Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2008, 22:25   #241
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Альтернатива штатной MMCS ("голове" с DVD и навигацией)

а чё отзыв ..
1. камеру не установил т.к. не смог снять обшивку задней двери. страшно было её сдёргивать с пистон .. фик знает как её разбирать.
Shpunt вне форума   Вверх
Старый 27.07.2008, 22:32   #242
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Альтернатива штатной MMCS ("голове" с DVD и навигацией)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
а чё отзыв ..
1. камеру не установил т.к. не смог снять обшивку задней двери. страшно было её сдёргивать с пистон .. фик знает как её разбирать.
Так у ОД с мастерами поговорить, подскажут, а могут и снять.
DSW вне форума   Вверх
Старый 27.07.2008, 22:42   #243
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Альтернатива штатной MMCS ("голове" с DVD и навигацией)

у ОД никто ничего бесплатно советовать не будет.
я к знакомому поеду кто шумку делает - он и поставит камеру
Shpunt вне форума   Вверх
Старый 27.07.2008, 23:04   #244
palladium82
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: Альтернатива штатной MMCS ("голове" с DVD и навигацией)

Обшивку снять просто. Сам проьбовал, когда уплотнители от Грандиса ставил. Поддень чем-нибудь, проведи по кругу, потом попробуй притянуть с какой-нибудь стороны, пистоны достаточно мягкие, поддаются. С первой дверью корячился 30 минут, зато остальные за 2 минуты снял)
palladium82 вне форума   Вверх
Старый 27.07.2008, 23:06   #245
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Альтернатива штатной MMCS ("голове" с DVD и навигацией)

я про заднюю дверь (пятую). там совсем другие крепления (наверное)

Shpunt добавил 28.07.2008 в 00:24
видео установленной 2дин системы (каждое по 30Мб)
ещё можно скины в системе менять. (вроде был в комплекте скин с красными тонами - надо его поставить)
http://webfile.ru/2118707
http://webfile.ru/2118708

Последний раз редактировалось Shpunt; 28.07.2008 в 00:24. Причина: Добавлено сообщение
Shpunt вне форума   Вверх
Старый 28.07.2008, 02:00   #246
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Альтернатива штатной MMCS ("голове" с DVD и навигацией)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
не смог снять обшивку задней двери. страшно было её сдёргивать с пистон .. фик знает как её разбирать.
Элементарно, ватсон.

1. Открываешь дверь
2. Дальнюю от себя пластмаску (на верхней части двери) сдергивать начиная со стороны стекла, потом боковины, а уж затем и с двери снимется
3. собирать в обратном порядке
Timka вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.07.2008, 09:49   #247
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Альтернатива штатной MMCS ("голове" с DVD и навигацией)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
вот чувак купил штатный мафон который щас Рольф толкает за 70 штук (сама голова около 47 штук).
http://foto.rambler.ru/users/b.w/3/
его цитата: "Сегодня, наконец-то, приобрел мафон, штатный для лансера, в котором все должно быть. Но пока, кроме гимора, больше ничего нет. Даже как-то грустно."
пытаюсь у него узнать в чём "гимор".
а теперь его ответ:

"Рассказываю. Получил я голову в четверг. И только сейчас отвечу (дача...). По срокам все нормально. Как заказывал. На екзисте было уже очень дорого, с емексом не стал связываться, хотя там дешевле получалось (мне не понравилось как они работают, или мой манагер в частности, а голова стоит не дешево). Выбрал средний вариант, рольф. Средняя цена и быстро.
В комплект поставки входит антенна ЖПС, кабель переходной и еще какая мелочь непонятного происхождения. Кабель ЮСБ (именно кабель) выведен сзади. Телевизионная антенна и СД карта жпс покупаются отдельно ( еще шняга связанная с ай-подом и пульт). Но, об этом сказано в этом куцем описании, которое есть.
Вот вроде и все хорошее. Теперь минусы.
Нет никакого описания, нет инструкции по установке. Вообщем ничего нет, даже нормальной упаковочной коробки. О какой-то сервисной гарантии, в том смысле как мы привыкли (т.е. талон) нет и речи. Хорошо, что продавец был вменяемый Узнавал почему ничего нет, какой-то сервисный инженер ответил, что так у всех . Дальше спрашиваю насчет установки. Опять траблы. Т.е. я могу делать где угодно и как угодно, в принципе. Но если будет гарантийный случай с злектрикой машины, то здесь будет очень "весело". Первый вывод, устанавливать придется в авторизированном ценре, который даст свою гарантию на электрику, и в даленейшем заключение (если понадобиться) на неисправность головы). Продавец был вменяемый. Дальше выясняется, что эту гребанную голову просто так не запустишь. Как я понял со слов продавца, она типа "лоченная" (будет более понятно, чем описывать, то словоблудие которым я с продавцом занимался). Как избавиться от этой приблуды знают мастера по установке допов. Якобы для них в инете есть специальный сайт и их должны были обучить работе с этой головой. Приблуда снимается путем ввода 3-х кодов. Скорее всего это ДВД и ЖПС. К сожалению в течении двух дней этих мастеров в рольфе-юг не было. В другие рольфы звонить не стал, а подъезжать к ним от меня далековато. Вывод два. Придется ставить в рольфе. Установка стоит 3т.р.
В рольфе продается установочный комплект, в который водит рамка переходная 2-дин, она идет под своим номером и отличается от той рамки, фото которой есть на форуме. А также две железки непонятного гинеза, тоже под своим номером. Стоит 8т.р. Вывод три, как бы мне его не всучили."
Shpunt вне форума   Вверх
Старый 28.07.2008, 09:54   #248
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Альтернатива штатной MMCS ("голове" с DVD и навигацией)

Шпунт... а ты где и как голову заказывал? Тама можно пробить еще? А насчет CAR PC не заморачивался?

По идее кар-писи пафосно - интернет, эл. почта, скайлинк повесить мона, ДВД мультимедия, камера - скоко угодно, навигацию любой софт вещай..
Zonder вне форума   Вверх
Старый 28.07.2008, 10:04   #249
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Альтернатива штатной MMCS ("голове" с DVD и навигацией)

у меня навигация или iGO 8 или Навител 3.2. вполне хватает. операционка стоит WinCE 5.0.
если мою голову заказать в Китае - на аукционе или интернет-магазине - то получится 340$ сама магнитола + 100$ доставка EMS (итого 10500р)
Если заказывать по Яндексу через "барыг" Москвы или Питера - то получится минимум 20000р. (они себе наваривают около 9000р)
вот так вот.
Shpunt вне форума   Вверх
Старый 28.07.2008, 10:25   #250
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Альтернатива штатной MMCS ("голове" с DVD и навигацией)

Shpunt - что то на видео не увидел работы навигашки. Ты её установил?? Можно видео продемонстрировать то. Да, и антена GPS у тебя в комплекте шла?
Black XL вне форума   Вверх
Старый 28.07.2008, 10:27   #251
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Альтернатива штатной MMCS ("голове" с DVD и навигацией)

да. антенна в комплекте (она магнитная. крепится на металл).
на видео я зашёл в саму прогу iGO и всё.
может чуть позже сделаю видео более подробно.
Shpunt вне форума   Вверх
Старый 28.07.2008, 11:18   #252
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Альтернатива штатной MMCS ("голове" с DVD и навигацией)

и ещё: скорее всего нам (тем, кто ставит свои 2дин магнитолы) надо заказывать другое крепление.
на видео видно, что я установил само крепление "криво". т.е. сдвинуто вниз на 1см относительно штатного места крепления. иначе 2дин просто не встаёт как надо в рамку. (к тому же само крепление к самой магнитоле удалось закрепить всего на 1 болту)
у меня подозрение что лучше взять крепления для 1дин - может с ним "нештатная" 2дин будет сидеть как надо - по картинке видно что они разные.
...
крепление, которое крепит нашу штатку:
8701A073
8701A074
а которое крепит 1дин:
8701A071
8701A072
Миниатюры
Clip2din.jpg  
Shpunt вне форума   Вверх
Старый 28.07.2008, 13:12   #253
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Альтернатива штатной MMCS ("голове" с DVD и навигацией)

Да, точно - ты прав.

Блин, и цена то всего 6$ за пару... ждать правда до чертиков долго. пусть лучше у меня родные останутся - я там на 3-х болтаз вывернулся
Timka вне форума   Вверх
Старый 28.07.2008, 13:14   #254
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Альтернатива штатной MMCS ("голове" с DVD и навигацией)

заказал крепления 71 и 72. всего 150р.
попробую им прикрутить свою 2дин. может встанет на штатные места.
Timka
а в чём я прав?
Shpunt вне форума   Вверх
Старый 28.07.2008, 13:26   #255
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Альтернатива штатной MMCS ("голове" с DVD и навигацией)

В том, что в этих скобах крепежные отверстия находятся выше - как раз на против "дырки" в 2DIN рамке
Timka вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мануал по MMCS (Mitsubishi Multi Communication System) nyx Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 31 13.01.2016 12:22
Рычаг АКПП/CVT - есть ли альтернатива? hold Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 22 12.03.2011 23:03
Замена штатной музыки XL на 7" мультимедиа систему от Peugeot 4007 silver011 Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 5 12.06.2008 11:20
Демонтаж/монтаж радио с навигацией (ссылка) dr. Outlander XL - Запчасти и ремонт 11 28.04.2007 09:59

Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU