Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2009, 16:23   #256
victor_kamui
Житель Клуба
 
Аватар для victor_kamui
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Автоматический контроль давления в шинах

хм... ну если найти подходящие датчики в Европе или Америкосси, могу поспособствовать покупке забугром и удешевлению их доставки в Москву. много не привезу но 2 - 3 комплекта - без проблем. Важно найти их.

я просто не люблю, когда вся панель в авто утыкана дополнительными дисплейчиками - парктроник, TPMS, навигатор, - что еще?!... и уж тем более "соплями" проводов, которые идут к 12-вольтовой розетке... вот все-таки хотелось бы добить "тему" =)
victor_kamui вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 16:35   #257
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Автоматический контроль давления в шинах

ну будет у тебя на приборке показываться иконка "спущено колесо". и что дальше? а какое именно - пойдёшь сам определять на глаз
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 16:58   #258
victor_kamui
Житель Клуба
 
Аватар для victor_kamui
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Автоматический контроль давления в шинах

хочешь сказать, что не покажет иконку авто (как индикатор открытых дверей например) с указанием колеса? это ты на 100% уверен?
victor_kamui вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 17:32   #259
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Автоматический контроль давления в шинах

на приборке одна иконка - "спущено колесо". всё. какое конкретно - не указывается.

---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:00 ----------

во что нашёл
http://www.mitsubishi-tpms.com

---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:12 ----------

вот ещё интересный вариант. нештатный. 5 сенсоров.

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено

---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:16 ----------

ха. а тут он идёт со значком Пежо 4007. гы

к сожалению, изображение утрачено

this is TPMS system from 4007, Mitsu's "brother". Display only need 12 V and monitoring the 5 tires (YES, spare tire including), it's retroilluminated, and it has a price of around 280 euros, for 5 sensors + display.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 19:18   #260
SoundMan
Житель Клуба
 
Аватар для SoundMan
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Автоматический контроль давления в шинах

280 евро - это безумно дорого (а еще доставку прибавить надо). Тут же уже был достойный вариант от корейцев...
SoundMan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 23:37   #261
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: Автоматический контроль давления в шинах

Цитата:
Сообщение от victor_kamui Посмотреть сообщение
я просто не люблю, когда вся панель в авто утыкана дополнительными дисплейчиками - парктроник, TPMS, навигатор, - что еще?!... и уж тем более "соплями" проводов, которые идут к 12-вольтовой розетке... вот все-таки хотелось бы добить "тему" =)
Аналогично.. именно поэтому выбирая голову с нави, рассматривал варианты исключительно с ТПМС. Предложений крайне мало, увы.
Наверно потому, что тема ТПМС не очень популярна у нас, вот китайцы и не комплектуют свои бессмертные изделия..
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 17:30   #262
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Автоматический контроль давления в шинах

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
Для информации (если кому интересно).
Езжу с системой контроля давления Carax TPMS CRX-1002 (внешние датчики давления) уже около недели. Впечатления пока самые положительные. Все работает так, как должно. Вполне доволен.
Также пока не определился с местом установки дисплея - пока валяется в нише перед ручкой КПП... возможно, там и останется - незачем ему все время глаза мозолить, ИМХО.
Опять же, для информации.
Откатался с TPMS уже почти полтора месяца.
Выводы, полученные за время эксплуатации:
Ставить рекомендую, т.к. обыденных и достаточно часто возникающих ситуаций, в которых система реально спасает, я для себя насчитал уже, как минимум, две разновидности!
Первая - тут все просто - прокол на трассе при движении с большой скоростью. В моем случае, до установки TPMS прокол обнаружен вовремя не был, машина вела себя вполне адекватно (пробито было заднее левое колесо). Примерно смог прикинуть, что проехал с момента прокола около 60 км со скоростью 140-160 км/час. Результат - покрышка на выброс. Была бы TPMS - прокол был бы замечен тут же и вовремя пробитое колесо было бы поменяно на запаску, т.е. покрышка осталась бы цела (на фоне стоимости наших штатных 18" покрышек стоимость TPMS уже не кажется такой уж неоправданно высокой, кстати ).
Вторая - вот тут уже система была установлена, поэтому дала ответы на множество вопросов, которые тут так или иначе поднимались. Надо признать, что, как и большинство соклубников, устанавливая TPMS, я в последнюю очередь обращал внимание на такой параметр, как температура внутри колеса. Нужен он или нет? Какой от него толк? Какое должно быть пороговое значение верхней температуры? В этой ветке об этом уже было много сказано...
Теперь реальный пример, который дал мне дополнительный повод убедиться, что деньги на девайс потрачены не зря.
В соседней ветке, про шумы, я описывал ситуацию, когда, как выяснилось, сзади застучали пальцы направляющих суппорта... Для устранения данного "эффекта" пальцы были смазаны и звуки исчезли, но...
Отъезжая от сервиса, заметил, что сзади колодки начали поскрипывать, кроме того, появилось ощущение, что машину что-то придерживает... т.е., я сделал вывод, что колодки не расходятся до конца и трутся о тормозной диск. Прикинул, что это могло произойти от того, что переборщили со смазкой и заложили ее лишка, вот направляющие и "выпирает", подклинивая колодки. Т.к. возвращаться в сервис в тот момент времени не было, решил заглянуть с этим делом к ним после работы.
Вечером, садясь в машину, заметил, что основной блок в салоне пропищал 3 раза Я удивился, не понимая, в чем дело...
Оказалось все очень просто. Когда датчики с экраном "просыпаются" (когда хлопнешь дверью, садясь в машину, например) - они показывают последние зафиксированные показания давления и температуры в колесах. Дык вот. В том самом колесе температура поднялась выше 60 градусов! Видимо, уже после того, как я вышел из машины.
Это я к вопросу о том, может ли колесо нагреваться. Еще как может! И при неисправностях тормозной системы, как показала практика, это на самом деле происходит. Причем, в моем случае, я с неразведенными колодками проехал всего-то километра 4 по городу, без особых пробок и сильно не оттормаживаясь. При этом произошел такой мощный нагрев.

В общем, штука действительно хорошая. Нисколько не жалею о ее приобретении.
К вопросу о выборе системы - принципиально только одно - внешние датчики или внутренние...
Думаю, что этот вопрос решается достаточно просто и в основном зависит от того - имеете вы второй комплект колес (зимних) или нет.
Т.е., если у вас 2 комплекта колес, то, скорее всего придется выбирать систему с внешними датчиками, либо переплатить за покупку дополнительных 4 датчиков (по сути, проще тупо вторую TPMS в таком случае купить).
Я выбрал первый вариант, т.к. платить за две системы как-то не очень хочется...
Если используется один комплект дисков и раз в пол-года переобуваете резину - тогда нужно брать внутренние датчики.

Вот такие соображения из собственного опыта
Всем удачи на дорогах! И главное - безопасность - это такая штука, которой вряд ли может быть лишка (только на надо обвинять меня в фанатизме, я не такой ), TPMS в наших машинках - хорошая прибавка именно к безопасности, потому ставить ее ИМХО надо, она свои деньги отрабатывает!
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.07.2009, 11:01   #263
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
вот ещё интересный вариант. нештатный. 5 сенсоров.

к сожалению, изображение утрачено
Тут купить можно.
http://www.the3rdeye.com.my/fproductss.html

---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 17:47 ----------

А вот его цена:
TE800T – TPMS for 4 tires @ $250.00
DHL charges to Moscow @ $50.00

---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:58 ----------

и ещё он есть в допах под номером 70.
http://www.block-mitsubishi.ru/ru/au...o_accessories/
Надо узнать цену в Рольфе.

вот ещё фотка
Миниатюры
TE800T.JPG  

Последний раз редактировалось Sergy; 24.07.2009 в 13:21. Причина: 1+1 = 1
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 08:57   #264
AlexandrStorm
Опытный
 
Аватар для AlexandrStorm
 
Авто: Гипер табуретка
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Автоматический контроль давления в шинах

Доброго дня. А кто может подсказать: голова стоит Challenger 9705, с TPMS. Искал "родные датчики" - нашел PR 9705 (6-8 тыр.), да и в наличии они не везде есть. Не подскажете, а обязательно именно родные датчики брать или может есть что-либо на замену.
AlexandrStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 09:06   #265
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Автоматический контроль давления в шинах

Надо знать какую частоту понимает Challenger 9705. Под эту частоту и брать датчики.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 07:51   #266
AlexandrStorm
Опытный
 
Аватар для AlexandrStorm
 
Авто: Гипер табуретка
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Автоматический контроль давления в шинах

Я посмотрел на задней староне приблуды - там разъем четырех-контактный на нем висит бумажка TPMS, я так понимаю туда подключается приборчик, который показания с датчиков и принимает. А вот где узнать, у каких приборчиков есть такие же разъемы?
AlexandrStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 00:34   #267
joni-crew
Опытный
 
Аватар для joni-crew
 
Имя: Евгений
Авто: WV Jetta белая *7*7**77
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Автоматический контроль давления в шинах

Слушай класс, так подробно описал........ премного благодарен, а то думал, ставить или нет.....
пример не плохой.......
joni-crew вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 12:41   #268
Delfin
Опытный
 
Аватар для Delfin
 
Имя: Геннадий
Авто: Пыж 4007
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Автоматический контроль давления в шинах

Сообщение от Shpunt: "ха. а тут он идёт со значком Пежо 4007. гы "


Shpunt, я че-то не нашел информации со значком Пежо 4007. Где посмотреть?

Последний раз редактировалось Delfin; 05.10.2009 в 12:43. Причина: Добавлен текст вопроса
Delfin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 16:24   #269
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Автоматический контроль давления в шинах

Значёк "Пежо"
Я думаю, его просто кто-то туда прилепил.
а купить можно тут:
http://www.the3rdeye.com.my/fproductss.html

к сожалению, изображение утрачено
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 17:34   #270
mishide
Вступаю в Клуб
 
Аватар для mishide
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Автоматический контроль давления в шинах

Вот, кмк, интересный вариант: http://www.gentex.com/auto_plo_interior.html Седьмое зеркало сверху: Tire Pressure Monitoring Mirror
Модуль TPMS встроен в электрохромное (т.е. самозатемняющееся) зеркало. Хороший вариант, зеркало такое давно хотелось и для TPMS модуля там самое место. Практически штатный вариант по внешнему виду. Вот только похоже, что в продаже такой вариант отсутствует. То ли это еще перспективная разработка, то ли они это делают строго в OEM варианте под конкретные модели машин. Кто-нибудь видел что-нибудь подобное у других производителей. Вроде бы логичная концепция, неужели нигде никто такого не продает?
mishide вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик давления масла OUT-F Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 10.04.2011 15:09

Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU