Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2014, 06:49   #1
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

Так это ты, про это писал?Тогда поясни,где его искать и что отпоять или перекусить-отлючить может кнопкой раз это(AF),желатьльно фотку выложить.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 10:58   #2
ivanich25rus
Бывалый
 
Имя: Виктор
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Так это ты, про это писал?Тогда поясни,где его искать и что отпоять или перекусить-отлючить может кнопкой раз это(AF),желатьльно фотку выложить.
Итак система у меня такая как на фото. (AF) аттенюатор установлен в системе по умолчанию и горит в левой части экрана радио. Заходим в настройки радио (шестеренка справа внизу рядом с DND)

Видим "галку" напротив AF,

снимаем "галку"

получаем нормальное радио (кстати сам пока не разобрался хотел претензию предъявить продавцу), пользуйтесь на здоровье
Изображения
Тип файла: jpg 2014-03-25_13-48-04_439.jpg (40.4 Кб, 68 просмотров)
ivanich25rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2014, 08:44   #3
Serdgio2005
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

С радио понятно. А что по аппаратной части ? Ведь не зря модели разные ? На алиэкспресс что s100 , что s150 одно и тоже ! Или я что то не доглядел .
Serdgio2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 15:46   #4
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

Спасибо,только фоты видно верхнюю и нижняя открывается,а маленькие в таком формате и остались не открываются.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 10:33   #5
nklrbv
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

Доброго всем времени суток.
От предыдущего владельца машины МПС 2.5D AT Instyle 2011 г.в. мне досталась установленная система, предположительно Redpower 8994, хотя может и что-то похожее, теперь уже не восстановить информацию. Фото ниже. В ней работает: камера заднего вида, все мультимедийные функции от всех источников, навигация navitel. Не работает: показания БК и кнопки на руле. Бывший владелец сказал, что "умельцы", которые устанавливали систему, не смогли сразу это сделать, а потом он забил на это дело. Штатная магнитола и БК, с платой компаса у меня есть, все рабочее. Так как очень хочется, чтобы работал хотя бы БК, подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема, из-за чего эти функции сейчас не работают. Еще не разбирал, руки не дошли, только вот прочитал эту и подобные ветки форума, понял, что все должно работать, вообщем-то. Заранее спасибо за подсказки, где "копать".




Последний раз редактировалось nklrbv; 02.04.2014 в 10:38. Причина: указал год выпуска машины
nklrbv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 11:57   #6
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

Ну меня такая S60(фото№1).Возможно он тебя обманул,так всё сразу должно работать.Проверить просто
1,нужно снять козырёк,поддеть плоской отвёрткой обмотаную тряпочкой(фото№2),чтоб не поцарапать и горизонтально потянуть на себя
2,затем дисплей на 4х винтиках под крест
3.за ним должен стоять кан-бас(фото№3)
4.если его нет,то можно заказать на ебей или аль-экспресс,стоит 50$ +/- 5-10$
6.разобрать часть БК вытащить компас и установить на кан-бас с верху там есть спец.место для него,читай эту тему и будешь в курсе всего,как и что.
Вобщем это не проблема.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20121019_103348.jpg (110.7 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20120521_192627.jpg (107.5 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20120514_142752.jpg (163.0 Кб, 92 просмотров)
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2014, 13:53   #7
nklrbv
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

снял верхнюю обшивку
факт - адаптера кан-баса нету...

буду заказывать, старнно, конечно, что его не оказалось
еще вопрос: прошивка, видимо, не самая свежая, имеет смысл обновить, что это может дать и где искать сабж?

Последний раз редактировалось nklrbv; 02.04.2014 в 14:05. Причина: добавление
nklrbv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 16:05   #8
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

Это не странно,просто он искал по дешевле и не обращал внимания на комплектацию,вот и оказалось потом по чему он дешевле была.
Если ты понимаешь в прошивках,то можешь это сделать,если дуб, что может быть-ты её убьёшь и он больше ни когда не запустится,в лучшем варианте может заставки изменятся,картинки,может чуток по быстрее будет.Вобщем это тот же комп,он может,то что может и не более.Читай с начала,кто то пробовал,пиши им в личку.Друг у меня до шился и убил ГУ на андроиде.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 13:21   #9
nklrbv
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

Доброго всем дня.
У меня еще вопрос по RedPower. В первую очередь, к drozdovv'у, уже существенно помогшему)))
Дошли руки, раздобыл канадаптер, навесил компас.

Вынул девайс, снял экран и... затупил. Пересамтриваю схемы, перечитываю форум, не могу понять, как и чем соединить канадаптер с девайсом. Какого провода не хватает и реально ли его отдельно достать. С канадаптером сейчас соединяется только один провод. Фотки ниже.



Ткните носом, плиз, чего не хватает для счастья. Заранее, как всегда, спасибо.
nklrbv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 03:47   #10
ivanich25rus
Бывалый
 
Имя: Виктор
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

Платформа S150 первые впечатления: Навител 8.7.0.0 работает и встает на устройство как часики без глюков пока. Проблема существует с бортовым компьютером (БК) подключаемый через can-шину (L200, МПС 2013 г.). Суть проблемы: при вызове меню БК виснут все остальные приложения (невозможно вернуться в главное меню), при этом меню БК "оживает" на некоторое время (показывает расход топлива, остаток пробега). Что бы вернуться в главное меню необходимо перезагружать ГУ. Сейчас люди от поставщика ломают голову над этой проблемой.

Забыл добавить телефон, яндекс-пробки, погода все работает
ivanich25rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 20:09   #11
kovax2006
Вступаю в Клуб
 
Имя: Марк
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

послали к пикапам - перечитал более 300 страниц... нашел схемку перекодировки разъемов - все подключил. заработали кнопки на руле, КАН модуль определился системой, барометр стал чтото показывать и ВСЕ - больше ни чего не показывает((((
kovax2006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 17:46   #12
Кураков
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Кураков
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

а с вопросом про эту голову сюда или в другую тему? мне местные спецы эту рекомендуют.
http://www.intro-incar.ru/katalog/sh...-chr-6114.html
Кураков вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 09:28   #13
Serdgio2005
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

Ребят .а кто нибудь камеру подключал к s150 ?
Мне вчера наконец то пришла посылка . Сразу же взялся зу установку.
Собственно вот вопросы .
1 ) обычно на камере видео провод длинный и питалово от фанаря короткое. Тут все ясно что куда . У меня же камера с коротким проводом и двумя разъемами ( сигнал - тюльпан и питание- типа зарядника на старых Нокиа) плюс к кабель длинный на одном конце тюльпан и два провода (красный и черный) , а на другом конце тюльпан , разъем питания, и два провода ( красный и черный). И соответсвенно адаптер в магнитоллу коротенький с дыркой тюльпан и ответной частью под "зарядник от Нокиа"
Т. Е конец как у зарядника на Нокиа с одной стороны на проводе, а дырки под него есть и у камеры и у магнитолы . Что куда ?
2) где лучше проложить этот провод ? Сначала засунул между уплотнителем дверей и потолком по правой стороне , но по мере продвижения вперед вспомнил про шторки безопасности . И вот думаю переделать и провести по порогу . Что скажите ?
Serdgio2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 16:49   #14
Serdgio2005
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

С камерой разобрался.
В нете нашел кучу приложений " кренометров" очень понравились программки. Проблема в том что на s150 не предусмотрен гироскоп. В нете покапался. Отдельно бывают с разными интерфейсами. На картинках видел со штекером 4х контактным таким же как пустой разъем в канбасе, что за дисплеем установлен. Не для этого ли он ?
Кто-нибудь задавался вопросом установки гироскопа ?
Serdgio2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 20:24   #15
Mikhail.Koriakov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

В. Вопрос с БК решился? У меня такая же USB не видит флешек, Т один канал (аналог).
Mikhail.Koriakov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU