Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2012, 13:57   #1
Diemon
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015. ЛКП лакокрасочное покрытие: качество, уход и пр.

Есть такое PAINT PENCIL

Есть сайт кодкраски.рф и оттуда:
✰ Таблица кодов цвета автомобилей Mitsubishi Outlander 2012 года ✰
✰ Таблица кодов цвета автомобилей Mitsubishi Outlander 2013 года ✰
✰ Таблица кодов цвета автомобилей Mitsubishi Outlander 2014 года ✰
✰ Таблица кодов цвета автомобилей Mitsubishi Outlander 2015 года ✰
✰ Таблица кодов цвета автомобилей Mitsubishi Outlander 2016 года ✰
✰ Таблица кодов цвета автомобилей Mitsubishi Outlander 2017 года ✰
✰ Цвета Mitsubishi в алфавитном порядке ✰

Инструкция по пользованию подкрашивающими карандашами

Инструкция по пользованию подкрашивающими карандашами

1. Данный продукт предназначен для закрашивания мелких сколов и царапин на лакокрасочном покрытии Mitsubishi ASX/
2. Покрасочные работы желательно проводить в сухом теплом помещении или, в крайнем случае, на открытом воздухе в сухую погоду с температурой от +10С и выше.
3. Очистить и обездирить подкрашиваемую поверхность. При не обходимости обработайте подкрашиваемый участок поверхности Мицубиси ASX самой мелкозернистой наждачной бумагой.
4. Интенсивно встряхивать подкрашивающий карандаш в течении 2-3 минут.
5. Нанести, по необходимости, до нескольких тонких слоев краски на подкрашиваемую поверхность мицубиси acx. При этом очередной слой краски наносить только после полного высыхания предыдущего слоя (не менее, чем через 30 минут)
6 Для красок типа "металлик" после высыхания последнего слоя (не менее, чем через 30 минут) нанести слой прозрачного лака.
7. После окончания покраски необходимо дать высохнуть в теплом месте в течении минимум 3-х часов.
8. Через 36-48 часов после окончания покраски, отполируйте подкрашенные участки кузова автомобиля с применением полироли.
[свернуть]

Коды краски отсутствующие в каталогах

Это такие краски которые в каталогах не находятся. Сколь не ищи.
Соответственно по коду краску не подберешь для ремонта.
Обнаружены следующие проблемные коды:
Х38
U23 - Mitsubishi Серый металлик и
X38 - Mitsubishi Черный металлик - такие карандаши для ремонта сколов обнаружились здесь и ещё здесь

[свернуть]
про растворитель

Последний раз редактировалось v888v; 21.01.2018 в 15:50. Причина: добавлено про цвета
Diemon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.05.2013, 18:57   #241
Michael75
Житель Клуба
 
Аватар для Michael75
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 129
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

У меня тоже откололся кусок краски на бампере сзади между крылом и самым началом бампера, кусочек небольшой где-то 1см в длину и 2 мм в высоту, был у ОД, сфотографировали, и позавчера позвонили, приезжайте на перекраску бампера, ко всем вопрос стоит или нет? Насколько хорошо они покрасят? Попадут ли в цвет? Или все же аккуратно карандашом замазать? Жду ваших советов! ОД ждет до понедельника моего ответа.
Michael75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 19:32   #242
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от slim Посмотреть сообщение
Как бы тут корейский автопром не обсирали, киа сид ,который продал, после пяти лет выглядел лучше, чем аут сейчас через з месяца
Думаю более правильно сравнить Ваш аут с "трехмесячным" же корейцем . Вдруг и корейцы сейчас пошли на поводу у экологии? А 5 лет назад вроде и на ЛКП япов не жаловались. Может я ошибаюсь?
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 20:03   #243
Curious
Житель Клуба
 
Аватар для Curious
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

Michael75, Да можно бампер покрасить,краска у них там такая же какой красят на заводе,при продаже смотрят толщину ЛКП на железе машины на предмет рихтовки и покраски.Если некритичная царапина,то можно конечно и карандашом закрасить
Curious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 20:10   #244
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от Michael75 Посмотреть сообщение
ко всем вопрос стоит или нет? Насколько хорошо они покрасят? Попадут ли в цвет? Или все же аккуратно карандашом замазать? Жду ваших советов!
Сложно советовать не зная "способностей" Вашего ОД. Правильнее про качество покраски узнать у людей, пользовавшихся именно их услугами.
Мне в Рольфе покрасили так, что другой ОД не нашел следов А от других слышал обратное, что приходилось перекрашивать... Так что выбор за Вами.
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 20:12   #245
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от Michael75 Посмотреть сообщение
У меня тоже откололся кусок краски на бампере сзади между крылом и самым началом бампера, кусочек небольшой где-то 1см в длину и 2 мм в высоту, был у ОД, сфотографировали, и позавчера позвонили, приезжайте на перекраску бампера, ко всем вопрос стоит или нет? Насколько хорошо они покрасят? Попадут ли в цвет? Или все же аккуратно карандашом замазать? Жду ваших советов! ОД ждет до понедельника моего ответа.
Я лично не понимаю истерии по поводу подобных сколов, и совершенно спокойно закрашиваю их сам, да и то чисто чтобы ржавчина не пошла. Если хотите, чтобы сколов не было, поставьте машину в гараж, и накройте полиэтиленом, других вариантов нет.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 20:44   #246
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Я лично не понимаю истерии по поводу подобных сколов, и совершенно спокойно закрашиваю их сам, да и то чисто чтобы ржавчина не пошла. Если хотите, чтобы сколов не было, поставьте машину в гараж, и накройте полиэтиленом, других вариантов нет.
+100!
Два япа,две знакомые проблемы по ЛКМ...Знакомые годами,потому и не парусь.Смиритесь!!!
Чего и вам,одноклубники,советую!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 21:02   #247
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

Эдуард, и что не было желания наклеить пленку или ещё что?
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 22:56   #248
Michael75
Житель Клуба
 
Аватар для Michael75
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 129
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

Да я особо и не парюсь из-за таких мелочей, думал они мне просто скол обработают, а они бампер целиком перекрашивать! Птф заменили по гарантии и то хорошо. Всем спасибо за ответы!
Michael75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 19:04   #249
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от макся Посмотреть сообщение
Эдуард, и что не было желания наклеить пленку или ещё что?
Желание было...
Но,оклеить пленкой практически весь авто,за исключением крыши,а в семье их два,извольте...Закатать под винил - это min. полтинник,за едницу.
Что Nissan,что Outlander,абсолютно одинаковы по качеству ЛКМ.Оба боятся веток(дачный вариант),про пескоструй и камни на трассе(понятно и по умолчанию)...
Да,было желание,но время лечит - смирился!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 18:46   #250
ДИД
Житель Клуба
 
Аватар для ДИД
 
Имя: OUTLANDER 2.0
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT S03
Сообщений: 203
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

Получил карандаш-краску, и в это воскресенье решил замазать большинство сколов (больше десятка набралось), уж больно глаз мозолят. Краска ложится отлично, но лучше пользоваться не кисточкой, а зубочисткой. И еще лак густой, думаю в следующий раз его разбодяжить, Он ложится каплями, начинаешь исправлять, и еще хуже получается. Надеюсь полироль все легко исправит. Главное капот стал без белых пятен. Результатом доволен, для себя решил так и буду боевые шрамы у Аута замазывать ))
Миниатюры
IMG_20130526_145722.jpg   IMG_20130526_145741.jpg   IMG_20130526_145811.jpg   IMG_20130526_145824.jpg   IMG_20130526_145828.jpg  

IMG_20130526_162831.jpg   IMG_20130526_162912.jpg  
ДИД вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.05.2013, 18:57   #251
Моня
Житель Клуба
 
Имя: Эмануил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от ДИД Посмотреть сообщение
Получил карандаш-краску, и в это воскресенье решил замазать большинство сколов (больше десятка набралось), уж больно глаз мозолят. Краска ложится отлично, но лучше пользоваться не кисточкой, а зубочисткой. И еще лак густой, думаю в следующий раз его разбодяжить, Он ложится каплями, начинаешь исправлять, и еще хуже получается. Надеюсь полироль все легко исправит. Главное капот стал без белых пятен. Результатом доволен, для себя решил так и буду боевые шрамы у Аута замазывать ))
Я так понял цвет черный? Если да то подскажите где и как можно можно это приобрести?
Моня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 19:11   #252
ДИД
Житель Клуба
 
Аватар для ДИД
 
Имя: OUTLANDER 2.0
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT S03
Сообщений: 203
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

Номер MZ342SX42 краска и лак, купить можно в любом магазине, где цена больне понравится.

---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:11 ----------

Номер черного цвета
ДИД вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.05.2013, 19:31   #253
Серегей
Житель Клуба
 
Аватар для Серегей
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 138
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

я может чего не понимаю, а зачем сколы замазывать? тем более самому, почему не обратиться по каско? зачем тогда она нужна если дефекты самому устранять за свой счет.
Меня на трассе "мудак" со встречки на ремоте дорог дождем камней окатил, стелко 3 трещины капот, бампер, крыло и две двери боковые ка каждой детали по 3-4 скола образовалось от этого автолюбителя, буду обращаться в страховую, просто не могу понять, чтобы я все эти сколы сам заделывал а зачем тогда 90тыс страховой отдавал.
Серегей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 19:53   #254
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от Серегей Посмотреть сообщение
я может чего не понимаю, а зачем сколы замазывать?
От ржавчины, и для внешнего вида. Если крупный камень прилетел - тут понятно, каско. А если сколы точечные по 1мм в диаметре, ради этого тащить на перекраску всю деталь геморройно, да и бессмысленно, бо через неделю опять будут такие же.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 16:54   #255
Michael75
Житель Клуба
 
Аватар для Michael75
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 129
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

А на серебристый кто-нибудь знает код карандаша?
Michael75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
защита, керамика, кузов, лак, лкп, нано, полировка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU