Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2009, 15:54   #2281
Мне впарили *АВНО
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от R-holod Посмотреть сообщение
Тогда я не завидую всей этой системе на этих машинах.... Компрессор идет на вакуум, что для него критично.... С новыми машинами по заправке пока не сталкивались... будет - обязательно посмотрю!
*** кстати, возможно, что он работает так как и описано выше, я не могу точно сказать работает ли кондей физически, НО на дисплее светится что он включен и из сопел идет явно холодный воздух, забортный ли он напрямую или нет я незнаю. Но стекло очень быстро отпотевает почти мгновенно.
Мне впарили *АВНО вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 16:01   #2282
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

все может быть....у всех подходы разные к этому вопросу... вообщем. если какие проблемы с кондеями - обращайтесь!!
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 16:09   #2283
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
*** кстати, возможно, что он работает так как и описано выше, я не могу точно сказать работает ли кондей физически, НО на дисплее светится что он включен и из сопел идет явно холодный воздух, забортный ли он напрямую или нет я незнаю. Но стекло очень быстро отпотевает почти мгновенно.
Но на ХЛ-е же тоже самое...

И ещё, при переключении крутилки в положения отличные от АВТО я что-то не перегрелся и не замёрз, вроде всё комфортно и зимой, и летом... Кстати позапрошлым летом ездили в Минводы в Бехе 525-й, я упрел, хотя климат (2-зонный) стоял на +18, почему-то... Наверно потому, что солнце было впереди и прогревало салон по-взрослому, почему-то...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 16:52   #2284
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
Радость Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
Но на ХЛ-е же тоже самое...

И ещё, при переключении крутилки в положения отличные от АВТО я что-то не перегрелся и не замёрз, вроде всё комфортно и зимой, и летом... Кстати позапрошлым летом ездили в Минводы в Бехе 525-й, я упрел, хотя климат (2-зонный) стоял на +18, почему-то... Наверно потому, что солнце было впереди и прогревало салон по-взрослому, почему-то...
ZVlad, ты перепутал - ты ехал на ауте. Потому что на всех других, нормальных машинах, все работает идеально...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 16:56   #2285
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
когда вы тормозите перед вставшей на светофоре машиной, а на дороге выбоины, причем не очень то и большие 3-4 см глубиной,.
Вообще-то 3-4 см для ХЛ (отдельно отмечу, что для моего экземпляра ХЛ, а то по ходу у вас машина другая) вообще не препятствие.
Для моей машины (колёса 16") пробой наступает в 2х случаях:
1. Кочка не менее 20% диаметра колеса на высокой скорости.
2. Яма длинной не менее 1,5 диаметра колеса и глубиной от 25% колеса.
В остальных случаях пробоев нет - есть очень жёсткая подвеска. Почему подвеска на ХЛ должна быть мягкая? Сделано так и всё тут. Есть тест-драйв наконец. Для слабонервных есть другие машины - выбор огромен.
PS: У отца киа-сид - его только ленивые не нахваливали, а подвеска то пожёстче ХЛ будет и чего-то всех устраивает...
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 18:12   #2286
akor Борисович
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

[QUOTE=OutlanderXL;412791]*** ....... Что кстати делает тоже автоматически, без моих кручений крутилок и жамканий кнопок, т.е. при покупке машины я выставил режим 21 градус, нажал кнопку авто, и больше я за 4 года владения ауди кнопки эти не трогал совсем, т.е. абсолютно.
Так я доступно изложил к какому именно автоматическому климат-контролю я привык ?

Поддерживаю,только у меня на WW Пассате стоял авто режим 22 градуса и 5 лет я его не трогал.

---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:58 ----------

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
ZVlad, ты перепутал - ты ехал на ауте. Потому что на всех других, нормальных машинах, все работает идеально...
Успокойся Дружище,че завелся то.
akor Борисович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 18:18   #2287
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
Сообщение Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от akor Борисович Посмотреть сообщение
Успокойся Дружище,че завелся то.
Спокоен, аки удафф - ибо мой гнев по поводу чего-либо явно не изменит это к лучшему (вообще, по жизни). Что касается аута - то он мне нравится и никаких отрицательных эмоций не вызывает - я видел, что я беру, и брал это осознано. Что касается остального - это всего лишь вполне безобидный стеб, основанный на постах многоуважаемых (без какого-либо сарказма) оппонентов.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 01:11   #2288
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
ZVlad, ты перепутал - ты ехал на ауте. Потому что на всех других, нормальных машинах, все работает идеально...
Не, я не ошибся!!! Тогда у меня был Меган-2 с постоянно недозаправленным кондиционером..., а в Минводы ездили по делам с приятелем на его Бехе. ХЛ тогда ещё не планировался... А так как был июль и ехали на юг, то солнышко было почти всю дорогу впереди и нехило через лобовое (все остальные были тонированы в 0) стекло прогревало салон...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 01:56   #2289
Мне впарили *АВНО
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
Вообще-то 3-4 см для ХЛ (отдельно отмечу, что для моего экземпляра ХЛ, а то по ходу у вас машина другая) вообще не препятствие.
Для моей машины (колёса 16") пробой наступает в 2х случаях:
1. Кочка не менее 20% диаметра колеса на высокой скорости.
2. Яма длинной не менее 1,5 диаметра колеса и глубиной от 25% колеса.
В остальных случаях пробоев нет - есть очень жёсткая подвеска. Почему подвеска на ХЛ должна быть мягкая? Сделано так и всё тут. Есть тест-драйв наконец. Для слабонервных есть другие машины - выбор огромен.
PS: У отца киа-сид - его только ленивые не нахваливали, а подвеска то пожёстче ХЛ будет и чего-то всех устраивает...
*** может стоит всетаки начать дружить с цифрами ? большей глупости я не читал в жизни своей !!!!!!!!!!!

кочка 20% диаметра колеса это паребрик (по московски бардюр)
яма 1.5 диаметра на 25% глубиной это даже незнаю, ну практически открытый люк на пути.

готов прилететь в мск в любой день, и вы мне продемонстрируете как на 100 кмч вы проедете указанные выше препятствия без пробоя подвески. Только лично я буду смотреть со стороны, сидеть в данный момент в машине нет желания.

Ставлю еще по штуке баксов на убийство резины и диска.

Ну что готовы или прекратите таки гнать полную ахинею ? :-)

Последний раз редактировалось Sergy; 22.05.2009 в 13:16. Причина: флуд про кондициолнеры
Мне впарили *АВНО вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 17:59   #2290
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

ну перепутал человек диаметр с радиусом ...ну и немного приукрасил...а вы сразу набросились.....))

Я вот честно скажу один раз не увидел самопального лежачего паолицейского (ну такие из асфальта накаывают по 15 см запросто).....так вот оттормозиться я не бы не успел, но финт ушами с наездом на препятствие на "расжатых" пружинах у меня получился (это когда прям перед препятствием резко и кратковременно тормозишь, получается машина сначала клюет носом а потом как-бы задирает его...)

т.е. я такой здоровый полицейские просточил с эффектом как стандартный резиновый на скорости 25 км/час....ни о каком пробое даже речи не было, совсем немного трехануло и все....

а насчет ямы глубокой - тоже реально, если колесо, которое в эту яму попадает тоже разгрузить резким поворотом....
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 13:32   #2291
Мне впарили *АВНО
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

да не, у него похоже "уникальный экземпляр ХЛ" со специальными суперпрочными непробиваемыми шинами, дисками и подвеской. А то в 2 раза ошибся + еще приукрасил разика в 1.5 таким образом правды в его словах НОЛЬ целых НОЛЬ десятых получается. Зачем тогда вообще писать непонятно.

Вот результат на 160 кмч ловли на трассе вывалившегося башмака противооткатного от грузовика, всё на выброс естественно.
Миниатюры
DC090330003-resize.jpg  
Мне впарили *АВНО вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 14:59   #2292
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
...
Вот результат на 160 кмч ловли на трассе вывалившегося башмака противооткатного от грузовика, всё на выброс естественно.
Скоростной режим надо соблюдать и будет вам СЧАСТЬЕ в жизни!!!
А то гоняют, как , а потом машина не такая...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.06.2009, 15:07   #2293
Мне впарили *АВНО
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
Скоростной режим надо соблюдать и будет вам СЧАСТЬЕ в жизни!!!
А то гоняют, как , а потом машина не такая...
*** сильно сомневаюсь, что на разрешенных 110 кмч результат был бы другим, так что от соблюдения скоростного режима указанного счастия в жызни врядли прибавится
Мне впарили *АВНО вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 15:13   #2294
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
*** сильно сомневаюсь, что на разрешенных 110 кмч результат был бы другим, так что от соблюдения скоростного режима указанного счастия в жызни врядли прибавится
При разрешённых 90 (110) км/ч, в отличии от 160 км/ч, прибавляется времени для принятия решения- НАЕЗЖАТЬ НА БАШМАК или НЕ НАЕЗЖАТЬ!!! Всего лишь... Но мы опять попадаем на Этику поведения на дорогах!
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.06.2009, 18:51   #2295
Мне впарили *АВНО
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
При разрешённых 90 (110) км/ч, в отличии от 160 км/ч, прибавляется времени для принятия решения- НАЕЗЖАТЬ НА БАШМАК или НЕ НАЕЗЖАТЬ!!! Всего лишь... Но мы опять попадаем на Этику поведения на дорогах!
*** неужели никого в детстве не учили сперва читать внимательно, прежде чем писать !!! "ВЫВАЛИВШИЙСЯ" !!!

нет никакого решения наезжать/ненаезжать, обгоняете грузовик по левой полосе, он подпрыгивает на какой то колдобинке, башмак вываливается прямо под колеса, раздается звук бздышь и сильный удар, торможу, ухожу на обочину, останавливаюсь, колесо вхлам, офигеваю от такой неожиданности, топаю метров 100 назад, вижу валяющийся на дороге башмак, сразу понимаю что именно успел заметить краем глаза когда обгонял грузовик.

так что оставляем в покое этику, возвращаемся обратно к более формальным и точным дисциплинам - логике, математике, физике, чтению.
Мне впарили *АВНО вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU