Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2021, 13:38   #1
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Alexander_A Посмотреть сообщение
Но вот реально ощутимо изменение поведения на дороге.
В какую сторону?
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 13:16   #2
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Alexander_A Посмотреть сообщение
Подкачал до 2,0 в передних и 2,2 в задних.
А почему не наоборот? С грузом ездите?
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 14:03   #3
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sergl Посмотреть сообщение
А почему не наоборот? С грузом ездите?
Так вообще-то это рекомендовано производителем и на табличке указано. С если с грузом, то задние до 2.5 качаются.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 16:52   #4
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,701
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Сегодня купил и обул Nokian Hakkapeliitta LT3 315/70R17. Пока не покатался ещё по сути, надеюсь зимой будет радовать.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 12:00   #5
OlegSky
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Подарили шипованный BridgeStone spike, номер не помню, модель 2018 года кажется, на покрышках маркировка "made in Japan", что встречается уже не часто, то в РФ делают либо где-то еще. Пара сезонов (накатал порядка 30 т.км за зимние периоды, несколько шипов нет). Тихие, хорошо держат дорогу (чистый асфальт, лед,снег).
OlegSky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 18:42   #6
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

У меня такое ощущение, что если и дальше зима будет такой, то я, с моими-то нечастыми поездками в последнее время, так и останусь на атэшном Матадоре
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 16:06   #7
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Всем доброго!
Кто что может посоветовать для мягкой Краснодарской зимы - асфальт мокрый и сухой, грязь и в таком духе, сами понимаете. Все остальные радости зимы - гололед и снег крайне редко. В основном конечно вот такой набор, есть нужда конечно и в горы ездить с настоящим снегом или снежной кашей, но во первых это всего то раза 2 за зиму, а во вторых это горнолыжные курорты, где как бы дороги чистят (не помню давно чтоб с этим были проблемы). Ну и трасса чтоб доехать до гор. Ну а в пампасы я зимой не езжу и не собираюсь.
Товарищ мне посоветовал так называемые шины "Еврозима", ну не знаю, может это сленговое словечко он сам придумал, короче шины для мягких зим:
Мишлен Латитьюд Альпин 2
Hankook RW10 Winter i*cept X

У Мишлена ценник конский, более 13000, Ханкук вроде ничо, чуток меньше 9000 р., но он говорит что Ханкук помягче, будет на нашем зимнем асфальте быстро стачиваться, а Мишлен вроде пожестче, лучше для нашей зимы.
Короче выбор не большой - всего 2 варианта. Может еще что подкините для наших условий.. В принципе мне наверно пофиг какой там бренд. Я и на какой-нить нашей отечественной могу спокойно эти 2-3 месяца покатать, ток вот из чего еще повыбирать.. Ну и понятное дело речь про нешиповку..

П.С. На Дастере у меня вообще какая то недорогая стояла, наша, нормально, она перекочевала с предыдущего Туссана, даже и не помню какая, купил тупо на рынке, из недорогих..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 18:29   #8
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Всем доброго!
Кто что может посоветовать для мягкой Краснодарской зимы - асфальт мокрый и сухой, грязь и в таком духе, сами понимаете. Все остальные радости зимы - гололед и снег крайне редко. В основном конечно вот такой набор, есть нужда конечно и в горы ездить с настоящим снегом или снежной кашей, но во первых это всего то раза 2 за зиму, а во вторых это горнолыжные курорты, где как бы дороги чистят (не помню давно чтоб с этим были проблемы). Ну и трасса чтоб доехать до гор. Ну а в пампасы я зимой не езжу и не собираюсь.
Товарищ мне посоветовал так называемые шины "Еврозима", ну не знаю, может это сленговое словечко он сам придумал, короче шины для мягких зим:
Мишлен Латитьюд Альпин 2
Hankook RW10 Winter i*cept X

У Мишлена ценник конский, более 13000, Ханкук вроде ничо, чуток меньше 9000 р., но он говорит что Ханкук помягче, будет на нашем зимнем асфальте быстро стачиваться, а Мишлен вроде пожестче, лучше для нашей зимы.
Короче выбор не большой - всего 2 варианта. Может еще что подкините для наших условий.. В принципе мне наверно пофиг какой там бренд. Я и на какой-нить нашей отечественной могу спокойно эти 2-3 месяца покатать, ток вот из чего еще повыбирать.. Ну и понятное дело речь про нешиповку..

П.С. На Дастере у меня вообще какая то недорогая стояла, наша, нормально, она перекочевала с предыдущего Туссана, даже и не помню какая, купил тупо на рынке, из недорогих..
Не знаю конечно... У всех в голове разные тараканы.. У меня на аутлендере стоит липучка бриджстоун близак я покупал её б. У. Машину использую как поджопник за 2.5 года пробег всего 22000. По мне так сточилась ну 1 или 1.5 мм. Понятно что резина для зимы и как пишут липка типа точит я летом.. Я не буду утверждать т. К износа практически нет... На спорте докатываю купер ст езжу тоже круглогодично но только с головой нужно ездить на таких.. А так прикупил также липучку на круглогодично эксплуатацию. Но по нашим зимам которые в черноземье не знаю поставлю в этом году или нет... Тут наверное зависит от климата и от того какие выезды и куда.
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 22:45   #9
Tvdss
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: PajeroSport, Ultimate, 2.4D 2019,Калуга
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Всем доброго! <погрызено>
Товарищ мне посоветовал так называемые шины "Еврозима", ну не знаю, может это сленговое словечко он сам придумал, короче шины для мягкихзим <погрызено>
есть такое. "Чёрная зима" европейского типа и "белая" скандинавского. На примере Мишлен - линейка Альпайн для чёрной зимы и Х-Айс для белой. Есть подобное у нокиан: линии WR и Hakkapeliitta. Можно взять какой-нибудь евротест зимних шин, типа ADAC, TUV и посмотреть результаты.
У самого уже на четвёртой машине Хакка R-серии, но у нас - 20 не редко и снег 5 месяцев.
Tvdss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2020, 18:15   #10
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,931
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

У меня Ханкук rw08. Уже 3 сезон. Тысяч 20 км он прошел. Выглядит более чем прилично. Не скажу что прямо грандиозный износ у него
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 22:35   #11
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
У меня Ханкук rw08.
Да, это предыдущая, тож хорошая, говорил кент что хорошая, ее правда уже не найти наверно
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 20:52   #12
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Сегодня переобулся в зимнюю Хакку 8СУВ (вынужден ехать на севера, а там что-то на атэшных тапочках не в кайф по зиме).
Какое же это удовольствие оказывается, ездить по промороженным и обледенелым дорогам на суперской зимней резине!
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 08:59   #13
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Спрошу здесь, чтоб новую тему не отдавать. Появилась трещина на зимней шине. Как думаете - хана ей? 6 сезонов откатал на ней.

Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 09:42   #14
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Спрошу здесь, чтоб новую тему не отдавать. Появилась трещина на зимней шине. Как думаете - хана ей? 6 сезонов откатал на ней.

Нет, не хана
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2021, 16:34   #15
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Спрошу здесь, чтоб новую тему не отдавать. Появилась трещина на зимней шине. Как думаете - хана ей? 6 сезонов откатал на ней.

С начало даже не понял про какую трещину речь идет.
Ремонтировать такую длину, предложенным на следующих фото жгутом не рекомендуется.
Лучше сделать самую элементарную вулканизацию, по рецепту дедов. Но грибком. Это будет на всегда.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выбор зимней резины, диски паджеро спорт, зимняя резина паджеро спорт, колеса паджеро спорт, паджеро спорт, шины паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU