Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2013, 12:13   #271
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Я вообще не понял - с каких пор Х-треил образец проходимости? Такой же паркетник как и все остальные...
Это в комплектации "без роботов". А с роботами он - о-го-го!
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.03.2013, 12:54   #272
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Зимой на Х3 не ездил, но есть видео в инете, где довольно неплохо Х3 гребет, сейчас не найду сходу, но по памяти даже мордой сугроб наскреб пока ехал. Но снег судя по всему был рыхлый, а в таком снеге и я на Мурано со своим клиренсом в снегу выше порогов парковался на работе сегодня.
Клиренс у Х3 кстати весьма неплохой, свесы короткие, дно плоское, да и полный привод всеми колесами нормально крутит. Сама резина, если ранфлет, явно не для бездорожья, но если поставить нормальную с шипами, то мне кажется, что не хуже чем у одноклассников будет. Не вижу принципиального отличия между Х3 и Х-трейлом по проходимости. Тот же Пат явно попроходимее обоих будет.
вот именно. ни на том ни на другом не ездил, поэтому не видишь разницы. а я поездил прошлой зимой.. и пат у меня в семье есть. и ЯВНОГ превосходства у пата перед трейлом нет, в чем я убеждался этой зимой не раз.
трейл при всей его неказистой внешности действительно довольно неплохо приспособлен для умеренного бездорожья. Х3 по проходимости аналог мурано или ФХ.

---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:54 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Я вообще не понял - с каких пор Х-треил образец проходимости? Такой же паркетник как и все остальные...
сергей, среди паркетников действительно образец. лучше него разве что фрилендер, у него геометрия получше, и терран респонс есть (те же роботы колесные)
я же выкладывал кучу видео в теме про трейл, помнишь? посмотри и попробуй повторить на Х3 или своем ауте
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 13:00   #273
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
трейл при всей его неказистой внешности действительно довольно неплохо приспособлен для умеренного бездорожья. Х3 по проходимости аналог мурано или ФХ.
К слову, на Мурано раздатка та же, что на Х-трейле, только у Мурано клиренс пониже, что-то я чудес от Мурано не жду, да и уверен, что не получу.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 13:08   #274
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
я же выкладывал кучу видео в теме про трейл, помнишь? посмотри и попробуй повторить на Х3 или своем ауте
На ютьюбе тоже много видео, где аутлендер по капот в грязи и едет. Но это же не означает, что он внедорожник. С чего Х-треил так ползает? В чём его преимущество по сравнению с аутом? Привод такой же. Клиренс такой же. Немного лучше ход подвески... Просто не понятно с чего вдруг он будет хорошо ползать...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 13:11   #275
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
К слову, на Мурано раздатка та же, что на Х-трейле, только у Мурано клиренс пониже, что-то я чудес от Мурано не жду, да и уверен, что не получу.
и муфта таже, клиренс меньше, вес больше, роботов в колесах нет.
получаем аналог х3.

---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:11 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
На ютьюбе тоже много видео, где аутлендер по капот в грязи и едет. Но это же не означает, что он внедорожник. С чего Х-треил так ползает? В чём его преимущество по сравнению с аутом? Привод такой же. Клиренс такой же. Немного лучше ход подвески... Просто не понятно с чего вдруг он будет хорошо ползать...
в чем преимущество? в том что привод не такой аут не подтормаживает буксующее колесо, сколько раз повторять? а трейл подтормаживает так, что даже в песке крутятся все 4. и муфта у трейла блокируется сильнее, и перегреть ее сложнее (мне пока не удавалось, хотя буксовал прилично несколько раз) и ходы подвески больше. все это вместе дает весьма большое преимущество в проходимости. я в этом убеждаюсь каждую неделю. не в теории а на практике.
хочешь сравнить проходимость? реально давай какнить скатаемся на полигон.
вобще для трейла есть отдельная тема
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 13:33   #276
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
"Я конечно понимаю любителей читать по диагонали и высказать свое мнение"(с) Sergy, но в данной цитате:

Я не слова не увидел про выбор кроссовера, но зато узнал, что я оказывается люблю домысливать что-то, а затем выдавать за истину в последней инстанции, но, как оказалось, это никого не интересует.
Не иначе Иисус спустился на землю и решил за всех, что МНЕНИЕ сетевого персонажа Oleg L, за ником которого, как ни странно стоит человек, а не спам-робот, никого не интересует.
Это... как бы это сказать... может не стоит за всех то говорить? Не благодарное это дело
Поддержу, причем безоговорочно:

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Честно скажу, не знаю что думают владельцы Тигуанов, я себя к тиговодам не отношу.
Но знаю что думают многие (если не большинство, особенно из тех кто не разбирается в технических особенностях) владельцы недорогих автомобилей по поводу начального премиума. Озвучить, или это и так понятно?
Что собственно, и отметил - Ваше домыслы, которые Вы пытаетесь выдать за мнение большинства автолюбителей, никому не интересны.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 14:32   #277
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Поддержу, причем безоговорочно:



Что собственно, и отметил - Ваше домыслы, которые Вы пытаетесь выдать за мнение большинства автолюбителей, никому не интересны.
Sergy - пишите, что никому кроме Сергея МДХ С Олегом почти всегда согласен, хоть и пытается мой "любимый" санта фе опорочить
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2013, 14:58   #278
aprele
Житель Клуба
 
Аватар для aprele
 
Имя: Антон
Авто: VW Tiguan S&S 2.0TSI
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Мне кстати также мнения Oleg L и СергейМДХ интересно читать, как впрочем и Ваше, Sergy, так что мы тут никакой культ Тигуана не создаем и заговор против Митсу или БМВ не готовим (это я про себя)
aprele вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.03.2013, 15:23   #279
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Что собственно, и отметил - Ваше домыслы, которые Вы пытаетесь выдать за мнение большинства автолюбителей, никому не интересны.
Сергей, вместо того, чтобы извиниться, Вы начинаете глубже в бутылку залезать. Или Вы не видите разницу между словами "многие (если не большинство)" и "всем"?

Хотя мне Ваши извинения не нужны. Хочется быть местным божком, да нет проблем, форумов много, а я один. Как-нибудь переживу.

Я мог бы, конечно, пойти на принцип и только на этом форуме нацедить сотни сообщений где люди видевшие премиум только на картинках смешивают его с грязью, а потом пойти дальше по дебрям интернета и нарыть еще тысячи таких сообщений, что ветка просто бы захлебнулась в г*не. Да вот только толку то. Я добьюсь лишь того, что Вы скажете с бледным видом, чтобы сохранить свое интернет-достоинство, мол, а людей то миллионы, где опрос проведенный таким то агенством и подпись путина под этим?
И вопрос, а на фига мне тратить личное время чтобы всего-лишь принизить достоинство одного из местных божков, которые себе позволяют судить за ВСЕХ?
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 17:52   #280
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Сергей, вместо того, чтобы извиниться, Вы начинаете глубже в бутылку залезать. Или Вы не видите разницу между словами "многие (если не большинство)" и "всем"?

Хотя мне Ваши извинения не нужны. Хочется быть местным божком, да нет проблем, форумов много, а я один. Как-нибудь переживу.

Я мог бы, конечно, пойти на принцип и только на этом форуме нацедить сотни сообщений где люди видевшие премиум только на картинках смешивают его с грязью, а потом пойти дальше по дебрям интернета и нарыть еще тысячи таких сообщений, что ветка просто бы захлебнулась в г*не. Да вот только толку то. Я добьюсь лишь того, что Вы скажете с бледным видом, чтобы сохранить свое интернет-достоинство, мол, а людей то миллионы, где опрос проведенный таким то агенством и подпись путина под этим?
И вопрос, а на фига мне тратить личное время чтобы всего-лишь принизить достоинство одного из местных божков, которые себе позволяют судить за ВСЕХ?
Корона голову не жмет? Не отождествляйте себя с "мнением всего интернета". Это только Ваша точка зрения и ничего больше. И вместо того, чтобы понять это, Вы "еще глубже лезете в бутылку". Зачем Вам это?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 19:26   #281
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Товарищи уходим от темы!!!
Мой вопрос актуален на данный момент.
1. KIA Sportage Prestige
2. Volkswagen Tiguan комплектация S&S+пару пакетов опций
3. Subaru XV - Subaru Forester 2.5XS 2012MY
4. Mazda CX-5
Сам больше склоняюсь к 1 или 3 варианту. Так что же выбрать
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 19:29   #282
MAZEPPA
Временное ограничение прав
 
Имя: Максим Леонидыч
Авто: катафалк
Сообщений: 1,046
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
Так что же выбрать
То, что Вам нравится больше...
MAZEPPA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 19:37   #283
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Цитата:
Сообщение от MAZEPPA Посмотреть сообщение
То, что Вам нравится больше...
Всё.
Больше выделяю KIA Sportage, Subaru Forester и Mazda CX-5. Вот в мазде и в субару еще не сидел и не катался, по внешнему виду и комплектации за мои деньги склоняюсь к Спортэйджу, Форик скудноват в салоне, но у него другие плюсы.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 19:40   #284
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Ну да, ведь уже есть внутренний выбор, а хочется найти этому подтверждение. Самому-то
чё ближе по духу, то и берите.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 19:47   #285
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Ну да, ведь уже есть внутренний выбор, а хочется найти этому подтверждение. Самому-то
чё ближе по духу, то и берите.
В Выходные покатаюсь на субаре и мазде и тиге еще до кучи. Вот тогда отпишусь пока изучаю форика, его полный привод, движок. Со спортом более менее понятно.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU