Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2009, 08:04   #2461
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Lazycat Посмотреть сообщение
Если двумя колесами упереться в бордюр, то не вьедешь. А если одним, то без проблем.
у нас тожде самое
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 09:22   #2462
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

У меня высокий порог в гараже, нечто похожее было. Выяснил опытным путём, что надо часто резко нажимать и сразу отпускать газ. При отпускании газа трансмиссия подхватывает. Если просто жать газ, не отпуская, то мотор орёт и толку нет. Это видимо что-то характерное для вариаторов.
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 12:53   #2463
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
у нас тожде самое
не сталкивался на ХЛ,как-то перезжаю и не озадачиваюсь,а у Колеоса такое скорее от отсутвия работы полного привода при движении назад
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 12:56   #2464
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
у нас тожде самое
не обобщай пож-та.

Возможно у тебя тоже самое.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.09.2009, 14:35   #2465
Niral
Житель Клуба
 
Аватар для Niral
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Lazycat Посмотреть сообщение
Если двумя колесами упереться в бордюр, то не вьедешь. А если одним, то без проблем.


Надо попробовать сегодня.
Niral вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 15:58   #2466
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Я одним назад уперся в пенек маленький и все авто неедет у нас схожие трансмисии тока настройки разные.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 16:35   #2467
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Я одним назад уперся в пенек маленький и все авто неедет у нас схожие трансмисии тока настройки разные.
Схожи как у всех пакетников не более..Что у Колеоса ,не знаю,скорее аналог первого Икстрейла судя по отсутвии в базе курсовой,да и так же полный привод в дижении назад не работает.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 17:17   #2468
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Схожи как у всех пакетников не более..Что у Колеоса ,не знаю,скорее аналог первого Икстрейла судя по отсутвии в базе курсовой,да и так же полный привод в дижении назад не работает.
давайте с нашего форума повторим что делали на колеосе -есть желающие? т.к. впустую одно и тоже говорим.по мне все паркетники темболее япы одинаковые и ходовая на колеосе от нового трейла(залезте под авто и сравните)
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 17:38   #2469
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
давайте с нашего форума повторим что делали на колеосе -есть желающие? т.к. впустую одно и тожже говорим.по мне все паркетники темболее япы одинаковые и ходовая на колеосе от нового трейла(залезте под авто и сравните)
Сдуру можно и ...Может предложите повторить что народ на девятках делает,а такое вытворяют В моем понимании подобные эксперементы от неправильного восприятия собственной машины,только на прошлых выходных встречал Колеоса у себя в лесах,так и он меня удивил,видя как я осторожно и судорожно въезжаю в огромную лужу,он не всуе не сомневаясь ломанулся в нее,но эффектно не получилось, напоролся на камень,грохнуло душевно, вроде все обошлось,но дальше за мной он не поехал.
Ходовая ,база и привод от него с небольшими различиями,какими ,тут Рено хранит молчание.
Не стоит все японские пакетники так в кучу,у каждого есть свои недостатки и преимущества.Да и Колеос как-то не относиться к японским паркетникам в априори,к корейским с трудом.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 17:48   #2470
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

сдуру можно написать что угодно вы говорите о том что сами непроверяли(хл)как и многие другие я колеос незащищаю но то что платформа от трейла видно сразу и мотор и варик но вам видимо все равно. тут Рено хранит молчание. а вам рено что долно написать вплоть до резьбы на колесных гайках.инфа была везде что платформа от трейла нев.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 17:55   #2471
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
сдуру можно написать что угодно вы говорите о том что сами непроверяли(хл)как и многие другие я колеос незащищаю но то что платформа от трейла видно сразу и мотор и варик но вам видимо все равно. тут Рено хранит молчание. а вам рено что долно написать вплоть до резьбы на колесных гайках.инфа была везде что платформа от трейла нев.
Я вот о том же что предложить сдуру можно все что угодно.Ну не надо приписывать что мне все-равно(вроде как я о платформе ,моторе и варике писал в начале сей ветки),но даже в мыслях не возникло рассматривать его как конкурента ХЛ,просто забавно что вышло от Самсунга.Не приемлю такой аргумент - сразу видно. Рено что-то написало? вот что имеем официально
http://www.renault.com/en/Vehicules/...px?initCO2=239
http://www.renault.com/en/Vehicules/...px?initCO2=239
http://www.renault.com/SiteCollectio..._Koleos_GB.pdf
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 18:21   #2472
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

можно позвонить российскому предст.рено я лично так и делаю если у меня есть вопросы -это у вас мысли нет сравнивать а у других есть и ненадо навязывать свое мнение он нормальный конкурент в своеи сегменте а то что их немного (ябы рад был если на хл мало народу ездило) то это тоже плюс для меня я лично самсунг уважаю(во всем) и мне пофигу сколько и чего продано т.к. я выбираю то что мне подходит на данный момент. http://www.renault.ru/renault-range/...-presentation/ вот написанно что привод от ниссан-что вас неустраивает? вы придираетесь.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 19:01   #2473
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
можно позвонить российскому предст.рено я лично так и делаю если у меня есть вопросы -это у вас мысли нет сравнивать а у других есть и ненадо навязывать свое мнение он нормальный конкурент в своеи сегменте а то что их немного (ябы рад был если на хл мало народу ездило) то это тоже плюс для меня я лично самсунг уважаю(во всем) и мне пофигу сколько и чего продано т.к. я выбираю то что мне подходит на данный момент. http://www.renault.ru/renault-range/...-presentation/ вот написанно что привод от ниссан-что вас неустраивает? вы придираетесь.
Звоните,можно и в салоне поспрашивать ,если доверяте такой информацииА где я свое мнение навязываю..Ну уважайте Самсунг ,кто же против,каждому свое
Ну эта ссылка на российский ресурс несерьезна,рекламки не в счет,по крайней мере,для меня.Так и не понял к чему такая ссылка с таким техническими подробностями как Маневренный..,тщательно продуманной.. и чувство полного контроля А то что Самсунг сам не сдела бы паркетник без Ниссана вроде как очевидно,он бы и конкурента Черри Тигго не слелал бы самостоятельно.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 00:42   #2474
GERR
Опытный
 
Аватар для GERR
 
Авто: Renault Koleos 2.5 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Ребята, не нужно спорить.
Трансмиссия точно как у Т-31. Другие только амортизаторы и настройки подвески - для большей "спортивности и комфорта".

Вот видео, снятое раньше . Здесь бордюр чуть повыше.

Видео@Mail.Ru: 123 456 : Renault Koleos : Renault Koleos: преодоление бордюра.


Повторю свой комментарий с нашего форума:

Выполнить въезд на бордюр задним ходом с двойного упора колесами невозможно ни при каком раскладе - электроника душит двигатель, обороты не более 2300 - 2500.
Выполнить въезд на бордюр передним ходом с двойного упора колесами в режиме только переднего привода помешала только штатная шоссейная резина и очень гладкий камень бордюра. В остальных вариантах привода - никаких проблем.
Въезд под любым углом (отличным от прямого) при ЛЮБОМ варианте привода проблем не представляет. Когда при косом въезде одно колесо поднялось на бордюр, дальнейший въезд производился не всегда - и так всё ясно.
GERR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2009, 07:13   #2475
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
Ребята, не нужно спорить.
Трансмиссия точно как у Т-31. Другие только амортизаторы и настройки подвески - для большей "спортивности и комфорта".

Вот видео, снятое раньше . Здесь бордюр чуть повыше.

Видео@Mail.Ru: 123 456 : Renault Koleos : Renault Koleos: преодоление бордюра.


Повторю свой комментарий с нашего форума:

Выполнить въезд на бордюр задним ходом с двойного упора колесами невозможно ни при каком раскладе - электроника душит двигатель, обороты не более 2300 - 2500.
Выполнить въезд на бордюр передним ходом с двойного упора колесами в режиме только переднего привода помешала только штатная шоссейная резина и очень гладкий камень бордюра. В остальных вариантах привода - никаких проблем.
Въезд под любым углом (отличным от прямого) при ЛЮБОМ варианте привода проблем не представляет. Когда при косом въезде одно колесо поднялось на бордюр, дальнейший въезд производился не всегда - и так всё ясно.
А никто и собирался спорить,никто точно не знает чем отличается конструкция от Икстрейла ,можно безапеляционно заявить о полной идентичности, но на основе личных субъективных впечатлений
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault представил свой компактный кроссовер Koleos Игорь_spb Автоновости 3 12.02.2008 13:05
Renault Koleos прочат большое будущее в России Игорь_spb Автоновости 1 06.02.2008 16:40
Renault Logan станет внедорожником Игорь_spb Автоновости 1 30.01.2008 10:25
Renault Samsung представляет внедорожник QM5 Игорь_spb Автоновости 16 22.11.2007 16:28
Renault обвиняют в шпионаже Игорь_spb Автоновости 0 14.11.2007 12:33

Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU