Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2013, 09:49   #1
akvarium
Старожил Клуба
 
Аватар для akvarium
 
Имя: вадим
Авто: Outlander IV 2.4 ULT 2018
Сообщений: 588
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

Цитата:
Сообщение от magnat87 Посмотреть сообщение
просмотрел все, тесты обзоры мнения, решено буду брать
Michelin Latitude Cross 235/55 R18
к сожалению, изображение утрачено

Добавлено через 1 минуту
хорошая боковина, что актуально
тихая
достаточно грязевой протектор чтобы иногда съехать в легкую грязь, ведь ХЛ надо баловать иногда грязькой!
привет ! я такую взял. хорошая резига но есть ньюансы в движении

Добавлено через 1 минуту
просто она отличается от других. у меня зимняя дунлоп-липучка, летняя была бридж спорт штатная(жесткая но когда едешь чувствуешь четкую курсовую устойчивость)
akvarium вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 05:26   #2
Славный
Бывалый
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

Здравствуйте! Тоже интересуюсь резиной на лето (хочу взять взамен штатной Бридж спорт) Michelin Latitude Cross, какие по вашим словам у нее нюансы в движении?
Славный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 13:31   #3
akvarium
Старожил Клуба
 
Аватар для akvarium
 
Имя: вадим
Авто: Outlander IV 2.4 ULT 2018
Сообщений: 588
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

привет! резина по сути мягкая из этого следует что нешумная. Это реально так- я даже окно открывал. по краю шины идут два защитных кольца. опасность повредить бокоувину ниже. В связи с тем, что резина мягкая имеет место валкость в повороте. рулем подлавливаешь машину, несильно конечно но есть . привыкаешь быстро. Надо это учитывать при резких перестроениях. Рисунок протектора интересен и ни разу не заметил авкапланирования на скорости, на грязи -песня. я переобулся на липучку Dunlop и сразу почувствовал снова разницу. Я в своем выборе пока не желею хорошая резина. отбалансировал лекго

Добавлено через 52 секунды
а и еще размерность 235 -вообще без проблем
akvarium вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 14:50   #4
Mission"Trans"
Житель Клуба
 
Аватар для Mission"Trans"
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 171
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

Меня в принципе штатная LS2 устраивает, но про Латтитьюд Кроссс тоже подумываю...
Mission"Trans" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 23:33   #5
XXL_S
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 152
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

Цитата:
Сообщение от akvarium Посмотреть сообщение
привет! резина по сути мягкая из этого следует что нешумная. Это реально так- я даже окно открывал. по краю шины идут два защитных кольца. опасность повредить бокоувину ниже. В связи с тем, что резина мягкая имеет место валкость в повороте. рулем подлавливаешь машину, несильно конечно но есть . привыкаешь быстро. Надо это учитывать при резких перестроениях. Рисунок протектора интересен и ни разу не заметил авкапланирования на скорости, на грязи -песня. я переобулся на липучку Dunlop и сразу почувствовал снова разницу. Я в своем выборе пока не желею хорошая резина. отбалансировал лекго

Добавлено через 52 секунды
а и еще размерность 235 -вообще без проблем
а 235 на стоковые (те что под 225 ) катки нормально монтируются ?просто еще не сталкивался ...
XXL_S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 09:45   #6
James
Житель Клуба
 
Имя: Evgeny
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 358
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

Цитата:
Сообщение от XXL_S Посмотреть сообщение
а 235 на стоковые (те что под 225 ) катки нормально монтируются ?просто еще не сталкивался ...
посомтри по выше посты там картинки приведены тоже данным вопросом зщаморачиваюсь все говорят нормально сядет. я про диск R18. Видел аута на улице спецом подошел со свех сторон походил посмотрел ну мсидит не плохо но нигде ниче особо не выпирает не как бублик колесо. Может конечно из за резины зависит. у него бридж близзак.
в соседнем дворе видел це кроссер R18 стоковые, так у него колеса с 235 как бублик ппц. резина вроде геолэндер.
James вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 20:40   #7
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,334
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

В этом размере Купер будет из США. CS4 хорошие колеса, но одно время было много нареканий на дисбаланс (может быть, попортили много колес во время перевозки и неправильным хранением). Что странно, потому что в штатах на эти шины гарантия 50 или 75 тысяч миль (зависит от скоростного индекса).
ну а Вентус более городской и более мягкий. Смотрите еще на доступность покрышек, чтобы можно было быстро и без проблем купить через год-два, мало ли чего...
mac-mac на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2014, 20:49   #8
KAHAT
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
В этом размере Купер будет из США. CS4 хорошие колеса, но одно время было много нареканий на дисбаланс (может быть, попортили много колес во время перевозки и неправильным хранением). Что странно, потому что в штатах на эти шины гарантия 50 или 75 тысяч миль (зависит от скоростного индекса).
ну а Вентус более городской и более мягкий. Смотрите еще на доступность покрышек, чтобы можно было быстро и без проблем купить через год-два, мало ли чего...
Купера очень много, резина у нас популярная (не уверен насчет 225/55/18). Хук вроде как снят с производства (на одном сайте видел), к томуж на Яндексе один отзыв (настораживает). Купер привезут с Финки. Правда M+S, настораживает что всесезонка. Пишут про сносы.

Последний раз редактировалось KAHAT; 17.02.2014 в 20:58.
KAHAT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 15:52   #9
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,334
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

KAHAT, всесезонка они разве что для Калифорнии, для нас это чисто летняя резина, ну разве что с заходом в 0º - +5ºC... На этом Купере (225/60-18) я проехал около 20 тысяч км за прошлый сезон (Москва и область, Крым, Ярославская область), никаких нареканий на него нет. Правда два колеса заменил – одно порвал в хлам, у второго боковину задрал, но купил новые без поисков и проблем. 60-й профиль дешевле 55-го.
mac-mac на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.02.2014, 23:08   #10
contact
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 5
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

планирую поставить YOKOHAMA Geolandar 235*60*R18 скажите пожалуйста, стоит ли? езжу в основном на асфальте
contact вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 03:32   #11
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,334
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

contact, G012, G051 или G055?
И почему Geolandar, если в основном на асфальте?
mac-mac на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 23:41   #12
Бабушкали
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 437
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

Решил все таки взять Мишки Latitude cross на родные 18 диски от мицу. Так что скоро точно скажу, хуже штата или нет. Штатный брид нравился за рельсы, но шумно.
Бабушкали вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 22:47   #13
RedWolf
Опытный
 
Имя: Iurii
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 71
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

Hi Форумчане, вот сегодня решил переобуться, благо погода позволяет +7. Поставил то что хотел - Michelin Latitude Cross 235/55 R18 на штатные диски. Мастер заметил что боковина усилена, как следствие пришлось при монтаже пришлось дать 3 атмосфера чтобы резина села как следует на диск. После этого спустил до 2.3 и отбалансировал - без проблем и с минимальными грузами. Первые впечатления - ничего и нигде не ципляет, даже есть запас при вывернутых колёс. Резина реально мягкая, и в меру тихая. Арки приятно запомнились и авто смотрится красивее. Рекомендую.

Последний раз редактировалось RedWolf; 28.02.2014 в 22:52.
RedWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 13:00   #14
Славный
Бывалый
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

Цитата:
Сообщение от RedWolf Посмотреть сообщение
Hi Форумчане, вот сегодня решил переобуться, благо погода позволяет +7. Поставил то что хотел - Michelin Latitude Cross 235/55 R18 на штатные диски. Мастер заметил что боковина усилена, как следствие пришлось при монтаже пришлось дать 3 атмосфера чтобы резина села как следует на диск. После этого спустил до 2.3 и отбалансировал - без проблем и с минимальными грузами. Первые впечатления - ничего и нигде не ципляет, даже есть запас при вывернутых колёс. Резина реально мягкая, и в меру тихая. Арки приятно запомнились и авто смотрится красивее. Рекомендую.
А не расскажете, как Michelin Latitude Cross ведут себя на асфальте и особенно на бездорожье (небольшом конечно)? Тоже хочу приобрести себе такие шины.
Славный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 12:34   #15
vadim75
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 13
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

Привет, а как вам такой вариант Yokohama Parada Spec-X 225/60 R18 100Hhttp://www.piter-shina.ru/img/tires/791.jpg
vadim75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU