Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2013, 10:46   #241
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Стук на холодную

Сегодня утром записал на телефон этот "хрюкостук". Там как раз два подряд "лежачих полицейских". Разница между первым и вторым явно слышна.

Выложил вот тут
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2013, 19:35   #242
hermanos
Житель Клуба
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 208
По умолчанию Re: Стук на холодную

Suet, Звук был очень похожий, что на видео, но все же сложно судить так как качество звучания не студийное, а чтобы понять оно или нет Надо присутствовать. Од надоел и звук тоже надоел , решил сменить втулки заднего стабилизатора . Купил на эксисте за 130 р/шт (оригинал) парт намбер 4156A028 . Поменяли в клубном сервисе , все теперь тишина. Но зато появился стук в передней подвеске при проезде лежачих . Что то не так с аммортами.
hermanos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 22:29   #243
OutAuto
Бывалый
 
Имя: OutAuto
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Стук на холодную

Suet, звук очень похож на ваш. Вот еще бы точно определить причину этого стука спереди... Ведь если ОД не собираются решать эту проблему, то все равно придется разбираться самим... Т.к. модель совсем свежая, вряд ли кто-то успел сделать замену амортизаторов.
OutAuto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 09:12   #244
dimach-01
Бывалый
 
Аватар для dimach-01
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Стук на холодную

Цитата:
Сообщение от dimach-01 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что стук на новых машинах не пропал?

Итак, моя история.
Появились стуки спереди на холодную (когде не катаешься какое-то время) при проезде лежачих полицейских. Машина Японской сборки, пробег 5000км. Первый раз заехал к диллеру в Рольф - юг. приняли, проверили, да, стук есть. Вроде как устранили. на следующее утро стук снова появился (он и не пропадал похоже, просто машина стояла в тепле у них). Снова сдал туда же для повторного устранения недостатка. Недостаток не устранен. Стук остался (ну не стук, а хрюк-хрюк так называемый).
Написал Письмо в Представительство ММС в России.
Продолжение
Пришел ответ на мое письмо от дистрибьютьора ММС в России.
Опуская красивые слова приведу выжимку:
Меня еще раз приглашают посетить официального дилера (в моем случае поеду в Рольф-Юг) совместно с представителем Дистрибьютора ММС в России. Дело возьмется на контроль в представительстве для для своевременных выработок рекомендаций при устранинии проблемы.
записываться на диагностику буду в следующее воскресенье. Обследование машины (надеюсь что совместно дилер-я-дистрибьютор) буду проситьделать в след понедельник рано утром.

To be continued...
dimach-01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 13:58   #245
ssafonov
Опытный
 
Имя: Outlander
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Стук на холодную

dimach-01, Отмечу сразу. Дело не просто в "рано-утром", мало приехать в сервис и там покататься (на прогретой подвеске) по лежачим полицейским. Мой хруст проявляется только на холодной машине. Т.е. машина должна простоять у дилера на _морозе_ всю ночь (остыть).
ssafonov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 16:02   #246
Серегей
Житель Клуба
 
Аватар для Серегей
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Стук на холодную

У меня такая же ситуация, стук на холодной машине и при проезде первых неровностях, dimach-01 если в рольф -юг одного вашего случая будет мало, могу так же к ним приехать, со своей машиной и той же ситуацией, сам пока не обращался, жду ТО - 15.
Серегей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 16:08   #247
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Стук на холодную

Цитата:
Сообщение от Серегей Посмотреть сообщение
У меня такая же ситуация, стук на холодной машине и при проезд жду ТО - 15.
На ТО будет всё нормально !!! Проверено !!! Они ВСЁ знают .... И... всё хорошо !!!
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 22:12   #248
OutAuto
Бывалый
 
Имя: OutAuto
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Стук на холодную

Сегодня отметил один очень интересный момент! Вынужден был поехать в другой город, дорога на трассе очень мокрая и грязная. После трассы стук пропал. Как только я не пытался его спровоцировать - все напрасно. Как только машина высохнет - стук опять появится, уже проверено. До этого был отечественный автопром. Там данная проблема вылечилась заменой реактивных тяг переднего стабилизатора поперечной устойчивости. Какова вероятность, что на машине в 3000 км пробега такая же проблема? Крепление стабилизатора отличается от АвтоВАЗа,... Кто сталкивался с подобным?
OutAuto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.12.2013, 23:33   #249
andrich
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Стук на холодную

У меня пробег 1000 км, я бы назвал это хрустом, а не стуком, у меня при выезде из гаража куча неровностей, почти на всех хрустит, хотелось бы надеяться, что это не критично...
andrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 08:54   #250
dimach-01
Бывалый
 
Аватар для dimach-01
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Стук на холодную

Цитата:
Сообщение от ssafonov Посмотреть сообщение
dimach-01, Отмечу сразу. Дело не просто в "рано-утром", мало приехать в сервис и там покататься (на прогретой подвеске) по лежачим полицейским. Мой хруст проявляется только на холодной машине. Т.е. машина должна простоять у дилера на _морозе_ всю ночь (остыть).
Сейчас быстро все остывает. пару часов достаточно, чтоб все застучало.

Как не называй посторонние звуки в передней подвеске - одна дорога к официалам. Чем больше будет обращений, тем быстрее буду приниматься решения по дороботке подвеси и устранению звуков.
dimach-01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 09:33   #251
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Стук на холодную

Дополню свою историю:
Со стуком был у 3-х од, только 3-й услышал стук справа (слева так никто и не услышал), по гарантии чего-то там перебрали... Стало меньше стукать, но и потеплело... А слева стук остался отчетливым, но сейчас и холодно и я ничего не делал, но этот стук пропал куда-то сам собой, о таком уже писали раннее, но самому не верилось, что к 20 000 км пробега он исчезает.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 09:43   #252
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Стук на холодную

У меня как раз 19000. Пока стучит. Мороз не идёт нормальный, а то бы уже съездил по головам бы им постучал.
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 10:14   #253
Imris
Бывалый
 
Аватар для Imris
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Стук на холодную

Отмечусь тоже. Пробег 3000, температура -3 +3 стук на первых 3-4 стыках или резких кочках.
Причем даже не стук как таковой а какой-то хлюп!
Через несколько кочек пропадает СОВСЕМ и даже если влетаешь в нормальную ямину подвеска молчит. Но стоит оставить машину на 2-3 часа опять стучит.
ОД пока нервы не портил но сдается мне так быть не должно.....
Imris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 22:07   #254
OutAuto
Бывалый
 
Имя: OutAuto
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Стук на холодную

Очень тяжело определить характер этого звука: металлический или резиновый. Когда шлепок достаточно громкий - то кажется металлическим, когда тихий - то как будто резиновый, глухой. Попробовал раскачивать машину - звука нет, значит при приложении усилия на колесо в вертикальной плоскости (аммортизатор и опора) все в норме. Знающих людей прошу меня поправить, если я не прав в этом. Вот как бы приложить усилие на колесо в горизонтальном направлении... Уже не приходится надеяться на определение причины сервисом ОД, хочется найти причину и устранить ее. Автомобиль такого уровня не должен иметь скрипы, стуки и хлюпы не смазанной телеги... Может быть кто-нибудь уже продвинулся в решении этой проблемы?
OutAuto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 22:58   #255
alluminy
Житель Клуба
 
Аватар для alluminy
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Стук на холодную

Внесу свои три копейки.
Имеется Аут мейд ин джапан. Все симптомы как по теме.
Что можно сделать для определения проблем ? Ну например в одной из контор есть специальное оборудование, датчики вешают на подвеску и на ходу определяют источник шума.
На кой это нужно ? Если ТС на гарантии ?
Ну например чтоб самому за недорого поставить нормальные аморты.
alluminy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU