Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2012, 13:14   #271
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
видимо это и было "учтенными пожеланиями по методу клиник" ))), как и загнутый вниз, по-взрослому, выхлопной апендицит )))
посмотрите на "рейнджи" - они все беременные и биг, и шпрот )
Запаска-полноразмерка на ХЛ была суть дитя маркетологических исследований Рольфа: типа, дороги у нас плохие, шиномонтажек на просторах необъятной Родины недостаточно, есть риск не доехать на докатке до ближайшего ремсервиса. Отсюда очевиден был "колхоз " на уровне производителя- на кузов, к к-рому по всему миру крепились докатки, не меняющие ни внешнего вида авто, ни его внедорожных характеристик, срочно была прилажена полноразмерка "а-ля рюсс". Со всеми вытекающими отсюда последствиями в виде тюнинха местных умельцев и приведения ХЛ-я в общемировой зачётный вид.
Ренжи же и прочие авто имеют обратный угол навеса запаски, не мешающий при движении задним ходом и не создающий эффект "якоря" на бездорожье. Кроме того у авто такого класса пневма,как минимум в задней подвеске, так что "беременность " им даже к лицу)))
А глушак на новом Ауте -позорный, но практичный, ИМХО- вода не будет затекать...
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 13:21   #272
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

с полноразмерной запаской я рольф полностью поддерживаю, катаясь по просторам. честно )
глушак не столько для "воды не хапнуть", сколько грунта. у многих проходимцев так. )
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 13:28   #273
Widgit
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
Я то как раз меньше про внешний вид писал, так к слову пришлось что ругали раньше за торчащую запаску, меня больше практический момент интересует, а именно угол съезда
Про величину угла не знаю, но вот что пишут: " Дело в том, что новый Mitsubishi Outlander теперь официально SUV-внедорожник. Оказывается, российское законодательство регламентирует разницу между кроссоверами и внедорожниками, и Outlander прошел так называемый процесс омологации, усовершенствовав геометрические характеристики и получив почетный статус «Транспортное средство повышенной проходимости категории M1G». Теперь углы съезда и въезда, а также угол рампы (угол въезда на препятствие) соответствуют «всепроходящим стандартам».
Источник http://www.chel-mitsubishi.ru/zakaz_new_outlander/
И вот: " Новинка сохранила пропорции и размеры кузова предыдущего поколения Outlander XL, но на 1 см уменьшилась в длину. За счет более плавных линий удалось снизить коэффициент лобового сопротивления воздушному потоку с 0,33Cx до 0,30Cx. Новый Митсубиси Аут 2013 года японцы «подогнали» под класс M1G (внедорожники), путем улучшения показаний геометрической проходимости кузова (больше стали углы въезда и съезда). Так что третье поколение Outlander можно назвать джипом, но только именно что назвать. Из внедорожных атрибутов лишь параметры кузова подходят под класс джипов, система полного привода осталась обычной – кроссоверной.

Внешние габаритные размеры Мицубиси Аутлендер 2013 составляют: длина — 4655 мм, ширина — 1800 мм, высота — 1720 мм, колесная база — 2670 мм.
Заявленный клиренс у нового Аута равен фактическому — 215 мм.
Источник http://povozcar.ru/mitsubishi-outlander-2013.html
Widgit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.08.2012, 13:49   #274
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от Widgit Посмотреть сообщение
.... Новый Митсубиси Аут 2013 года японцы «подогнали» под класс M1G (внедорожники), путем улучшения показаний геометрической проходимости кузова (больше стали углы въезда и съезда). ......
я об этом и говорю, кто хочет тот услышит
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 15:10   #275
Василёк
Житель Клуба
 
Аватар для Василёк
 
Имя: Василий
Авто: KIA SORENTO 2,4 AWD
Сообщений: 196
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Вчера в Блоке прокатился на новом 2х литровом ауте. Разочарованию нет предела. Машина не едет; дизайн авто на любителя; шумоизоляция - на 3; подвеска жёсткая, как на тарантасе. Придётся подшаманивать своего старичка или идти кланяться к Корейцам.: Плохо:: Плохо:: Плохо:
Василёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 15:16   #276
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,600
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

таким макаром через год-два на форуме будут писать совсем другие люди... "фокус-группа" е-мое...
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 15:22   #277
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Вчера в Блоке прокатился на новом 2х литровом ауте. Разочарованию нет предела. Машина не едет; дизайн авто на любителя; шумоизоляция - на 3; подвеска жёсткая, как на тарантасе. Придётся подшаманивать своего старичка или идти кланяться к Корейцам.: Плохо:: Плохо:: Плохо:
2 л. в сравнении с Вашим 2,4 понятно, дизайн тоже, по остальным пунктам можно поподробнее?
подвеска жесче чем на предыдущей? шумка тоже хуже? вроде все писали что лучше стало
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 15:33   #278
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
Я то как раз меньше про внешний вид писал, так к слову пришлось что ругали раньше за торчащую запаску, меня больше практический момент интересует, а именно угол съезда
не поверите, но эффект наложил в штаны у первой генерации модели наблюдался даже без запаски. полноразмерное колесо просто еще дополнительно ухудшало внешний вид. во втором поколении даже запаска не портит кормы, так как форма бампера значительно изменена. что касается практической стороны, то ни разу не испытывал проблем от торчащей запаски. однажды паркуясь задел ей а не глушителем поребрик... и вообще меня это не волновало ни разу...
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 15:42   #279
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
............ что касается практической стороны, то ни разу не испытывал проблем от торчащей запаски. однажды паркуясь задел ей а не глушителем поребрик... и вообще меня это не волновало ни разу...
я рад что Вы мне это написали, но меня и некоторых других одноклубников волновала проблема неудобно висящей запаски, некоторые на седанах ездят и их все устраивает, давайте больше не будем развивать эту тему?!
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 15:47   #280
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
я рад что Вы мне это написали, но меня и некоторых других одноклубников волновала проблема неудобно висящей запаски, некоторые на седанах ездят и их все устраивает, давайте больше не будем развивать эту тему?!

да давайте))))
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 16:51   #281
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,178
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Калужский уже с нормальным запасным колесом пошел?
Именно.
Periodista вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 01:34   #282
drsacha
Житель Клуба
 
Аватар для drsacha
 
Имя: Алекс
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Всем доброго время суток. Вечером ездил в Рольф диамант на презентацию нового Аута.Самое приятное ,что пригнали на тест- драйв сразу три тачки в разных цветах( белый, черный и рыжый) с разными движками.В течениии 15-ти минут удалось прокатится на 2.0и 2.4-теперь однозначно могу сделать выбор в пользу2.4
Во первых сложилось впечатление что двухлитровый трогается и ускоряется с надрывом по отношению2.4( как будто кто придерживает кота за хвост).
А во вторых заметил легкую вибрацию на холостом ходу исходящую от двигателя.Думаю в Московских пробках это будет действовать на нервы.
Так что если есть возможность берите 2.4$!!!
drsacha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.08.2012, 12:11   #283
yegorito
Старожил Клуба
 
Аватар для yegorito
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 826
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от drsacha Посмотреть сообщение
Всем доброго время суток. Вечером ездил в Рольф диамант на презентацию нового Аута.Самое приятное ,что пригнали на тест- драйв сразу три тачки в разных цветах( белый, черный и рыжый) с разными движками.В течениии 15-ти минут удалось прокатится на 2.0и 2.4-теперь однозначно могу сделать выбор в пользу2.4
Во первых сложилось впечатление что двухлитровый трогается и ускоряется с надрывом по отношению2.4( как будто кто придерживает кота за хвост).
А во вторых заметил легкую вибрацию на холостом ходу исходящую от двигателя.Думаю в Московских пробках это будет действовать на нервы.
Так что если есть возможность берите 2.4$!!!
А нет ли здесь такого момента, как обкатка движка, приработка что-ли, может потом все нормализуется? А на ХЛях кто новые брал, ничего потом не меняялось по динамике? У меня 2-х литровый заказан, вот и думаю, брать ли вообще или брать 2,4...
yegorito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:16   #284
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,954
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от yegorito Посмотреть сообщение
А нет ли здесь такого момента, как обкатка движка, приработка что-ли, может потом все нормализуется? А на ХЛях кто новые брал, ничего потом не меняялось по динамике? У меня 2-х литровый заказан, вот и думаю, брать ли вообще или брать 2,4...
У меня после обкатки только расход уменьшался, ну может слегка лучше движок стал крутиться. И все.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.08.2012, 12:16   #285
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от drsacha Посмотреть сообщение
В течениии 15-ти минут удалось прокатится на 2.0и 2.4-теперь однозначно могу сделать выбор в пользу2.4
Разница заметная. У нас пока нет на тесте Аутов3, но я покатался на ХЛ 2Л и 2.4Л.
Так же протестил АХС, 1.8. АХС на много резвей ХЛ 2Л
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU