Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2014, 20:23   #1
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,247
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

eGreyWolf, Из ММС могут отписаться, что это мол на усмотрение ОД. А вот когда будет правильно написанная претензия (о вибрации ремня и натяжителя) и они поймут что им реально светит суд если чё, тогда может и задёргаются. Хотя может только и через суд выйдет, кто знает какая у них ( ОД центре) установка с верху (хозяина). Сказал посылать всех на... и всё, мастера ведь тоже люди подневольные.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.03.2014, 10:56   #2
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
кто знает какая у них (ОД центре) установка с верху (хозяина)
Я спрашивал о ней, об этой установке. Делал акцент именно на МЕСТНОМ отношении. Но мне так и не ответили. Сказали лишь, что их "заставят отвечать" и что "нашим детям тоже кушать хочется". А за что отвечать? И при чем тут перевод на зарплаты (читай - личности) - так и не ответили.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 19:53   #3
slavik75
Бывалый
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Всем привет! Поменял сегодня генератор. Рокота нет Работа заняла около часа. После обращения к ОД ждал генератор неделю. Всем удачи!
slavik75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 21:00   #4
bistrom
Старожил Клуба
 
Аватар для bistrom
 
Имя: Роман
Авто: TLC150 2,8 td 2-й рестайлинг
Сообщений: 333
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Сегодня махнули гену. по заказ-наряду установка вместе с геной обошлась в 14000 с мелочью. забирал машину торопился, бумаг с собой не дали, а фоткать не было времени. пока ехал домой дребезга не слышал.

Последний раз редактировалось bistrom; 27.03.2014 в 21:06.
bistrom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 21:11   #5
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Я тут читал, что у некоторых резонанс проявляется как дребезжание глушителя? Что типа вибрация вводит в резонанс глушитель? Рокот при прогазовке присутствует. Как и дребезг где то в задней части машины при разгоне на 1200-1500 об мин. да - еще вибрация в режиме двайв на руле и на сидениях... Еще пока с Од не общался, видимо надо проблему описать. Машина 2.4 ультимейт произведена в конце ноября 2013 г.

Причем этот дребезг и рокот действительно проявляется не всегда и логику его появления я не понял сначала....
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 22:03   #6
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Dima1971, ремень приводной на 1200 об может "колбасить", на разгоне, при включенном кондишене и фарах. Звук идет от ремня. Звук выделяется от остального шума. Единственная фишка - трудно сопоставить что идет именно от ремня, пока визуально не увидишь. Даже в голову не придет. А глушитель далековато от этого звука - местом расположения ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 19:01   #7
Fidain
Житель Клуба
 
Имя: Арсен
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Поменяли генератор на нового образца с обгонной муфтой,стало действительно тише,вибраций меньше.Заодним еще и слева поменяли ступицу,справа меняли месяц назад.Дилеру плюсик все оперативно и без проволочек.
Fidain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 19:29   #8
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Так новый генератор и не ставят на машинах конца 13 г - нач 14?, все равно надо менять?
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 20:37   #9
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Dima1971, откройте капот, и посмотрите какой шкив на генераторе.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 20:27   #10
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,247
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Kuzenkakol, Ну как вопрос на ТО задавал по поводу генератора?
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 20:31   #11
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

chundga, да. Ремень не перекидывал, похолодало у нас до -7, было в субботу. Короче сказали, что все знают, все понимают, вот потеплеет, чтоб кондиционер с вентиляторами включился. Как вроде ждут весны, и тогда будут менять чуть ли не всем. Ремень перекиньте на заводскую схему и приезжайте....
Пока так.
Возможности к ним сейчас в будни ездить нету.. Буду ждать тепла, хочу совместить и жалобу и поездку с диагностом, чтоб лог по варику сделать...
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 20:32   #12
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,247
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Kuzenkakol, Ок! Лог по варику вааще интересен.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 20:39   #13
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
похолодало у нас до -7
ну так в их боксах та +20 там и кондей легко включится....
я когда ехал с вопросом по замене генератора сразу озвучил, что тачку будем загонять в тепло и там ждать... раз им нужна диагностика, но при личной встрече ничего не понадобилось.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 20:13   #14
Konstantin-74
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Независимость МКАД 14 км, в субботу поменяли генератор на новый, в принципе без особых проблем, ждал 3 дня привоза детали.
Konstantin-74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 17:33   #15
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Ну вот и оно, наверное безрезультатное и печальное, завершение моей эпопеи, давно начавшейся тут и тут. Отправил я им электронное письмо с таким содержанием:

Тынц:

Цитата:
Уважаемые коллеги!
Прошу Вашего содействия в сложившейся ситуации.

Как поклонник и владелец уже второго автомобиля Mitsubishi Outlander (предыдущий был XL JFG 2010 г.в.), как водитель со стажем 22 года, как опытный пользователь уже 15-го личного легкового автомобиля, как состоявшийся, 45-ти летний мужчина, при эксплуатации новенького Mitsubishi Outlander RE 2013 MY 2.4 — столкнулся с не очень приятным эффектом: повышенный шум, гул, рокот, резонанс, передающийся на кузов автомобиля при наборе двигателем оборотов близких к 1200 об/мин.

В мое первое же, устное обращение к официальному дилеру Mitsubishi Motors Рольф в г. Вологде, компанию «Мартен-Авто», обратил внимание мастера на этот шумовой эффект. Однако, мне было рекомендовано подождать ТО-0 на котором повторно обратиться с этой жалобой.
При последующем обращении к ОД (по поводу лопнувшей ПТФ), я повторно пожаловался на повышенный шум 1200 оборотов. Однако и в этот раз мне рекомендовали не обращать на шум внимания.
В третий раз я обратился с жалобой на шум, при прохождении ТО-0. Но там мне объяснили, что шума нет и это нормальное явление.

Если бы я не знал, как работает двигатель, если бы не пересел, фактически со второго поколения Outlander XL 2010-2012 г. (VIN:_) на автомобиль третьего поколения Outlander 2013 MY (VIN_) в один день, то я бы мог принять факт шума за данность и обыкновение.

Еще раз прошу Вас оказать содействие в создавшейся, по моему мнению, конфликтной ситуации между ОД и лояльным клиентом.
Если от меня могут потребоваться какие-либо уточняющие детали и в срочном порядке, то прошу Вас обращаться по телефону. Либо электронно.
[свернуть]
И вот, окончательный и письменный ответ от ММС-боссов:

Тынц:

Цитата:
Благодарим Вас за обращение в Информационный центр Импортера и Дистрибьютора автомобилей Mitsubishi в России.

В первую очередь позвольте пояснить, что наша компания осуществляет поставки новых автомобилей марки Mitsubishi на территорию России, координирует вопросы послепродажного обслуживания, организует дилерскую сеть. Непосредственно сервисное обслуживание автомобилей осуществляют официальные дилеры. При этом право принятия решения о необходимости и способе ремонта принадлежит именно дилерским центрам, уполномоченным нашей компанией на техническое обслуживание и ремонт автомобилей. Обращаем Ваше внимание, что все официальные дилеры в своей деятельности руководствуются технической документацией Производителя и осуществляют все работы в соответствии с его рекомендациями.

В свою очередь, дистанционно, не осматривая автомобиль, к сожалению, мы не можем сделать вывод о текущем техническом состоянии Вашего автомобиля Mitsubishi Outlander и предоставить какие-либо комментарии относительно наличия/отсутствия в нем неисправности. При рассмотрении подобных обращений мы можем опираться только на имеющиеся у дилера документы. По информации, полученной от ООО «Мартен-Авто 35 М», Ваши обращения к дилеру с обозначенным в Вашем письме вопросом не были зафиксированы документально, кроме того, диагностические работы по Вашему замечанию на сервисной станции дилера не проводились.

Для урегулирования сложившейся ситуации, а также с целью проведения диагностических работ Вы можете обратиться напрямую к инженеру по гарантии ООО «Мартен-Авто 35 М». Со своей стороны, мы всегда готовы оказать содействие в рамках компетенции Дистрибьютора, и если Вам будут необходимы наши пояснения, мы также сможем их предоставить по итогам осмотра автомобиля.

Искренне надеемся на скорейшее разрешение вопроса и Ваше понимание.


С уважением,
Специалист по работе с клиентами
_________________________________________________
ООО "ММС Рус", Дистрибьютор автомобилей Mitsubishi в РФ
ул. Обручева, дом 30/1, строение 2, 117485
[свернуть]
Не знаю, что и делать... то ли еще раз писать им (или звонить) и просить перечитать переписку с ОД?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU