Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Результаты опроса: Меняете ли вы масло в зависимости от сезона (зима/лето)?
Да 132 19.73%
Нет 537 80.27%
Голосовавшие: 669. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2010, 11:39   #271
autozoo
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от Каракурт Посмотреть сообщение
Обазование (я инженер-механик)+опыт+собственные наблюдения. И вообще давно интересуюсь этим вопросом.
дело в том, что фактически фраза
Цитата:
Сообщение от Каракурт Посмотреть сообщение
я знаю, может ошибаюсь
в этом посте - единственно верная, но в случае если вы знаете, что можете ошибаться, то лучше вопрос изучить, а потом писать...

без наезда, просто так лучше для людей, которые могут быть введены в заблуждение.

для простого примера:

Цитата:
Сообщение от Каракурт Посмотреть сообщение
И ещё, практически любой SM после 5 тыс пробега превращается в SG - думайте!
1. Можно подумать, что после 5000 км. масло можно слить и продать как SG))))) Шучу конечно, но все таки...
2. В этом как раз и основное отличие высококачественных синтетических масел от каких либо других, они дольше выдерживают нагрузки. И кстати в этом значительная заслуга присадок, с которыми вы спутали ПАО свойства. А учитывая, что в мире только 5 фактических производителя, а остальные в основном перекупающе-смешивающие компании, можно понять, что малоизвестная компания больше зарабатывает на масле, чем делает что-то действительно стоящее.
autozoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 21:47   #272
EvreiArchi
Бывалый
 
Аватар для EvreiArchi
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

А я залил Mobil 1 5w40. Купил разливуху 5 л в КартОйле и фильтр все вышло в 1650р
EvreiArchi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 01:09   #273
Каракурт
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Да, ладно ВАМ, Автозоо. Спасибо, конечно, за замечания, особенно в части стилистики русского языка, извините, - я белорус. Просто можно было всё это списать из учебника, какого-нибудь, никому не понятно, но интересно...
А как Вы думаете, какие процессы происходят в масле, металле и материалах других деталей двигателя, при разных режимах работы? Давайте рассмотрим всё это комплексно, тогда всё станет на свои места. Я бы с удовольствием расширил свои познания, да и другим будет полезно почитать. Надеюсь, что поделитесь опытом.
С уважением,
Каракурт
Каракурт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.04.2010, 16:04   #274
akapros
Житель Клуба
 
Аватар для akapros
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

В продолжении темы: ребят, досталось мне тут на халавку вот такое маслице - ESSO ULTRON 5W-40. Аж целых шесть литрушек
По спецификациям вроде подходит.

Аут 2005, 2.4, акпп, 122к пробегу... я не гонсчеГ, езжу спокойно, в основном по асфальту.

Кто что скажет про него?

И, в дагонку, что собой представляет прокладка сливной пробки? Обязательно оригинал ждать? или есть варианты?
(Прошу прощенья, на ауте первый раз меняю масло самостоятельно)
akapros вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 16:22   #275
Сергей79
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей79
 
Авто: Outlander XLS 2.4 AWD
Сообщений: 508
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

А, кто-нибудь лил motul?
Сергей79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 16:49   #276
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от akapros Посмотреть сообщение
В продолжении темы: ребят, досталось мне тут на халавку вот такое маслице - ESSO ULTRON 5W-40. Аж целых шесть литрушек
По спецификациям вроде подходит.

Аут 2005, 2.4, акпп, 122к пробегу... я не гонсчеГ, езжу спокойно, в основном по асфальту.

Кто что скажет про него?

И, в дагонку, что собой представляет прокладка сливной пробки? Обязательно оригинал ждать? или есть варианты?
(Прошу прощенья, на ауте первый раз меняю масло самостоятельно)
1. Масло. Масло по спецификациям и по вязкости полностью подходит. Производитель - та же корпорация, что и у Мобила. Если уверены что масло не подделка и т.д.- то можно смело лить. Всем требованиям оно соответствует.

2. Прокладка сливной пробки представляет собой пустотелую алюминиевую шайбочку сложного профиля. При закручивании болта она сильно деформируется по форме проема. Лучше не играть в лотерею и купить оригинал. Код MD050317. Стоит оно меньше доллара даже у официалов.

Цитата:
Сообщение от Сергей79 Посмотреть сообщение
А, кто-нибудь лил motul?
Я заливаю Мотюл 8100 X-Cess 5w-40 с первой замены масла на 10 тысячах. Уже 25 тысяч на нем откатал. Отличное масло. Ни малейших нареканий, хотя ребята у которых я его беру все время "по дружески" пытаются мне рассказать что я кормлю свинью апельсинами.

Ужора нет. Доливать масло между заменами пока ни разу не приходилось. Стуков, цокота и прочих неприятных моментов не наблюдается. Движок пока разбирать не было повода (к счастью), потому что там внутри сказать не могу.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.04.2010, 22:32   #277
Каракурт
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

ZIC 5W30 полусинтетика, никаких нареканий...

---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:32 ----------

смена через 7,5 тысяч...
Каракурт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 08:56   #278
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от Alex9k Посмотреть сообщение
Я заливаю Мотюл 8100 X-Cess 5w-40 с первой замены масла на 10 тысячах. Уже 25 тысяч на нем откатал. Отличное масло. Ни малейших нареканий, хотя ребята у которых я его беру все время "по дружески" пытаются мне рассказать что я кормлю свинью апельсинами.
Ужора нет. Доливать масло между заменами пока ни разу не приходилось. Стуков, цокота и прочих неприятных моментов не наблюдается. Движок пока разбирать не было повода (к счастью), потому что там внутри сказать не могу.
+1
Я тоже на этом масле езжу! Моторчик шелестит
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 19:37   #279
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
+1
Я тоже на этом масле езжу! Моторчик шелестит
Я тоже его в форик лил, но оно кстати не SM а SJ, был удивлен когда узнал.
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 08:27   #280
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
оно кстати не SM а SJ, был удивлен когда узнал.
Это другой стандарт или что?
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 08:40   #281
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
Это другой стандарт или что?
Нет, это более низкий чем SM класс качества масла.
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 10:09   #282
fill
Старожил Клуба
 
Аватар для fill
 
Имя: Алексей
Авто: MB GLA
Сообщений: 783
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Нет, это более низкий чем SM класс качества масла.
Вот здесь не соглашусь.
SM, SL, SJ, SG и т.д. - это классификация эксплуатационных свойств масел по стандарту API. Указанное выше Motul 8100 X-cess имеет показатель SL (Для двигателей автомобилей эксплуатируемых с 2001г. ). Показатель SM появился сравнительно не давно, 2-3 года назад, масло разработанное с учетом последних изменений в конструкции ДВС. У Motul этому классу соответсвует серия 8100 X-max, 8100 X-lite.
fill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 12:07   #283
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Я тоже его в форик лил, но оно кстати не SM а SJ, был удивлен когда узнал.
Вообще-то X-Cess 8100 по сертифицировано по API SL, а не SJ

SJ - старндарт 1996 года
SL - стандарт 2000 года
SM - стандарт 2004 года

Это при том, что мануал вообще требует лить в Аутлендер SG или выше. А SG стандарт 1989 года.

Стандарты API описывают в основном требования к пакету присадок. Для атмосферного движка Аута, 4G69, и масло API SL с головой перекрывает как все требования, так и мои намерения держать движок в нормальном состоянии.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.04.2010, 00:28   #284
Сергей79
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей79
 
Авто: Outlander XLS 2.4 AWD
Сообщений: 508
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от Alex9k Посмотреть сообщение
1. Масло. Масло по спецификациям и по вязкости полностью подходит. Производитель - та же корпорация, что и у Мобила. Если уверены что масло не подделка и т.д.- то можно смело лить. Всем требованиям оно соответствует.

2. Прокладка сливной пробки представляет собой пустотелую алюминиевую шайбочку сложного профиля. При закручивании болта она сильно деформируется по форме проема. Лучше не играть в лотерею и купить оригинал. Код MD050317. Стоит оно меньше доллара даже у официалов.



Я заливаю Мотюл 8100 X-Cess 5w-40 с первой замены масла на 10 тысячах. Уже 25 тысяч на нем откатал. Отличное масло. Ни малейших нареканий, хотя ребята у которых я его беру все время "по дружески" пытаются мне рассказать что я кормлю свинью апельсинами.

Ужора нет. Доливать масло между заменами пока ни разу не приходилось. Стуков, цокота и прочих неприятных моментов не наблюдается. Движок пока разбирать не было повода (к счастью), потому что там внутри сказать не могу.
мне один товарисч сказал, что если лить мотюл, после других масел,то надо промывать двигло, эт правда?!
Сергей79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 08:49   #285
fill
Старожил Клуба
 
Аватар для fill
 
Имя: Алексей
Авто: MB GLA
Сообщений: 783
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от Сергей79 Посмотреть сообщение
мне один товарисч сказал, что если лить мотюл, после других масел,то надо промывать двигло, эт правда?!
В принципе при смене производителя масла неплохо промыть ДВС. Я когда переходжил с мобила на мотюль просто залил новое масло, покаталься около 1000 км и залил новое. Всё что вытекло было с некой примесью черного цвета. Какой-то специальной промывки не делал. С тез пор произвел две замены масла (каждые 10 т.км) масло всегда без признаков угара и мутных включений, хотя частенько раскручиваю движок до 5 тыщ оборотов
fill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. "УЖОР" масла ДВС, моторного масла Driver77 Outlander - Эксплуатация и ремонт 96 10.06.2010 13:42

Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU