Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?
У меня полный привод, доволен, следующий авто будет тоже на полном приводе 346 74.41%
У меня полный привод, не доволен, хочу монопривод 5 1.08%
У меня монопривод, доволен, следующий авто будет тоже на моноприводе 57 12.26%
У меня монопривод, недоволен, хочу полный привод 57 12.26%
Голосовавшие: 465. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2011, 14:09   #256
хмырь
Опытный
 
Имя: Александер
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Уверен, что было бы больше денег, то взяли бы полный... Так же как и движок был бы мощнее... ПРосто с этим удобнее - вот и всё. Всё упирается в деньги. А то, что полный привод лучше монопривода - понятно всем. Так же, как и мощный движок лучше слабого...
В том то вся и соль,у меня некоторые знакомые до сих пор не верят что за такие смешные деньги можно взять такую не смешную машину.
Хотя по началу планировалась полноприводная.
А теперь машина меня во всех отношениях устраивает и наконец жена имеет джипа.
хмырь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 14:33   #257
ost
Житель Клуба
 
Аватар для ost
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 481
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Уверен, что было бы больше денег, то взяли бы полный... Так же как и движок был бы мощнее...
Вот очень жаль, что не выпускают переднеприводной версии с двиглом 2.4 или 3 литра. Получается, что я переплатил за опцию, которая мне совсем не нужна. Точно также пришлось переплатить за кожаный салон, без которого я могу спокойно обойтись.
ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.09.2011, 14:35   #258
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от хмырь Посмотреть сообщение
В том то вся и соль,у меня некоторые знакомые до сих пор не верят что за такие смешные деньги можно взять такую не смешную машину.
Хотя по началу планировалась полноприводная.
А теперь машина меня во всех отношениях устраивает и наконец жена имеет джипа.
Я уже давно предложил японцам выпускать ХЛ с приводом на одно колесо, без стеклоподъемников, без подушек, без АБС, без ГУР, с двигателем 1 литр.
Ведь и у этого авто будет свой покупатель, причем он (это покупатель) найдет тысячу доводов почему этой комплектации вполне достаточно.
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.09.2011, 15:13   #259
ost
Житель Клуба
 
Аватар для ost
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 481
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Я уже давно предложил японцам выпускать ХЛ с приводом на одно колесо, без стеклоподъемников, без подушек, без АБС, без ГУР, с двигателем 1 литр.
Ведь и у этого авто будет свой покупатель, причем он (это покупатель) найдет тысячу доводов почему этой комплектации вполне достаточно.
Это уже перебор.
А вот иметь пакеты опций, как у европейских авто, было бы весьма неплохо. Форда, например, можно взять голого и добавить только тех опций, которые мне нужны. Если я хочу ксенон, то зачем мне в нагрузку впаривают кожу? Кожу девать некуда?
ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.09.2011, 15:15   #260
хмырь
Опытный
 
Имя: Александер
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Я уже давно предложил японцам выпускать ХЛ с приводом на одно колесо, без стеклоподъемников, без подушек, без АБС, без ГУР, с двигателем 1 литр.
Ведь и у этого авто будет свой покупатель, причем он (это покупатель) найдет тысячу доводов почему этой комплектации вполне достаточно.
Неправда ваша,сейчас тенденция,как минимум на европейском рынке, такова что люди хотят иметь больше чем седан но не хотят иметь классический внедорожник.Вобщем нужна машина которая легко перепрыгивала бы через бордюры,большего от неё не требуется.Вот и стараются производители.
хмырь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 15:25   #261
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от хмырь Посмотреть сообщение
Неправда ваша,сейчас тенденция,как минимум на европейском рынке, такова что люди хотят иметь больше чем седан но не хотят иметь классический внедорожник.Вобщем нужна машина которая легко перепрыгивала бы через бордюры,большего от неё не требуется.Вот и стараются производители.
На европейском рынке, седаном называется автомобиль типа Мерседеса E класса. Все остальное общество привыкло ездить на малолитражных хетчебеках. А покупать большие внедорожники с музыкой это традиция негритянских гетто успешно привнесенная в нашу многострадальную родину.


Цитата:
но не хотят иметь классический внедорожник
Outlander никогда не был классическим внедорожником, так как он не предназначен для использования ВНЕдорог. Для этого компания мицубиси выпускает другие автомобили.
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 19:00   #262
Shturman90
Житель Клуба
 
Аватар для Shturman90
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Уверен, что было бы больше денег, то взяли бы полный... Так же как и движок был бы мощнее... ПРосто с этим удобнее - вот и всё. Всё упирается в деньги. А то, что полный привод лучше монопривода - понятно всем. Так же, как и мощный движок лучше слабого...
Да никто и не спорит, что 2.4 с полным лучше... Но поймите, что у каждого свои потребности. У меня телефон со всеми наворотами, а пользуюсь, только позвонить. Даже СМС лень писать. С машиной аналогично... Ну не езжу я по бездорожью. А на асфальте мне хватает переднего.
Конечно, если бы разница в стоимости была минимальной, то взял бы полный, на всякий случай. Но переплачивать приличные деньги за то, что мне может пригодиться, может быть, когда ни будь, нет желания.
А денег поверьте, мне хватает на полный привод. Я подполковник, служу на Севере, и зарплата у меня приличная. Просто не привык ими бросаться...
Shturman90 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.09.2011, 20:32   #263
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Я уже давно предложил японцам выпускать ХЛ с приводом на одно колесо, без стеклоподъемников, без подушек, без АБС, без ГУР, с двигателем 1 литр.
Ведь и у этого авто будет свой покупатель, причем он (это покупатель) найдет тысячу доводов почему этой комплектации вполне достаточно.
Чувствуется, как жаба душит за 3 литра!
Вот негде на наших дорогах, все больше и больше покрываемых сетью камер и радаров, использовать мощность свыше 150 л/с. А асфальта столько в столичном регионе, что и в грязи залезть трудно...
Удивляет меня, почему Вы так упрямо не хотите понять людей, которые не захотели повторять ваши ошибки и купили именно ту комплектацию, которую посчитали для себя оптимальной?
Кроме как жабой (сам сглупил - пусть и другие мучаются!) объяснить это не могу...
И еще раз хочу напомнить: эта тема создавалась не для поливания друг друга по приводной принадлежности, а исключительно для обмена мнениями и сомнениями по поводу СВОЕЙ комплектации, ну и, попутно - статистики для...
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.09.2011, 21:37   #264
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
И еще раз хочу напомнить: эта тема создавалась не для поливания друг друга по приводной принадлежности, а исключительно для обмена мнениями и сомнениями по поводу СВОЕЙ комплектации, ну и, попутно - статистики для...
Ни мне, ни большинству других дела нет до того кто на какой машине ездит.
Сомнения вызывают лишь два момента:
1) Ваше утверждение " стремление отдельных хозяев полного привода в будущем перейти на переднеприводный вариант".
2) Старательные попытки моноприводников доказать всем что полный привод для грязи, и то что моноприводный аутландер едет также (или даже лучше ) чем полноприводный.

С первым пунктом все в принципе ясно по опросу.
Со вторым очевидная ерунда, так как каждый владелец 4х4 легко может оценить качество моноприводного аута и ни один моноприводник не может оценить качество полноприводного.

Что касается моей личной жабы. Я лично езжу на том автомобиле на который у меня лично хватает денег, были бы деньги ездил бы на автомобиле в 2 раза дороже.
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.09.2011, 22:12   #265
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
...
Сомнения вызывают лишь два момента:
1) Ваше утверждение " стремление отдельных хозяев полного привода в будущем перейти на переднеприводный вариант".
Согласен, переоценил ...
Цитата:
2) Старательные попытки моноприводников доказать всем что полный привод для грязи, и то что моноприводный аутландер едет также (или даже лучше ) чем полноприводный.
Такие факты имели место, не спорю. Но не они делали погоду.
Основной довод в пользу переднего привода все-таки другой - целесообразность. И уж тут каждый вправе решать за себя!
...

Цитата:
Что касается моей личной жабы. Я лично езжу на том автомобиле на который у меня лично хватает денег, были бы деньги ездил бы на автомобиле в 2 раза дороже.
А в 3...8...10...? Вы и вправду считаете, что большинство людей выбирают авто по цене, а не по потребности?
Если не жаба, то комплекс - однозначно!
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 00:37   #266
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от ost Посмотреть сообщение
Вот очень жаль, что не выпускают переднеприводной версии с двиглом 2.4 или 3 литра.
В Америке есть переднеприводная комплектация с мотором 3 л:
http://www.mitsubishicars.com/MMNA/j...er/12/trims.do

Кожа туда, кстати, не входит
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 09:06   #267
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
Вы так упрямо не хотите понять людей, которые не захотели повторять ваши ошибки и купили именно ту комплектацию, которую посчитали для себя оптимальной?
Просто вызывают улыбку сообщения, в которых люди пытаються доказать, что:
1) Передний привод едет лучше
2) Машина с передним приводом лучше и понятнее управляется
3) Передний привод лучше преодалевает препятствие в виде бардюров и поребриков. Особенно это утверждение забавно зимой...

ПРосто так и скажите - мне переднего привода хватает, но полный, конечно, лучше. И если бы у меня были деньги (свободные), то я бы обязательно бы взял полный...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 11:51   #268
ost
Житель Клуба
 
Аватар для ost
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 481
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от vadimus_ca Посмотреть сообщение
В Америке есть переднеприводная комплектация с мотором 3 л:
http://www.mitsubishicars.com/MMNA/j...er/12/trims.do
Вот везут же в Америку правильные комплектации.
Жаль только, что люка нет.
А люк, опять же, только в комплекте с кожей и рокфордом предлагают.

---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:51 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
ПРосто так и скажите - мне переднего привода хватает, но полный, конечно, лучше. И если бы у меня были деньги (свободные), то я бы обязательно бы взял полный...
Чушь.
Если бы была нужная мне комплектация без полного привода, взял бы предний привод.
ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 13:37   #269
хмырь
Опытный
 
Имя: Александер
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
На европейском рынке, седаном называется автомобиль типа Мерседеса E класса. Все остальное общество привыкло ездить на малолитражных хетчебеках. А покупать большие внедорожники с музыкой это традиция негритянских гетто успешно привнесенная в нашу многострадальную родину.



Outlander никогда не был классическим внедорожником, так как он не предназначен для использования ВНЕдорог. Для этого компания мицубиси выпускает другие автомобили.
Как говорится что было то прошло,два раза нельзя войти в одну и ту же реку...
к тому же политра теперешних автомобилей с оптикой внедорожника велика,бмв Х1 митцу asx...дальше перечеслять не буду

да был он внедорожником,то что не класса нивы согласен
хмырь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 13:38   #270
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

СергейМДХ, Badrs и другие камрады -- не надо ругаться, а уж тем более смеяться над моноприводниками: у такого "диалога" низкий коэффициент эффективности, как у глухого со слепым. Разве корректно сравнивать, например, две информационных медии - радио и телевизор? Хотя предназначение у обеих одно. Разве можно сравнивать лодку на весельном "приводе" и на моторном? Хотя функционал и даже "комплектации", без учета "движителя" у них будут 1 в 1.
Эта ветка имела бы эффективную составляющую лишь одним модулем "голосования". Возможно, она бы была информативна, если б у нее было именование, типа: Я пересел с "полного" на "моно": что лучше?
А иначе, КАК можно ценить о вкусе еды, ни разу ее не попробовав; КАК можно рассуждать о книге, если ее не читал, а только слышал, как прочитали другие?

А обсуждения этой ветки, увы, сводятся лишь к "у меня моно- потому что я мудрый".
И деньги здесь, я считаю, вовсе не ценз и не критерий. И "пыль в глаза" - тоже.

p.s. Кожаный салон - это эффективно. Ух, намучался я в свое время с велюровым салоном -"тряпочкой", удаляя детские следы уроненных шоколадных эскимо и пролитых вишневых соков! А сейчас - протер салфеткой и всё.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полный привод Goz Outlander - Отзывы 65 30.10.2020 11:41
Как отключить полный привод в аут 1? Жданофф Outlander - Эксплуатация и ремонт 91 01.08.2020 13:48
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21
Полный привод Suhoff Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 17.03.2011 17:22
Полный привод постоянный ли? MAX&IM Outlander XL - Отзывы 7 12.02.2010 11:20

Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU