Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2013, 21:19   #1
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Дворники зимой

iAndrey, нет, конечно. Никакой подогрев стекла не уберет лед с самих щеток. Вообще польза обогрева только зоны покоя лично для меня довольно сомнительна. Помогает только от примерзания щеток к стеклу, а это далеко не самая главная проблема.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 12:23   #2
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,732
По умолчанию Re: Дворники зимой

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Никакой подогрев стекла не уберет лед с самих щеток
подтверждаю на 100%
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 08:48   #3
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Дворники зимой

Ребят, может кто подсказать, как снимается задний дворник, точнее щётка? Включил обогрев на морозе и не дождался оттаивания до конца, включил задний дворник, резинка в хлам, рваная в 3-5 местах по всей длине. Можно конечно резинку поменять, но была мысль поставить безкаркасную или никак?
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 11:10   #4
joujouk
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Дворники зимой

Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
Ребят, может кто подсказать, как снимается задний дворник, точнее щётка? Включил обогрев на морозе и не дождался оттаивания до конца, включил задний дворник, резинка в хлам, рваная в 3-5 местах по всей длине. Можно конечно резинку поменять, но была мысль поставить безкаркасную или никак?
Снимается элементарно - подними дворник от стекла, потяни свободно болтающийся кончик дворника так, чтобы держатель дворника уперся а затем выгнул резинку дугой наружу, еще чуток потянешь и дворнк выскочит из крепления держателя.
joujouk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2013, 17:58   #5
alex-pep
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Дворники зимой

Уже на третьей машине использую вот эти щетки http://www.avto4avto.ru/. Подключены к аккумулятору, брелок в салоне. В любой снегопад чистят превосходно. В этом году выходит 3-я модификация.
alex-pep вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 22:35   #6
kosha82
Житель Клуба
 
Аватар для kosha82
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Дворники зимой

Забрал вчера, сразу как забрал на трассу. Штатные дворники чистят нормально. полосы не оставляют. У меня на тойоте королла такие же стояли по моему.
kosha82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 20:59   #7
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,732
По умолчанию Re: Дворники зимой

Вот не знаю. Вчера-сегодня от -12 до -20 было в городе - все чистит чудесно...Дворники штатные.
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 21:21   #8
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Дворники зимой

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
Вот не знаю. Вчера-сегодня от -12 до -20 было в городе - все чистит чудесно...Дворники штатные.
А снег-то есть?
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 22:16   #9
Kitt
Старожил Клуба
 
Аватар для Kitt
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Дворники зимой

Сейчас по радио часто крутят сообщение про "на-на обработку" стекол именно от снега и льда. Вот мне стало интересен этот вопрос! Стоящая это услуга или нет? Одноклубники, кто делал на Аут такую обработку прошу поделиться мнением!
Kitt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 00:24   #10
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Дворники зимой

Цитата:
Сообщение от Kitt Посмотреть сообщение
Сейчас по радио часто крутят сообщение про "на-на обработку" стекол именно от снега и льда. Вот мне стало интересен этот вопрос! Стоящая это услуга или нет? Одноклубники, кто делал на Аут такую обработку прошу поделиться мнением!
я делал. по совету одноклубней закупился незамерзайкой и как только стекло перестаёт нормально чиститься, снег, лёд намораживается, я ему на, на, незамерзайкой и от снега и льда ничего не остаётся. а по делу тут на каком то из форумов предлагалось вымочить тряпку в очень солёном растворе, высушить и протереть все стёкла, типа не будут замораживаться и не будут запотевать.
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 21:32   #11
alexkor1961
Житель Клуба
 
Аватар для alexkor1961
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Дворники зимой

Цитата:
Сообщение от Kitt Посмотреть сообщение
Сейчас по радио часто крутят сообщение про "на-на обработку" стекол именно от снега и льда. Вот мне стало интересен этот вопрос! Стоящая это услуга или нет? Одноклубники, кто делал на Аут такую обработку прошу поделиться мнением!
На AUTе пока не делал(просто не успел еще) а на астре сразу после замены по КАСКА лобового стекла обработал вместе с зеркалами заднего вида. Оч. прикольно получается. Мелкие капли дождя собираются в более крупные и при скорости больше 70 км тонкими строчками поднимиются вверх. Первое время даже щетками не пользуешся. Правда, хватает этого удовольствия максимум на одну зиму.
alexkor1961 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 21:18   #12
Boroda.61
Старожил Клуба
 
Аватар для Boroda.61
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.4CVT Instyle
Сообщений: 828
По умолчанию Re: Дворники зимой

Попробуйте покататься с штатными в -6-8. Со снегом.
Boroda.61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 22:40   #13
kosha82
Житель Клуба
 
Аватар для kosha82
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Дворники зимой

Барисыч, согласен с
Boroda.61, нам с тобой пока рановато судить. Я так после того как забрал еще ни разу машинку не мыл, так как чистая.
kosha82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 12:46   #14
us292007
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Дворники зимой

Мужики! я тут новенький, но позвольте личные наблюдения. Перепробовал много разных щеток. Бескаркасные - это для лета, на зиму щетки только в чехлах, у них профиль резинок без канавок, поэтому нет намерзания. Пару последних лет вообще беру "Алко", на сезон хватает. Ну и поллитра спирта в бачок с омывайкой, стекло даже не отскребаю, побрызгал, минуту две подождал дворниками теранул - достаточно.
us292007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 22:19   #15
svlas
Старожил Клуба
 
Аватар для svlas
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 541
По умолчанию Re: Дворники зимой

Ребята, по возможности выложите пожалуйста видео как у Вас струя заднее стекло поливает. А то у меня еле течет, а ОД говорит, что так и нада. Возможно, пережата где-то трубка подачи жидкости, но для уверенности хотелось бы сравнить. Спасибо всем, кто откликнется.
svlas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
8250a595, 8250a596, 8250a602, 8250a603, 8250a753, 8253a130, 8253a132, outlander, дворники, дворники outlander, задний дворник outlander, очистители, резинки щетки стеклоочистителя outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU