдык. в Рено в багажнике очень удобный органайзер.
По п1. - бред - даже если и быстрее, то ненамного. Всё остальное - просто ощущения.
По п.6 я уже заколебался писать в этой теме: да, в задней части авто ХЛ имеет мало ящиков (в багажнике всего 2), но в передней части авто Колеос просто сос#т по количеству ящиков и ниш - тут вообще с ХЛ почти никто не поспорит.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 11:04   #2240
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

ха-ха
сравни правый бардачок у XL и Колеоса. Где больше? и сравни подлокотник.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 11:08   #2241
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от sancho584 Посмотреть сообщение
Динамика Рено по ощущениям очень хороша. Без особых усилий выстреливал с перекрестка и уходил со скорости. Точно лучше Аута 2,4.
Есть ли смысл сравнивать Koleos и Аут1, с которым Вы, судя по профилю, его сравниваете ?
Наверно логичнее сравнить XL и Koleos. Вряд-ли найдутся существеные различия в динамике: силовые агрегаты и трансмиссия очень похожи.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
сравни правый бардачок у XL и Колеоса. Где больше? и сравни подлокотник.
Никоим образом не претендуя на священное звание "трюмо на колесиках", обрати внимание, что ТРИ передних бардачка XL кроют как бык овцу единственный передний бардачок Koleos.

Спой что-ли свой прошлогодний хит про "15 опций..."

Публика-то готова...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.08.2009, 11:48   #2242
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

В эти 3 передних бардачка XL нереально положить обычный лист формата А4. (нафик такой бардачок не нужен)
Все договора, нужные бумаги - в формате А4. Но в XL положить папку с такой бумагой просто некуда.
(правда для А4 есть карманы в спинках сидений)

---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:43 ----------

И как держать пассажиру руку на подлокотнике двери в XL? Просто положить? ну-ну
в Колеосе рука лежит держась за ручку двери и это на много удобнее.

---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:45 ----------

И центральный подлокотник в Колеосе огромен (и по высоте достаёт до локтя. в XL мой локоть до него не достаёт). Есть даже отделение для задних пассажиров.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 12:03   #2243
nominal
Житель Клуба
 
Аватар для nominal
 
Авто: Koleos 2.5 MCVT
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Мышелофф Посмотреть сообщение
чем-то замеряли? чтоб вот так уверенно что точно лучше аута, может Вам настройки трансмисси больше подходят или субъективно кажется, что Рено быстрее разгоняется (может скорость там чувствуется лучше?)
Как раз наоборот - скорость там не чувствуется...
а по вопросу замеров воть, в конце ветки человек даже о 9.15 отписался!

Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
По п1. - бред - даже если и быстрее, то ненамного. Всё остальное - просто ощущения.
Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Вряд-ли найдутся существеные различия в динамике: силовые агрегаты и трансмиссия очень похожи.
Вот и отличненько - обсужу с нашими встречу клубов - заодно и проверим...
PS меня больше интересует аутxl 3 литра vs koleos
nominal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 12:39   #2244
northman
Житель Клуба
 
Аватар для northman
 
Авто: BMW X3 3,0 si + Vw Passat 2,0 FSI
Сообщений: 319
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

хл 3,0 и Калеос 2,5? ну-ну Это все мне напоминает гонщиков с Х-Трейл клуба, которые на кроссовере с четырехцилиндровым двигателем рвут бМВ Х5 4,4 и Финик 35, прикольно такое читать по выходным

---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:32 ----------

а вообще реальный разгон Калеоса 10,2 секунды. И это мерила не жена с секундомером на правом сидении по спидометру
http://www.autoreview.ru/archive/200...koleos_tiguan/
northman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 13:42   #2245
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от sancho584 Посмотреть сообщение
Кол-во подстаканники в авто меня меньше всего интересует. Вот только после Аута своего стал очень задумываться о комфорте... Пересаживаясь в Аут2, я особой разницы не заметил. Ну посадка повыше, вид интерьера поменялся (не качество его, а вид), внешность побрутальнее. Для меня этого мало, хочется отличного (от моего) автомобиля.
Попробую описать основные отличия 2-х авто, которые я прочувствовал после 2-х дневного тест-драйва обоих.

Аутлендер vs Колеос:
...
Сам мучаюсь выбором между этими 2-мя авто. С одной стороны одноклассники, с другой - такие разные. Плюсы одного - минусы другого. Если брать Мицу, то в некоторых принципиальных для меня местах придется дорабатывать (шумка, сиденье), с подвеской и рулевой ничего уже, к сожалению, не поделаешь... В Рено сел и поехал. Пока склоняюсь к Рено.
Лично у меня выбор не стоял колеосов не было.Но может кто-то расскажет мне о хороших джипиках или паркетниках сделанных сранцузами. был там сценик RX так его на 60 т.км хватало ездил на нем! у меня рено ассоциируется с г..но! это и надежности касается!япошки впереди планеты всей! Перед покупкой протестировал около 10 паркетов!

---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:37 ----------

Насчет проходимости! Смотри чаще видео!

Последний раз редактировалось Sergy; 29.08.2009 в 14:16. Причина: оверквотинг
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 14:17   #2246
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
В эти 3 передних бардачка XL нереально положить обычный лист формата А4. (нафик такой бардачок не нужен)
Все договора, нужные бумаги - в формате А4. Но в XL положить папку с такой бумагой просто некуда.
(правда для А4 есть карманы в спинках сидений)
т.е. ты всерьез считаешь что три бардачка с бОльшим суммарным объемом это хуже, чем один, но с меньшим ?

Логика...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 14:33   #2247
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
.... У меня идея пригласить калеос-клуб на пейнтбол кто зареген на их форуме-стукнитесь в личку пожалуйста.
Зачем весь клуб? Предлагаю просто "расстрелять" Шпунт-а, ему не впервой за всех реноводов отдуваться.

Дабы не офф:
Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
И центральный подлокотник в Колеосе огромен (и по высоте достаёт до локтя. в XL мой локоть до него не достаёт). Есть даже отделение для задних пассажиров.
Камрад, ну ты же понимаешь что без троса на Рено никуда. Вот и пришлось конструкторам "организовать" ему специальное место. Так что небывалой высоте подлокотника Кал(простигосподи!)эоса есть вполне логичное объяснение.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.08.2009, 14:34   #2248
nominal
Житель Клуба
 
Аватар для nominal
 
Авто: Koleos 2.5 MCVT
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от northman Посмотреть сообщение

а вообще реальный разгон Калеоса 10,2 секунды. И это мерила не жена с секундомером на правом сидении по спидометру
Это так и есть... но когда вариатор находится в спячке... у рено он уж слишком адаптивный, чтобы его раскачать нужен не один старт с места с тапкой в пол, ну или использовать ручной режим (но это все равно не так быстро как раскачаный варик в авто режиме)
Авторевю - сайт и редакция молодцы, я тоже туда захожу... картинки посмотреть)))
nominal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 18:14   #2249
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от nominal Посмотреть сообщение
а по вопросу замеров воть, в конце ветки человек даже о 9.15 отписался!
Пробежался по указанной тобой ветке.... долго так под столом не валялся...
Такую чушь писать могут только шпана 21-23 лет, либо впервые пересевшие с Жигулей

P.S. в реали дергал КАЛЛеос, я одного типа обошел на скорости где 40-50... он газ в пол, я газ в пол... не скажу что ушел от него как от стоячего, но уверенно абсолютно

да и еще... nominal предлагаю расставить точки над "i"
готов в Красноярске потратить 1-2 часа, на проведение тестовых заездов с КАЛЛеосом... Видеокамера имеется.
Считай это оффициальным приглашением!
Напиши в форуме свого клуба, эти слова... если есть готовые на дрэг, буду только рад!
P.S. icq для контактов 223557343... жду
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 23:09   #2250
Микки Маус
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Микки Маус
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Даже если калеос будет комфортнее, динамичнее, проходимее, дешевле и богаче оснащен чем аут (во всем этом я сильно сомневаюсь) я его никогда себе не куплю и этот вариант даже не рассматривался.
Причин тому две:
1. Я не верю в надежность рено, отъездив 2 года на хваленом мегане.
2. Машина внешне некрасивая. И дело не в том, что она не соответствует каким-то стандартам красоты. Мой бывший меган хетчбек тоже им сооовсем не соответствовал, но в нем был шарм, изюминка, у него был свой стиль (стиль не побоюсь этого слова покоривший сердца многоих европейцев..там хетчбек меган очень популярен). ИМХО калеос это единственная французская машина, в которой нет единого "ромбического" дизайна и авангардного стиля.
Знаете, это как нос и уши неправильной формы. Все может быть нестандартно, но в целом гармонично и притягивать взгляд.
А может быть и наоборот (как в колеосе).
Кстати новая лагуна ИМХО по французски симпатична и внешне гораздо интереснее зализанной мазды 6. Но опять же надежность, надежность...
Микки Маус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault представил свой компактный кроссовер Koleos Игорь_spb Автоновости 3 12.02.2008 13:05
Renault Koleos прочат большое будущее в России Игорь_spb Автоновости 1 06.02.2008 16:40
Renault Logan станет внедорожником Игорь_spb Автоновости 1 30.01.2008 10:25
Renault Samsung представляет внедорожник QM5 Игорь_spb Автоновости 16 22.11.2007 16:28
Renault обвиняют в шпионаже Игорь_spb Автоновости 0 14.11.2007 12:33

Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU