Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2011, 17:11   #16
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Тусклый свет фар на холостых - почему?

подобная ерунда у меня наблюдается, замечал на холодную, завожу грею, включаю свет, ну светит, а если чуть газку дать то заметно лучше начинает светить. Аккумулятор Бош, 62 а/ч, год пользую. Заряжать пробовал, заряжался всего пару часов, то есть он заряд от генератора берет.
Что это щетки, регулятор?
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 18:48   #17
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Тусклый свет фар на холостых - почему?

Давайте посчитаем : максимальная отдача Вашего гены около 120 А на 5000 об/мин. Следуя моей, может не совсем правильной логике, на 800 оюоротах мы будем иметь ок. 20 А зарядки, теперь считаем : система зажигания с АБС и прочей лабудой ок. 10 А, климат - 10 А, габариты 5 А, стоп сигналы 5А, музыка 5-10 А итого уже более 30, следовательно гена не тянет и ЭБУ дает команду на повышение оборотов ХХ, и тут в действие вступает ОНА, грязная дросельная заслонка ! Почистите дросель ! Холостые вырастут и не будут проседать при переводе АКПП в D, также я б поменял АКБ, если ему более 3 лет, т.к. он может тянуть много энергии на себя, но нифига не заряжатся. Взгляд диллетантский, все ИМХО.
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2011, 19:08   #18
komandorus
Житель Клуба
 
Аватар для komandorus
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 195
По умолчанию Re: Тусклый свет фар на холостых - почему?

У меня свет "пульсировал". Немного, но было. Особенно на холостых.
Я загнал к электрикам и мне сразу сказали: регулятор напряжения.
Когда мне делали ТО на 100 тыс. и снимали помпу и ГРМ, сняли заодно и генератор.
Отвез к электрику. Поменял он при мне регулятор минут за 20, не больше. Взял за работу 16 тысяч рублей (это 5,5 доллара по-нашему).
И все, езжу как белый человек.
В новом регуляторе стояли и щетки новые сразу.
Регулятор я брал Mobiletron VR-H2009-70A. На Экзисте он сейчас 27 у.е. стоит.
Так что езжай к спецам, пусть смотрят.
Тут: или ремень, или щетки, или регулятор.
komandorus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 21:01   #19
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Тусклый свет фар на холостых - почему?

Для начала надо устранить падение оборотов ХХ,т.к. генератор даёт зарядку где-то с 700 об.Напряжение на аккумуляторе при включённом свете 12-12,5в,при зарядке 13,5-14в-отсюда разница в яркости света.
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 23:43   #20
secret49
Старожил Клуба
 
Аватар для secret49
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 580
По умолчанию Re: Тусклый свет фар на холостых - почему?

Цитата:
Сообщение от avt705210 Посмотреть сообщение
Всем привет! Вопрос вот какой, заметил, что у меня после запуска мотора на холодную (чаще всего), а бывает и на прогретом моторе на холостых (хорошо заметно при движении в горку) падает напряжение в бортовой сети (похоже что падает - не мерил), потому как заметно снижается яркость ближнего света и доски приборов, при нажатии на газ все становится намного ярче! Может у кого такое было, что за хрень? Ремень генератора что ли?
полгода назад тоже самое было пока аккумулятор не стал кипеть. поменял аккумулятор и пришло мне счастье!
secret49 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 08:05   #21
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Тусклый свет фар на холостых - почему?

Напряжение на холостых в момент просадки не судьба что ли проверить?
Скорее всего щетки виноваты, регулятор он врядли так может делать, он или работает или нет. А так как щетки встроены в регулятор то меняешь и все приходит в норму из-за новых щеток.
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 10:16   #22
avt705210
Житель Клуба
 
Аватар для avt705210
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Тусклый свет фар на холостых - почему?

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
Напряжение на холостых в момент просадки не судьба что ли проверить?
Скорее всего щетки виноваты, регулятор он врядли так может делать, он или работает или нет. А так как щетки встроены в регулятор то меняешь и все приходит в норму из-за новых щеток.
Вся фишка в том, что я проверял напряжение на АКБ в момент холодного пуска, НО, напряжение и свет фар в холостую не меняется - все нормально, и напряжение 14В и свет яркий, а вот переключил на D, обороты упали до 500 на тахометре и напряжение упало! Заметить падение не реально, т.к. нахожусь в машине когда переключаю, а добежать не упеваю - ЕБУ поднимает обороты до моего подбегания=)))) машина на D и на ручнике стоит!
Думаю надо попробовать дроссель почистить, мож правдо не будет провала оборотов до 500 и заводиться будет с 1ого-2ого оборота стартера, а так с 3его-4ого заводит!
avt705210 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 12:24   #23
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Тусклый свет фар на холостых - почему?

Цитата:
Сообщение от avt705210 Посмотреть сообщение
Думаю надо попробовать дроссель почистить,
+10000
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.02.2011, 20:53   #24
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Тусклый свет фар на холостых - почему?

Цитата:
Сообщение от avt705210 Посмотреть сообщение
Вся фишка в том, что я проверял напряжение на АКБ в момент холодного пуска, НО, напряжение и свет фар в холостую не меняется - все нормально, и напряжение 14В и свет яркий, а вот переключил на D, обороты упали до 500 на тахометре и напряжение упало! Заметить падение не реально, т.к. нахожусь в машине когда переключаю, а добежать не упеваю - ЕБУ поднимает обороты до моего подбегания=)))) машина на D и на ручнике стоит!
Думаю надо попробовать дроссель почистить, мож правдо не будет провала оборотов до 500 и заводиться будет с 1ого-2ого оборота стартера, а так с 3его-4ого заводит!
Чтобы не бегать,можно мерять напряжение в прикуривателе.Волноваться надо из-за падения оборотов ХХ,а не из-за света-на 500 об. генератор не даёт зарядку,ну и ездить при 500 об. не будешь.
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 09:18   #25
avt705210
Житель Клуба
 
Аватар для avt705210
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Тусклый свет фар на холостых - почему?

Цитата:
Сообщение от lostmedia Посмотреть сообщение
Чтобы не бегать,можно мерять напряжение в прикуривателе.Волноваться надо из-за падения оборотов ХХ,а не из-за света-на 500 об. генератор не даёт зарядку,ну и ездить при 500 об. не будешь.
Логично на счет прикуривателя!!! Недогнал, хотя раньше именно так мерил на старой машине=))) А вот на счет ХХ поеду скоро помою дроссель - думаю все окей будет! Кстати, а до скольки нормально могут падать обороты ХХ на подъеме допустим на D?Не нажимая газ естественно но отпустив тормоз?

---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 09:18 ----------

Неужто никто не может ответить про обороты? Никто в горку трогаясь,педаль не отпускает?
avt705210 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 23:07   #26
avt705210
Житель Клуба
 
Аватар для avt705210
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Тусклый свет фар на холостых - почему?

Ну что же, вот и доехал я до сервиса и промыл заслонку!! Результат просто супер и пропала болезнь со светом! Всем огромное спасибо за советы!!!!
avt705210 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 14:23   #27
avt705210
Житель Клуба
 
Аватар для avt705210
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Тусклый свет фар на холостых - почему?

По прошествии двух дней - проблема ниразу боьше не повлялась, все отлично работает!
Так что виной всему - низкие обороты ДВИГЛА!
avt705210 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 14:26   #28
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Тусклый свет фар на холостых - почему?

Цитата:
Сообщение от avt705210 Посмотреть сообщение
По прошествии двух дней - проблема ниразу боьше не повлялась, все отлично работает!
Так что виной всему - низкие обороты ДВИГЛА!
О чем я и говорил в посте №17...
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
работа двигателя на холостых Дмитрий1979 Outlander - Эксплуатация и ремонт 2 15.09.2008 20:50

Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU