Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2019, 21:06   #226
Nicolo
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander GT 2019
Сообщений: 521
По умолчанию

Ок, спасибо!
Я так понял резюме: по трассе жт по сравнению с 2,4 ест максимум на литр больше. По городу, наверное, на 1 - 1,5 литра в среднем.
То есть на дальняк, если 500 км и более, нужно следить за расходом...
Nicolo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 22:56   #227
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nicolo Посмотреть сообщение
Ок, спасибо!
Я так понял резюме: по трассе жт по сравнению с 2,4 ест максимум на литр больше. По городу, наверное, на 1 - 1,5 литра в среднем.
То есть на дальняк, если 500 км и более, нужно следить за расходом...
По трассе так и есть на литр больше, т.е. разница минимальна. А вот по городу не так, реально на 2-3литра больше чем 2,4л. На дальняк взял за правило брать с собой канистру бензина, помогало не раз
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2019, 13:20   #228
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Outlander GT

Цитата:
Сообщение от Диспетчер Посмотреть сообщение
@Nicolo, у меня летом при таком же скоростном режиме после заправки под "горлышко" через 550 км машина начинает просить бензина. Зимой не знаю, не ездил на такие расстояния.
на трассе взял за привычку заправляться когда уходит за половину бака, особенно зимой. может оказаться, что планируемая "там где на донышке" заправка временно или надолго нерабочая по разным причинам, да просто там очередь огромная. с запасом едешь дальше, не тратишь время. это значит остановка раз в 3 часа размяться, в туалет, вобщем нормально все. ну это помимо форсмажоров когда замело всё нахрен, кто на подсосе встревает по полной, но тут сами дурни если видят что на улице и едут на парах...
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 13:27   #229
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Outlander GT

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
По трассе так и есть на литр больше, т.е. разница минимальна. А вот по городу не так, реально на 2-3литра больше чем 2,4л. На дальняк взял за правило брать с собой канистру бензина, помогало не раз
ну это у нас вообще в обязаловку, пусть и редко пользуешься, но метко. обычно ради заправки нормальным бензином при вылазках в #пеня или когда редкая брендовая заправка по пути неработает или перегруз страждущих. у них нет запаса, а у меня есть есть такое на одном маршруте, где все транзитники заправляются, т.к. до следующей на трассе 200км и уже может не хватить, аншлаги бывают...
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 15:01   #230
Nicolo
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander GT 2019
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Outlander GT

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
По трассе так и есть на литр больше, т.е. разница минимальна. А вот по городу не так, реально на 2-3литра больше чем 2,4л. На дальняк взял за правило брать с собой канистру бензина, помогало не раз
Ну это нормально...
Осталось жабу за налог победить!!
Nicolo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 15:34   #231
Р68
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander GT
Сообщений: 417
По умолчанию Re: Outlander GT

Цитата:
Сообщение от Nicolo Посмотреть сообщение
Ну это нормально...
Осталось жабу за налог победить!!
Если пересчитать в месячном выражении, то 1500 в месяц примерно. Когда курил, на сигареты вдвое больше тратил. Это если в абсолютном значении считать (в моем регионе это чуть больше 17 труб). А если относительно того налога, что за 2,4 , то и разговоров та разница не стоит. Особенно относительно цены самой машины.
Р68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 15:55   #232
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,021
По умолчанию Re: Outlander GT

@Р68, поэтому и взял два литра!! гонять не где - сплошь камеры, бензина ест меньше,налоги ниже.....и то, как вспомню, что ещё не так давно тратил на бензин 300 руб в неделю, а не нынешние 1700, плюс минус, то и ............ подумываю о парусном движителе ........
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 16:03   #233
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shofer Посмотреть сообщение
@Р68...гонять не где - сплошь камеры, бензина ест меньше,налоги ниже.....и то, как вспомню, что ещё не так давно тратил.... подумываю о парусном движителе ........
Если авто для города, то 2л хватит вполне. А насчет парусной яхты это вместо авто или в дополнение к авто? Стоимость то их сопоставима
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 16:08   #234
Р68
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander GT
Сообщений: 417
По умолчанию Re: Outlander GT

Цитата:
Сообщение от Shofer Посмотреть сообщение
@Р68, поэтому и взял два литра!! гонять не где - сплошь камеры, бензина ест меньше,налоги ниже.....и то, как вспомню, что ещё не так давно тратил на бензин 300 руб в неделю, а не нынешние 1700, плюс минус, то и ............ подумываю о парусном движителе ........
Ну если только по Москве, то в чем-то наверно соглашусь. Хотя если бы был 8-горшковый, то я взял бы его. Живем только один раз. Пару раз приходилось пересесть на 2,4, менялся с товарищем по его просьбе, так даже он не едет по сравнению с моим. Считаю, что оно того стоит. А "экономические" рассуждения - от лукавого.

Хотя у каждого наверно свой ограничитель внутри стоит. У меня тоже. Я, например, посчитал, что дороже 2-2.3 млн машина мне не подходит, на работу ездить и изредка куда-то подальше. А когда работа была с ездой связана, то вполне спокойно ездил на А8. Тут нет критериев.
Р68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 19:56   #235
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р68 Посмотреть сообщение
Хотя если бы был 8-горшковый, то я взял бы его. Живем только один раз... А "экономические" рассуждения - от лукавого.

Хотя у каждого наверно свой ограничитель внутри стоит. У меня тоже. Я, например, посчитал, что дороже 2-2.3 млн машина мне не подходит...
У меня похожие мысли были до покупки GT. Только планку я уже тогда повысил до 3 млн.р. т.к. за меньшие деньги уже в плане следующего авто ничего путного не получить, к сожалению. Конечно если рассматривать авто не только как средтво передвижения, но и как средство для получения удовольствия за рулем.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 20:41   #236
Р68
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander GT
Сообщений: 417
По умолчанию Re: Outlander GT

Я пока о следующем не думаю. Года 3-4 еще поезжу на этом. А то и больше. А за это время много воды утечет...
Р68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 21:01   #237
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,021
По умолчанию Re: Outlander GT

@RKA, да как обычно - город\труд, загород\дача только и по дороге на дачу теперь камер больше, чем в городе... про парус- альтернатива пробкам только вряд ли парус... тоже движок , может даже электрический- в кругосветку не пойду но и до воды "менты" добрались .... своих правил - жуть....

@Р68, да были у меня и пяти литровый в 140 кузове и бэх 7 и А8 - 4.2 кватро..."каждому овощу своё время " (С) седаны- любов моя, теперь вот пересел на что по тише ездит ... но иногда - бес под ребро, по ю камеры , да и отожгу по старой памяти из двух литров тоже можно выжать несколько км в час ......
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 21:32   #238
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shofer Посмотреть сообщение
@RKA, да как обычно - город\труд, загород\дача только и по дороге на дачу теперь камер больше, чем в городе... про парус- альтернатива пробкам только вряд ли парус... тоже движок , может даже электрический- в кругосветку не пойду но и до воды "менты" добрались .
До дачи у меня по Рогачевке, 4 камеры и я их все знаю,можно быстро ехать А насчет яхты пока даже не думал. Т.к. кроме ее стоимости, много дополнительных трат : аренда места, водные права, плата за проход шлюзов(если по реке Москве) и т.д. У знакомого была яхта, но он работал на ней - возил людей на прогулки по каналу Москвы и т.д. А чисто для развлечения - могут позволить себе очень состоятельные люди, к которым я пока себя не могу отнести
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 21:34   #239
Р68
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander GT
Сообщений: 417
По умолчанию Re: Outlander GT

А я вот к седанам охладел...

Дождемся электричек, там поглядим.
Р68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 06:00   #240
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Outlander GT

Цитата:
Сообщение от Р68 Посмотреть сообщение
А я вот к седанам охладел...

Дождемся электричек, там поглядим.
И пенсионерам проезд бесплатный))))
Были бы у них хоть какие льготы, например, выезд на полосу общественного транспорта разрешен, можно было бы думать. А так - нет, езда от розетки до розетки.
I62 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU