Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Какой бензин заливаете в Out-III
92 1,359 61.69%
92+ (улучшенный) 293 13.30%
95 453 20.56%
95+ (улучшенный) 149 6.76%
98 18 0.82%
У меня другой Outlander (I,XL и тп) 57 2.59%
У меня не Outlander 29 1.32%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 2203. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2012, 16:34   #1
Urian
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 CVT (2.0 MIVEC и 2.4 MIVEC): Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Тест - Парный заезд на АИ-92 и АИ-95

Последний раз редактировалось v888v; 15.01.2015 в 22:01.
Urian вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 19:10   #226
Slava3141
Опытный
 
Аватар для Slava3141
 
Имя: Slava
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Тут имеется тенденция: никто из тех, кто "видит" разницу между 92 и 95 бензином, не привел конкретных цифр. Средний расход я не считаю, бо его сам могу получить любой от 6 до 30 литров в зависимости от дорожной обстановки. Но так же, заметьте, нет ни одного ролика, где снята приборная панель при разгоне. Вот написали бы "разгон на 92-м за 10с, разгон на 95-м за 9с, вот подтверждающие ролики" - и все, вопросов бы не было. Но, увы, нету такого. Одни голые слова про нереальную динамику, возникшую из ниоткуда. И это на фоне того, что большинство таких восторженных вообще не в курсе, что такое октановое число, и уверены, что 95 бензин при сгорании отдает больше энергии, чем 92-й.
я не могу понять почему ты такой упёртый в цифры?
что тебе это даст?
разница в цене между 92 и 95 = 8-ми рублям (по крайней мере в нашем городе) мне эта цифра не важна.
а вот разницу в поведении машины никакими цифрами не выразишь, это надо почувствовать. попробуй сам поймешь.
Slava3141 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 19:18   #227
lexx2k
Житель Клуба
 
Имя: Ильдус
Авто: Outlander III 2.0 CVT S80
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Цитата:
Сообщение от Slava3141 Посмотреть сообщение
разница в цене между 92 и 95 = 8-ми рублям (по крайней мере в нашем городе)
где ты заправляешься....еще ни на одной заправке такого разбега цен у нас в городе не видел....сам лью 92...и в предыдущий авто лил 92...95 только по трассе лил...вот там чувствуется разница...а в городе пофигу...
lexx2k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 19:32   #228
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Эх, надо будет как-нибудь сделать контрольный заезд, и после замены бензина повторить его. Пока что сказки про высокую динамику и низкий расход воспринимаются именно как сказки. Особенно на фоне рассуждений про загадочные «характеристики» бензина.
Про динамику ничего не могу сказать, стараюсь ездить плавно, начитался, что варик не любит режим "тапка в пол". А вот насчёт расхода говорю не просто так, потому что периодически заправляюсь то 92 то 95, на одной и той же заправке, обратил внимание именно потому, что каждый день езжу по одним и тем же маршрутам и 92 заправляюсь раз в неделю, а 95 хватает ещё на пару дней. Попробуйте поменять бензин, может конечно это и не так. Ещё на всякий случай уточню, 92 стандарт, а 95 ЭКТО. Если это имеет значение.
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 19:36   #229
Slava3141
Опытный
 
Аватар для Slava3141
 
Имя: Slava
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Цитата:
Сообщение от lexx2k Посмотреть сообщение
где ты заправляешься....
на "северке" возле "Олимпа"
пардон, туплю, 80 коп.
Slava3141 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 19:57   #230
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Цитата:
Сообщение от Slava3141 Посмотреть сообщение
я не могу понять почему ты такой упёртый в цифры?
Во-первых, не помню, чтобы пил с вами на брудершафт.

Цитата:
Сообщение от Slava3141 Посмотреть сообщение
что тебе это даст?
Это даст очень простую вещь. Если на одной и той же трассе в близких внешних условиях на круизе разница в потреблении обнаружится, это означает, что понижение расхода не является бредом чьего-то воспаленного воображения. Только и всего. Аналогично с разгоном. Вы упускаете из виду субъективность человека. Если я уверен, что вещь А лучше, чем вещь Б, то я даже сам для себя найду кучу подтверждений этому. А цифры не врут. Вы думаете, зря все дегустации проходят только в виде слепых тестов, когда участники, и даже участники-организаторы не знают, какой образец чему соответствует? Поставь перед человеком бутылку вина за 300р и за 300$ - и любой сразу уверенно скажет, что вино за 300$ вкуснее. Причем, даже сам будет в этом уверен.

Цитата:
Сообщение от Slava3141 Посмотреть сообщение
разница в цене между 92 и 95 = 8-ми рублям (по крайней мере в нашем городе) мне эта цифра не важна.
Да не в цифрах дело, хотя я не любитель переплачивать за абсолютно не нужные вещи.

Цитата:
Сообщение от Slava3141 Посмотреть сообщение
а вот разницу в поведении машины никакими цифрами не выразишь,
Глупости. Пониженный расход и улучшенная динамика шикарно выражаются цифрами.

---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:57 ----------

Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
Попробуйте поменять бензин, может конечно это и не так.
Обязательно попробую, надо только до конца отъездить бак. Просто говорить о расходе по городу... у меня по одной и той же трассе он легко может меняться в очень широких пределах безо всякой смены бензина.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 20:05   #231
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Обязательно попробую, надо только до конца отъездить бак. Просто говорить о расходе по городу... у меня по одной и той же трассе он легко может меняться в очень широких пределах безо всякой смены бензина.
Согласен. Просто у меня он меняется только в одну сторону, т.е. 92 расходуется быстрее, а 95 медленнее, это и интересует. Просто сам на трассе редко, вот и не могу подтвердить точно.
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 20:48   #232
Slava3141
Опытный
 
Аватар для Slava3141
 
Имя: Slava
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

а в этом вопросе bc----
Цитата:
Сообщение от Slava3141 Посмотреть сообщение
я не могу понять почему ты такой упёртый в цифры?
конкретно что обидело?
что на "Ты" или "упёртый" или и то и другое? если на "Ты" так тут все друг к другу обращаются и никто не выкает, а насчёт упёртости, имел ввиду вопрос цифр в конкретной теме, а не личностное качество.
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Обязательно попробую, надо только до конца отъездить бак.
давно бы так, а то последние две страницы темы: где цифры? где доказательства?

э-эх, не тот нынче "мужик" пошёл, уж больно нежный, обидчивый...
Slava3141 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 20:53   #233
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Slava3141, абсолютно верно, где цифры? Фантазировать я и сам умею. И по себе знаю, если в чем-то уверен, даже безосновательно, то фантазируется на эту тему легко и непринужденно, так, что и сам верить начинаешь.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 12:09   #234
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Есть плохой бензин .. и есть ещё хуже. Какой из них выбрать?
Как понять что зальют из этого замечательного висящего шланга с "пистолетом" на АЗС которую "выбрал"? Какой оттуда потечет: плохой или еще хуже? Они сами то знают (работники АЗС)?
А что делать нам? Если мы уверены что вокруг везде одно разводилово. Надо ведь как то ориентироваться.
Волей случая - все таки есть инженеры. Дай прибор - измерят им. Дай плохой прибор - измерят и плохим прибором. Потому определится можно! Залил бензин - проехал расстояние. Залил другой бензин - проехал другое расстояние. Это не результат? Хватает заправки на одно расстояние или на другое - это реальный результат. Например Роснефть и Лукойл наблюдается разница в пройденном расстоянии более чем в 10% (мах 15%). Может это только в Самарском регионе? Тут не знаю. А как узнать? Можно заморачиваться и по мгновенному расходу топлива. И по среднему расходу. Стиль езды каждый свой знает. Например у меня не получается на 92 бензине получить средний расход менее 10 л на сотню. Чтоб я не делал. Никак. (Трасса Тольятти-Самара) Вообще бензина не хватило доехать. На 95, при желании, средний расход менее 9л/100км достигаем (было и 8,5). Из этого делаю вывод: В Самарском регионе наверное везде плохой бензин. А 92 ещё хуже. Примерно 92-го расход выходил 12л/100км. А 95-го расход был примерно 10,5л/100км.. Для меня это цифры. Причем реальные. Разница в 1литр (даже больше) подтвердилась.
Так и каждый может для себя используя нехитрый инструментарий определить - где и что ему заливать на АЗС. В соответствии со своим регионом. Подозреваю разница возможна не хилая.
Все таки в Самарском регионе бензин не важный - давно это подозревал. Автоваз, рынки, перегоны машин много на дорогах давно. Халтурить ещё когда "научились".. Так что проблема .. Хоть заправок тьма - а выбирать не с чего. Главный вопрос - где заправиться и именно бензином .. так и остается ..

Современные двигатели требуют хорошего современного бензина так я понимаю. Хоть производитель в угоду маркетинга что то там "дефорсировал". А маркетинг так понимаю в угоду Российского рынка .. Указали смело на сайтах - 92. Хотя в мануале выразились точнее - не ниже 90 .. Теперь вопрос не о том как у них октановое число определяют и как у нас (тема ещё та ..) а какой бензин "наш" хоть как то соответствует "ихнему" по большинству показателей. Думаю вопрос останется без ответа. Потому у нас на АЗС продают "что то" для иномарок и "что то" но чуть другое для остальных типов машин. И что они предложат для иномарок? А в региональной глубинке? Какие нескромные вопросы.. А суть остается одна - продавец предложит в соответствии с Гостом 92 (почти 80 - Гост один на них) и 95 ( и 98 - фигурируют с другим Гостом). Госты разные. Какой будет для иномарок? Я не знаю. Думайте..
Тут вообще вопрос - на халтуру не налететь .. А запросто пока ещё ..

Меня больше озадачивает:
Compression ratio у движка 4B12 (2,4л) - 10,5 .. Странно и удивительно. Как увязали с нашими бензинами. Все равно движок современный.
Все таки похоже японцы также не ведают какой у нас бензин, как, не ведают какие у нас дороги ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 20:48   #235
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,732
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Например у меня не получается на 92 бензине получить средний расход менее 10 л на сотню. Чтоб я не делал. Никак. (Трасса Тольятти-Самара) Вообще бензина не хватило доехать.
В смысле полного бака не хватило от Тольятти до Самары???????
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 05:13   #236
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
В смысле полного бака не хватило от Тольятти до Самары???????
Это же как надо наваливать и топить - ужас.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 08:27   #237
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
В смысле полного бака не хватило от Тольятти до Самары???????
Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Это же как надо наваливать и топить - ужас.
Хе-хе .. Полного бака .. Ну вы даете!
Не. Полного бы хватило конечно. Проще сказать так - заправки на 500р 95-го хватало смотаться в Самару, дела порешать, и обратно, и (!) ещё оставалось чуть.. А вот 92-го ..что то не хватило .. доехать обратно до Тольятти. Пришлось заправляться ещё. Жальс. Но опыт. Вот если есть время пытаюсь ехать экономно..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 23:07   #238
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Выкатал весь бак, залил 95-й. Расход упал до 2л/100км, до сотки рвет за 5.7с. Сразу после заливки исправился сход-развал, исчезли сверчки, на задней двери появился электропривод, а в фарах - ксенон. Жду, когда вырастут блокируемые дифференциалы.

PS А если серьезно, эффект пока что нулевой, что по динамике, что по расходу. Заводится движок на слух точно так же, шум мотора не поменялся. Расход на холостом ходу абсолютно такой же, как и на 92-м - 1.0-1.1л/час. Единственный полученный эффект - заправка обошлась почти на 150р дороже. Завтра устрою заезд на разгон со съемкой приборной панели, но что-то мне подсказывает, что превысить 10с не получится.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.03.2013, 09:44   #239
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Ну во-первых в Москве практически НЕТ откровенно паленого бензина(по крайней мере на брендовых АЗС) что не скажешь о многих других городах.
Поэтому дома мне вполне хватает 92, при поездках в другие города буду предпочитать 95( который по сути и есть 92 с непонятными присадками)
Во-вторых ниочем спор, тк никто из Вас, извините, не профессионал в этом деле, а собственные впечатления субъективны. У нас страна в дерьме из-за того, что все все знают( по собственным убеждениям, но не на деле-пример- мы все знаем, не имея соответствующего образования, как лечить и учить людей)
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 09:52   #240
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Выкатал весь бак, залил 95-й. Расход упал до 2л/100км, до сотки рвет за 5.7с. Сразу после заливки исправился сход-развал, исчезли сверчки, на задней двери появился электропривод, а в фарах - ксенон. Жду, когда вырастут блокируемые дифференциалы.

PS А если серьезно, эффект пока что нулевой, что по динамике, что по расходу. Заводится движок на слух точно так же, шум мотора не поменялся. Расход на холостом ходу абсолютно такой же, как и на 92-м - 1.0-1.1л/час. Единственный полученный эффект - заправка обошлась почти на 150р дороже. Завтра устрою заезд на разгон со съемкой приборной панели, но что-то мне подсказывает, что превысить 10с не получится.
+1000!
Самая объективная оценка!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU