Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2008, 22:33   #1
Palmovod
Бывалый
 
Аватар для Palmovod
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 40
По умолчанию

200 по спидометру. Водитель и пассажир по 100 кг. Запас оставался, по моему не очень большой, но он был.
Машина не гуляла, но и нельзя сказать, что стояла как влитая. По крайней мере, теперь окончательно понял, за что страдает копчик на ямах на жесткой подвеске!

Безопасность на 200 это утопия, согласен.
Впрочем, тоже самое можно сказать и о 180, 160... и так до разрешенных 90, но на них ведь засыпаешь от скуки!

Цитата:
Сообщение от YYD Посмотреть сообщение
Насчет того, где можно ехать быстро - если живете в Москве, то по Новорижскому шоссе - в левом ряду естессно и где есть отбойник, так как там гайцу негде встать. В общем "проверили" возможности машины - видел чуть больше 210 - правда это слегка под горку и на машине с грузом аж виде двух человек. Потом всю ночь снилось, что влетаем в этот самый отбойник.... В общем увидели и хватит...
Я с некоторых пор просто боюсь ездить быстро по Новориге! 2 (Два!) случая, когда в левом (В левом!) ряду, прямо на полосе меняли колеса! Может это мне так повезло, но последний раз с трудом увернувшись, очень осторожно стал преодолевать первые 50 км Новориги. На 210-ти я бы точно был в этом отбойнике. Так что осторожнее там коллега!

Последний раз редактировалось Sergy; 06.07.2008 в 22:52. Причина: 1+1 = 1
Palmovod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 09:00   #2
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

Мой Аут 3 литра набирает 205кмч (по спидометру) на 6500 оборотах и потом остается на этой скорости скидывая обороты до 5500. Педаль газа в полу, но реакция - ноль. Видимо ограничитель стоит
Cyberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 09:32   #3
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

Цитата:
Сообщение от cyberman Посмотреть сообщение
Мой Аут 3 литра набирает 205кмч (по спидометру) на 6500 оборотах и потом остается на этой скорости скидывая обороты до 5500. Педаль газа в полу, но реакция - ноль. Видимо ограничитель стоит
А ты попробуй "ручной режим" на 5-ой передаче
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 13:13   #4
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

Цитата:
Сообщение от МММакс Посмотреть сообщение
А ты попробуй "ручной режим" на 5-ой передаче
Это идея или факт?
Cyberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 16:06   #5
Aleksandr 89
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Audi A3
Сообщений: 32
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

Испытал свою машинку на вариаторе. Результат на "автомате" 160 и все (обороты кажется 3500), сбросил на 5-ю - 195 и полезли мысли про лопнувшие колеса (обороты 5700 расход за 20л)
Aleksandr 89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 22:04   #6
MARTIN
Житель Клуба
 
Аватар для MARTIN
 
Имя: Андрей
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi DCS
Сообщений: 150
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

я разгонял в автоматическом режиме до 200 км/ч, по спидометру ессно.
MARTIN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 00:07   #7
Пи-Экс
Житель Клуба
 
Аватар для Пи-Экс
 
Авто: не скажу
Сообщений: 182
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

180 км/ч, легко и не один раз. На хорошей, сухой и гладкой, пустой дороге за городом. Есть такие Быстрее не ездил, хотя ощущение, разогнаться до 200 - не проблема. З.Ы. Автомат, 3 л.
Пи-Экс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 14:47   #8
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

Цитата:
Сообщение от Aleksandr 89 Посмотреть сообщение
Испытал свою машинку на вариаторе. Результат на "автомате" 160 и все (обороты кажется 3500), сбросил на 5-ю - 195 и полезли мысли про лопнувшие колеса (обороты 5700 расход за 20л)
Вот вот... у меня тоже мысльо лопнувших колесах была когда разогнался до 190 (по спидометру). Замерил по компу - ну расход обнуляешь и через пару секунд он выдает как мне показалось точную скорость - как правило на 5-6 км в час меньше.. То есть при 190 на спидометре было всего 184 по компьютеру...

Мысль о колесах и о том что они могут лопнуть и на такой скорости - смерть неизбежна - меня заставила сбросить до нормального и больше не пробовал.. зачем?
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 08:46   #9
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

180- легко и достаточно спокойно идет. динамический коридор не большой. Больше не стал дорога мокрая. Шел за лексусом gs каким то. он с дороги всех сгонял а я за ним. Дальше я его отпустил, пусть летит милый
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 09:46   #10
Erlanchik
Опытный
 
Аватар для Erlanchik
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

До 180 без проблем, достаточно комфортно. Дальше девченки запищали, сбросил. Думаю до 200-220 без проблем, лишь бы дорога нормальная была.
Erlanchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 12:15   #11
Сергей09
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей09
 
Авто: Пежо 4007
Сообщений: 247
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

Пока только до 180 разгонялся, идет уже тяжеловато, но думаю, что 200 выжать можно!
Сергей09 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 17:44   #12
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

Outlander XL 3.0
160-180 ехал на протяжении 2-3 минут, по новому/хорошему асфальту на горьковском шоссе.Больше просто как-то не хотелось. Авто уверенно держится, двигло начинает уже подпевать и в салоне появляется еле заметный шум, и резина к стати тоже шумит!

190 максимум...на узкой дороге...в общем просто разогнался и потом сразу притормаживал всего кайфа не испытал в виду того что проехал на 190 не более 5 сек...а так незнаю если давить тапочек в пол и доходить то 5,5 000 как то 190 быстро набирается и ненапряжно, а вот РУЛЬ надо держать иначе в колеях,неровностях,стыка кароче на неочень хорошем асфальте при столь "относительно быстром наборе скорости" авто желает куда небудь уехать и 2х полос ему ЯВНО маловато что-бы ехать! А по 4х полосному и с плавным набором скорости думюа без проблем будет ехать вплоть до 200 км. Ток штатная резина+двигатель и шумоизоляция в облости передних стоек...на любителя....у меня в Renault Scenic II было потише....
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 22:24   #13
deadhead
Вступаю в Клуб
 
Аватар для deadhead
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

ЫЫЫ А я на 3.0 спидометр заложил таки и еще запас оставался. я раза 3 обделался...
deadhead вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 13:59   #14
NightFantom
Бывалый
 
Аватар для NightFantom
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 39
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

Тормоза тока ни туда, ни в красную армию... после одного хорошего торможения эффективность падает раза в 2. Один раз чуть не улетел - с 200 оттормаживался усиленно - на 80 они уже не работали - пришлось в поворот 90 градусов со второстепенки на 80 входить. Больше так не экспериментирую...
NightFantom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 17:16   #15
RDV
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

У меня XL 3л. Так вот на 200 стрелка встает и дальше идти не хочет! Хотя кажется что запас есть. Скорее всего стоит ограничитель. Двое моих знакомых тоже пробовали, но больше 200 не едет! Даже с горки пробовал-Эфект тотже! Ограниитель стоит! Так что рассказа про скорости за 200 это байки!!!!!!!
RDV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коврики и ковры в салон XL'я Gor62 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 904 21.10.2019 13:22
XL Шумоизоляция dr. Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1696 29.05.2019 18:12
Airtrek TURBO. Максимальная скорость. inspectorM Airtrek Turbo!!! 88 19.08.2009 09:55

Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU