Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2012, 03:47   #271
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: У кого какая стоимость КАСКО

Цитата:
Сообщение от incubus Посмотреть сообщение
Да вот и нет - доплачиваешь 1 раз. В этом-то и дело. Я тоже изначально думал как вы.
это понятно! просто первый раз вы в надежде сэкономить делаете на свои $1000 (+$1500 изначально заплаченных), а вот когда случается второй раз - вы платите либо еще $1000, либо доплачиваете оставшиеся $1500. Итого - либо переплачиваете как минимум $500 и молитесь, чтобы не случилось 3-го случая за год, либо просто переплачиваете $1000 - за первый случай. Собственно простейший вариант этого есть у меня в ренессансе - есть опция стекло без справок - либо раз в год, либо без ограничений. тут как бы вопрос не напрямую в деньгах (поменяют по любому), но в сборе во втором и последующем случае справок из гаи... а это означает - на пост, просить их дать справку, естественно безвозмездно там никто не горит желанием этим заниматься... ну и так далее... но "1 раз в год" естественно стоит дешевле...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 04:39   #272
incubus
Житель Клуба
 
Аватар для incubus
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 AT new
Сообщений: 353
По умолчанию Re: У кого какая стоимость КАСКО

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
это понятно! просто первый раз вы в надежде сэкономить делаете на свои $1000 (+$1500 изначально заплаченных), а вот когда случается второй раз - вы платите либо еще $1000, либо доплачиваете оставшиеся $1500. Итого - либо переплачиваете как минимум $500 и молитесь, чтобы не случилось 3-го случая за год, либо просто переплачиваете $1000 - за первый случай. Собственно простейший вариант этого есть у меня в ренессансе - есть опция стекло без справок - либо раз в год, либо без ограничений. тут как бы вопрос не напрямую в деньгах (поменяют по любому), но в сборе во втором и последующем случае справок из гаи... а это означает - на пост, просить их дать справку, естественно безвозмездно там никто не горит желанием этим заниматься... ну и так далее... но "1 раз в год" естественно стоит дешевле...
Доплачиваешь вторую половину 1 раз . Всё то что вы говорите понятно, но есть одно НО Почему-то далеко пока не все страховые предлагают эту программу. Давайте рассуждать - процент безаварийников есть в любой страховой, зачем им недополучать с них если можно брать по полной? НЕЗАЧЕМ. Вот поэтому они и идут по пути наименьшего сопротивления
incubus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 11:04   #273
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: У кого какая стоимость КАСКО

Тоже бы воспользовался такой опцией, но что-то не помню чтобы предлагали. Надо в этом году промониторить на этот счет...
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 13:35   #274
incubus
Житель Клуба
 
Аватар для incubus
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 AT new
Сообщений: 353
По умолчанию Re: У кого какая стоимость КАСКО

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Тоже бы воспользовался такой опцией, но что-то не помню чтобы предлагали. Надо в этом году промониторить на этот счет...
Михаил, как мне сказали в салоне где я оформлял КАСКО, так страхуют только в 2 компаниях: Росгосстрах и Согласие.
incubus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2012, 10:33   #275
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: У кого какая стоимость КАСКО

Цитата:
Сообщение от incubus Посмотреть сообщение
Михаил, как мне сказали в салоне где я оформлял КАСКО, так страхуют только в 2 компаниях: Росгосстрах и Согласие.
Zurich, насколько я знаю, тоже.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 12:00   #276
incubus
Житель Клуба
 
Аватар для incubus
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 AT new
Сообщений: 353
По умолчанию Re: У кого какая стоимость КАСКО

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
Zurich, насколько я знаю, тоже.
Вполне возможно. Есть еще страховые, где платишь 70% от стоимости.
Про Росгосстрах и Согласие я написал со слов страховщика с нашего автосалона. Возможно они просто не со всеми страховыми работают.
incubus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 19:13   #277
СерОП
Вступаю в Клуб
 
Аватар для СерОП
 
Имя: Серж
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: У кого какая стоимость КАСКО

В марте с.г. заканчивается страховка моего авто по КАСКО в РЕСО компании . Что дальше делать, не знаю - страховаться ли в этой компании или выбрать другую. Очень мало информации у меня на этот счет. Одни говорят что РЕСО проблемная компанпия, другие же напротив хвалят. Недавно произошел страховой случай - гвоздем прокоряболи левый бок моего автомобиля на стоянке возле дома, документы по оформлению РЕСО готовило 20 дней. Ремонт у ОД Алтуфьево, как сделают - отпишу. Всвязи с этим вопрос: - в моем случае, повышается ли страховой взнос на следующий год в этой компании на мой автомобиль, да и вообще, в других компаниях, если я поменяю страховщика? Мой стаж безаварийного вождения а/м - 30 лет. Кто может разьяснить по данному вопросу, пож. ответьте. Спс!
СерОП вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 22:31   #278
incubus
Житель Клуба
 
Аватар для incubus
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 AT new
Сообщений: 353
По умолчанию Re: У кого какая стоимость КАСКО

Цитата:
Сообщение от СерОП Посмотреть сообщение
В марте с.г. заканчивается страховка моего авто по КАСКО в РЕСО компании . Что дальше делать, не знаю - страховаться ли в этой компании или выбрать другую. Очень мало информации у меня на этот счет. Одни говорят что РЕСО проблемная компанпия, другие же напротив хвалят. Недавно произошел страховой случай - гвоздем прокоряболи левый бок моего автомобиля на стоянке возле дома, документы по оформлению РЕСО готовило 20 дней. Ремонт у ОД Алтуфьево, как сделают - отпишу. Всвязи с этим вопрос: - в моем случае, повышается ли страховой взнос на следующий год в этой компании на мой автомобиль, да и вообще, в других компаниях, если я поменяю страховщика? Мой стаж безаварийного вождения а/м - 30 лет. Кто может разьяснить по данному вопросу, пож. ответьте. Спс!
Насколько я знаю единой базы как не было так и нет до сих пор. Люди попадают в аварию, меняют страховщика и платят без повышающего коэффициента. Информация на ноябрь 2011 (племянник так страховался после аварийного случая). Но это касаемо ОСАГО. Скорее всего по КАСКО все точно так же.
incubus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2012, 23:03   #279
Dengar
Житель Клуба
 
Аватар для Dengar
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: У кого какая стоимость КАСКО

Цитата:
Сообщение от СерОП Посмотреть сообщение
В марте с.г. заканчивается страховка моего авто по КАСКО в РЕСО компании . Что дальше делать, не знаю - страховаться ли в этой компании или выбрать другую. Очень мало информации у меня на этот счет. Одни говорят что РЕСО проблемная компанпия, другие же напротив хвалят. Недавно произошел страховой случай - гвоздем прокоряболи левый бок моего автомобиля на стоянке возле дома, документы по оформлению РЕСО готовило 20 дней. Ремонт у ОД Алтуфьево, как сделают - отпишу. Всвязи с этим вопрос: - в моем случае, повышается ли страховой взнос на следующий год в этой компании на мой автомобиль, да и вообще, в других компаниях, если я поменяю страховщика? Мой стаж безаварийного вождения а/м - 30 лет. Кто может разьяснить по данному вопросу, пож. ответьте. Спс!
На своем примере могу сказать:В прошлом году был застрохован по КАСКО в
РЕСОГАРАНТИИ,произошел страховой случай все оплатили бз проблем,
но когда пришло время страховаться опять подняли стоимость стрховки
на 5 тыр.Я с ними попращался,и застроховался в другой компании
дешевле на 20 тыр.
Dengar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2012, 23:32   #280
d'hitman
Житель Клуба
 
Аватар для d'hitman
 
Имя: Денис
Авто: XL3.0 Был, EVO X, BMW 520d ///M Technic
Сообщений: 248
По умолчанию Re: У кого какая стоимость КАСКО

Страховка в РЕСО крута тем, что зона действия КАСКО за небольшую доплату расширяется на Украину и Белорусию. Насчёт проблемности - думаю о всех компаниях есть и плохие и хорошие отзывы, сам покачто ничего не могу сказать, слава Богу небыло повода к ним обращяться. А ещё у них если стоимость КАСКО больше 100т.р., то ты типа ВИП клиент и там какие-то бонусы тоже, типа вроде как обслуживает какой-то спецальный более чоткий их отдел ))

А ещё, по отзывам в интернете - РЕСО вроде как одна из лучших вообще, будем надеяться ))
d'hitman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.03.2012, 07:47   #281
garis007
Старожил Клуба
 
Аватар для garis007
 
Имя: Игорь
Авто: New Pajero Sport 3.0 Ultimate
Сообщений: 626
По умолчанию Re: У кого какая стоимость КАСКО

Страховал в Ингосе(Рольф) 122000 с ОСАГО без сигналок и прочей защиты. Стоимость авто 1291000 по договору. В ренесансе предлагали за 80к.р. Вот что-то дороговато у меня получилось судя по другим отзывам.
garis007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 12:50   #282
lapinkultа
Житель Клуба
 
Имя: михаил
Авто: MPV 2.5 24V (170 Hp)
Сообщений: 157
По умолчанию Re: У кого какая стоимость КАСКО

втб страхование повторно.65тыр +осаго5тыр. вместо 79тыр в первый раз.
lapinkultа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 12:59   #283
vol_OUT_ka
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: У кого какая стоимость КАСКО

Страховался кто нибудь в КИТ- Финанс ??? Буду благодарен за отзывы.

---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:59 ----------

Отзыв от самого себя ..
Позвонил по телефону, посчитали, договорились на 91тр с копейками.

Через несколько минут приходит СМС, в ней стоимость на 3тр больше.

Перезвонил, " Ой простите , я литраж неверно учла...."


Капитализм 6ля...
За долбал уже этот культ личного сверх обогащения...
vol_OUT_ka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 13:23   #284
padshiy
Житель Клуба
 
Аватар для padshiy
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 170
По умолчанию Re: У кого какая стоимость КАСКО

Расскажу про СК Ресо-гарантия:

У жены - Митсубиши Лансер, 2010 года. Страховала в Ресо-гарантия (в 2010 году, машина новая) 50/50. В общем обошлась страховка в 96 т.р. (стаж 2 года, возраст 20).
За год произошло 4 страховых случая (не по вине жены). Все сделали очень быстро и грамотно. С момента подачи заявления в отдел урегулирования убытков в Рольфе, до полного возврата починенного авто - максимум 10 дней!!!
В 2011 году страховка вышла на 6 тыщ дешевле!!! У Ресо-гарантия нет повышающих коэффициентов.

В февраля 2012 купил Аут. Подошел к страховщикам, предложили несколько компаний (штук 6). Выбрал Ресо-гарантия, страховка вышла в 143 тыщ ( 23 года, стаж 2 полных года, жене 22 года и стаж уже 4 года), но на эти 143 сделали скидку и впихнули мне РАТ и страхование жизни (в итоге сама КАСКО стоит 113 тыщ).

Думаю в след. году будет КАСКО дешевле еще тыщ на 20 ( как просчитывали со страховщиками) поскольку у меня будет стаж уже 3 полных года, а жене будет 23)))
Чтож...посмотрим)))
padshiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 13:24   #285
vol_OUT_ka
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: У кого какая стоимость КАСКО

Провел краткий анализ КАСКО + ОСАГО

Жена - Стажа 0

Согаз -140тр
Энергогарант - 120тр
Согласие - 114тр
Кит- финанс - 104тр

Если жену не включать, на 45тр в каждой СК - экономия...
vol_OUT_ka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Прочистка слива испарителя кондиционера, течь в ноги OUT-F Outlander - Эксплуатация и ремонт 9 25.07.2020 10:15
Outlander. Стоимость работ у дилеров Vladimir Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 32 11.02.2016 08:59
Стоимость и доп. оборудование DSW Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 100 29.06.2008 23:07
Какая размерность резины? Andrei-XL Outlander XL - Запчасти и ремонт 6 13.11.2007 12:36

Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU