Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2015, 12:25   #16
stinger777
Житель Клуба
 
Аватар для stinger777
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Свечи на XL 2011 2,4, аналоги

Цитата:
Сообщение от amel Посмотреть сообщение
Частицы масла притягиваются к этому месту и это не является поводом для замены свечей.
Вы сами то поняли,что написали? Какие частицы масла притягиваются к свече в свечном колодце? )))))))
stinger777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 13:37   #17
Suscrof
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Свечи на XL 2011 2,4, аналоги

Свечина прежних машинах чистил и в ультразвуковой мойке и химией а именно силитом. Эти методы определённо полезны особенно когда есть два комплекта. Но после чистки как мне кажется свечи сильнее подвержены коррозии и активнее появляются отложения. Вероятно поверхность металла уже не такая гладкая как у новых. Поэтому и хотел бы все же новые но без платины и иридия. В моих условиях лучше менять чаще.
Suscrof вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 13:41   #18
Олег Генералов
Старожил Клуба
 
Аватар для Олег Генералов
 
Имя: Олег
Авто: MOXL
Сообщений: 1,133
По умолчанию Re: Свечи на XL 2011 2,4, аналоги

Для прочтения
Олег Генералов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 14:19   #19
Suscrof
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Свечи на XL 2011 2,4, аналоги

Цитата:
Сообщение от Олег Генералов Посмотреть сообщение
Спасибо это я читал. Как я понимаю важнее убрать отложения от ферроценов на изоляторе ну и резьбу почистить чтобы теплоотведение было нормальное
Suscrof вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 15:03   #20
stinger777
Житель Клуба
 
Аватар для stinger777
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Свечи на XL 2011 2,4, аналоги

Цитата:
Сообщение от Suscrof Посмотреть сообщение
Как я понимаю важнее убрать отложения от ферроценов на изоляторе ну и резьбу почистить чтобы теплоотведение было нормальное
Отложения ферроцена очень плохо поддаются удалению. Попробуйте конечно,может ещё удасться реанимировать свечи. А вот заправку однозначно нужно поменять. Чёрный нагар по краю резьбовой части образуется от долгой работы на холостом ходу и при езде с небольшой скоростью,необходимо иногда давать двигателю "просраться" на скорости по трассе. Чистка резьбовой части мало чего даст,лучше при установке новых свечей сразу чуток смазать резьбу графиткой или другой термостойкой смазкой ,что бы избежать прикипания и повреждения резьбы в дальнейшем.
stinger777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 15:55   #21
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Свечи на XL 2011 2,4, аналоги

Цитата:
Сообщение от stinger777 Посмотреть сообщение
Вы сами то поняли,что написали? Какие частицы масла притягиваются к свече в свечном колодце? )))))))
Я то как раз понял что написал, и отчего этот налёт. Вы же ерунду пишите про прорыв газов. Видимо живёте ещё в прошлом веке.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 17:08   #22
stinger777
Житель Клуба
 
Аватар для stinger777
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Свечи на XL 2011 2,4, аналоги

Цитата:
Сообщение от amel Посмотреть сообщение
Я то как раз понял что написал
Ради интереса снимите крышку,закрывающую свечные колодцы,выньте свечной наконечник и посмотрите,много ли у вас там масла,что бы оно куда то там откладывалось.
stinger777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 22:12   #23
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Свечи на XL 2011 2,4, аналоги

stinger777, я говорю что это не прорыв газов, а нормальное явление для свечей, которые исправно работают. Масло в колодцах не плещется, а взвесь в воздухе. Когда двигатель моете, в чем он? И почему так пыль липнет к двигателю? Если бы вы видели какая свеча при её не герметичности, там не просто коричневое кольцо, а чёрные полосы вдоль изолятора.
Вот мои "умершие" свечи... https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=338

Добавлено через 9 минут
А это для топикстартера https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=383
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 22:29   #24
stinger777
Житель Клуба
 
Аватар для stinger777
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Свечи на XL 2011 2,4, аналоги

Цитата:
Сообщение от amel Посмотреть сообщение
stinger777, я говорю что это не прорыв газов, а нормальное явление для свечей, которые исправно работают. Масло в колодцах не плещется, а взвесь в воздухе. Когда двигатель моете, в чем он? И почему так пыль липнет к двигателю?
А я сейчас про масло в свечах.)) Вы сейчас наверно пошутили на счёт взвеси и пыли на двигателе?)) Если сальники свечных колодцев нормальные,в колодцах сухо и наоборот. А под капотом в пыли только двигатель или всё покапотное пространство? )))
stinger777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 23:05   #25
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Свечи на XL 2011 2,4, аналоги

Ладно, останемся при своём мнении. Вы про прорыв газов и что такие свечи в помойку, я про нормальный налет от масла и их исправность, ок? Нафлудили и так уже.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 23:32   #26
Олег Генералов
Старожил Клуба
 
Аватар для Олег Генералов
 
Имя: Олег
Авто: MOXL
Сообщений: 1,133
По умолчанию Re: Свечи на XL 2011 2,4, аналоги

amel, на твоей фотке коричневый налет, это говорит о наличии взвеси масла в свечном колодце.

=========================================
А на фотке Suscrof, след от коронного разряда
к сожалению, изображение утрачено
Олег Генералов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 08:28   #27
stinger777
Житель Клуба
 
Аватар для stinger777
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Свечи на XL 2011 2,4, аналоги

Цитата:
Сообщение от amel Посмотреть сообщение
Ладно, останемся при своём мнении. Вы про прорыв газов и что такие свечи в помойку, я про нормальный налет от масла и их исправность, ок? Нафлудили и так уже.
Да не вопрос,я только за. Только это всё не ради простого флуда,а что бы докопаться до сути проблемы.На счёт коронного разряда-согласен,что такое явление имеет место быть. Но если в свечных колодцах сухо,то зачем искать то,чего нет(имею ввиду эту мифическую взвесь масла).
stinger777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 05:31   #28
АндрейКо
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Свечи на XL 2011 2,4, аналоги

Товарищ хотел сказать на масло, посторонние жировые и др. следы, которые появляются при процеессе изготовления, хранения, установки и даже экскплуатации. Поэтому если после некоторого пробега новые свечи снять и убрать этот след, обезжирить весь изолятор и установить снова в исправный движок этот поясок будет в разы а то совсем не виден. Вообщем установка новых свечей - это по мануалу, чистка это наша действительность из-за плохого топлива и то при условии если свечи исправны и их пробег внутри рекомендованного производителем.
Сам два комплекта платино-иридиумных имею NGK стараюсь чистить через 15-20т.км. Двигателю от этого только польза, конструктивно замена свечей простая
АндрейКо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 20:20   #29
stinger777
Житель Клуба
 
Аватар для stinger777
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Свечи на XL 2011 2,4, аналоги

Цитата:
Сообщение от АндрейКо Посмотреть сообщение
Товарищ хотел сказать на масло, посторонние жировые и др. следы, которые появляются при процеессе изготовления, хранения, установки и даже экскплуатации. Поэтому если после некоторого пробега новые свечи снять и убрать этот след, обезжирить весь изолятор и установить снова в исправный движок этот поясок будет в разы а то совсем не виден.
Допустим. Жировые и прочие следы- ГДЕ? На свече или в свечном колодце? Тогда,если следовать Вашей логике, обезжиривать нужно не изолятор свечи,а весь свечной колодец,а это бред. Вы согласны?
stinger777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 19:37   #30
знайка
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Свечи на XL 2011 2,4, аналоги

Сейчас стоит Bosch 0242230505 иридий, аналог NGK, полностью доволен. Покупал пару лет назад по 180р/шт. Сейчас подорожали до 450р/шт. Денсо оригинальные не рекомендую, другая конструкция, толще центральный электрод, немного похуже работают. Заводские конечно могут ходить по 100т/км, но боковой электрод из обычного металла, не иридия, по этому выгорает раковиной, со стороны практически не видно, а условия для образования искры становятся хуже. Если подогнуть для компенсации зазора, центральный электрод в ямку проваливается, для воспламенения смеси это плохо. По этому 60-80т/км и на замену. Налет на центральном электроде чистится легко силитом или ортофосфорной кислотой, на изоляторе просто спиртом стирается. Я это делал один раз.
PS. Сам на заводских проехал 100т/км, на считаю что это не правильно. В принципе купил Денсо (K16PSRB8), но не понравилось как машина стала на бензин реагировать, и почистив и подрегулировав поставил старые NGK и проехал до 100т/км.
знайка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU