Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Citroen C-Crosser

Важная информация


Citroen C-Crosser Один за всех и все за одного! (с)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2011, 12:41   #271
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от thatsmealex Посмотреть сообщение
Полностью согласен с предыдущими постами. У меня АСХ загорается только когда резко стартую с поворотом (выезжаю из двора перед потоком). Вот тогда может маленько кормой вильнуть и сигнал загорается. В прочих случаях все хорошо и ровно. За всю прошлую зиму никаких заносов.
Вот в чем беда - безбожно потеет лобовое стекло. Сейчас в Питере +2, вчера проклял всех и вся. Какие только комбинации на климате не выставлял - итог один: как в жигулях тряпочкой вытираешь на каждом светофоре. А на зеленый проехал - к следующему практически вслепую. Это при том, что еще дождь идет. У всех так или нет? При каких положениях ручек климата ездите?
У меня стоит температура 18 и всё в авто. Автоматом врубается кондиционер. ПРоблема режима авто в том, что пока машина не прогреется он еле еле дует. Потом начинает сильнее. Вам могу посоветовать, во первых, ОБЯЗАТЕЛЬНО включить кондиционер (тыркнуть крутилку по центру), включить обдув на зеркала (самая правая крутилка максимально направо), и врубить на полную мощь кондиционер... У меня ничего не потеет даже на авто режиме. Вернее потеет, но только после завода автомобиля. Как только он прогреется всё хорошо становится.


Кстати, обязательно выключите обдув ВНУТРИ салона...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2011, 13:23   #272
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Тормозил я с ASC... дело происходит так: если во время торможения машина пытается идти юзом (несмотря на АБС), то в дело вступает стабилизация.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 13:55   #273
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Тормозил я с ASC... дело происходит так: если во время торможения машина пытается идти юзом (несмотря на АБС), то в дело вступает стабилизация.
Представляю себе такую ситуацию только в случае нажатия на педаль тормоза уже после произошедшего заноса. В противном случае заноса, по идее, быть не может (АБС не даст). Ведь АSC работает на базе АБС...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 14:13   #274
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

СергейМДХ, я ехал по скользской дороге, начала тормозить, заработала и ABS, и ASC. Машина выпрямилась в торможении.


Ну а я лечу в Питер. Пока меня не будет, наконец-то, поставят камеру заднего вида. Инструкцию с форума распечатал, камеру загерметизировал...
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 15:09   #275
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
СергейМДХ, я ехал по скользской дороге, начала тормозить, заработала и ABS, и ASC.
Вообще, ИМХО, очень странно... Ведь АБС сама по себе работает таким образом, что не даёт машине уйти в занос при торможении...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 18:00   #276
MagiC
Житель Клуба
 
Аватар для MagiC
 
Имя: Виктор Москалёв
Авто: XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Я бы уточнил АБС не дает колесам уйти в юз, в занос это конечно громко сказано.
Есть, кстати, еще система распределения тормозных усилий, может она сработала?
MagiC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 20:17   #277
Телепат
Житель Клуба
 
Аватар для Телепат
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Ведь АБС сама по себе работает таким образом, что не даёт машине уйти в занос при торможении...
Может имеет смысл отделить мух от котлет?
АБС- Антиблокировочная система (АБС, ABS; нем. Antiblockiersystem, англ. Anti-lock braking system) — система, предотвращающая блокировку колёс транспортного средства при торможении.
Динамическая система курсовой устойчивости (ASC) — (руководство по эксплуатации Outlander XL)
Динамическая система курсовой устойчивости осуществляет управление антиблокировочной системой тормозов, противобуксовочной системой, системой курсовой устойчивости, поддерживая курсовую устойчивость автомобиля и сцепление его колес с дорогой.
http://www.europaa.info/guide/start/asc

Я так и ничего и не понял из вышесказанного.

ПРИ РЕЗКОМ ТОРМОЖЕНИИ (БЛОКИРОВКА КОЛЕСА НА ЮЗ) НА ТАБЛО ПОЯВЛЯЕТСЯ ЖЕЛТЫЙ ЗНАЧЕК? Или нет?
Подрозумевается торможение на ровной дороге - от 60 км/ч до 0 км/ч (без заносов, виражей на 120 км/ и прочего).

---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:17 ----------

Цитата:
Сообщение от thatsmealex Посмотреть сообщение
.... Вот в чем беда - безбожно потеет лобовое стекло.
... Какие только комбинации на климате не выставлял...
Отключите климат и отрегулируйте ручками.
Проверьте - не включена ли рециркуляция?
Телепат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 20:41   #278
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от thatsmealex Посмотреть сообщение
Вот в чем беда - безбожно потеет лобовое стекло. Сейчас в Питере +2, вчера проклял всех и вся. Какие только комбинации на климате не выставлял - итог один: как в жигулях тряпочкой вытираешь на каждом светофоре. А на зеленый проехал - к следующему практически вслепую. Это при том, что еще дождь идет. У всех так или нет? При каких положениях ручек климата ездите?
Правую ручку вправо до упора, среднюю в Авто, левую по вкусу.
И НЕ ВКЛЮЧАТЬ РЕЦИРКУЛЯЦИЮ!

Это в дождь/снег/после лыж/с похмелья
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2011, 21:47   #279
sportikus46
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: outlander 2,4 4wd ultimate MY2016
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

проверьте салонный фильтр, ПЕРВАЯ ПРЕЧИНА запотевания-загрезнение салонного фильтра
sportikus46 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.12.2011, 22:20   #280
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от thatsmealex Посмотреть сообщение
Полностью согласен с предыдущими постами. У меня АСХ загорается только когда резко стартую с поворотом (выезжаю из двора перед потоком). Вот тогда может маленько кормой вильнуть и сигнал загорается. В прочих случаях все хорошо и ровно. За всю прошлую зиму никаких заносов.
Вот в чем беда - безбожно потеет лобовое стекло. Сейчас в Питере +2, вчера проклял всех и вся. Какие только комбинации на климате не выставлял - итог один: как в жигулях тряпочкой вытираешь на каждом светофоре. А на зеленый проехал - к следующему практически вслепую. Это при том, что еще дождь идет. У всех так или нет? При каких положениях ручек климата ездите?
фильтр салона глянь..я позавчера поменял все ок. а до этого мучался тоже.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2011, 16:55   #281
thatsmealex
Житель Клуба
 
Аватар для thatsmealex
 
Имя: Алексей
Авто: OUTLANDER III 2.4 Instyle 2016MY
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Всем спасибо за советы про запотевание стекла. Фильтр менял на ТО в конце августа - не должен бы по идее загрязниться. В положении "Средняя ручка на АВТО, правая ТОЛЬКО_НА_СТЕКЛА" вчера-сегодня не потело. Правда и температура -1 и без осадков. Но так в лицо жарко, ногам холодно (мне пофиг, а вот жена на переднем сиденье в юбке...). А если и правую ручку на АВТО - иногда таки стекло подпотевает. Ну, посмотрим как дальше будет. А кондей у меня всегда включен, как и рециркуляция выключена.
thatsmealex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 20:09   #282
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от thatsmealex Посмотреть сообщение
Всем спасибо за советы про запотевание стекла. Фильтр менял на ТО в конце августа - не должен бы по идее загрязниться. В положении "Средняя ручка на АВТО, правая ТОЛЬКО_НА_СТЕКЛА" вчера-сегодня не потело. Правда и температура -1 и без осадков. Но так в лицо жарко, ногам холодно (мне пофиг, а вот жена на переднем сиденье в юбке...). А если и правую ручку на АВТО - иногда таки стекло подпотевает. Ну, посмотрим как дальше будет. А кондей у меня всегда включен, как и рециркуляция выключена.
А что мешает Вам поставить "стекло-ноги", вентилятор по желанию, темп. по желанию и забыть о проблеме?
Зачем зимой ставить в АВТО и мучаться?
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 20:34   #283
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от thatsmealex Посмотреть сообщение
Всем спасибо за советы про запотевание стекла. Фильтр менял на ТО в конце августа - не должен бы по идее загрязниться. В положении "Средняя ручка на АВТО, правая ТОЛЬКО_НА_СТЕКЛА" вчера-сегодня не потело. Правда и температура -1 и без осадков. Но так в лицо жарко, ногам холодно (мне пофиг, а вот жена на переднем сиденье в юбке...). А если и правую ручку на АВТО - иногда таки стекло подпотевает. Ну, посмотрим как дальше будет. А кондей у меня всегда включен, как и рециркуляция выключена.
Вы не поверите, делал предыдущее ТО в конце августа, а очередное - вчера. Все воздушные фильтры ГРЯЗНЫЕ! Не поленитесь заменить - затраты времени и денег минимальные, а результат сразу почувствуется.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 20:22   #284
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Когда надо обогреть ноги, но не потерять в обдуве лобового стекла, я перевожу регулятор в положение "между ТОЛЬКО СТЕКЛО и СТЕКЛО-НОГИ". Так образом получается ,что 3/4 потока идёт на стекло, 1/4 - на ноги. Очень рекомендую так делать!
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.12.2011, 21:14   #285
Hmara
Опытный
 
Аватар для Hmara
 
Имя: Марат
Авто: Сrosser 2.0 4WD CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Когда надо обогреть ноги, но не потерять в обдуве лобового стекла, я перевожу регулятор в положение "между ТОЛЬКО СТЕКЛО и СТЕКЛО-НОГИ". Так образом получается ,что 3/4 потока идёт на стекло, 1/4 - на ноги. Очень рекомендую так делать!
Поступаю так же, первый раз случайно случайно получилось, теперь намеренно ставлю регулятор в промежуточные положения.
Hmara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам музыку с С-Кроссера и еще кое что Max511 XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Экстерьер/интерьер 2 06.05.2010 09:35

Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU