Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 из Китая

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 из Китая Китайские Outlander-ы и их особенности.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2024, 15:57   #2356
Михаил З.
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Уважаемые Форумчани!
Последнее время я вижу, идет бурное обсуждение по поводу – где и какой воздушный фильтр подходит на наши машины?
Подскажите, может я, что - то пропустил? А остальные расходники можно купить без проблем? Масляный фильтр, свечи, колодки, суппорта, и т. д. По кузову – крылья, двери и.т.д. Все это можно заказать по VIN-номеру?
Михаил З. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 17:21   #2357
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 529
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил З. Посмотреть сообщение
Уважаемые Форумчани!
Последнее время я вижу, идет бурное обсуждение по поводу – где и какой воздушный фильтр подходит на наши машины?
Подскажите, может я, что - то пропустил? А остальные расходники можно купить без проблем? Масляный фильтр, свечи, колодки, суппорта, и т. д. По кузову – крылья, двери и.т.д. Все это можно заказать по VIN-номеру?
К сожалению есть доступ только к общему каталогу Китайскому, конкретно по vin авто нигде не пробиваются запчасти, из за этого такие бурные обсуждения. Масляный, салонный, колечко - тоже идëт что и на Российский Аут.По кузову отличия : что на Китайском нет обвеса, он по кузову на phev похож, по поводу суппортов, колодок и прочего- пробеги пока маленькие, никто не сталкивался. Стараемся решать проблемы по мере их поступления. Очень надеюсь что с остальными запчастями таких проблем как с воздушником не будет.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2024, 17:33   #2358
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 564
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Михаил З. Посмотреть сообщение
Уважаемые Форумчани!
Последнее время я вижу, идет бурное обсуждение по поводу – где и какой воздушный фильтр подходит на наши машины?
Подскажите, может я, что - то пропустил? А остальные расходники можно купить без проблем? Масляный фильтр, свечи, колодки, суппорта, и т. д. По кузову – крылья, двери и.т.д. Все это можно заказать по VIN-номеру?
Колодки есть, не оригинал, но хорошие аналоги.

По суппортам как бы не совсем расходник.

Двери и крылья, надеюсь никогда не придется искать. В случае чего их можно восстановить.

По подвеске вопрос спорный. С одной стороны макферсон он и в Африке макферсон, с другой стороны клиренс авто меньше.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 21:00   #2359
shmaledui
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Кто ни будь знает пароль для смены пароля ключа, такой же как и на других аутах российской сборки? Кто сталкивался вообще со сменой пина на ключах?
shmaledui вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2024, 07:00   #2360
Vladis68
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от shmaledui Посмотреть сообщение
Кто ни будь знает пароль для смены пароля ключа, такой же как и на других аутах российской сборки? Кто сталкивался вообще со сменой пина на ключах?
Пин на ключах или пин на иммобилайзере? И какой пин? Тот, который проверяется при запуске или тот, с которым входят в режим программирования ключей? Про прописку ключей посмотрите профильную тему на форуме, например https://out-club.ru/board/showthread.php?t=29467 На иммо пин на доступ к программированию ключей можно сменить в ETACS ММКодингРайтером. Полезная, кстати, процедура. С завода все авто с одинаковым пином идут, смена в какой то степени защитит от несанкционированной прописки дополнительного ключа в сервисе или на мойке, т.е. там, где всякие "левые" люди могут получить доступ к OBD разьему и включению зажигания.
Vladis68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2024, 07:07   #2361
shmaledui
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

На иммо пин на доступ к программированию ключей можно сменить в ETACS. Полезная, кстати, процедура. С завода все авто с одинаковым пином идут, смена в какой то степени защитит от несанкционированной прописки дополнительного ключа в сервисе или на мойке, т.е. там, где всякие "левые" люди могут получить доступ к OBD разьему и включению зажигания.[/QUOTE]

Да именно от несанкционированного воздействия внешней среды "левых" людей.
Знаю что пароль на иммо идёт один и тот же, а вот как на наших забугорных автомобилях, такой же пин-код али же нет?
shmaledui вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2024, 09:35   #2362
Vladis68
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от shmaledui Посмотреть сообщение
Да именно от несанкционированного воздействия внешней среды "левых" людей.
Знаю что пароль на иммо идёт один и тот же, а вот как на наших забугорных автомобилях, такой же пин-код али же нет?
С завода пин код у наших авто одинаковый у всех. Возможно, меняется от партии к партии, но партия это сотни и тысячи авто. Как вариант, кроме смены пин-кода, можно поставить "сейф" на разъем OBD. Примерно такой: https://www.ozon.ru/product/seyf-zas...obd+mitsubishi
Vladis68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2024, 10:20   #2363
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 724
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

@Vladis68,
@shmaledui,вы серьёзно? Вы серьёзно думаете, что этот автомобиль, даже в кит. версии, кому-то нужен для угона? А в случае с сейфом на этакс что будете делать, если вдруг понадобится к нему добраться? Как в "Золотом телёнке"-"Пилите Шура, пилите, он золотой"?
Ни одна страховая не требует установки доп. противоугонных средств на этот авто. Или там дураки, не просчитали свои риски)? Первый же запрос в инете даёт ответ, надо или нет. Хотя сейчас опять начнётся, что я тут делаю, зачем пишу))
Просто сэкономьте свои деньги..
Миниатюры
Screenshot_20240125_100744_Yandex Start.jpg  
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2024, 10:36   #2364
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 564
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
@Vladis68,
@shmaledui,вы серьёзно? Вы серьёзно думаете, что этот автомобиль, даже в кит. версии, кому-то нужен для угона? А в случае с сейфом на этакс что будете делать, если вдруг понадобится к нему добраться? Как в "Золотом телёнке"-"Пилите Шура, пилите, он золотой"?
Ни одна страховая не требует установки доп. противоугонных средств на этот авто. Или там дураки, не просчитали свои риски)? Первый же запрос в инете даёт ответ, надо или нет. Хотя сейчас опять начнётся, что я тут делаю, зачем пишу))
Просто сэкономьте свои деньги..
Здравствуйте, Юрий.

И я снова с Вами не согласен. Меня тоже очень многие отговаривали, что машина никому не нужна.

Вот только есть одно НО: Вы готовы взять ответсвенность за свои слова? Я имею ввиду, что если авто угонят, Вы готовы возместить ущерб?
Задав аналогичный вопрос остальным отговорщикам, споры как-то сами собой отпали.
Купив машину за 3.5-4 ляма и пожалеть несколько десятков тысяч не вполне мудро. Времена сейчас темные, с машинами дефицит.
И да, у меня тоже есть КАСКО.
Угнать естественно можно все и вскрыть все, это вопрос времени, но я сомневаюсь, что это будут делать, увидев охранный комплекс. Проще найти другое авто.

Кто хочет заблокировать OBD, советую не морочиться с сейфами, сделайте перепиновку разьема, Вам дадут переходник(ответный хвостик).
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2024, 10:41   #2365
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
Кто хочет заблокировать OBD, советую не морочиться с сейфами, сделайте перепиновку разьема, Вам дадут переходник(ответный хвостик).
ИМХО, это лишнее. Самое главное из "комплекса" - это сейф на ЭБУ и блокировку под него, ещё к этому можно добавить замок капота.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2024, 10:45   #2366
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 724
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

@Romanik1987, Роман, ущерб при угоне возместит КАСКО, если он у Вас конечно есть..То есть имея КАСКО за не малую сумму, Вы ещё на такую же сумму вешаете разного рода противоугонных устройств?? Хотя видимо даже Ваш страховщик сказал Вам, что это не нужно...Наверное ещё на платную стоянку ставите?
"Умом Россию не понять.."
2 Аута, 8 лет эксплуатации, Каско всегда, 0 сейфов и противоугонок. Спал спокойно, машина во дворе на улице.
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2024, 11:06   #2367
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 384
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
@Romanik1987, Роман, ущерб при угоне возместит КАСКО
Тут спорить бессмысленно. Финансовая защищенность успокаивает надежнее, чем любые технические средства. Без страховки конечно надо думать о надежности оранных мер, с ней это уже условно необязательное дополнение, при криворуком исполнении подкидывающее еще и проблем, как минимум зимой надо еще и об АКБ думать.
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2024, 11:08   #2368
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 564
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
@Romanik1987, Роман, ущерб при угоне возместит КАСКО, если он у Вас конечно есть..То есть имея КАСКО за не малую сумму, Вы ещё на такую же сумму вешаете разного рода противоугонных устройств?? Хотя видимо даже Ваш страховщик сказал Вам, что это не нужно...Наверное ещё на платную стоянку ставите?
"Умом Россию не понять.."
2 Аута, 8 лет эксплуатации, Каско всегда, 0 сейфов и противоугонок. Спал спокойно, машина во дворе на улице.

Да Юрий, именно так, что бы не ставить авто на платную стоянку, дополнительно защитил машину.
Не слушаю мнения страховщиков, считаю деньги и учитываю риски.

Купил аут за 3.5, по КАСКО ровно столько и возместят,в лучшем случае.
Не факт, что возместят быстро, а передвигаться на чем-то нужно.
Только на эти деньги я аут уже не куплю.
За моральный ущерб тоже никто не заплатит.

Меня не очень то интересует Ваш опыт, впрочем как и умозаключения насчет России. Все течет, все меняется, ситуация на рынке авто тоже изменилась не в лучшую сторону.

Ответа на свой вопрос про фин. ответственность за советы так и не получил.

Как приедешь в гости, все и покажу, если конечно захочешь.
В догадках и пустословии смысла не вижу.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2024, 11:16   #2369
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 384
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
Купил аут за 3.5, по КАСКО ровно столько и возместят,в лучшем случае.

Только на эти деньги я аут уже не куплю.
.
Без критики вашего мнения и навязывания своего. Но 3,5 млн на сегодняшний момент это все еще много дороже, чем в других странах по текущему курсу. Предположу, что в текущих реалиях цены достигли потолка и стоят там уже больше года, это показательно. Спрос влияет на цену. Законы экономики никто не отменял. Можно ставить ценник и 5 млн. - покупателя не будет. Поэтому вот эта цена около 40 тыс долларов сильно дальше не уйдет, при текущем курсе доллара и даже при его умеренном росте. Запас есть еще, чтобы цены выровнялись с остальным миром (там около 30-35 это стоит). По рынку авто это видно уже отчетливо. Конечно, сильные изменения в курсе могут повлиять, но срок страхования не такой большой. И потолок по страховке ежегодно пересматривают и он вполне адекватен рынку.
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2024, 11:23   #2370
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 564
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от lezib Посмотреть сообщение
Без критики вашего мнения и навязывания своего. Но 3,5 млн на сегодняшний момент это все еще много дороже, чем в других странах по текущему курсу. Предположу, что в текущих реалиях цены достигли потолка и стоят там уже больше года, это показательно. Спрос влияет на цену. Законы экономики никто не отменял. Можно ставить ценник и 5 млн. - покупателя не будет. Поэтому вот эта цена около 40 тыс долларов сильно дальше не уйдет, при текущем курсе доллара и даже при его умеренном росте. Запас есть еще, чтобы цены выровнялись с остальным миром (там около 30-35 это стоит). По рынку авто это видно уже отчетливо. Конечно, сильные изменения в курсе могут повлиять, но срок страхования не такой большой. И потолок по страховке ежегодно пересматривают и он вполне адекватен рынку.
Здравствуйте Алексей.
Так уж сложилось, что половину жизни я провожу в РФ и авто покупаю в РФ. Спорить не хочу, навязать мне что-то тоже не получится.
Посмотрите цены в салонах на аут 2.4л,7 мест, а также поправки в законодательство по утильсбору.
Посчитайте готовы ли Вы платить КАСКО весь срок владения авто.

Люди заговорили про сейф, я всего лишь озвучил возможность перепиновки. Эстетичнее и вряд ли дороже.

Юра сразу же начал намекать про умы в России, вот только про ответственность за свои слова он отвечать не торопится. И это опять видимо я бревна не вижу.

Всем добра.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU