Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2015, 10:29   #1
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию ECO Mode - на Outlander 2013-2014-2015

И так, труды нашей маленькой группы(kidanov and andrej12) наконец то дали плоды. Уже сейчас могу сказать что данная функция активирована на моей машинке и проходят ходовые испытания.
Функция ECO Mode имеется почти на всех машинках зарубежья и ее работа описана в интернете, так что я только выскажу свои ощущения.
Говоря по русски, машинка становится немного вялой, нежный разгон на светофоре, ни каких рывков. Но если надо немного быстрее разогнаться можно нажать на пидальку газа и она поедет. Главное что я увидел, действительно расход топлива упал. Пока 2й день катаюсь по городу, сплошные ямы и пробки, основные исследования будут в выходные с подключенным сканером MUTIII. Раньше укладывался в 9.5 литра, после активации функции и пробной поездки добрался до 7.6 литра.
Ну вот такие новости, пока более ни чего не скажу. В ближайшее время возможно еще кое что добавится.

Имеется одна прошивка, в которой присутствуют 2 режима, экономичный и нормальный. Вы не переключаетесь между прошивками. Все содержится в одной. Заливается поверх стоковой. Режимы переключаются кнопкой ЭКО моде. В прошивке нет провалов и улучшена динамика.

Кнопку нашел в далеком Владивостоке, на развале, но пришлось немного перепаять, так как при подключении начали ругатся подушки, взял оттуда кнопки, резистор, конденсатор по цепи и светодиод, но можно тупо поставить отдельную кнопку. Схема подключения есть в мануале.

Как сделать кнопку ECO Mode
И так. Снимаем панель магнитолы и откручиваем панельку с кнопкой "Аварийная сигнализация" и индикация подушек. Разбираем ее аккуратно, не ломая защелки. Вынимаем плату и снимаем черную не рабочую кнопку. Там все просто.
Сначала плата, надо припаять недостающую кнопку, полно в радиомагазинах и припаять один недостающий пин в разъеме, пин берется с любой старой компьютерной платы или также покупается в магазине ( разъем на мат. плату. Проводка имеется на всех комплектациях.
Кнопка имеет ограничения в работе, убираем любым способом юбку кнопки и убираем ограничительные выступы внутри кнопки, так же делаем прорезь, что бы кнопку не задевало. Немного расточить направляющие, что бы кнопка свободно ходила. Далее вырезаем из чего либо, у меня резинка, подложку между кнопкой и микропереключателем, высоту регулируем сами, чтобы работала так же как и кнопка рядом. 2 последних фото, как проверить наличие проводки, 1 фото-разъем етакса, 2 фото-разъем блока управления климатом.

Родная панель с кнопкой Eco Mode - Номер запчасти 8002B409.
Родная панель без кнопки Eco Mode - Номер запчасти 8002B517.

Функция ECO Mode с доставкой >>>

Фотки.
Миниатюры
IMG_4248_новый размер.JPG   IMG_4249_новый размер.JPG   IMG_4256_новый размер.JPG   IMG_4257_новый размер.JPG   IMG_4258_новый размер.JPG  

IMG_4259_новый размер.JPG   872f96s-960.jpg   IMG_5186.jpg  

Последний раз редактировалось kidanov; 11.08.2016 в 16:15.
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 08:41   #256
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
ЭТА ШКАЛА ПОЯВЛЯЕТСЯ У ВСЕХ КТО АКТИВИРОВАЛ ЭКО.
Не у всех, а у тех- у кого она включена...

По шкале с надписью Эко получен такой ответ от ув. andrej12:
Цитата:
Сообщение от andrej12
чтобы появилась полоска, надо включить в кодинге етакса. Но... Закрашиваться то зеленым, то желтым не будет. На 2.0 и 2.4 россии не работает. Только на 3.0, да и то в режиме круиза если долго ехать. Поэтому бесполезная шкала.
Эко режим работает и без активации шкалы, и без активации листика. Это чисто информационные параметры, а не значащие.
Поэтому вопрос предельно ясен и исчерпан.
Всё как всегда оказалось просто...
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 10:24   #257
Русlan
Старожил Клуба
 
Аватар для Русlan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero IV 3,2 DI-D Ultimate, черный
Сообщений: 604
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
Эта шклала заполняется зеленым только у 3 литровых моторов
Теперь понятно!!!
Русlan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 11:17   #258
olegsaplin
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Добавлено через 2 минуты

Не у всех, а у тех- у кого она включена...

По шкале с надписью Эко получен такой ответ от ув. andrej12:

Поэтому вопрос предельно ясен и исчерпан.
Всё как всегда оказалось просто...


Михалы а у тебя такая картинка горит на дисплее?
Миниатюры
3b41562s-960.jpg  
olegsaplin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 11:28   #259
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от olegsaplin Посмотреть сообщение
Михалы а у тебя такая картинка горит на дисплее?
Почти такая. Листик и Эко есть. LDW не горит.
Шкала расхода- обычная, с треугольничком сверху.
Какой параметр в кодинге надо включить, чтобы появилась полоска расхода Эко?
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 14:02   #260
olegsaplin
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Почти такая. Листик и Эко есть. LDW не горит.
Шкала расхода- обычная, с треугольничком сверху.
Какой параметр в кодинге надо включить, чтобы появилась полоска расхода Эко?
ЭКО ты имеешь виду которое зеленым цветом?

У меня горит и листик и шкала только включить не могу этот режим тк в разъеме нет пина и самого провода который к етаксу бы подходил от самой кнопки

Добавлено через 1 минуту
Да забыл написать фото не мое а взято с drive2 у человека кстати 2.4 двигатель по описанию
olegsaplin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 14:20   #261
Пумба
Вступаю в Клуб
 
Имя: Борис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Всем здравствуйте. Хочу поделиться впечатлениями о данной прошивке и процессу, возможно, будет интересно новичкам вроде меня. Смысла дублировать исчерпывающий пост Михалча (стр. 8) нет – мои впечатления идентичны. С небольшой разницей - у меня была штатная прошивка, и странных звуков на ХХ, зависаний оборотов при торможении я не замечал. Но что точно – снизилась вибрация, неравномерность на ХХ, стало ощутимо тише. Первоначальные впечатления были смазаны, ибо ожидания были завышены (болид Ф1). Покатавшись: увеличение мощности – существенное, переключение скоростей и включение кондиционера перестал замечать. Резюме – я очень доволен. Экономию оценить затрудняюсь, на расход ранее не обращал внимание. По факту – 400 км по трассе (не ЭКО, старался держать 120 км/ч), вышло 9,5л/100км (АИ92, японец).
Отдельно по процессу. Купил родную евро панельку по одной из ссылок в этой теме (6 тыр, забегая вперед – все встало штатно, индикация в норме). Списался с andrej12, договорились, приехал в Воронеж. Чуть более получаса заняли кастомизация (скрытые функции, вместе с консультацией по ним) и заливка прошивки. Минут 5 - установка панельки Здесь искренний совет начинающим – доверьте это профи, мануал и диплом в/о здесь вам не помогут, большой риск накосячить, потерять время и нервы. Ценник намерено не озвучиваю – прерогатива Андрея, но я был поражен бюджетностью – я ориентировался на тотал сумму раза в четыре большую.
И, напоследок, о впечатлениях. Андрей, большое человеческое спасибо тебе за помощь (за такие деньги это именно помощь, а не услуга) и отношение! Да ниспошлют тебе Мицубишные боги вселенскую благодать!
Пумба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 17:40   #262
rbkkooba
Старожил Клуба
 
Аватар для rbkkooba
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,383
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Михалч, это не трассовый расход! у меня по городу он при езде в 60км.ч + светофоры!! если иду на обгоны и перестроения и есть медленные со скоростью 40 то расход 9.7!
rbkkooba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 17:43   #263
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от rbkkooba Посмотреть сообщение
у меня по городу он при езде в 60км.ч + светофоры!
Неплохо.
В режиме ЭКО или без?
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 19:52   #264
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от rbkkooba Посмотреть сообщение
Михалч, это не трассовый расход! у меня по городу он при езде в 60км.ч + светофоры!! если иду на обгоны и перестроения и есть медленные со скоростью 40 то расход 9.7!
Я так медленно в городе не могу, если трафик позволяет ехать 60, то я там еду 80-110, при умеренных пробках и светофррах и если чаще еду 80, а не 110, то утром на работу получаю тоже 9.3 без всякого эко =)
Тут весь фокус в плавности, хорошем чтении дороги + знание особенности езды на вариаторе.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 20:18   #265
rbkkooba
Старожил Клуба
 
Аватар для rbkkooba
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,383
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Михалч, у меня эко кнопки нет. все стандартно, 92 бенз и режим летов в городе 4вдЭко


globus2003, Ден это я рассказал про такую езду когда реально устаю после работы или поток плотный не позволяет ехать быстрее но все едут исправно 60!

А так в городе и 120 у меня норма (все в рамках безопасности для окружающих)
Написал Михалычу что эко кнопка у меня еще не стоит)
rbkkooba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.07.2015, 20:26   #266
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

rbkkooba, вообщем это на чипе, но без эко?
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 21:09   #267
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
Тут весь фокус в плавности, хорошем чтении дороги + знание особенности езды на вариаторе.
А если всё время в гору, то как быть?

Цитата:
Сообщение от rbkkooba Посмотреть сообщение
у меня эко кнопки нет.
А, что мешает поставить кнопку?



п.с. Себе тоже сейчас активировал шкалу, зачем- пока не знаю...
Миниатюры
IMAGE00450[1].jpg  

Последний раз редактировалось Михалч; 07.07.2015 в 21:19.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 23:30   #268
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Ребята. Не парьтесь. На 2.0 и 2.4 пока ни какой ЭКО индикации. Как разберемся. Узнаете сразу.
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 00:09   #269
rbkkooba
Старожил Клуба
 
Аватар для rbkkooba
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,383
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Михалч, покупать новое дорого, делать самому - не особо дружу с паяльником, ну в третье - вообще голову не забиваю себе этим, тк оно мне вроде бы и не надо. С ежиком смеялись по этому поводу - все гнались за динамикой а сейчас за овощем))) А темой - "оно мне надо потому что то можно" не болею. Вот прям когда будет тот момент что она у меня может появиться в одночасье легко и просто, то поставлю)) а пока...

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
rbkkooba, вообщем это на чипе, но без эко?
это на чипе без кнопки эко)

На чипе уже с 4.06. расход реально упал на литр точно. Режим езды как был разный такой и остался, совсем другие цифры на приборке вижу!
rbkkooba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 09:01   #270
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Дополнение по установке кнопки ЭКО.
Начало тут- https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=167 .
Вчера перепаял свою кнопку. На днях зашёл в магазин радиодеталей- был поражен наличию кнопок. Более 100 видов и типоразмеров. От 3 до 20 рублей за штуку.
Удивлен был наличию нашей кнопки (которая на аварийке стоит)- самая дорогая- 20 рублей (простоя я первоначально её искал- планировал поставить). Те, которые на плату паяются- 9 рублей (только этих видов и размеров штук 50).
Так вот, не стал изобретать велосипед- взял кнопку за 6 рублей (общяя длина 15мм ровно) и штырьки- за 3 рубля (на фотке).
Итак.
1. Снимает лаковую морду, откручиваем 2 самореза и снимаем блок с аварийкой.
2. Вытаскиваем плату.
3. У кнопки откусываем одну пару контактов полностью, вторую- вровень с основанием.
4. Ставим кнопку на плату и припаиваем. Размер подходит идеально.
5. Отрезаем один штырёк от заготовки и припаиваем к разъёму (на фотке видно куда- 3-й справа в ближнем к нам ряду, на 4-й фотке)).
6. Собираем всё в обратной последовательности.

п.с. Я в первый раз со слепу не рассмотрел, что у кнопки- пластиковое основание и, что на плате место под кнопку как раз хватает по размеру. Ну, а штырька под рукой не было, хотя его стоимость- просто смешная.
Поэтому достаточно всего лишь 9 рублей для организации кнопки ЭКО.
Ну, а надпись- по желанию. Мы же сейчас ездием с пустой заглушкой и не переживаем по этому поводу. Хотя надпись тоже можно сделать очень просто- https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=251
Миниатюры
IMAGE00425.jpg   IMAGE00430.jpg   IMAGE00431.jpg   IMAGE00435.jpg   IMAGE00437.jpg  

IMAGE00439.jpg   IMAGE00410.jpg  

Последний раз редактировалось Михалч; 08.07.2015 в 09:06.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
eco mode, eco mode outlander iii, outlander 3


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU