Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2021, 16:05   #241
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
но у кого то видимо еще есть доступ.
Думаю это речь про во первых старые, во вторых с нашей техники, ну и сбольшой долей вероятности этим занимаются вояки, там еще можно что то стырить. Все остальные зарабатывают деньги и у всех все на счету.. а в армии наверно таскают, не так кончно как в 90е или 2000ные, но наверно тырят почуток..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2021, 16:06   #242
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Что значит основной производитель? Открываете сайт DEFA или Calix -это основные производители систем подогрева (Норвегия и Швеция) находите свой автомобиль в каталоге оборудования и выбираете что Вам нужно(подогрев двигателя масла салона зарядку АКБ) Вся Скандинавия пользуется этими системами лет 50.Сам пользуюсь лет 15 на всех своих автомобилях и всем советую.Вопрос только в цене.
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2021, 16:06   #243
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,928
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Да не, оба конечно и нафиг не нужно сразу, нормально по очереди, время то есть. Надо ток разобраться как правильно с другим поступать, который не заряжается в данный момент
да авто заводится и работает на любом одном. я заряжал прямо на авто, сняв обе клеммы (береженного...)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Недавно в инете читал,что народ использует щелочные авиационные. Их половинят и ставят на машину.Говорили,что намного лучше чем обычные. У вас на вертолетах,может тоже такие есть Жалко марку не запомнил,но какие то импортные именитого бренда.
у меня у знакомого 4 самолета (кукурузника). Он наоборот ставит туда автомобильные аккумуляторы. те говорит дорого, и смысла нет
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.03.2021, 16:08   #244
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,002
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Думаю это речь про во первых старые, во вторых с нашей техники, ну и сбольшой долей вероятности этим занимаются вояки, там еще можно что то стырить. Все остальные зарабатывают деньги и у всех все на счету.. а в армии наверно таскают, не так кончно как в 90е или 2000ные, но наверно тырят почуток..
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/...0_sa_702895658

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
да авто заводится и работает на любом одном. я заряжал прямо на авто, сняв обе клеммы (береженного...)

Добавлено через 1 минуту


у меня у знакомого 4 самолета (кукурузника). Он наоборот ставит туда автомобильные аккумуляторы. те говорит дорого, и смысла нет
Видимо основное тут,что дорого.Ну и еще зависит где летают. Если у вас-это одно.А на крайнем Севере-это совсем другое.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2021, 16:21   #245
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Лично я очкую когда лень снимать АКБ с авто для зарядки всегда скидываю минусовую клемму, не вдруг пробьёт развязку и получит авто 220В в электросистему. Про последствия говорить не стоит....
Вопрос насколько безопасно снимать минусовую клемму?
Если пробивает ЗУ то на плюсе машины появляется высокое напряжение.
Кузов машины через сырую резину, прикосновение к кузову человека связан с землей. Вот и получается, что между + и корпусом будет высокое напряжение, опасное как для электроники, так и для человека.
Думаю лучше + отключать в такой ситуации.
Я никогда не отключаю аккумулятор, когда заряжаю на машине.
Тем более у дизельного Спорта их два, вот и заряжать их нужно вместе, чтобы потом не выравнивались при подключении.
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2021, 17:01   #246
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,246
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от Sergl Посмотреть сообщение
Вопрос насколько безопасно снимать минусовую клемму?
Если пробивает ЗУ то на плюсе машины появляется высокое напряжение.
Кузов машины через сырую резину, прикосновение к кузову человека связан с землей. Вот и получается, что между + и корпусом будет высокое напряжение, опасное как для электроники, так и для человека.
Думаю лучше + отключать в такой ситуации.
Согласен! Но у меня в гараже стоит УЗО, для таких неприятностей.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2021, 17:18   #247
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,928
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Я на выходных заряжал. Сутки 1, сутки второй.
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2021, 18:18   #248
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Краем глаза глянул в эту тему, пока особо не разбирался (да и раньше особо не вникал в тему аккума).. Я правильно понял, что периодически надо аккумы ставить на зарядку, особенно если машина часто или в основном эксплуатируется в городе, когда туда/сюда/обратно и продолжительность поездки небольшая..?
И как часто надо ставить их на зарядку - 1 раз/год, или больше..?
вам это не актуально, а нам проблематично. самые проблемы с батарейкой наступают зимой в мороз, когда электролит заморожен, стартер крутит долго и жрет много, а замороженная батарейка заряжаться не хочет. и самое главное, теплый гараж есть у небольшого процента автовладельцев! снимать в мороз и таскать домой заряжаться еще тот онанизм. кому как, но я для себя выбрал ротейт батареек между авто, когда на самую мощную ставил каждый год новую, а потом перемещал на другую. это было раньше, щас пока спасает, что мне нужны батарейки для мощного бесперебойника в строящийся дом надеюсь потом будет спасать теплый гараж в этом доме и розетки для обогрева на парковке рядом.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2021, 18:29   #249
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
вам это не актуально, а нам проблематично. самые проблемы с батарейкой наступают зимой в мороз, когда электролит заморожен, стартер крутит долго и жрет много, а замороженная батарейка заряжаться не хочет. и самое главное, теплый гараж есть у небольшого процента автовладельцев! снимать в мороз и таскать домой заряжаться еще тот онанизм. кому как, но я для себя выбрал ротейт батареек между авто, когда на самую мощную ставил каждый год новую, а потом перемещал на другую. это было раньше, щас пока спасает, что мне нужны батарейки для мощного бесперебойника в строящийся дом надеюсь потом будет спасать теплый гараж в этом доме и розетки для обогрева на парковке рядом.
При таких вводных - временных, трудовых и денежных тратах, я бы рассмотрел повербанк автомобильный. В кармане приносишь и с неё заводишь холодную машину.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2021, 18:58   #250
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Не знаю как на МПС будет (пока три зимы прошли), но на ХЛ поменял аккумулятор через 7 лет только, ничего не делая с нею все эти годы от слова совсем. Причем в начале последней зимы почувствовал, что тяжело заводиться машина стала, слегка просаживалось напряжение при запуске, сигнализируя миганием световых индикаторов в салоне. То есть при желании сразу можно заехать на работающей машине и купить новые батареи. Раз в 7 лет, по-моему, вообще это не затратно, а новая батарея всяко лучше старой. Думаю, что владельцам из Краснодара и прочих "югов" вообще не надо заморачиваться зарядками и прочими процедурами. Да, для "северов" ресурс батареи будет скорее всего даже немосковский и менять батареи раз в 2-3 года будет затратно, поэтому и забота о ее долголетии вполне, считаю, оправданна в этих условиях.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2021, 08:16   #251
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
у меня у знакомого 4 самолета (кукурузника). Он наоборот ставит туда автомобильные аккумуляторы. те говорит дорого, и смысла нет
Вот вот, я тож про Ан-2 такое слышал, больно дорогие авиационные..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2021, 08:31   #252
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,246
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Зачем авиационный, тогда можно купить Оптима и лет на 10 хватит точно.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2021, 09:05   #253
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Недавно в инете читал,что народ использует щелочные авиационные. Их половинят и ставят на машину.Говорили,что намного лучше чем обычные. У вас на вертолетах,может тоже такие есть Жалко марку не запомнил,но какие то импортные именитого бренда.
Даже и не думайте. Автомобильная система заряда для них категорически не подходит. Да и защиты от теплового разгона в автомобиле нет...
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2021, 09:18   #254
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,002
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Даже и не думайте. Автомобильная система заряда для них категорически не подходит. Да и защиты от теплового разгона в автомобиле нет...
У меня доступа к таким аккумуляторам нет. А так народ очень успешно на них ездит.Во всяком случае на форумах читал отзывы тех кто их приспособил.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2021, 10:46   #255
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
У меня доступа к таким аккумуляторам нет. А так народ очень успешно на них ездит.Во всяком случае на форумах читал отзывы тех кто их приспособил.
Я такой еще во времена СССР и классики использовал)))
Конечно, крутить автомобильный двигатель аккумулятору, у которого пусковые токи в районе 1000А плевое дело, но они категорически боятся перезаряда. На старых самолетах их просто вручную от сети отключали или контролировали по температуре, когда появились аккумуляторы со встроенным датчиком температуры, а на новых ставят умную систему контроля заряда.
Теоретически можно воткнуть такой аккумулятор и на автомобиль, но вам придется переделывать крепление аккумулятора и, скорее всего, менять провода. Так как штатные станут короткими. Нужна будет гидравлическая обжимка - провод такого сечения качественно руками не обжать. ну и программу контроля заряда в ЭБУ переписать)))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU