Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2017, 17:11   #1
GOCHA 69
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 391
По умолчанию На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Добрый день всем! Ещё и зимы не было, а весь хром на зеркалах, ручках дверей, крышке багажника и на передке побило чёрными точками. Традиционными способами не отмывается если потереть губкой с автошампунем. Кто как с этим борется? Представляю что с этим хромом станет когда на дорогу начнут сыпать реагенты " по взрослому".

Путеводитель по теме:

Фотографии цветущего хрома у нового Паджеро Спорт

Фотографии вздувшейся краски на новом Паджеро Спорт
GOCHA 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 11:35   #241
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Сейчас выскажу "крамольную" мысль. Только не бейте, если что.
В журнале "За рулем" за март 2018 г вышла статья про автомойки "Мойка по науке". Часть статьи на фото. Там пишут что на бесконтактных автомойках могут применять очень агрессивный шампунь, предназначенный для грузовиков и ж/д вагонов. И он может разъедать хром.

Кстати у меня по хрому и краске пока все отлично. Пробег правда небольшой 5500. МПС 3 бензин, черный, Таиланд, куплен в сентябре 2017, ввезен в РФ в мае 2017, значит производство примерно март 2017.

statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 11:42   #242
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

в инструкции указанно защищать хром спец составами в зимний период
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 11:53   #243
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

У супруги Pajero IV пять с половиной лет. Решетка радиатора у него хромированная.
За эти годы ни одной ржавчины на ней нет. Есть следы от камней (как сколы на пластике) но даже в этих местах все ОК. Ничем специально хром не обрабатывал. Каждую третью мойку обработка жидким воском.
statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 12:33   #244
nikitinap76
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 414
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Цитата:
Сообщение от GOCHA 69 Посмотреть сообщение
@Тихон07, в каком салоне брали автомобиль? Если не сложно и будет время подъедьте в салон пусть инженер по гарантии зафиксирует случай, что бы я был не одинок, а бедствие приобретало постепенно массовый характер и может сдвинем дело с мертвой точки и в итоге нам весь хром заменят по гарантии. Будем молчать, так и будут нас пинать по одиночке.
Только так и надо. Так же ситуация развивалась и с ЛКП. Поначалу были отказы и всем говорили, что до вас никто не обращался. Только мне не понятна логика рассуждения дилеров - принятие решения о признании случая гарантийным/не гарантийным происходит на основании количества обращений, а не на основании экспертных заключений? Если так, то у дилеров и у ММС РУС маразм в прогрессирующей форме.
nikitinap76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 12:41   #245
nikitinap76
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 414
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Цитата:
Сообщение от statim Посмотреть сообщение
Там пишут что на бесконтактных автомойках могут применять очень агрессивный шампунь, предназначенный для грузовиков и ж/д вагонов. И он может разъедать хром.
Ага, и моют этими агрессивными шампунями только МПС3. А все остальные авто - щадящими
Не надо искать черную кошку в темной комнате особенно если ее там нет.
nikitinap76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 12:50   #246
nikitinap76
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 414
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Корни проблемы как с ЛКП, так и с хромом понятны и ММС РУС своими ответами их косвенно подтверждает - проблема именно на машинах тайской сборки. Ну вот зачем компании увеличивать себестоимость производства? В Таиланде в зимние периоды посыпают дороги агрессивными веществами? Нет! Отсюда и вывод - зачем более толстый слой краски, лака, доп обработки, защиты и прочее. Для Таиланда такое качество пойдёт, но вы начали продавать машины в РФ, где совершенно другие условия эксплуатации, они гораздо жёстче. Продавать начали, а на потребителя им наср...ть. Бабки, бабки, бабки ма...ь их. Обещают на калужской сборке исправиться, вот и хочется посмотреть как исправились или снова обманут.
nikitinap76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2018, 15:06   #247
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Цитата:
Сообщение от nikitinap76 Посмотреть сообщение
Ага, и моют этими агрессивными шампунями только МПС3. А все остальные авто - щадящими
Не надо искать черную кошку в темной комнате особенно если ее там нет.
Наберите в Яндексе "цветет хром на современных автомобилях"
Сразу выскакивает на первой странице по списку жалобы владельцев: Теана, КИА СИИд, Volvo xc60-club, suzuki-club, passat, citroen, мазда cx-5, хайлендер и т.д.
statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2018, 16:16   #248
nikitinap76
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 414
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Цитата:
Сообщение от statim Посмотреть сообщение
Наберите в Яндексе "цветет хром на современных автомобилях"
Сразу выскакивает на первой странице по списку жалобы владельцев: Теана, КИА СИИд, Volvo xc60-club, suzuki-club, passat, citroen, мазда cx-5, хайлендер и т.д.
Ну ладно, установили виновных - автомойщики. А ещё наверное американцы руку приложили.
nikitinap76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 16:22   #249
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Цитата:
Сообщение от nikitinap76 Посмотреть сообщение
Ну ладно, установили виновных - автомойщики. А ещё наверное американцы руку приложили.
Кудаж щас без американцев. В любой дыре - затычка.
statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 16:39   #250
nikitinap76
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 414
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

nikitinap76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2018, 19:04   #251
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
У меня пара таких подобных точек была на задней накладке. Пока оттерлись.
А чем оттирал?
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 19:16   #252
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Цитата:
Сообщение от GOCHA 69 Посмотреть сообщение
в каком салоне брали автомобиль? Если не сложно и будет время подъедьте в салон пусть инженер по гарантии зафиксирует случай, что бы я был не одинок, а бедствие приобретало постепенно массовый характер и может сдвинем дело с мертвой точки и в итоге нам весь хром заменят по гарантии. Будем молчать, так и будут нас пинать по одиночке.
Покупал в ТЦ Кунцево. Записался на пятницу. Еще у меня вопрос по коробке, пинается при повторном нажатии на педаль газа. По телефону сразу предупредили, что диагностика стоит 2700р и если неисправность не подтвердится, то диагностика за мой счет
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 19:19   #253
dimasis777
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тихон07 Посмотреть сообщение
Покупал в ТЦ Кунцево. Записался на пятницу. Еще у меня вопрос по коробке, пинается при повторном нажатии на педаль газа. По телефону сразу предупредили, что диагностика стоит 2700р и если неисправность не подтвердится, то диагностика за мой счет
У многих пиналась,у меня прошло само собой,тыщам к 5 ,не трать зря деньги,если ошибки ни какой нет деньги снимут с тебя 100 пудов!
dimasis777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 19:25   #254
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Цитата:
Сообщение от dimasis777 Посмотреть сообщение
У многих пиналась,у меня прошло само собой,тыщам к 5 ,не трать зря деньги,если ошибки ни какой нет деньги снимут с тебя 100 пудов!
Пробег уже 4600км а пинается с самого начала. На джипе подобные пинки лечились перепрошивкой коробки. Жалко Жорика! Сердце кровью обливается.
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 20:14   #255
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Цитата:
Сообщение от Тихон07 Посмотреть сообщение
А чем оттирал?
Да пока так оттерлось водой и тряпкой. Но сейчас увидел на двери подобное. Не оттираются, надо отмывать и смотреть внимательно, что там и как. Будет потеплее, помою.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
коррозия паджеро спорт, паджеро спорт, ржавчина паджеро спорт, цветет хром, цветет хром паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU