Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2014, 11:47   #256
Влади66
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Вчера прошел ТО2 в Тринити-Сокольники (ДаКар), отдал 10300 за все, кстати они приютили похоже весь Блок-моторс, который похоже закрылся....
Влади66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 12:10   #257
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от Влади66 Посмотреть сообщение
Блок-моторс, который похоже закрылся....
Закрылся он точно, даже СМС рассылка была клиентам. Придется теперь искать нового ОД....
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 12:31   #258
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от Влади66 Посмотреть сообщение
Вчера прошел ТО2 в Тринити-Сокольники (ДаКар), отдал 10300 за все, кстати они приютили похоже весь Блок-моторс, который похоже закрылся....
Тринити здесь причем? Даже здание другое. Дакар сам по себе, там много из Блока, но не более того. Я думаю, это будет очень интересная фирма. Поживем увидим.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от dmitr70 Посмотреть сообщение
Закрылся он точно, даже СМС рассылка была клиентам. Придется теперь искать нового ОД....
Вот на ДаКар и посмотри.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 18:48   #259
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Вот на ДаКар и посмотри
Врятли они мне "блоковскую" скидку восполнят . Да и территориально не айс (для меня). Но за наколку спасибо).
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 19:34   #260
леонид широков
Бывалый
 
Имя: деонид
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Прошел ТО-30000 в АВТО-ПРЕМЬЕР.По клубной скидке -5430 с их тормозухой(расходники свои). Отношение вежливое,угостили кофе.Карту спросили но удовлетворились рамками.По стуку подвески на холодную сказали, что надо отдельно записаться на утро а машину поставить около ОД с вечера.На вопрос почему телефонная книга не читает кирилицу сказали,что так и должно быть.На просьбу активировать ДРЛ -ответили,что их нет в этой комплектации(ИНСТАЙЛ).Безплатно включили автовключение обогрева заднего стекла.Машину помыли,дали в дорогу бутылочку воды.В целом впечатления положительные!По гарантии наверное лучше в РОЛЬФ!
леонид широков вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 13:25   #261
Мария Чер
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Мария Чер
 
Имя: Маша
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от леонид широков Посмотреть сообщение
По гарантии наверное лучше в РОЛЬФ!
Рольф, без сомнения, всегда лучше) Хоть в Москве, хоть в Питере, в лахте например)
Мария Чер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 14:55   #262
andrey_174
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 214
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Мне озвучили в 14т.р, за ТО, тем более защиты нет, передний привод, сижу думаю а не многовато ли будет?
andrey_174 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 16:12   #263
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от andrey_174 Посмотреть сообщение
Мне озвучили в 14т.р, за ТО, тем более защиты нет, передний привод, сижу думаю а не многовато ли будет?
Привод на стоимость ТО-30000 не влияет.
Привезите свои расходники (масло -1200-1500), фильтр салона (250р), фильтр двигателя (400р), тормозная жидкость, тосол.
(Вместе наврное около 1000р, может, меньше).
Заплатите только за ТО (думаю, тыщщи 3) и ездите спокойно до следующего ТО. За что там платить 14 тыщ, вообще не понятно. Хотя, если они масло по 3500 впаривают и фильтр двигателя за 2000, то, в общем то понятно.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 19:06   #264
Pavel AZ
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Прошел то 30000 В Брянскзапчасть(оф .дилер в Брянске) заявленная стоимость 13050р. с их материалами. Заказал свои материалы, обошлось 3780р.(с торм.жид.) Заменил воздушные фильтры перед ТО. Так же отказался от не обязательной работы по чистке и смазки супортов - кто что думает по частоте и необходимости данной операции? Итог : Работа 5200р+3780р.=8980р. В серв.книжке написали, ТО без замены воздушных фильтров, просил написать, что заменены владельцем, отказали на отрез, причем отказали после ТО, неприятно. Вопрос повлияет ли данный комент.на гарантию? Попытались развести на замену задних втулок стабилизатора, попросил показать где износ...в результате ни чего не обнаружил, буду менять позже сам, да и подвеска пока не издает ни звука. Заикнулся про варик, начали вешать лапшу , типа 120км/ч. Жесткий режим эксплуатации, нужен тест, замена жижи и всё за мой счёт...в общем осадок остался.
Pavel AZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 21:22   #265
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,698
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от Pavel AZ Посмотреть сообщение
Так же отказался от не обязательной работы по чистке и смазки супортов - кто что думает по частоте и необходимости данной операции?
Делаю данную операцию самостоятельно на всех машинах, как правило после зимы, но бывает и дополнительно перед зимой, считаю ее немаловажной, как и своевременная замена всех расходников. У меня родные торм.диски по 200 тык. ходят и "умирают" от естественного износа и всегда в допусках. Своевременно обслуживаемые суппорта влияют на накат автомобиля, а это и пониженный расход топлива и легкость в управлении, ну и само собой на работу тормозной системы в целом.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2014, 10:20   #266
Osipulya
Вступаю в Клуб
 
Имя: Наталья
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Всем привет, мы проходили то в авто-премьере за 10200 с их расходниками, и мойкой машины. Достаточно было предъявить номерные рамки клуба, которые обошлись 200р + доставка. Спасибо клубу за скидки.
Osipulya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 20:17   #267
dsnovik
Бывалый
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Проходил ТО-2 в Ижевске. Стоимость получилась 10.685 руб. (все материалы диллера) + оплатил сканер-тест (667 руб.) - выяснил уровень деградации масла в варике + 160 руб. за лампочку габарита + замену.

И вот какой вопрос меня волнует. Масло после замены на щупе у меня коричневое немного с красна. На вид, конечно, красивое. Но после ТО-1 мне вспоминается, что я с трудом определял уровень масла - настолько оно было прозрачное на щупе. И вот задумался я - а меняли ли мне масло? Не должно ли оно быть прозрачным на щупе после замены, как это мне вспоминается после ТО-1? Или я что-то путаю?

Кто что прокомментирует по этому поводу? У кого какого цвета масло на щупе после ТО?

Когда обзванивали меня после ТО - поделился сомнениями с сотрудницей дилера. Та пообещала, что со мной свяжутся - покажут записи с камер, что масло сливали. Но нет - молчание.
dsnovik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 00:54   #268
Zhosanay_zay
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT S06 + vialle 5 поколения
Сообщений: 462
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Рольф диаманд заявил 20000 с их расходниками, без расходников 13000
Zhosanay_zay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 16:43   #269
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,698
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от dsnovik Посмотреть сообщение
И вот какой вопрос меня волнует. Масло после замены на щупе у меня коричневое немного с красна.
Вот поэтому и надо присутствовать в рем.зоне, не совсем понятно что значит выделенная фраза, сразу после замены конечно трудно определить уровень масла из-за прозрачности, но поработав немного, новое масло быстро смешивается с остатками старого, т.к. в ноль слить не удастся, и появляется легкий оттенок. А для собственного спокойствия лучше самому подъехать и просмотреть видеозаписи, ну а там по ситуации.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 16:42   #270
dsnovik
Бывалый
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Вот поэтому и надо присутствовать в рем.зоне,
Диллер этому всячески противиться. Я сильно пока не настаивал. Думаю, что в следующий раз просто попрошу не выгонять машину из бокса и прямо там масло и проверить.

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
не совсем понятно что значит выделенная фраза
Красноватый оттенок - значит не тупо коричневый цвет, а чуть с красна показался.

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
, сразу после замены конечно трудно определить уровень масла из-за прозрачности, но поработав немного, новое масло быстро смешивается с остатками старого, т.к. в ноль слить не удастся, и появляется легкий оттенок.
Следующий после ТО день оттенок был не легкий.

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
А для собственного спокойствия лучше самому подъехать и просмотреть видеозаписи, ну а там по ситуации.
Че-то пока не приглашают. Думаю, замнут.
dsnovik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU