Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2014, 19:48   #271
Константин Д.
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 316
По умолчанию Re: Замена CVT по гарантии

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Константин Д., не вводите людей в заблуждение, без суда ни один дилер машину не вернет.

Что касается коробки - она с движком вообще никак не связана, поэтому вероятность брака мотора ничуть не выше, чем у другой машины.
А вы не говорите за всех уважаемый- у нас в городе машину через три дня поменяли...без всякого суда... Эту информацию-знаю на прямую от ОД!!!
Константин Д. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 19:51   #272
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Замена CVT по гарантии

Константин Д., и что? Единичный случай, а вот обратных отзывов в сети полно. Когда дело касается машин, закон о защите прав потребителей хромает на обе ноги, между "имею право по закону" и "все получилось по закону" - пропасть. А уж что касается пени за просрочку требований, так их и при дешевых исках суды режут до смешных размеров. А уж чтобы в деле с машиной суд нагнул дилера по закону - эти ситуации бывают, но они капля в море на фоне стоящих раком автовладельцев, которые не могут даже в суде добиться своих прав.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.05.2014, 19:52   #273
Константин Д.
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 316
По умолчанию Re: Замена CVT по гарантии

Вы знаете что такое суд? И на сколько можно встрять за такой не качественный товар? А знаете что в законе о защите прав потребителей прописано?- что человек имеет право не на отдельную замену агрегата а на весь товар или возврат денег !!!

Добавлено через 1 минуту
И кстати- единичный случай как раз говорит о том что закон на стороне потребителя!!!
Другое дело что таких случаев сразу с поломкой из салона очень-очень мало!!!

Добавлено через 6 минут
"А уж чтобы в деле с машиной суд нагнул дилера по закону - эти ситуации бывают, но они капля в море на фоне стоящих раком автовладельцев, которые не могут даже в суде добиться своих прав."

Это когда ты ее уже экспуатируешь какое то время.. То да... Уже есть лазейки... Мол частичная вина владельца... То не выполнил- это не правильно сделал... Но когда на авто только выехали из салона и оно крякнуло - тут вы не правы... И не пени страшны в суде уважаемый... А штрафы за проданный не качественный товар.. И за отказ выполнить законные требования покупателя!!!

Последний раз редактировалось Константин Д.; 22.05.2014 в 19:59.
Константин Д. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 22:02   #274
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Замена CVT по гарантии

Цитата:
Сообщение от Константин Д. Посмотреть сообщение
И на сколько можно встрять за такой не качественный товар?
1% от стоимости машины в день за просрочку законных требований. Но это в теории, на практике эту сумму суды урезают до вполне скромных нескольких тысяч.

Цитата:
Сообщение от Константин Д. Посмотреть сообщение
А знаете что в законе о защите прав потребителей прописано?- что человек имеет право не на отдельную замену агрегата а на весь товар или возврат денег !!!
Знаю. Только в случае с машинами это очень и очень часто не работает.

По сути в данном случае вопрос больше технический, а не юридический. Вы исходите из тезиса, что у машины со сломанной коробкой и остальные агрегаты изначально хреновые. Я считаю это мнение не верным. И, соответственно, не вижу ни малейшего смысла встревать с дилером в судебные разборки, если вопрос добровольно решился полной заменой коробки.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.05.2014, 04:14   #275
Константин Д.
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 316
По умолчанию Re: Замена CVT по гарантии

Нет... Я исхожу из тезиса что машина из салона должна выехать без поломок... А если что то у нее сломалось... То не нужно что то менять по гарантии...-нужно заменить машину целиком- поскольку пробег у нее на тот момент был меньше 20 км!!!!
Вас это может быть и устроило бы... Меня точно нет... Как и того человека который здал им полностью авто и получил взамен новое!!!
Вы не юрист... Проконсультируйтесь по данному вопросу у юриста и вы удивитесь- насколько высоки шансы в данной ситуации поменять авто на новый!!! И если будет суд- (в чем я глубоко сомневаюсь- дилер не допустит... ) получить компенсацию не в виде 1% пени а в виде морального иска и расходов на судебные издержки!
Константин Д. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.05.2014, 08:23   #276
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
Хорошо Re: Замена CVT по гарантии

Цитата:
Сообщение от Константин Д. Посмотреть сообщение
Нет... Я исхожу из тезиса что машина из салона должна выехать без поломок... А если что то у нее сломалось... То не нужно что то менять по гарантии...-нужно заменить машину целиком- поскольку пробег у нее на тот момент был меньше 20 км!!!!
Вас это может быть и устроило бы... Меня точно нет... Как и того человека который здал им полностью авто и получил взамен новое!!!
Вы не юрист... Проконсультируйтесь по данному вопросу у юриста и вы удивитесь- насколько высоки шансы в данной ситуации поменять авто на новый!!! И если будет суд- (в чем я глубоко сомневаюсь- дилер не допустит... ) получить компенсацию не в виде 1% пени а в виде морального иска и расходов на судебные издержки!
Поддержу и соглашусь.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 09:09   #277
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Замена CVT по гарантии

Цитата:
Сообщение от Константин Д. Посмотреть сообщение
Вы не юрист... Проконсультируйтесь по данному вопросу у юриста и вы удивитесь- насколько высоки шансы в данной ситуации поменять авто на новый!!!
Знаю, что не послушаете, но просто совет вам на будущее - к подобным обещаниям юристов относитесь очень осторожно. Они деньги получают за процесс, а не за результат, поэтому в их среде абсолютно обычным является наобещать клиенту золотые горы - и машину ему поменяют, и неустойки стотыщ денег выплатят, и в качестве извинений секретарша директора автосалона ему лично отсосет, а если он захочет - то и лично директор. А потом, когда дело с треском проиграно, развести руками, и сказать "ну не шмогла я, мужик, не шмогла". Почитайте ради интереса форум http://forum.ozpp.ru/ Там частенько всплывает вопрос о некачественно оказанных юридических услугах, и о сильном расхождении обещаний и результата.

Цитата:
Сообщение от Константин Д. Посмотреть сообщение
получить компенсацию не в виде 1% пени а в виде морального иска и расходов на судебные издержки!
Эта фраза полностью вас раскрывает. О судах вы знаете исключительно по передачам "Час суда" и журналистским глупостям типа того, что потребитель может любой товар вернуть в течение 2 недель. Я, как вы заметили, не юрист, но та том форуме общаюсь уже много лет, знаний там понахватался изрядно, и уже несколько раз успешно применял их на деле. Но главное, слежу за общением людей, которые в том числе и работают на этом поприще. Так вот:
1. Моральные издержки в России - это полная лажа. Не бывает их, суммы моральных исков всегда режутся до пары тысяч рублей.
2. Аналогично с судебными издержками. Проигравшая сторона компенсирует, например, проведение судебной экспертизы, это да. Но вот если вы надеетесь, что вам дилер после проигрыша компенсирует расходы на юристов - срочно купите губоскатыватель.

В общем, не обижайтесь, но у вас мнение о судебной системе намного более радужное, чем оно есть на самом деле. Я, заметьте, полностью согласен с тем, что свои права надо отстаивать, но конкретно в данном случае убежден, что вы рекомендуете человеку поиметь очень солидный геморрой без какого-то внятного результата и повода.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 09:23   #278
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Замена CVT по гарантии

bc----, так в нашей стране, если чего-то хочень, то будь готов к геморою - это априори уже.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.05.2014, 11:22   #279
Константин Д.
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 316
По умолчанию Re: Замена CVT по гарантии

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Знаю, что не послушаете, но просто совет вам на будущее - к подобным обещаниям юристов относитесь очень осторожно. Они деньги получают за процесс, а не за результат, поэтому в их среде абсолютно обычным является наобещать клиенту золотые горы - и машину ему поменяют, и неустойки стотыщ денег выплатят, и в качестве извинений секретарша директора автосалона ему лично отсосет, а если он захочет - то и лично директор. А потом, когда дело с треском проиграно, развести руками, и сказать "ну не шмогла я, мужик, не шмогла". Почитайте ради интереса форум http://forum.ozpp.ru/ Там частенько всплывает вопрос о некачественно оказанных юридических услугах, и о сильном расхождении обещаний и результата.


Эта фраза полностью вас раскрывает. О судах вы знаете исключительно по передачам "Час суда" и журналистским глупостям типа того, что потребитель может любой товар вернуть в течение 2 недель. Я, как вы заметили, не юрист, но та том форуме общаюсь уже много лет, знаний там понахватался изрядно, и уже несколько раз успешно применял их на деле. Но главное, слежу за общением людей, которые в том числе и работают на этом поприще. Так вот:
1. Моральные издержки в России - это полная лажа. Не бывает их, суммы моральных исков всегда режутся до пары тысяч рублей.
2. Аналогично с судебными издержками. Проигравшая сторона компенсирует, например, проведение судебной экспертизы, это да. Но вот если вы надеетесь, что вам дилер после проигрыша компенсирует расходы на юристов - срочно купите губоскатыватель.

В общем, не обижайтесь, но у вас мнение о судебной системе намного более радужное, чем оно есть на самом деле. Я, заметьте, полностью согласен с тем, что свои права надо отстаивать, но конкретно в данном случае убежден, что вы рекомендуете человеку поиметь очень солидный геморрой без какого-то внятного результата и повода.
Уважаемый-оставьте ваши советы при себе...я в них точно не нуждаюсь...вы то точно знаток судебной системы "из форумов"))))и вам на будущее-не зная броду-не лезь в воду...-у меня своя юридическая контора....занимаемся арбитражами и такими "умниками " как вы-которые считают что больше всех всё знают....а потом бабло не знают где брать)))))-удачи ))))
Константин Д. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 11:28   #280
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Замена CVT по гарантии

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
bc----, так в нашей стране, если чего-то хочень, то будь готов к геморою - это априори уже.
Речь про то, что в данном случае этот геморрой по моему мнению лишен смысла. Коробки и моторы собираются не на одной линии, и никак друг с другом не взаимосвязаны. Бракованная коробка совершенно не означает, что проблемы где-то еще. Даже наоборот, тут уже какой-никакой пробег есть, а новая машина - это опять темная лошадка.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Константин Д. Посмотреть сообщение
у меня своя юридическая контора....занимаемся арбитражами
И этот человек говорит про компенсацию морального ущерба? Хотя... возвращаемся к юридической практике обещания золотых гор, в таком раскладе ваша позиция понятна.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 11:32   #281
Константин Д.
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 316
По умолчанию Re: Замена CVT по гарантии

Кстати-для всех кого bc ввёл в заблуждение своими безграмотными предположениями-
"к подобным обещаниям юристов относитесь очень осторожно. Они деньги получают за процесс, а не за результат, поэтому в их среде абсолютно обычным является наобещать клиенту золотые горы - и машину ему поменяют, и неустойки стотыщ денег выплатят, и в качестве извинений секретарша директора автосалона ему лично отсосет, а если он захочет - то и лично директор. А потом, когда дело с треском проиграно, развести руками, и сказать "ну не шмогла я, мужик, не шмогла""....-люди сейчас намного грамотней данного товарища-и когда заключается договор с юридич. конторой-чётко прописывается-что предоплата до суда-такая то...в случае положит. результата-доплата такая то....это теперь нормально!!!)))

Последний раз редактировалось Константин Д.; 23.05.2014 в 11:51.
Константин Д. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 11:53   #282
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Замена CVT по гарантии

Константин Д., вот тут соглашусь. Нужно "юристам" предлагать договор с оплатой по результату. Если предоплату и давать, то чисто символическую. Вот только юристы от таких договоров бегают, как черт от ладана. Ну а чьи слова были безграмотными - любой может убедиться на своем опыте. Единственное, что тут можно посоветовать - побольше набирать информации самостоятельно, и поменьше верить обещаниям, не подкрепленным письмом с печатью. Это относится как к автосалонам, так и к юристам.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 12:21   #283
alexeystr99
Житель Клуба
 
Аватар для alexeystr99
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Замена CVT по гарантии

Цитата:
Сообщение от alexeystr99 Посмотреть сообщение
6мая ездил в Рольф-сити на диагностику с жужжанием коробки, поездил с инженером по гарантии, будут ставить радиатор.
5мая был в ртр-авто признаков перегрева не обнаружили.
Поставили радиатор по гарантии
alexeystr99 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 22:07   #284
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Замена CVT по гарантии

Цитата:
Сообщение от alexeystr99 Посмотреть сообщение
Поставили радиатор по гарантии
В багажник? тема про замену вариатора
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.02.2015, 14:10   #285
C0BECTb
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander IV 2.5 E26 4WD S-AWC
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Замена CVT по гарантии

Коллеги, а никто не сталкивался с ситуацией, когда на прогретом авто, да и во время уже продолжительной поездки, допустим со светофора стартуешь, и примерно как при переходе на 2-ую передачу вариатор сглатывает, обороты падают, скорость не набирается, буквально на 1-2 секунды, потом все в норму возвращается... как то так... Понять закономерности не могу, но чем дальше, тем чаще стало появляться... машина 13 года, пробек только за 20000 перевалил, езжу спокойно (вообще всего 1 раз на трассе 130 разгонял) больше 4000 не кручу, если надо на обгон или что то типа этого...
А главное подловить не могу, ну приеду к ОД и что, скажут поехали покажешь, а оно само то бывает, то не бывает... Звуков вроде никаких нет, машина ведет себя более вальяжно с момента покупки, но это сказали от стиля вождения зависит, мол понасилуй ее пару дней, будет рвать, как только нажмешь на педаль... На лепестках рвет, т.е. мощи не потеряла за эти полтора года...
Просто как то страшновато становится за коробку, тем более кто то писал что почти в пол ляма замена вышла (по гарантии), а вдруг слетит после гарантии?
C0BECTb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU