Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Какая у вас резина и испытываете ли вы проблемы с ASC?
Липучка, ASC по моему мнению работает корректно 93 18.09%
Липучка, ASC по моему мнению работает неправильно 37 7.20%
Шиповка, ASC по моему мнению работает корректно 250 48.64%
Шиповка, ASC по моему мнению работает неправильно 90 17.51%
У меня другая машина 23 4.47%
Всесезонная резина, ASC работает корректно 19 3.70%
Всесезонная резина, ASC работает неправильно 2 0.39%
Голосовавшие: 514. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2012, 16:27   #1
Mursielago
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Аут-3
Сообщений: 41
Стрелка Outlander 2013-2014-2015 Система курсовой устойчивости ASC

ASC

ASC (из Руководство по эксплуатации Outlander III)

Динамическая система курсовой устойчивости управляет антиблокировочной системой тормозов, антипробуксовочной системой и системой курсовой устойчивости, поддерживая курсовую устойчивость и сцепление колес с дорогой.

Антипробуксовочная система
Антипробуксовочная система предотвращает пробуксовку колес на скользкой дороге, помогая тронуться с места. Она также обеспечивает достаточное тяговое усилие и управляемость автомобиля при нажатии на педаль акселератора.


Система курсовой устойчивости
Динамическая система курсовой устойчивости (ASC) предназначена для сохранения управляемости автомобиля на скользкой дороге и при резких маневрах. Она регулирует крутящий момент двигателя и управляет работой тормозных механизмов каждого колеса в отдельности.

ПРИМЕЧАНИЕ
• Система курсовой устойчивости начинает работать, когда скорость автомобиля превышает 15 км/ч.
[свернуть]

другое название

wikipedia
ASC (Active Stability Control) и ASTC (Active Skid and Traction Control MULTIMODE), используется в автомобилях: Mitsubishi,BMW
AdvanceTrac, используется в автомобилях: Lincoln, Mercury.
CST (Controllo Stabilità), используется в автомобилях: Ferrari.
DSC (Dynamic Stability Control), используется в автомобилях: BMW, Ford (только в Австралии), Jaguar, Land Rover, Mazda, MINI.
DSTC (Dynamic Stability and Traction Control), используется в автомобилях: Volvo.
ESC (Electronic Stability Control), используется в автомобилях: Chevrolet, Hyundai, Kia, ŠKODA, LADA
ESP (Elektronisches Stabilitätsprogramm), Chery, Chrysler, Citroën, Dodge, Daimler, Fiat, Holden, Hyundai, Jeep, Kia, Mercedes Benz, Opel, Peugeot, Proton, Nissan, Renault, Saab, Scania, Smart, Suzuki,SsangYong, Vauxhall, Jaguar, Land Rover
ESP (Electronic Stability Program) используется в автомобилях: Audi, Bentley, Bugatti, Ford, Lamborghini, SEAT, ŠKODA, Volkswagen.
IVD (Interactive Vehicle Dynamics), используется в автомобилях: Ford.
MSP (Maserati Stability Program), используется в автомобилях: Maserati.
PCS (Precision Control System), используется в автомобилях: Oldsmobile (производство которых прекращено в 2004 году).
PSM (Porsche Stability Management), используется в автомобилях: Porsche.
RSC (AdvanceTrac with Roll Stability Control), используется в автомобилях: Ford.
StabiliTrak, используется в автомобилях: Buick, Cadillac, Chevrolet (на Corvette называется Active Handling), GMC Truck, Hummer, Pontiac, Saab, Saturn.
VDC (Vehicle Dynamic Control), используется в автомобилях: Alfa Romeo, Fiat, Infiniti, Nissan, Subaru.
VDIM (Vehicle Dynamics Integrated Management) с VSC (англ. Vehicle Stability Control), используется в автомобилях: Toyota, Lexus.
VSA (Vehicle Stability Assist), используется в автомобилях: Acura, Honda, Hyundai.
[свернуть]

Последний раз редактировалось v888v; 10.03.2017 в 06:32.
Mursielago вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2013, 23:09   #256
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от Евгений73 Посмотреть сообщение
Сергей, Вы пишите, как проверить DSC в экстремальных нагрузках. Тогда она точно работает. Но она не срабатывает при нормальной эксплуатации машины, я уже об этом писал. Кстати, по тест драйву, в XL-е система срабатывает гораздо раньше!
В программу полного привода Out-3 внесены серьезные изменения. Например, судя по роликам в сети, он гораздо лучше XL справляется с "диагональным вывешиванием". Судя по релизам, увеличено количество датчиков - 7 вместо 4 (кстати, спецам хорошо-бы проверить это). Почему некоторые тут считают, что он обязан реагировать на неправильные действия неопытых водителей, ездящих в большинстве своем в Eco режиме именно так, а не иначе?

Для полноты картины, раз у многих тут есть возможность сравнить с XL, смоделируйте условия, в которых одна машина окажется безопаснее другой со 100% повтояемостью - будет что обсудить. А пока одни истерики. Половина - от бывших владельцев моноприводов, ездящих с неожиданно подключающимся задом, а другая - от слишком впечатлительных дамочек, крутящих рулем, когда этого делать нельзя.

Сорри, накипело.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 23:14   #257
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от Евгений73 Посмотреть сообщение
Нет, не то же! Прочитайте всю тему, количество датчиков, прошивка отличаются.
Это Вы на мой вопрос? Ну тогда и нет смысла разводить демагогию. Если "российская" ESTC отличается от европейской MASC, то дальнейшее обсуждение мне не интересно.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 23:17   #258
Евгений73
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
А на счет ситуаций - ну незнаю... У меня их и не возникает особо то. И езжу вроде ни как пенсия. Вот на седанах моих бывших ,там да ,там ситуации бывали и приходилось справляться. Хотя я зимой ездил поосторожней чем сейчас.
Все мы ездим аккуратно, никому аварий не надо Но DSC на III отличается от других машин и даже от DSC на XL-е. И я пытаюсь понять, почему.
Евгений73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 23:17   #259
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
А пока одни истерики. Половина - от бывших владельцев моноприводов, ездящих с неожиданно подключающимся задом, а другая - от слишком впечатлительных дамочек, крутящих рулем, когда этого делать нельзя.
Сорри, накипело.
Сергей, не надо "сорри" это я могу себе позволить здесь подобные высказывания, но не Вы-модератор. Как бы люди все-таки взрослые и образованные (многие) здесь пишут.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 23:28   #260
Евгений73
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
В программу полного привода Out-3 внесены серьезные изменения. Например, судя по роликам в сети, он гораздо лучше XL справляется с "диагональным вывешиванием". Судя по релизам, увеличено количество датчиков - 7 вместо 4 (кстати, спецам хорошо-бы проверить это). Почему некоторые тут считают, что он обязан реагировать на неправильные действия неопытых водителей, ездящих в большинстве своем в Eco режиме именно так, а не иначе?

Для полноты картины, раз у многих тут есть возможность сравнить с XL, смоделируйте условия, в которых одна машина окажется безопаснее другой со 100% повтояемостью - будет что обсудить. А пока одни истерики. Половина - от бывших владельцев моноприводов, ездящих с неожиданно подключающимся задом, а другая - от слишком впечатлительных дамочек, крутящих рулем, когда этого делать нельзя.

Сорри, накипело.
Сергей, Вы не правы! Я не любитель переходить на личности, но.....
В этой теме есть люди, которые ездили на машинах других марок и говорят, что система стабилизации работает ненормально. вернее, с запозданием, слишком мягко, не срабатывает и т.п. Я сам ездил на полноприводном туссане (в режиме авто - постоянный перед с автоматическим задом) - там ESP срабатывала более оперативно и ОДИН раз (за три года, 85 000 км) очень мне помогла. Так-же приводили в пример: кашкай, икс-трейл, XL, еще машины, где аналогичная система более предсказуема. Вы можете говорить, что ее срабатывание - ошибка водителя, но! Мы знаем, как она должна работать, мы знаем, что она есть (теоретически), мы ездим с учетом этой системы. Мы не провоцируем аварий и из каждой ситуации способны выехать самостоятельно. Но мы заплатили большие деньги и ждем, что наш автомобиль будет не хуже одноклассников и более дешевых аналогов. А Вы с пеной у рта защищаете III, при этом не эксплуатируя его!
Евгений73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2013, 23:31   #261
joujouk
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

А вы, Sergy, как в том самом анекдоте - "Не видел, но говорю, что все хорошо".
И если же вы отказываетесь искать и вдумчиво перечитывать, что я вам отвечал и не раз, то вот вам любезность:
Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Вы точно уверены, что не начали крутить рулем туда-сюда еще до того, как "снесло зад" ? На уровне "водительских рефлексов" ?

Еще раз: если Вы сумеете заставить машину ехать боком, система стабилизации неисправна!
Цитата:
Сообщение от joujouk Посмотреть сообщение
Наконец то! Слава Богу, вы меня правильно поняли. Да, я уверен, иначе не стал бы столько писать в данной теме.
Постараюсь на выходных сделать подробное видео, если конечно в Москве снег пойдет, а то сейчас все убрано и снег не идет.
Цитата:
Сообщение от joujouk Посмотреть сообщение
Да я бы с огромной радостью перешел на 4 wd авто если бы не эта дурацкая настройка ESP. Вы можете продолжать мне не верить, но в режиме 4wd авто зад сносит сильнее и постоянно.(Здесь бы ESP все нормализировала, но не может) А описанная вами проблема, мол задняя ось неожиданно подключится, чисто теоретическая. У меня такого не было. Поэтому ездил и буду ездить на Эко режиме, пока не разберусь с ESP или пока не перестанет зад сносить на Авто режиме.
Цитата:
Сообщение от joujouk Посмотреть сообщение
2.4 Инстайл
Аналогично сегодня днем кружил на парковке Леруа-Мерлен (алтуфьево).
Видео не стал снимать. Во-первых галимый лед, а у меня липучка. Во-вторых многовато машин, места мало было.
Скажу следующее:
С места газ в пол, руль до у пора, газ не отпускаю, ASC включена.
4wd eco - Трогаюсь сразу с вывернутыми колесами, машина поворачивает, затем начинает сносить зад. Через 2 секунды срабатывает ASC, зад уже снесен на 1,5 метра. Как только ASC срабатывает, машину начинает выправлять, т.е. из заноса система вывела. Газ не отпускаю, руль так вывернутым и держу. Ситуация повторяется. Короче полного круга сделать не получилось (это хорошо, так и должно быть). Но 1,5 метра занос на каждом этапе для меня много и критично.
4wd auto -Повторяю выше описанную ситуацию. Машина трогается увереннее, но зад сносит сильнее, да так, что аж удалось боком проехать метра 3. Да ASC и здесь срабатывала, но опять только через 2-3 секунды, когда меня уже понесло.
4wd lock - Машина как корова на льду. Вернее как на фигурном катании. (оно и понятно, лед же)

Итог и повторюсь, для тех кто в танке:
Я не говорю, что система не работает вообще. Я считаю, что система срабатывает слишком поздно, когда занос уже произошел.
При езде по кругу, ASC сработала всего 2 раза, хотелось бы чаще. (На кашкае в аналогичной ситуации система нон-стопом работала, а лампочка мигала не останавливаясь).
Если система срабатывает, то хотелось бы наблюдать ее более характерную работу.
Понимаю, что условия не те, не судите строго.
Когда снег пойдет, тогда сниму видео на каком нибудь пустом Т-образном перекрестке.
Цитата:
Сообщение от joujouk Посмотреть сообщение
Вы совсем не читаете то, что я пишу, видимо просто проглядываете?
Да пробовал я ездить на Авто и на Лок (пробовал имею в виду, что не 1 день), разницы никакой! ASC/ESP от этого никак не изменилась!!!! Как не срабатывал во время, так и не срабатывает!
Хватит мне вашей теории. Вы сами сядьте за руль нашего Аута 3 и скажите, что да как? Сможете сказать, что система работает так же как на Ауте XL, положа руку на сердце?
Сергей, вы же вроде списались со своим земляком, чтобы протестировать на этих выходных, ну как? Удалось? Когда ждать ваш вердикт?
joujouk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 23:33   #262
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от Евгений73 Посмотреть сообщение
Сергей, Вы не правы! Я не любитель переходить на личности, но.....
В этой теме есть люди, которые ездили на машинах других марок и говорят, что система стабилизации работает ненормально. вернее, с запозданием, слишком мягко, не срабатывает и т.п. Я сам ездил на полноприводном туссане (в режиме авто - постоянный перед с автоматическим задом) - там ESP срабатывала более оперативно и ОДИН раз (за три года, 85 000 км) очень мне помогла. Так-же приводили в пример: кашкай, икс-трейл, XL, еще машины, где аналогичная система более предсказуема. Вы можете говорить, что ее срабатывание - ошибка водителя, но! Мы знаем, как она должна работать, мы знаем, что она есть (теоретически), мы ездим с учетом этой системы. Мы не провоцируем аварий и из каждой ситуации способны выехать самостоятельно. Но мы заплатили большие деньги и ждем, что наш автомобиль будет не хуже одноклассников и более дешевых аналогов. А Вы с пеной у рта защищаете III, при этом не эксплуатируя его!
Еще раз: ничего не защищаю, а пытаюсь разобраться.

Машину боком поперек хоть у кого-нить развернуло?
Повторить эксперимент сможете?
Заснять на видео в сравнении с XL?
Нет?

О чем тогда говорим? "Спинным мозгом чувствую, блондинка" ???
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 23:38   #263
joujouk
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Еще раз: ничего не защищаю, а пытаюсь разобраться.

Машину боком поперек у кого-нить развернуло?
Повторить эксперимент сможете?
Заснять на видео в сравнении с XL?
Нет?

О чем тогда говорим? "Спинным мозгом чувствую, блондинка" ???
Опять вы не правы.
Сядьте за руль Аута 3 и разбирайтесь! Вы же разобраться хотите?
Вы знаете, такое ощущение складывается, что вы просто поспорить хотите. Специально что ли подначиваете?

То, что вы пишете, это как в детском саду - "Смотри, я вот умею руку в ухо засунуть через голову, а ты не умеешь. Не умеешь - значит я главный и нечего спорить".

Если хотите разобраться, то повторите свой собственный опыт за рулем Аута 3 и заснимете на видео.

Машину боком, говорите? - Этого еще не хватало, за 1.5 миллиона, то!
joujouk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 23:40   #264
Diemon
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Позвольте влить и мне свои 5 капель бензина в пылающий огонь страстей по поводу системы стабилизации
Сегодня мы с уважаемым коллегой Sergy устроили (как и планировали) небольшие покатушки с целью тестирования системы стабилизации на Ауте. Собственно, итог, "по результатам независимых тестов" за меня уже подвел igorche (эх, не успел я раньше добраться до компа):
Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
Для тех кто хочет испытать ASC в действии. Выбираем скользкий участок дороги ,разгоняемся и резко поворачиваем руль пытаясь вызвать занос. ASC сразу срабатывает и предотвращяет его. Если хочется насладиться работой ASC подольше ,можно разогнавшись и продолжая давить на газ начать вращать рулем туда сюда. На панели сразу загорится пьяная машинка ,а работу ASC будет слышно по характерному звуку сзади - типа хрюканье такое. На моем видео его слышно ,но в живую он немного другой. При этом машина четко едет куда поворачиваешь руль и не дает уйти в занос.
Подписываюсь под каждым словом. Вот видео с регистратора
http://youtu.be/Q0oUicBFmaQ
http://youtu.be/rf0GmeYHiZg
http://youtu.be/egR6LyQ16h8
Тестировали последовательно во всех режимах: Эко, Авто, Лок. В режиме Авто чётче держит траекторию, а на Локе вообще под машиной рельсы появляются, по которым она и катится
Значок пьяной машины мигает непрерывно, автомобиль уверенно держится на заданной рулем траектории. На третьем видео с 40-й секунды - проба с выключенной курсовой устойчивостью. Вот тут машину и понесло! С учетом того, что на газ жал вполовину меньше. Одновременно протестировали и предыдущий Аут. По моим сугубо личным ощущениям на предыдущей модели курсовая устойчивость срабатывает на долю секунды быстрее, но в принципе разница совсем невелика. Сергею "Sergy" отдельное спасибо за организацию тест драйва!

---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:40 ----------

Цитата:
Сообщение от joujouk Посмотреть сообщение
Опять вы не правы.
Сядьте за руль Аута 3 и разбирайтесь! Вы же разобраться хотите?
Вы знаете, такое ощущение складывается, что вы просто поспорить хотите. Специально что ли подначиваете?

То, что вы пишете, это как в детском саду - "Смотри, я вот умею руку в ухо засунуть через голову, а ты не умеешь. Не умеешь - значит я главный и нечего спорить".

Если хотите разобраться, то повторите свой собственный опыт за рулем Аута 3 и заснимете на видео.

Машину боком, говорите? - Этого еще не хватало, за 1.5 миллиона, то!
Да не кипятитесь Вы так! Вот только что с Сергеем и покатались. Результат с видео в этом посте
Diemon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 23:48   #265
joujouk
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от Diemon Посмотреть сообщение
Позвольте влить и мне свои 5 капель бензина в пылающий огонь страстей по поводу системы стабилизации
Сегодня мы с уважаемым коллегой Sergy устроили (как и планировали) небольшие покатушки с целью тестирования системы стабилизации на Ауте. Собственно, итог, "по результатам независимых тестов" за меня уже подвел igorche (эх, не успел я раньше добраться до компа):
Подписываюсь под каждым словом. Вот видео с регистратора
http://youtu.be/Q0oUicBFmaQ
http://youtu.be/rf0GmeYHiZg
http://youtu.be/egR6LyQ16h8
Тестировали последовательно во всех режимах: Эко, Авто, Лок. В режиме Авто чётче держит траекторию, а на Локе вообще под машиной рельсы появляются, по которым она и катится
Значок пьяной машины мигает непрерывно, автомобиль уверенно держится на заданной рулем траектории. На третьем видео с 40-й секунды - проба с выключенной курсовой устойчивостью. Вот тут машину и понесло! С учетом того, что на газ жал вполовину меньше. Одновременно протестировали и предыдущий Аут. По моим сугубо личным ощущениям на предыдущей модели курсовая устойчивость срабатывает на долю секунды быстрее, но в принципе разница совсем невелика. Сергею "Sergy" отдельное спасибо за организацию тест драйва!

---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:40 ----------


Да не кипятитесь Вы так! Вот только что с Сергеем и покатались. Результат с видео в этом посте
Простите, а какая скорость? 10 км.ч? Покрытие рыхлый снег? Резина?
Я извиняюсь, но видео совсем не информативное получилось, никто со стороны не снимал? Как тут увидеть на сколько сносит и сносит ли вообще?
joujouk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 23:50   #266
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Сергей Вы по-ходу зациклились на "неожинанно подключающемся заднем приводе" в режиме Эко?! Да не подключается он неожиданно, когда подключается его вообще не чувствуешь. При трогании на льду, при пробуксовке на немного передних колес подключение заднего привода ощущается только тем, что что понимаешь - данное ускорение нереально для монопривода. При проходе обледенелых поворотов можно даже поддать газу, ощущения как на передке. Вижу в окно, что снег летит из-под передних колес, а значит они буксуют. Что в этот момент делает зад? Да ХЗ ну раз перед буксует, значит тоже гребет.. А никуда не заносит.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 23:54   #267
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Сергей Вы по-ходу зациклились на "неожинанно подключающемся заднем приводе" в режиме Эко?! Да не подключается он неожиданно, когда подключается его вообще не чувствуешь. При трогании на льду, при пробуксовке на немного передних колес подключение заднего привода ощущается только тем, что что понимаешь - данное ускорение нереально для монопривода. При проходе обледенелых поворотов можно даже поддать газу, ощущения как на передке. Вижу в окно, что снег летит из-под передних колес, а значит они буксуют. Что в этот момент делает зад? Да ХЗ ну раз перед буксует, значит тоже гребет.. А никуда не заносит.
Производитель сказал, что зад подключается только при пробуксовке переда, значит так оно и есть. И поверьте на слово, ни к чему хорошему на зимней дороге это не приведет.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 23:56   #268
Евгений73
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Спасибо за видео! Честно говоря, я увидел только криволинейное движение на ОЧЕНЬ маленькой скорости с торможением перед препятствиями. Признаков заноса (но как и отсутствие заноса) я не увидел. Спасибо за тест, вы постарались, но.... Снаружи телефоном не снимали? Машина какая? XL или III ? Скорость какая? Почему резко тормозили перед препятствиями? Не удавалось повернуть?
Евгений73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 23:57   #269
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Погонял сегодня еще систему стабилизации и понял: она скорее всего убережет от серьезной аварии, но от мелких ДТП не связанных с угрозой жизни вряд ли поможет.. Это как с отсутствием заднего усилителя: прошла машина краш-тест на 5 и нормально, а что жо*а слабая и при мелких ударах в зад дорогой ремонт - это вообще никого не колышит.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.01.2013, 00:01   #270
Diemon
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от joujouk Посмотреть сообщение
Простите, а какая скорость? 10 км.ч? Покрытие рыхлый снег? Резина?
Я извиняюсь, но видео совсем не информативное получилось, никто со стороны не снимал? Как тут увидеть на сколько сносит и сносит ли вообще?
Резина Хакка 18" липучка, покрытие - по колее накатанный снег, по углам рыхлый. Скорость невелика конечно, думаю где то км до 30 мы разгонялись. Видео уж какое есть, но я считаю, что лучше действительно каждому самому попробовать, а в сравнении - так вообще отлично, и сделать выводы. Может действительно настройки отличаются от машины к машине. Интересно, появились уже в продаже автомобили Калужской сборки?
Цитата:
Сообщение от Евгений73 Посмотреть сообщение
Машина какая? XL или III
Видео с 3 Аута, а тормозил - ну не Шумахер я!
Diemon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU