Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2018, 16:05   #1
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Поломки вариатора

@Xerxis, вариантов много, некоторые:
1. неполная блокировка гидротрансформатора
2. проскальзывание фрикционного пакета
3. грязный фильтр в теплообменнике
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 18:03   #2
Xerxis
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от CyberStorm Посмотреть сообщение
@Xerxis, вариантов много, некоторые:
1. неполная блокировка гидротрансформатора
2. проскальзывание фрикционного пакета
3. грязный фильтр в теплообменнике
То что список вариантов не мал, я представляю. С чего начать посоветуете?
- сменить фильтр теплообменника
- сменит фильтр и масло (пробег поле предыдущей замены около 25 тыщ)
- радиатор вариатора ставить
- основной радиатор предлагают помыть
В общем платные эксперименты хотелось бы начинать с наиболее вероятных (и желательно недорогих ) вещей.

CVTz показывает ГТ=БЛОК при движении.
Xerxis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 20:41   #3
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Поломки вариатора

@Xerxis я бы фильтр в теплообменнике поменял для начала. Электроника может показывать блокировку ГТ, но это не факт, что он на 100% заблокирован. Если есть проскальзывание под нагрузкой - жидкость будет нагреваться больше обычного. И кстати масло не "левое" залили?
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 16:37   #4
General-229
Житель Клуба
 
Имя: Василий
Авто: Outlander V 4WHD 2029MY
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Да для начала элементарно основной радиатор промыть надо.
Вариатор охлаждается же через него, когда нет своего радиатора.
General-229 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 17:57   #5
Xerxis
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от General-229 Посмотреть сообщение
Да для начала элементарно основной радиатор промыть надо.
Вариатор охлаждается же через него, когда нет своего радиатора.
О, как. Неожиданный расклад... Я думал он воздушным путем охлаждается.
Вы имеете ввиду промыть со сливом антифриза?
Xerxis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 09:05   #6
General-229
Житель Клуба
 
Имя: Василий
Авто: Outlander V 4WHD 2029MY
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Xerxis Посмотреть сообщение
О, как. Неожиданный расклад... Я думал он воздушным путем охлаждается.
Вы имеете ввиду промыть со сливом антифриза?
Ну, если будет очень интересно, можете сами посмотреть: теплообменник у вашего вариатора всё-таки есть (под ним стоит фильтр тонкой очистки), и обменивается он теплом с охлаждающей жидкостью двигателя.
Радиатор просто промойте струёй под давлением, можно с химией.
Нужно прочистить соты от скопившейся грязи.
General-229 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 22:22   #7
Блокада
Житель Клуба
 
Имя: олег
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 174
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Могу дать телефон мастера в СПб, перебирал варик мне и не только, пробег после ремонта 40к. Недавно менял масло, так на магнитах вообще ничего не было. Я доволен, варик отлично себя чувствует.
Блокада вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 13:27   #8
Xerxis
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Блокада Посмотреть сообщение
Могу дать телефон мастера в СПб, перебирал варик мне и не только, пробег после ремонта 40к. Недавно менял масло, так на магнитах вообще ничего не было. Я доволен, варик отлично себя чувствует.
Скиньте контакт в личку пож-та. Надеюсь отделаемся малой кровью и до переборки дело не дойдет, но лучше пусть будет проверенный контакт. Спасибо!
Xerxis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 03:00   #9
TimOXa-41rus
Житель Клуба
 
Аватар для TimOXa-41rus
 
Имя: Тимоха
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 376
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Ахах, а может быть тише хуже чтоли?
TimOXa-41rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 20:55   #10
Jay
Житель Клуба
 
Аватар для Jay
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от TimOXa-41rus Посмотреть сообщение
Ахах, а может быть тише хуже чтоли?
Сейчас вам наобъясняют, как тут принято.
Просто для статистики, спорить ни с кем не буду:
Машина 2010 года, первую замену сделал в 2013, пробег был около 30, причина-унылый тихий вой, при остановке, при околонулевой скорости.
Залил Idemitsu CVTF, полная замена, со сливом из радиатора запуская двигатель, слил пару литров, долил и далее, хватило 8 литров. Плюс фильтр тонкой очистки и чистка магнитов. Счетчик сбросил, мне так удобнее, мне не трудно, ибо все сам.
Вой пропал полностью.
На 70 тыс. в 2017 опять появился этот вой. Снова такая же процедура, и снова вой пропал. Сейчас 85 тыс, тишина пока.
Итого, для меня лично, на моей машине есть явный признак необходимости замены. Хотя можно и по пробегу и по счетчику старения смотреть, но звук как будильник, удобнее.
Jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.10.2018, 08:00   #11
pakshon
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Добрый день! Может кто подскажет, XL 2.4 2008 год, после ремонта вариатора проехали 20 000 км, после чего при длительных поездках стал перегреваться. Решили заменить масло и обнаружили в поддоне "зубчики" ремня.. Отправили снова на ремонт, заменили ремень и шарики в конусах (тоже был износ), всё промыли, собрали обратно и залили новое масло и теперь столкнулись с проблемой, что на холодную едет без проблем, как обычно, а как только масло в коробке нагревается загорается чек (низкое давление масла) и вообще перестает ехать, реагировать на газ пока не остынет. Подскажите, что может быть и куда копать?
pakshon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 08:57   #12
General-229
Житель Клуба
 
Имя: Василий
Авто: Outlander V 4WHD 2029MY
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от pakshon Посмотреть сообщение
Подскажите, что может быть и куда копать?
Так снова на ремонт.
Здесь-то нет спецов по вариаторам, все мысли - лишь домыслы.
General-229 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 14:51   #13
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,335
По умолчанию Re: Поломки вариатора

@pakshon, надо бы сканером снять показания давления масла при езде. найдите сервис или сами — адаптер OBDII стоит недорого, в плэймаркете приложение CVTz50. тут неоднократно приводили примеры давления.
https://www.zr.ru/content/articles/6...yut-variatory/
а на какое масло меняли?
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 05:32   #14
serg-xy
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Всем привет!Ну вот и мою машину постигла учесть неисправного вариатора.Появились симптомы: при скорости 120-130 в течении 20-30 минут выскакивает надпись о перегреве коробки,снижаю до 70-80 исчезает через полчаса движения,либо при остановке.Один раз выскакивала ошибка р0741(залипание клапана),на одном сервисе сделали диагностику,приговорили гидротрансформатор и гидроблок,на другом сказали,что ремонт от 50 до 100т.р. с заменой всего изношеного на модернизированное.Есть такие счастливцы,кто ремонтировал в Тюмени вариатор на ауте?Посоветуйте качественный сервис.
serg-xy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 13:52   #15
Jatco
Житель Клуба
 
Аватар для Jatco
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от serg-xy Посмотреть сообщение
Всем привет!Ну вот и мою машину постигла учесть неисправного вариатора.Появились симптомы: при скорости 120-130 в течении 20-30 минут выскакивает надпись о перегреве коробки,снижаю до 70-80 исчезает через полчаса движения,либо при остановке.Один раз выскакивала ошибка р0741(залипание клапана),на одном сервисе сделали диагностику,приговорили гидротрансформатор и гидроблок,на другом сказали,что ремонт от 50 до 100т.р. с заменой всего изношеного на модернизированное.Есть такие счастливцы,кто ремонтировал в Тюмени вариатор на ауте?Посоветуйте качественный сервис.

1. У вас вариатор Jatco JF011e. Он же F1CJA / W1CJA (передний/полный привод по классификации Mitsubishi. Так вот, если вам заранее приговорили гидроблок )))) то бегите от них! По статистике гидроблок в JF011e повреждается и меняется у одной машины из тридцати (и то если он "сгорел" от недостатка масла). В остальных случаях достаточно промыть гидроблок и, возможно, поменять тот же степ-мотор (если он подклинивает - но может у вас с ним и всё нормально).

2. Гидротрансформатор (он же "бублик") менять не надо. Даже если он поврежден (а это видно только при вскрытии), то его можно всегда отремонтировать (разрезать, почистить и сварить на балансировочном станке). В Москве это стоит 7000-9000 руб. И это на реальном хорошем станке (у нас тут конкуренция), так как если сварят хреново (на старом оборудовании), то будет дисбаланс и вариатор будет "бить".

3. Задумайтесь. Как вам сказали цену замены всего(!) изношенного, если не видели, а что в нем изношено то? ))))) Обычно в данном вариаторе JF011e повреждается две, три, четыре детали. Не более (это статистика). Но что именно повреждается - надо вскрывать и смотреть. Всё всегда индивидуально. Поэтому есть цена за работу (она фиксирована, например у нас цена за работу по ремонту данного вариатора стоит фиксированно 10 000 руб). И есть отдельно цены за запчасти, которые повреждены и которые надо поменять. Стоимость запчастей - легко нагуглить. То есть тут всё прозрачно. Но что у вас повреждено - видно только(!) при вскрытии. Опять таки, можно поставить новое оригинал, что то есть неоригинал, а что то выгоднее отремонтировать. Это понятно при дефектовке. В нормальном сервисе вас всегда пустят на вскрытие и дефектовку вашего вариатора (мы в нашем сервисе даже видео снимаем если нам присылают вариатор на ремонт из регионов), так как это единственный вариант видеть реальное положение вещей в вариаторе. Как то так. Я не знаю, какие у вас есть сервисы в Тюмени, но вы же можете объехать их все и посмотреть на отношение к вам (это же видно).

P.S. Вот несколько статей по теме ремонта вашего JF011e:

1. Ремонт вариатора (CVT) модели W1CJA / F1CJA на Mitsubishi Outlander (что ломается и сколько что стоит)
2. Поддельные и настоящие подшипники для вариатора Jatco JF011e (F1CJA/W1CJA) и их каталожные номера.
3. Поддельные и оригинальные металические ремни (Bosch 901066, 901047, 901083) на вариатор Jatco JF011e

Ну и ниже ссылка на интересное видео по ремонту вариатора Jatco JF011e на Икстрейле. Там такой же вариатор (такая же модель) как у вас на Аутлендере. - https://www.youtube.com/watch?v=sxjMyFiZ_9c&t=8s
Jatco вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
cvt repair, outlander cvt, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24

Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU