Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2019, 21:38   #1
Maxtar
Житель Клуба
 
Аватар для Maxtar
 
Имя: Макс
Авто: outlander xl 2.4 cvt
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от Андрейгор Посмотреть сообщение
Всем привет! кто сколько наездил с провалами ? а то стали чаще появляться а машина нравиться, думаю сколько еще пробегать сможет
в конце 14-го года купил шестилетку после одного владельца с пробегом 90к, через пол года начались тупняки, обороты набирает, не едет, почитав форум, было принято решение о замене масла с заменой фильтров тонкой и грубой очистки, помогло на 30к пробега, которые я откатал за 4 года при агрессивной езде газ-тормоз, ловил перегревы масла на трассе, при том что радик охлаждения хоть и китайский но стоял, буквально две недели назад коробка перешла в аварийный режим, набирает до 7к оборотов и больше 20км\ч на холодную не едет, короче попал на капиталку, работа плюс запчасти на 106к руб.
Maxtar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 08:12   #2
Ruslan27
Вступаю в Клуб
 
Имя: Руслан
Авто: Nissan tiida
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Всем привет, специально зарегистрировался здесь, потому что у меня такая же проблема, но на автомобиле nissan tiida 2005 года японка с двигатеоем 1.8 варитор jatco, с места трогаешься обороты 1800 затем провал до 1200 и через секунду снова обороты поднимаются и машина далее разгоняется, эта проблема уже год ни как себя не проявляет, так вот что хотел сказать, общался с разными мастерами и некоторые высказавали предположение что это возможно какой то из даттчиков на двигателе или что не так с электронной педалью или дроссельной заслонкой, т.к. двигатель преждевременно дает команду на переход на более высшую передачу, как вы думаете? Имеет место быть такой вариант?
Ruslan27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 11:51   #3
gooddim2000
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Всем привет! Мне меняли гидроблок на с-crosser 2008г. 2.4 , по причине провалов оборотов на любой скорости при педалировании. И могу сказать, что с другим гидроблоком изменился провал оборотов и при блокировки ГТ, он стал не значительным и теперь как у всех, при медленном наборе чувствуется, а при более интенсивном не заметно.
У меня теперь другой вопрос встал. Если вы трогаетесь с места и интенсивно разгоняетесь не опуская обороты двигателя от 2500 и выше, а потом набрав скорость около 60-80км\ч. , при отпускаете немного педаль газа, совсем немного, то у вас обороты плавно опускаются ? Просто у меня они резко сваливаются до 1500 с небольшим рывком, как будто резко меняется передаточное число, думаю на что грешить?
gooddim2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 17:03   #4
Денис 19
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Добрый день! Почитав всю сделал все чтоб не плавал х.х. ни фига не получилось. Поехал к диагностам пустили дым в пуск коллектор и вот оно что. Прокладка между головкой и коллектор свистит вся. Заказал жду теперь.
Денис 19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.12.2019, 23:29   #5
Angel2008s
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от Денис 19 Посмотреть сообщение
Добрый день! Почитав всю сделал все чтоб не плавал х.х. ни фига не получилось. Поехал к диагностам пустили дым в пуск коллектор и вот оно что. Прокладка между головкой и коллектор свистит вся. Заказал жду теперь.
Какой результат ?
Angel2008s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 01:47   #6
DenMinsk
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

4.5 года юзаю Аут. С момента приобретения наблюдал провалы в оборотах "на холодную" . По ощущениям как будто ремень не хочет перескакивать на повышенную, скажем так - передачу до 3-3.5 об/мин.... По мере прогрева авто ситуация улучшается. После полного прогрева проблема исчезает... Курил эту тему на форуме - внятного решения не нашёл. Так и езжу, уже привык... В тёплое время года вообще не напрягает..... Но осадочек остаётся ... Менял уже 2 раза масло в варике со снятием поддона, заменой фильтра тонкой и чисткой грубой очистки... Спрашивал про сброс датчика старения масла - мастера разводят руками, мол не слышали про такое.... Надо попробовать - скоро замена, хотя, судя по форуму, техническая связь от сброса не доказана и напоминает больше "эффект плацебо" . В ближайшее время попробую - отпишусь
DenMinsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 01:51   #7
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,334
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

@DenMinsk, изменений не будет. Мне кажется, что провал связан или с работой гидроблока (рановато переходит на повышенную передачу и тяги мотору не хватает) или гидротрансформатором (рано блокируется и снова не хватает тяги).
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.05.2020, 15:52   #8
Серый_Волк
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Всем привет, вылезли ошибки р1710 и р1773 , так же при наборе скорости есть провал по оборотам , ощущение что сзади кто то тянет. Подскажите куда смотреть
Серый_Волк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 06:09   #9
paxanswim
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Аналогично наблюдается провал при плавном разгоне в районе 30-50 км/ч при езде в режиме D. Но если ездить в режиме ручной коробке то такой провал в оборотах имеется при включении виртуальной 4 передачи. Если говорить точнее то переключаясь с 1 по 3 то стрелка тахометра падает на 500 оборотов, переключаясь с 3 на 4 паление идёт на 1000 - 1200 оборотов ( редко но бывает что всего на 500), переключаясь с 4 до 6 снова по 500.
У всех так или только у меня?
И если это не норма то в чем может быть проблема?
paxanswim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 10:36   #10
paxanswim
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от paxanswim Посмотреть сообщение
Аналогично наблюдается провал при плавном разгоне в районе 30-50 км/ч при езде в режиме D.
В общем и целом, поменял сегодня масло, плюс как сказал мастер поменяли картридж и фильтр промыли. На магнитах все хорошо, лишь небольшой налёт на крышке ( с их слов норма)
В поведении машина поменялась, по мне в лучшую сторону. Падение оборотов осталось, но оно стало мягче и плавнее. Если не смотреть на тахометр практически не чувствуется. Завтра утром понаблюдаю какое поведение на холодную.
Так же пропал толчок при включении R и D. Включая D небольшой тычок есть , но гараздо лучше чем было.
paxanswim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 12:00   #11
D10r
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Братцы, всем привет ! Беда случилась, ищу бугель распредвала, который сразу после шестерен стоит. У меня был лопнувший. Выяснилось при замене цепи ГРМ.
D10r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2020, 15:39   #12
Николай 2008
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Я менял масло в вариаторе сам. Слил масло, снял поддон, помыл поддон и магниты, а фильтр и прокладку поддона и сливной пробки поставил новые. Снял аккумулятор и крепление для площадки аккумулятора, а потом отвернул крышку фильтра и поставил бумажный фильтр тонкой очистки масла. После проведения указанных работ всё собрал и через трубку щупа залил масло. После замены масла передачи стали включаться как мне показалось немного мягче.
Николай 2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 13:55   #13
tsc4wd
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Позвольте вклиниться в ваши стройные ряды, у меня тоже вариатор пока не прогреется ведёт себя не адекватно. А именно при блокировке ГТ "передача" на конусах слишком высокая и получается что обороты падают резко на тысячу но после прогрева масла до 50 градусов и выше вариатор ведёт себя почти идеально.
Это у меня уже четвёртая машина именно с таким вариатором JF011E и вот такой косяк вышел. Я так понял вариатору это особо не вредит но на нервы действует конкретно.
tsc4wd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 15:42   #14
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,334
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от tsc4wd Посмотреть сообщение
А именно при блокировке ГТ "передача" на конусах слишком высокая и получается что обороты падают резко на тысячу но после прогрева масла до 50 градусов и выше вариатор ведёт себя почти идеально.
В качестве бреда: а вдруг виноват датчик температуры вариатора, который её завышает?..
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 19:31   #15
tsc4wd
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
а вдруг виноват датчик температуры вариатора, который её завышает?..
Датчик показывает температуру довольно таки точно. Да даже если и врал то вариатор должен при любой температуре работать адекватно а тут явный косяк на непрогретый. Сдаётся мне дело в гидроблоке а точнее наверное даже в соленоидах.
tsc4wd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU