Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2014, 12:38   #1
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

а как и где по VIN проверить, попадает ли машина под компанию на установку радиатора ?
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 14:29   #2
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

1dong, Нету никакой отзывной компании. Спите спокойно.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 08:42   #3
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

При нагреве жижи выше 138°C - выскочит надпись:
КОРОБКА ПЕРЕДАЧ ПЕРЕГРЕТА СНИЗЬТЕ СКОРОСТЬ

Кстати это единственное значение температуры которое может "увидеть" водитель - 138°C . Больше никакой инфы по температуре жижи нет. Вообще нет. Не предусмотрел производитель. То есть нагрели жижу до 100°C, или до 120°C, или температура всего 60°C - этого не узнаете как водитель. Можно рассматривать предупреждение как датчик температуры всего с двумя показаниями: ниже 138°C и выше 138°C. Нагрев жижи в вариаторе до температуры 138°C не рассматривается (почему то) производителем как катастрофа или не штатный режим. Поясняется так - "это особенность техники". И в мозгах варика (в памяти) - это событие не записывается. Соответственно и не сканится диагностическим прибором.

А вот если элементы оборудования работают с нарушениями, не штатно (сломались) - это запоминается в мозгах варика. Это и есть диагностические коды. Посмотреть по коробке CVT можно здесь - DIAGNOSIS CODE CHART. Диагностические коды сканятся прибором.

Вначале темы всё это разбиралось. Температура. Коды. Писали письма поставщику. Есть ответы. (Коротко так - особенность коробки).
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 08:56   #4
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,247
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

v888v, Я когда скидывал счётчик деградации масла на 0 после замены и установки радиатора МУТом-3, там всё было на русском языке, все ошибки какие были они прописаны прописью без кодов (например слабое давление масла ГТ).
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 10:27   #5
alluminy
Житель Клуба
 
Аватар для alluminy
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Соконфетники, в подитоге видимо можно дожать ОД на установку радиатора. Очень не хочется это делать, когда машине нанесён ущерб в виде перегрева.
Может кто даст контакты "доброго" гарантийщика в ЛС для прокачки данного вопроса ?
alluminy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 11:25   #6
step74
Житель Клуба
 
Аватар для step74
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 395
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Принимайте в ряды перегретых
О проблеме c коробкой знал, но пока сам не чувствуешь что это такое не поймешь, я был в шоке!
Двигаясь по немецкому автобану (где ограничение скорости отсутствует) в плотном потоке автомобилей, в левом ряду со скоростью примерно 160 км/ч. вылезло злополучное предупреждение о перегретой коробке. И самое хреновое то, что примерно секунд через 15-20 машина стала скидывать скорость!!! В результате чего я просто реально стал создавать аварийную ситуацию на дороге, так как машины в среднем и крайне правом ряду стали меня опережать, и перестроится в крайне правый ряд стало огромной проблемой. В левом ряду немцы летают и более 200км/ч, у меня скорость упала до 110 км/ч и пришлось потратить нереальное количество нервов проскочить в потоке машин в правый ряд.
В моем случае отсутствие радиатора грозило не только возможным выходом коробки из строя, но и реально угрожало безопасности мне, моей семье и всем окружающим участникам движения. Дилер требует видео-фото подтверждение!, какое на*рен видео при таких скоростях, уже в правом ряду кое как умудрился достать телефон и сделать пару фоток.
Был у дилера все им высказал, с гарантийным инженером покатались, но у нас в Калининграде просто негде устраивать такие тест-драйвы и естественно поездка ничего не показала. Надо сказать, гарантийщик адекватный человек о проблемах знает, но окончательное решение принимает не он а в Москве, а так как дилерский сканер перегрева не зафиксировал, то не гарантирует в положительном решении проблемы.
На вопрос как же так получается, что коробки греются, он ответил, что машины сертифицированы для России а у нас максимальная разрешенная скорость 110 км/ч. На что, я его спрашиваю, получается что на наших аутах в Европе ездить нельзя ??? – он только развел руками…
Не хочу ни кого обидеть, но у нас в Калининградской области съездить в Польшу, Германию, как для некоторых Москвичей загород на дачу. Это, что ж получается по документам вроде как внедорожник а по факту чисто городской автомобиль, и дальше городской кольцевой дороги ездить нельзя???. А летом получается на европейские автострады лучше вообще не соваться???
Обидно, в целом то митсубиси не плохая машина, а во всех косяках в основном виноват наш импортер, который сэкономил на всем что можно и что нельзя.
Сейчас сижу жду ответа от дилера, надеюсь, что все таки здравый разум возьмет вверх…
Сори за много текста, эмоции…
step74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.05.2014, 11:56   #7
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,793
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от step74 Посмотреть сообщение
что машины сертифицированы для России а у нас максимальная разрешенная скорость 110 км/ч.
Просто идиотская отмазка гарантийщика.Если бы было так как он говорит,то стоило бы в Россию наверно завозить автомобили,у которых на спидометре была бы максимальная цифра в 110 км\ч.А для надёжности ещё и ограничитель впилить,чтобы при желании машина больше 110 км\ч не поехала...
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 12:51   #8
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
Подмигивание Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Добавляю статистику:
С радиатором: 4500км, 809 попугаев, 0.18 на 1 км

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от step74 Посмотреть сообщение
Надо сказать, гарантийщик адекватный человек о проблемах знает, но окончательное решение принимает не он а в Москве, а так как дилерский сканер перегрева не зафиксировал, то не гарантирует в положительном решении проблемы.
Несовсем адекватный, иначе надо было: фиксировать рост температуры, а остальное дописывать. А Вам создать рост температуры - не проблема, тапка в пол на любой трассе и сброс.. Рванный режим - имитация обгонов на однополосной трассе с очень плотным потоком из тихоходов
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.05.2014, 13:11   #9
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

globus2003,
Цифры параметра "CVT oil degradation level" с радиатором в 5-10 раз меньше.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 13:25   #10
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
globus2003,
Цифры параметра "CVT oil degradation level" с радиатором в 5-10 раз меньше.
Ну пока и жары то летней не было и на юга я не ходил
Посмотрим, что через годик будет...
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 13:44   #11
step74
Житель Клуба
 
Аватар для step74
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 395
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
Добавляю статистику:
С радиатором: 4500км, 809 попугаев, 0.18 на 1 км

Добавлено через 8 минут


Несовсем адекватный, иначе надо было: фиксировать рост температуры, а остальное дописывать. А Вам создать рост температуры - не проблема, тапка в пол на любой трассе и сброс.. Рванный режим - имитация обгонов на однополосной трассе с очень плотным потоком из тихоходов
рваный режим не разрешил, да я особо и не настаивал - коробку то жалко. Он сказал что в итоге получилось 207 единиц сколько это в градусах не знаю но перегреть коробку не получилось, да и на улице было всего +10
step74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 13:52   #12
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

step74, 207 едениц- это примерно 115C
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 13:58   #13
step74
Житель Клуба
 
Аватар для step74
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 395
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
step74, 207 едениц- это примерно 115C
насколько я понял ошибка вылазит при 138С.
к примеру нормальная температура мотора примерно 80-90С
интересно 115С это выше нормы для коробки? или меня мягко пошлют куда подальше
step74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 14:02   #14
escape112
Житель Клуба
 
Аватар для escape112
 
Имя: Сергей
Авто: Out III 2.0 Instyle 2013MY дристайл с радиатором:)
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от step74 Посмотреть сообщение
ошибка вылазит при 138С
Как я понял, ошибки не будет. Будет предупреждение на дисплее. Поэтому ИМХО все будет зависеть как раз от гарантийщика, как он все распишет для MMC.

А вот интересно, когда они отправляют результаты тестов на согласование установки радиатора, они какие-то логи прикладывают или нет?
escape112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 14:02   #15
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,247
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от step74 Посмотреть сообщение
насколько я понял ошибка вылазит при 138С.
к примеру нормальная температура мотора примерно 80-90С
интересно 115С это выше нормы для коробки? или меня мягко пошлют куда подальше
Рабочая температура 60-90(80) вроде.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, перегрев вариатора outlander, радиатор автомата outlander, радиатор вариатора outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU