Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Результаты опроса: Вы купили 3.0 или 2.4 или 2.0
3.0 1,253 46.27%
2.4 1,411 52.10%
2.0 44 1.62%
Голосовавшие: 2708. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2007, 12:43   #1
roman_vg
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Свэн Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Принимайте в свои ряды! Завтра в салон приходит моя "ласточка", 2.4, бежевый кожаный салон(долго меня товарисчи отговаривали, но я не поддался)), S61. По теме: я считаю, что каждый делает свой выбор, но главное все-таки это цена и возможность эту цену платить(как за сам авто, так и за доп. расход топлива, налог и пр.). ПРИВЕТ КЛУБ!!)
Принимай поздравления !

Но запасайся очистителем для кожи
У меня бежевый, так еженедельно сам лично 15 минут трачу на оттирание бежевой кожи. Особенно остаются синие следы от джинс и черные следы от моей черной кожанной сумки, к-ю в последнее время ставлю на коврик, вместо привычного переднего сидения...
про заднее сидение молчу - у меня там ребенок ездит

А про черную кожу тут кто-то говорил....
Знакомый взял себе лекуса рх350 (одновременно машины покупали) с черным салоном. Вот два рассказа его:
1. радуется: как хорошо черная кожа - ребенка вырвало, взял салфетку, смахнул все и никаких следов.
2. уже не радуется: ребенка вырвало еще раз и не понятно чем. итог - пятно не отмывается и на черной коже его постоянно заметно.

от всех бед не отгородишься....
roman_vg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 13:41   #2
Слава Д
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

С апреля езжу на XL 3,0. Вчера пол-дня откатал на XL 2,4 в такой же max комплектации. Впечатления - положительные. Может быть возраст сказывается (46). Но в городе реально не погоняешь. Да, конечно, чуток тупее, нет такого драйва, в том числе и от звука мотора. С другой стороны,- в нашем дерганом Днепропетровске и сам весь день смыкаюсь: со света - тапку в пол, аж шейные позвонки хрустят. Стал за собой замечать: подстраиваю манеру вождения под возможности авто, раз мощность позволяет, - так и использую ее по полной. А на 2,4 все плавно, спокойно. Вроде и разгон не такой динамичный, но все-равно, быстро до сотни догоняюсь. Вариатор - вещь комфортная. Насчет расхода - врать не буду, не было чистоты эксперимента. Динамику тестил. Но, думаю, сильно не будет отличаться: на литр-полтора меньше. Что касается «статусности», о которой здесь говорили ранее,- понты – тяжелая болезнь. Пересел на XL 3,0 c COLTa потому, что САМ для себя захотел (перед этим был и OUT-1, и вся линейка MITSUBISHI). Кстати, часы ношу и за 100 баксов, и за 1500 евро, а время показывают одно!
Короче, буду менять 3,0 на 2,4. Мнение - сугубо личное. Всем хорошего выбора.
З.Ы. Пока писал – позвонил мой друг, владелец 2,4. Добирался с утра на работу (через пробки). Режим – спокойный. Средний расход 11,7л.

Последний раз редактировалось Слава Д; 13.11.2007 в 14:00.
Слава Д вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2007, 15:45   #3
SoulFree
Вступаю в Клуб
 
Аватар для SoulFree
 
Авто: Colt
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Слава Д Посмотреть сообщение
Короче, буду менять 3,0 на 2,4. Мнение - сугубо личное. Всем хорошего выбора.
И не жалко времени на продажу, покупку и оформление более слабого моторчика?
SoulFree вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 22:18   #4
Слава Д
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от SoulFree Посмотреть сообщение
И не жалко времени на продажу, покупку и оформление более слабого моторчика?
Не жалко. Потому как впечатления от 2,4 - положительные! Притом, потери не только временные, но и материальные. Скока той жизни? Понравился тон последних реплик: пора заканчивать бесплодный и ненужный спор. Обмен впечатлениями не должен превращаться в войну амбиций.
Слава Д вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2007, 10:41   #5
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Слава Д Посмотреть сообщение
Кстати, часы ношу и за 100 баксов, и за 1500 евро, а время показывают одно!
+1
У меня отец носит швейцарский TISSOT, а ездит на "девятке". Просто ему так удобнее. И никак не могу уговорить его купить наконец-то посерьезнее себе машину, хотя средства позволяют.
Практически у всех моделей автомобилей есть несколько двигателей, и покупатель осознано выбирает ту комплектацию, которая его устраивает хоть в техническом, хоть в материальном плане. Зачем пытаться доказать что его выбор единственно верный, а выбравшие другой вариант, мягко говоря, не правы (не переходя на личности и оскорбления). Кстати, до этого читал форумы поклонников других моделей машин и заметил, что чем дороже и престижнее марка автомобиля, тем более агрессивны участники этих форумов по отношению к тем, у кого машины проще. Это уже классовая ненависть по Марксу и Энгельсу, или как?

До этого тусовался на форуме владельцев Honda HR-V, там подобных разборок никогда не наблюдал, допустим, между теми у кого правый руль и у кого левый, у кого обычный двигатель, а у кого со VTECом, у кого полный привод, а у кого только передний. А тут уже 28 страниц обсуждения и наездов между сторонниками 2.4 и 3 литровых двигателей...

Лично для меня у 2.4 литровых комплектаций есть недостаток по отношению к 3 литровым, но он не связан с двигателем: это отсутствие ксенона с автокорректором и омывателем в максимальной комплектации.

Последний раз редактировалось tihan; 15.11.2007 в 10:56.
tihan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 11:56   #6
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Заказывал в апреле, тогда ещё 2,4 не было, но и если бы было врядли я бы на неё клюнул, последние 7 лет меньше 3,0 не было ни одной машины, кроме А6 (2,4), но для неё хватало, поэтому и не понравилась ни хонда ни хундай, хотя дизель в нём очень достойный, но в связи с качеством нашего дизельного топлива, то и этот вариан отпал окончательно. Принципиально был необходим круиз, потому как много езжу по трассам,да и в отпуск, целый день педаль давит нога отсохнет, ксенон тоже хорошо, ди машину в максимальной комплектации продать проще. Про 2,4 ни чего говорить не буду, каждому своё, но пообещали мне дать покататься, когда привезут следующую партию, тогда изложу свои ощущения. Сразу оговорюсь, что менять не собираюсь, но объективности ради надо почуствовать самому, а то такое активное обсуждение - очень интересно, да и комплектации у нас украинские, (наш дилер через Нико киевское работает).
P.S. А на счёт понтов тех кто ездит на каене и на Х5, так понтовщиков среди них ок. 5%, а остальные просто могут себе позволить их купить, потому что они действительно хорошие машины. Ведь не скажете же вы, что если бы они были более практичными, то купили бы себе аут или уазик.
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 21:44   #7
Giga
Старожил Клуба
 
Аватар для Giga
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.8, был XL 3.0
Сообщений: 983
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от roman_vg Посмотреть сообщение
...и не понятно чем...
Самая страшная вещь для черной кожи - молоко и продукты из него
Giga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 01:59   #8
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Aleks64 Посмотреть сообщение
Господа спор 3,0 или 2,4 бесполезен
Нет, ну почему-же, 120 тысяч рублей дают неоспоримые преимущества в статусе, всем владельцам 2.4 при виде трешки XL срочно делать "ку" два раза, а 1 секунда из 10 - неслыханную динамику, просто выстреливает, аж щеки к ушам прижимает (чтобы от выстрела не заложило) ...

с потреблением, правда ожидаемый трабл:
Цитата:
Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
Топливный бачок объемом 60 литров. Иногда реально бесит!!! На АЗС заправщики уже здороваются...
но это все фигня, зато какой красивый шильдик V6 и выхлопная труба!
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 09:02   #9
MustDie
Житель Клуба
 
Аватар для MustDie
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 335
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Не знаю, как у вас щеки там куда-то уносит при разгоне на 3 литрах. у меня мазда трешка разгонялась до 9 сек. до сотни и делала большинство машин на дороге. И то в кресло не вжимало. И понтовщиков на автоматах обгоняла очень легко. Особенно в диапазоне 180-200. При этом она еще и дорогу идеально держала. Когда всякие там жыпы начинали на бок заваливаться в поворотах, мазда сидела как влитая. А как мужчинам разным было обидно, выкинувшим денег в 2-3 раза больше на свои "понтовые" машины.
Вот это http://www.webpark.ru/comments.php?id=29647 - действительно уезжает. А у нас разница - шило на мыло. Лично я в 3 литрах не вижу никакого смысла.
MustDie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.11.2007, 12:31   #10
Себастьян
Житель Клуба
 
Авто: XL 2.4
Сообщений: 129
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от MustDie Посмотреть сообщение
Не знаю, как у вас щеки там куда-то уносит при разгоне на 3 литрах. у меня мазда трешка разгонялась до 9 сек. до сотни и делала большинство машин на дороге. И то в кресло не вжимало. И понтовщиков на автоматах обгоняла очень легко. Особенно в диапазоне 180-200. При этом она еще и дорогу идеально держала. Когда всякие там жыпы начинали на бок заваливаться в поворотах, мазда сидела как влитая. А как мужчинам разным было обидно, выкинувшим денег в 2-3 раза больше на свои "понтовые" машины.
Вот это http://www.webpark.ru/comments.php?id=29647 - действительно уезжает. А у нас разница - шило на мыло. Лично я в 3 литрах не вижу никакого смысла.
одобрям. Таже фигня. только мазду жене оставил, уж очень сильно она всем цепляет (очень маленткий клиренс).
Себастьян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 17:17   #11
Makss
Опытный
 
Авто: Аут 2.4 2018
Сообщений: 58
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Нет, ну почему-же, 120 тысяч рублей дают неоспоримые преимущества в статусе, всем владельцам 2.4 при виде трешки XL срочно делать "ку" два раза, а 1 секунда из 10 - неслыханную динамику, просто выстреливает, аж щеки к ушам прижимает (чтобы от выстрела не заложило) ...

с потреблением, правда ожидаемый трабл:

но это все фигня, зато какой красивый шильдик V6 и выхлопная труба!
Ну вот началось! 3.0 круче, а 2.4 отстой! пора делать отдельную ветку 2.4 и 3.0! Кстати, будет проще ориентироваться новичкам! Это было видно сразу, что люди поделятся на крутых с 3-мя литрами и ......с 2.4. Давно наблюдаю - демократии нет у вас .
Makss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 17:40   #12
MustDie
Житель Клуба
 
Аватар для MustDie
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 335
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

я хочу еще заметить - кроме узкого круга "специалистов" большинство на дорогах не только не отличат машины с разными двигателями, но и даже не задумаются, что бывают разные
MustDie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2007, 19:43   #13
Kaban
Житель Клуба
 
Аватар для Kaban
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от MustDie Посмотреть сообщение
я хочу еще заметить - кроме узкого круга "специалистов" большинство на дорогах не только не отличат машины с разными двигателями, но и даже не задумаются, что бывают разные
А по мне так ехало-болело, кто там и что различать будет! Автомобиль для себя брал, и то, что решил! Раньше брал только механику и оптимальную комплектацию. Сейчас решил наоборот взять максималку. Поездим, посмотрим, пока доволен (и ксеноном, и музыкой и люком, да и на автомате тоже поездить надо было), а сравнивать 2,4 и 3,0 (да хоть 1,6) мне неинтересно. Мой выбор осознанный и он мой!
Kaban вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 20:15   #14
iitr
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 154
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Kaban Посмотреть сообщение
А по мне так ехало-болело
Сорри, никогда не слышал такого выражения, это означает "без разницы" или "очень важно"???
iitr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 23:39   #15
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,470
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Владельцев 2.4 будет больше, потому что он хороший и дешевле стоит.
Посмотрел один знакомый на свой 3.0 в тряпке и решил продать (уже продал), а купить в полном фарше 2,4л. И такое есть.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU