Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2012, 09:50   #241
Botsman
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 548
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

СанычНСК,
Ага )))
Botsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 23:33   #242
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Это как такое может быть ?
А что удивительного? Двигатель реально много жрет на холостых. По трассе расход адекватный, но по городу 15-20 литров. Причем, как бы не больше бинзина жрет в минуту когда стоит чем едет (преувеличиваю, но смысл, что при стоянке жрет слишком неадекватно) . Дилер отказался смотреть расход на холостых сканером, мол он это не показывает. Менеджер рассказал, что на тестовой расход снизился после 5000, а то было тоже под двадцатку, мол покатай еще потом скандаль. Ну и у меня реально снижаться стал к 3000 км. А как масло поменяли, опять ближе к 20 с 17 подскочил при тех же маршрутах. Уверен, мне не кажется. Объяснить могу только тем, что на заводе было залито более жидкое масло. А что жиже 0w30? 0w20 остается. Мерил не по прибору, если что, а реально по чекам.
Еще хочу заметить, на Тойоте расход с новья и до 60000 не менялся ни на грамм, там обкатка реально не нужна, а Митса до этого уровня производства явно не доросла, потому я бы рекомендовал менять масло после обкатки, хотя сам тут доказывал обратное.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 18:16   #243
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
А как масло поменяли, опять ближе к 20 с 17 подскочил при тех же маршрутах.
А точно ни куда не лазили кроме замены масла ?
Там сканер не цепляли ? Отвертками не куда ни тыкали ?
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 22:35   #244
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
А точно ни куда не лазили кроме замены масла ?
Там сканер не цепляли ? Отвертками не куда ни тыкали ?
Впрочем, сообразил потом, что еще давление в шинах с 2.6 на 2.2 сбросили. Ну я накачивал на заправке до 2.4, наверное манометр там врал. Или в сервисе, но суть, что на 0.4 сбросили. Тоже конечно влияет. Ну и бензин еще конечно может совпал, перед ТО залил бак. Посмотрим. Но у меня почему-то была уверенность, что снизится когда 0w30 залью.
А сканер цепляли, но они им, я понял, пользоваться не умеют никто. Тут люди через телефоны смотрят расход на холостых https://out-club.ru/board/showthread.php?t=51409 , а эти руками развели, мол нет такой функции, только напоминание о следующем ТО умеем программировать.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 23:38   #245
yegorito
Старожил Клуба
 
Аватар для yegorito
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
А как масло поменяли, опять ближе к 20 с 17 подскочил при тех же маршрутах.
Я масло на ТО не менял, а расход тоже за последние дни подскочил...может с понижением температуры связано? А возможно, что с окончанием полной обкати двигателя (5000)...типа, думали что еще меньше есть буду...щаас..нате вам японское чудо, чтобы вас завлечь ел не очень много, а как вы ко мне привыкли - гладите какой у меня аппетит теперь будет
yegorito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 19:31   #246
Evgen66
Житель Клуба
 
Аватар для Evgen66
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Покупал ASX в 2010г. поменял масло при ТО-0 на 3 000 км. Много знакомых на ASX не делали этого. Разницы ни какой!!!. С завода залито очень хорошее масло. Его даже ОД не торопится менять. Проверено на сибирских морозах.
Ездите на здоровье и не морочтесь!!!
Evgen66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 19:44   #247
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Evgen66 Посмотреть сообщение
Покупал ASX в 2010г. поменял масло при ТО-0 на 3 000 км. Много знакомых на ASX не делали этого. Разницы ни какой!!!. С завода залито очень хорошее масло. Его даже ОД не торопится менять. Проверено на сибирских морозах.
Ездите на здоровье и не морочтесь!!!
То что залито на заводе - большая тайна, нет ну есть конечно конкретная марка этого масла, но в глаза его никто не видел. Есть мнения среди тех персонала, что оно прикаточное. Разумеется кататься на минералке тем более прикаточной, здоровья мотору не добавите. Три тысячи и думаю лучше махнуть. Решает конечно каждый сам.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 19:51   #248
dmitriy1977
Житель Клуба
 
Аватар для dmitriy1977
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
То что залито на заводе - большая тайна, нет ну есть конечно конкретная марка этого масла, но в глаза его никто не видел. Есть мнения среди тех персонала, что оно прикаточное. Разумеется кататься на минералке тем более прикаточной, здоровья мотору не добавите. Три тысячи и думаю лучше махнуть. Решает конечно каждый сам.
Если бы масло было прикаточное, как Вы говорите, на ТО-0 его Вас диллер заставлял бы менять обязательно и в сервисной книжке стояла бы галочка на 3000 км менять масло. Этого нет, так что все хорошо и не затуманивайте мозги людям. Это третий авто MMC у меня и не разу не менял масло на ТО-0. Поверьте с двигателями все хорошо.
dmitriy1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.10.2012, 19:56   #249
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от dmitriy1977 Посмотреть сообщение
Если бы масло было прикаточное, как Вы говорите, на ТО-0 его Вас диллер заставлял бы менять обязательно и в сервисной книжке стояла бы галочка на 3000 км менять масло. Этого нет, так что все хорошо и не затуманивайте мозги людям. Это третий авто MMC у меня и не разу не менял масло на ТО-0. Поверьте с двигателями все хорошо.
+100!
Даже не заморачивался!

Последний раз редактировалось Эдуард; 31.10.2012 в 20:00. Причина: доп.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 20:12   #250
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от dmitriy1977 Посмотреть сообщение
Если бы масло было прикаточное, как Вы говорите, на ТО-0 его Вас диллер заставлял бы менять обязательно и в сервисной книжке стояла бы галочка на 3000 км менять масло. Этого нет, так что все хорошо и не затуманивайте мозги людям. Это третий авто MMC у меня и не разу не менял масло на ТО-0. Поверьте с двигателями все хорошо.
Я ничего никому не затуманиваю, а говорю что знаю непосредственно от профессионалов которые здесь не пользуются популярностью, думаю догадаетесь. У вас же опыт заканчивается на трех автомобилях, которые отьездили дай бог половину своего ресурса, и что с ними потом стало никому не известно, грубо говоря. Рекомендуют его менять на 15000, только производителя скажу вам, мало беспокоит состояние вашего двигателя после гарантии.

Дилер не может вас заставить что либо делать, может рекомендовать. Перед зимой они таки рекомендуют его менять либо на 3 тыс либо сразу залить.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 20:33   #251
dmitriy1977
Житель Клуба
 
Аватар для dmitriy1977
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
Я ничего никому не затуманиваю, а говорю что знаю непосредственно от профессионалов которые здесь не пользуются популярностью, думаю догадаетесь. У вас же опыт заканчивается на трех автомобилях, которые отьездили дай бог половину своего ресурса, и что с ними потом стало никому не известно, грубо говоря. Рекомендуют его менять на 15000, только производителя скажу вам, мало беспокоит состояние вашего двигателя после гарантии.

Дилер не может вас заставить что либо делать, может рекомендовать. Перед зимой они таки рекомендуют его менять либо на 3 тыс либо сразу залить.
То что Вам говорят профессианалы это понятно. Но где факты? У меня они есть-это сервисная книжка, а у Вас? Тот кто разработал сроки ТО, далеко не глупее нас с Вами!
dmitriy1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 20:40   #252
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от dmitriy1977 Посмотреть сообщение
Тот кто разработал сроки ТО, далеко не глупее нас с Вами!
Он не глупее, просто у него цели другие. Наша задача - чтобы машинка пробегала долго, а их задача - чтобы она скопытилась сразу после гарантийного срока.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 21:13   #253
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от dmitriy1977 Посмотреть сообщение
То что Вам говорят профессианалы это понятно. Но где факты?
А какие факты вы хотите увидеть при 15000, не попрет стружка, не заклинит двигатель, ничего этого не будет. Но гонять новый мотор на минералке это жестоко, так даже с жигулями не поступают. Грамотные товарищи дают такие рекомендации: отъездишь 3 тысячи и меняй масло (то что с завода). Производители масел и производители авто дают рекомендации менять масло раз в 15000 (меж сервисный пробег), а грамотные люди работающие с этими машинами и видящими как они стареют (в том числе изнутри), рекомендуют менять масло на 10000. Откуда такая разница? Да просто все, у них цели разные.

Цитата:
Сообщение от dmitriy1977 Посмотреть сообщение
Тот кто разработал сроки ТО, далеко не глупее нас с Вами!
Не спорю, но у них немного другие критерии. Я за свой двигатель пекусь, и буду придерживаться рекомендаций грамотных людей работающих с этими машинами, а не безликой карте ТО, которая не обновлялась бог знает сколько. Производитель отмерил нашим двигателям определенный срок, сто тысяч пройдут все, а дальше как повезет. В ваших силах продлить эту цифру.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 22:48   #254
AlexNov
Старожил Клуба
 
Аватар для AlexNov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,354
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
...а грамотные люди рекомендуют менять масло на 10000. .
...а грамотная сервисная книжка, так вообще через 7500.. (в определённых случаях)

Впрочем, если человеку нравится менять масло почаще, зачем его отговаривать..
AlexNov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 22:55   #255
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Если верить выложенным фото, машина БМВ, смена масла 30ткм по рекомендации производителя. Если это не липа, то ну их в... такие рекомендации.



Взято тут http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=134058
там всего 5 частей с фотографиями.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU