Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2019, 21:37   #241
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от Dimon3478 Посмотреть сообщение
Боюсь предположить что же там с дизельными форсами может произойти, с нашим качеством Дизеля!
83000 я уже наездил на дизеле, ни когда ни чего не дергалось и сейчас мотор работает также, как когда-то выехал из салона.. Ничего ни разу не чистил.. п.с. прошивка 100500
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 23:17   #242
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от Dimon3478 Посмотреть сообщение
Я думаю на дизелях не реже, раз 10-15т надо промывать для профилактики!
Да и бензиновые форсы раз в 20т , надо профилактику делать.
А вот на каких данных Вы делаете такие выводы?...
(уверен, что форсунку в руках не держали)
Так вот расскажу, что давным-давно я себе сделал промывочную установку для чистки бензиновых форсунок (в 2004-м году), я их снимал и чистил - раз в 60тык. - на прочистку: приятно было смотреть, как писающие струйки превращаются в факел. Так вот я Вам скажу, что на последней прочистке в 2013-м году факел был сразу. Поэтому на другой машине я уже форсы не чистил, проехал 240тык. и поменял на МПСа.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.08.2019, 23:25   #243
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
83000 я уже наездил на дизеле, ни когда ни чего не дергалось и сейчас мотор работает также, как когда-то выехал из салона.. Ничего ни разу не чистил.. п.с. прошивка 100500
Евгений, ничего и не будет, пьезоэлектроника до двухсот ходит без проблем. У меня сейчас на П4007 168тыков, самая большая коррекция 0.4 (вроде на первой, точно не помню), это в три раза ниже допуска.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 11:07   #244
Dimon3478
Бывалый
 
Имя: Dimon
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
83000 я уже наездил на дизеле, ни когда ни чего не дергалось и сейчас мотор работает также, как когда-то выехал из салона.. Ничего ни разу не чистил.. п.с. прошивка 100500
Да и слава богу, и ездите дальше без профилактики!
Потом просто новые форсы поставите, и еще будете столькоже проблем не знать.
Если вы не заметили , я про свою проблему написал , у меня бензин!
У дизеля возможно таких проблем нет!
У нас же саляра хорошая на заправках.
Dimon3478 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 11:17   #245
Dimon3478
Бывалый
 
Имя: Dimon
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
А вот на каких данных Вы делаете такие выводы?...
На таких! Как я описал, что на пробеге 40000 км появились дерганья при движении!
А после промывки они исчезли!
Какие вам еще ДОВОДЫ требуются?

(уверен, что форсунку в руках не держали)

Нет не держал!
Для чего мне это должно понадобится?
Купить новую машину и ДЕРЖАТЬ форсунки ?


Так вот расскажу, что давным-давно я себе сделал промывочную установку для чистки бензиновых форсунок (в 2004-м году), я их снимал и чистил - раз в 60тык. - на прочистку: приятно было смотреть, как писающие струйки превращаются в ФАКЕЛ.

Тут пишите что, все же эффект есть от прочистки!


Так вот я Вам скажу, что на последней прочистке в 2013-м году факел был сразу.

Пробег то какой был в 2013г.?

Поэтому на другой машине я уже форсы не чистил, проехал 240тык. и поменял на МПСа.
На другой машине! На какой?
Dimon3478 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 13:02   #246
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,687
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от Dimon3478 Посмотреть сообщение
Да и слава богу, и ездите дальше без профилактики!
Знаешь. На драйве куча постов с плановыми ТО. И в этих постах часто есть фотки топливного после замены. И у одних людей он после 15к с одной чуть сероватой полоской, а у других после 7.5 на 2/3 черный. И все как один заправляются только на самых хороших заправках. Только вот если вынул фильтр и он сильно грязный, то стоит посидеть, подумать и найти другую заправку в качестве основной. Потому что бренды-брендами, сети-сетями, а танки с возрастом загрязняются в процессе эксплуатации.
Это как то логичнее и полезнее для машины, чем лить что попало а потом чистить машину после этого на постоянной основе. Я понимаю ещё если бы в тайге жили, где 1 заправка на 300 км вокруг, без вариантов, но в большом городе...
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.08.2019, 13:35   #247
Dimon3478
Бывалый
 
Имя: Dimon
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Знаешь. На драйве куча постов с плановыми ТО. И в этих постах часто есть фотки топливного после замены. И у одних людей он после 15к с одной чуть сероватой полоской, а у других после 7.5 на 2/3 черный. И все как один заправляются только на самых хороших заправках. Только вот если вынул фильтр и он сильно грязный, то стоит посидеть, подумать и найти другую заправку в качестве основной. Потому что бренды-брендами, сети-сетями, а танки с возрастом загрязняются в процессе эксплуатации.
Это как то логичнее и полезнее для машины, чем лить что попало а потом чистить машину после этого на постоянной основе. Я понимаю ещё если бы в тайге жили, где 1 заправка на 300 км вокруг, без вариантов, но в большом городе...
Вы вообще о чем?
Dimon3478 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 13:44   #248
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от Dimon3478 Посмотреть сообщение
На другой машине! На какой?
Опель Вектра Ц, двигатель z22se. Хотя какая разница, все форсунки примерно одинаковой конструкции.
А написал это к тому, что когда сам все это делаешь, то можешь оценить, нужно это действие или нет. Учитывая, что качество топлива непрерывно повышалось за указанный период, и было однозначно видно, что промывка форсунок уже стала не нужна даже раз в 60тык (а уж тем более при каждом ТО). Хуже, конечно, не будет, но смысла особого тоже нет. Так-то можно и масло каждую тысячу менять...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.08.2019, 20:47   #249
Alexxxx13031983
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Опель Вектра Ц, двигатель z22se. Хотя какая разница, все форсунки примерно одинаковой конструкции.
А написал это к тому, что когда сам все это делаешь, то можешь оценить, нужно это действие или нет. Учитывая, что качество топлива непрерывно повышалось за указанный период, и было однозначно видно, что промывка форсунок уже стала не нужна даже раз в 60тык (а уж тем более при каждом ТО). Хуже, конечно, не будет, но смысла особого тоже нет. Так-то можно и масло каждую тысячу менять...

Ну тут каждому своё, я уже не первый раз промываю и не на первом паджерике и эффект более, чем заметен, и насколько я понимаю, промывки моют не только форсунки..
Alexxxx13031983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 20:52   #250
Alexxxx13031983
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от Dimon3478 Посмотреть сообщение
У меня было стабильное дерганье при движении и накатом и при разгонах не интенсивных.
Проявляться начало примерно после 45000, списал сначало на зимнюю резину, но после замены изменений кардинальных не было.
ОД только диагностику делал 2 раза ( деньги на ветер) все в норме! Говорят!
Потом случайно заехал на заправку ШёЛ залил литров 30 В-пауэр, к моменту опустошения бака заметил, что дерганья местами даже пропадали!
Решил залить промывку в бак, на второй день результат чувствовался кардинально!
Позвонил мастеру ОД, обрисовал ситуацию, симптомы, на что мне было предложено приехать к ним и промыть форсы Винсом без снятия за ~12000 Р.
Тут я приуныл!
Отрыл в инете промывку Лавр ( Трехшаговая ML100 кажется)
Вот после нее дерганье практически прекратились, хочу еще раз повторить этой же промывкой через 1500 помыть, если на 100% не устранится проблема придется снимать форсы чистить ультрозвуком.

Я описал свою проблему, может кому поможет!
Прошу обратить внимание что у меня БЕНЗИНовый 3л двигатель, если уж на бензине форсы засираются к 40000 км , к тому же я заправлялся на Газ Проме в 99% случаях.
Боюсь предположить что же там с дизельными форсами может произойти, с нашим качеством Дизеля!

А у меня как раз после Шела и начала дергаться...раньше только им заправлялся, теперь ни нагой туда))
Alexxxx13031983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 03:45   #251
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от Alexxxx13031983 Посмотреть сообщение
Ну тут каждому своё, я уже не первый раз промываю и не на первом паджерике и эффект более, чем заметен, и насколько я понимаю, промывки моют не только форсунки..
Неправильно понимаете... у Вас простейший атмосферник, топливная система: бензонасос низкого давления (в баке) - фильтр (возможно встроенный в б/н) - рампа с форсунками - клапан - обратка. В такой системе мыть кроме форсунок нечего (верней мыть ещё б/н можно, но для этого его из бака вытащить нужно).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 09:17   #252
Alexxxx13031983
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Неправильно понимаете... у Вас простейший атмосферник, топливная система: бензонасос низкого давления (в баке) - фильтр (возможно встроенный в б/н) - рампа с форсунками - клапан - обратка. В такой системе мыть кроме форсунок нечего (верней мыть ещё б/н можно, но для этого его из бака вытащить нужно).

Всегда думал, что у меня турбодизель))), ну да ладно, по крайней мере производитель промывки утверждает, что за счёт повышенных температур горения топлива чистятся так же камеры сгорания, клапана, уходит влага из бака (хотя, куда уходит))), понятно, что наговорить в рекламных целях могут многое...но как не крути, эффект то есть и ощутимый...(не на уровне вроде бы как помогло), а реальный. И кстати буквально после 100 км пробега на промывке, машинка стала чистить сажевый фильтр, до этого не замечал. Поменял топливный, а там, просто ужас за 15000 км.
Alexxxx13031983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 10:57   #253
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Извиняюсь, думал что это продолжение разговора, начатого несколькими постами выше, о необходимости промывки бензиновых форсунок в движке 3.0 каждые 20тыков.
По дизельным пока опыта мытья не имею, но первый дизель сейчас 168тыков. накатал без каких-то промывок. Пока форсунки не снимал (не было необходимости), когда-нибудь сниму, наверное, возможно мнение поменяю.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 22:08   #254
Dimon3478
Бывалый
 
Имя: Dimon
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Извиняюсь, думал что это продолжение разговора, начатого несколькими постами выше, о необходимости промывки бензиновых форсунок в движке 3.0 каждые 20тыков.
По дизельным пока опыта мытья не имею, но первый дизель сейчас 168тыков. накатал без каких-то промывок. Пока форсунки не снимал (не было необходимости), когда-нибудь сниму, наверное, возможно мнение поменяю.
Вы уже их снимете только для того, чтобы поставить новые форсунки.
Форсунки ( дизельные ) не ремонтно-пригодные, так что желательно профилактику выполнять.
Но это дело каждого!
Удачи!
Dimon3478 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 22:52   #255
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от Dimon3478 Посмотреть сообщение
Вы уже их снимете только для того, чтобы поставить новые форсунки.
Форсунки ( дизельные ) не ремонтно-пригодные, так что желательно профилактику выполнять.
Но это дело каждого!
Удачи!
И давно это с ними? Там ломаться нечему особо. Меняется клапан и резиночки. Проооняется через стенд, присваивается новый балансировочный код- и вперед, к новым 200 000 км!
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU