Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2015, 16:12   #241
Вольфыч
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 342
По умолчанию Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)

gcastle по опыту использования на похожей машине. Проклейте крышку багажника (ребро) в месте сопркикосновения кабеля прозрачный скотчем (3м). Со временем кабель стирает краску и получается ржа на крышке

Хотя может у вас уже проклеено, но мож кому еще пригодится

да и на кузове тож можно подложить кусочек
Вольфыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 23:27   #242
gcastle
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
gcastle, по фото не очень хорошо видно, но, вроде, аккуратно получилось и не заметно (в месте соединения основы кронштейна к крыше). Особенно мне нравится место сопряжения кабеля, похоже, из трех термоусадок?
Чем и как изолировали тут:



Кронштейн, коллега, КАКОЙ использовали? Заводской или gcastle-handmade? Крепили к существующим в этом месте, в крыше закладным?
Шикарная мысль с крепежём кабеля в месте у амортизатора! Там есть отверстие или пришлось сверлиться?
Место пайки изолировано только термоусадкой, верно, не один раз. Набили туда ещё литола. Есть идея залить этот узел снаружи вообще жидкой резиной в несколько слоёв,благо в балончиках много где и разной продаётся.
Крепление самодельное, не мной, есть ребята, они их массово штампуют для установок, при этом крепление у них универсальное и подпиливается и досверливается по месту под конкретный автомобиль. Рейлингов у меня нет, поэтому закладной там явно нет, сверлили крышу и крепили на 3 самовытягивающиеся заклёпки. у амортизатора просто приклеена площадка для установки стяжек, которая ещё на скотч крепится, но в поём случае на некий клей.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Вольфыч Посмотреть сообщение
gcastle по опыту использования на похожей машине. Проклейте крышку багажника (ребро) в месте сопркикосновения кабеля прозрачный скотчем (3м). Со временем кабель стирает краску и получается ржа на крышке

Хотя может у вас уже проклеено, но мож кому еще пригодится

да и на кузове тож можно подложить кусочек
Спасибо за идею, добавлю такое в решение На данный момент в этом месте кабель обмотан дополнительно тканевой изолентой, чтобы не перетирался.
gcastle вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.05.2015, 12:22   #243
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)

Цитата:
Сообщение от gcastle Посмотреть сообщение
Набили туда ещё литола.
Литол сойдёт (хотя мы, в СССР, раньше консервировали технику связи морозостойким ЦИАТИМом). Только обязательно все остатки литола сотрите, а то на них сразу же налипнет грязь, а это уже другая песня. Как бы то ни было - кабель (особенно если использовали тот, что идет в комплекте с антенной, штатный, дерьмовый) - не предназначен для эксплуатации в уличных условиях. Через пару лет, много - через три года, вскроете его - вся медяха будет почерневшей, а то и в труху рассыплется. И обидно, что коррозия идет с трёх сантиметрового уличного хвостика: влага, спускается с того места, что показал, внутрь кабеля, как по капилляру.
Про отверстия - сожалею. В "багажниково-кофровой" теме ребята показывали, что в Ваших комплектациях ЕСТЬ закладные в крыше. Правда, они расположены дальше от её края.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 11:39   #244
gcastle
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)

кабель я ставил другой, приобретал отдельно.
gcastle вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 08:39   #245
Valdemar68ru
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 753
По умолчанию Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)

не пинайте сильно, пока только есть желание поставить рацию. все 17 страниц почитал.
ответьте мне на мой вопрос:
если ставить на рейлинг как у eGreyWolf - есть такие антенны - которые откручиваются? надо для того, чтобы периодически мыть машину на автоматической мойке.
думал о магните (диаметр, чтобы между ребер жесткости крыши уместился) - но, думаю, ее сдует нафиг при 170-180 и встречной фуре.
Valdemar68ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 11:00   #246
molhyn
Старожил Клуба
 
Аватар для molhyn
 
Имя: Валерий
Авто: мазда сх-9 2019
Сообщений: 1,832
По умолчанию Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)

Valdemar68ru, у меня вот такая стоит http://hittele.com/racii/hardware-q/...miniturbo.html
molhyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 11:12   #247
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)

Valdemar68ru, за что "пинать", коллега?! Все мы тут такие, спрашиваем и делимся чем есть. По поводу антенны, её исполнения, "ДА", конечно же есть, конечно же разъёмные! При чем с разной степенью сложности и "угоняемости". Вот, взять к примеру, использованную мною, Sirio T3-27. Она разнимается барашком:

Картинка:





Вот какие кронштейны (в штатные закладные Ховера) люди делают, пользуясь "разъёмностью" соединений:




[свернуть]
Что касается "автомоек", то... не знаю, могу ли я послужить Вам аргументом, но я "мылся" на автоматических мойках Европы (где рекомендуют снимать антенны) просто СКЛАДЫВАЯ антенну за рейлинг (вдоль крыши). Для этого ослабляешь барашек, прижимаешь тело удочки к крыше и затягиваешь барашек. Видел, что некоторые так же складывают и метровый хлыст, притягивая его хомутом к рейлингу. У нас, правда, увы, недорейлинги... ничего не захомутаешь.

К слову. У моих радио-знакомых, которые занимаются установкой CiBi-антенн, с их слов бывают "праздники", схожие с празниками жестянщиков или шиномонтажников, но со своей спецификой. Это когда хулиганы ходят по дворам и тупо откручивают от кронштейнов антенны (или бесхитростно срезают магнитки). Такие "акции" - больно бьют по таксистам и дальнобоям, автоматически создают утренний ажиотаж в установочных боксах "радистов".
Опасаясь этого, скажем на XL-е, я заменил изящный барашек на две самоконтрящиеся, хромированные гайки.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 19:37   #248
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
По умолчанию Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)

Цитата:
Сообщение от Valdemar68ru Посмотреть сообщение
думал о магните (диаметр, чтобы между ребер жесткости крыши уместился)
А зачем между рёбер ? - У меня прекрасно стоит перед рёбрами (примерно над центральным подлокотником)

Цитата:
Сообщение от Valdemar68ru Посмотреть сообщение
- но, думаю, ее сдует нафиг при 170-180 и встречной фуре.
У меня магнит не такой мелкий как у таксистов,- диаметр 16см,- так нефига не сдувает (до 150 иногда разгоняюсь на обгонах)... К тому же у нас по ПДД даже на "автостраде" выше 170 км/ч - лишение прав..., да и дорог где разогнаться выше не так много, а где возможно, то есть как минимум разделитель (ну т.е. расстояние) от встречных фур.
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.05.2015, 05:57   #249
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)

Цитата:
Сообщение от Andrew Rogov Посмотреть сообщение
А зачем между рёбер ? - У меня прекрасно стоит перед рёбрами (примерно над центральным подлокотником).
Зачем между ребер, видно на картинке:
к сожалению, изображение утрачено
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.05.2015, 08:47   #250
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)

Nbf, это место, по "не совсем" понятной причине рекомендует производитель. Оно - не оптимальное (с точки зрения радио теории). Оптимальное — расположение передающей антенны по центру крыши автомобиля - как раз у Андрея.
"Не совсем" в кавычках, я думаю, не потому что тут закладная от производителя (нет там ее), не потому что в этом месте кузов, его элемент, менее подвержен механической деформации, а потому что длинна уличного участка коаксиального кабеля здесь будет минимальной и наименее подверженной повреждениям.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 09:22   #251
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)

Уверен, что производителю глубоко наплевать на длину кабеля ))

Ребята на ci-bi.ru обсуждали эту картинку (очень не все производители рекомендуют места для установки антенн, обычно этот вопрос в игноре) и пришли к выводу, что эта точка наименее опасна с точки зрения наведения помех на электрооборудование автомобиля.

Что касается центра крыши... Конечно это идеальное место, но погрешность, возникающая при установке по центру и сбоку, сзади и т.п. ускользающе мала. Поэтому даже упертые профессионалы обычно игнорируют этот фактор.

От себя добавлю, что при установке по центру перед ребрами магнитной антенны ML-145, крыша серьезно деформируется (играет) даже при простой установке\снятии. Что будет на скорости 120-140 мне подумать страшно. А в указанном производителем уголке такой игры нашей фольгированной крыши нет... )))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 09:42   #252
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Что будет на скорости 120-140 мне подумать страшно. А в указанном производителем уголке такой игры нашей фольгированной крыши нет...
Я с Вами, со всеми Вашими словами, соглашусь. Говоря о "центре" - я имел ввиду классику: противовесы, формирование диаграммы в вертикальной плоскости и прочую «чушь». Мы то с Вами видим, что люди ставят не только магнитки (от безысходности или сугубо под свои запросы/задачи), но и в бампер передний/задний, и в кронштейн запаски, и правый верхний угол багажной корзины... А наши коллеги, подливают масла в огонь, настраивают таким клиентам КСВ (а потом выкладывают фото установок, как приколы).
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 11:36   #253
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
По умолчанию Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
От себя добавлю, что при установке по центру перед ребрами магнитной антенны ML-145, крыша серьезно деформируется (играет) даже при простой установке\снятии. Что будет на скорости 120-140 мне подумать страшно.
"От себя добавлю", что у меня именно Midland ML-145 (CTE int., 160см)... Чуть более двух лет пользую, за это время около 55 тык пробега на Ауте, не менее 2/3 которого "вне мегаполиса" (ну т.е. "трассовые", либо "внедорожные") когда и ставится антенна. Когда ставлю/снимаю на "играния" не обращал внимания - всё-таки довольно большой и сильный магнит..., и совершенно ничего на тему "играния" не замечал ни на скорости, и при "ползании" под низкими деревьями на внедорожных покатушках.

P.S. Кстати, использование магнитки и незакреплённая стационарно рация (просто в вставленная в нишу центральной консоли) позволяют мне не только снимать "комплект связи" в городе (где всё-таки машина проводит гораздо больше времени), но и дважды переставляться на ШНиву тёщи (причем в другом городе) - когда мы ездили этой зимой на покатушки (почти 3 тыс.км) и на эти майские в Казахстан на Мангышлак (3.7 тык на круг).
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 12:29   #254
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)

Цитата:
Сообщение от Andrew Rogov Посмотреть сообщение
"От себя добавлю", что у меня именно Midland ML-145 (CTE int., 160см)... Чуть более двух лет пользую,
В могу только порадоваться. Я, если честно, забоялся. Пару раз поставил, посмотрел как выгибается вверх крыша, когда я снимаю магнитку и больше не ставил... )))

У меня к слову, есть тоже походный наборчик: Майком 27 (портативка носимая), с "каблуком". В "каблук" питание через розетку и антенна - как раз 145-я. И это все кочевало у меня с машины на машину несколько лет. А недавно антенну случайно "приложил" обо что-то - магнит, зараза, рассыпался вдребезги... ((

Комплект карманный, можно штатный крысиный хвост повесить, снарядить батарейки и от машины отбежать. При этом уверенно лупит, зараза, по трассе на 7-10 километров, самому не верится.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
У нас, правда, увы, недорейлинги... ничего не захомутаешь.
А как же классика - крепление от китайской рулетки? Крепишь его внутри рейлинга - допустим, где штатная заглушка и под него кончик антенны заправляешь в случае необходимости!

Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.07.2015, 11:35   #255
Pirat_ZaY
Житель Клуба
 
Имя: Andrej
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 221
По умолчанию Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)

подскажите если поставить не одну антенну а две? лучше будет?
какую радиостанцию лучше ставить ? какие доработки производить?
Pirat_ZaY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cb радио, антенна, рация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU