Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2010, 15:37   #16
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Динамика при включенном кондиционере

ОК зайдем с другой стороны. На Аутлендере стоит компрессор MSC105CA

Для тех кто хорошо читает на английском, есть официальный буклет по системе охлаждения Аута. Там же есть графики среднего потребления мощности.
http://www.mitsubishi-motors.com/cor...007/19e_20.pdf

Для тех кому лень читать и считать. То максимальная охлаждающая способность климата аутлендера заявлена в официальной документации в 5,5киловатт. Если тут есть те кто разбирается в работе кондиционеров, то они знают, что кондиционер работает как тепловой насос и реально потребляемая мощность намного ниже, чем перносимое тепло. Например у меня дома висит сплит система, которая при потребляемой мощности 980 ватт, обеспечивает охлаждение в 2,5 киловата. В машине условия намного менее хорошие, но даже если вы решите считать систему с холодильным коэфициентом равным 1, то 5,5 киловат это всего 7,5 л.с.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.08.2010, 15:38   #17
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Динамика при включенном кондиционере

Ну незнай на счет несильно)) У меня как будто снимает половину лошадей(
Я думаю что на новом 5.5 может быть и то врядли.
У меня дома девятка стоит, так дома конкретный дубак а в машине нет((
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 16:25   #18
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Re: Динамика при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от MaxPols Посмотреть сообщение
Не забывайте когда делаете кикдаун то резко растут обороты а на оборотах свыше 4000 насколько мне известно автоматически отключается кондей (муфта отщелкиваеться чтобы не вывести из строя компрессор) поэтому и не чувствуете потерь но при плавном разгоне это заметно пусть и не сильно.
У меня МКПП. При обгоне разгон далек от плавного, но машина принимает все равно хуже, даже если разгон начинается с 4000 об. Позволю себе поставить под сомнение факт отлючения кондеционера на оборотах свыше 4000, т.к. довольно большое рассотояние прошел на оборотах выше указанных, но факта отлючения кондеционера не почувствовал, а при температуре около 40 градусов по Цельсию, согласитесь, это быстро стало бы заметно )))
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 17:13   #19
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Динамика при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
Ну незнай на счет несильно)) У меня как будто снимает половину лошадей(
Я думаю что на новом 5.5 может быть и то врядли.
У меня дома девятка стоит, так дома конкретный дубак а в машине нет((
Я как бы несколько раз написал что конструкция домашнего кондиционера и конструкция автомобильного кондиционера несколько отличаются и радикально отличаются условия их работы. Ваш домашний кондиционер не работает в раскаленном подкапотном пространстве.

Ну а насчет 5,5 киловат, то официальный сервисный мануал разумеется врет и обманывает. Они ведь именно для этого и нужны - вводить пользователей в заблуждение. Нет ничего достоверней чем "нуу.... а мне вот кажется...."
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 18:16   #20
Lexich
Бывалый
 
Авто: Laguna 2
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Динамика при включенном кондиционере

Кондюк забирает мощность полюбому.У меня у друга 3.5 л Ниссан Мурано,он и то жалуется на то что едет хуже при включённом климате.Просто дело в том как,кто на тапку жмёт.Кто плавно ездит,тому может и незаметно,а кто любит резко ускорится,затормозить,снова ускорится,тому потеря в мощности на лицо.Ну это из своего личного опыта.
Lexich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.08.2010, 18:21   #21
vook
Житель Клуба
 
Аватар для vook
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 turbo продал, LancerX езжу
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Динамика при включенном кондиционере

у меня даже на турбовом заметно снижение динамики при включенном климате
vook вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 23:28   #22
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Динамика при включенном кондиционере

Парни бессмысленный спор!!! То что конд забирает мощность - это факт. У кого сколько - это по ощущениям конкретного человека. Как говорится за все надо платить (за прохладу в салоне - потерей мощности)! Работа сплита и работа авто кондея идентична и по физике и по условиям. Наружные блоки сплитов тоже висят на жаре под 40, да еще и статично (обдув только вентилятором, у авто еще потоком набегающего воздуха в движении). Перевод мощности охлаждения в лошадиные силы тоже не очень корректен. Двигателю по фигу мощность охлаждения, ему важна прямая нагрузка на вал, а она двойная так как диаметр шкива коленвала в два раза больше диаметра муфты компрессора.
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.08.2010, 10:19   #23
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Динамика при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от palik Посмотреть сообщение
Двигателю по фигу мощность охлаждения, ему важна прямая нагрузка на вал, а она двойная так как диаметр шкива коленвала в два раза больше диаметра муфты компрессора.
А Вам не кажется что мощность компрессора некоторым образом кореллирует с тем с каким усилием нужно вращать вал?
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 23:37   #24
volchek
Житель Клуба
 
Аватар для volchek
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Динамика при включенном кондиционере

забирает мощьность ПОЛЮБОМУ как не считай!!! при кондере у меня разгон вялый как не крути он добряче подхавывает л.с.
volchek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 15:38   #25
STIG
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Динамика при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от MaxPols Посмотреть сообщение
Не забывайте когда делаете кикдаун то резко растут обороты а на оборотах свыше 4000 насколько мне известно автоматически отключается кондей (муфта отщелкиваеться чтобы не вывести из строя компрессор) поэтому и не чувствуете потерь но при плавном разгоне это заметно пусть и не сильно.

1. Да нет на Ауте кикдауна (кнопки под педалью газа)

2. Мощность отбирает и вес дополнительный. По мне, так лучше пару пассажиров по 70 кг высадить, чем кондишн выключать. Они динамику больше портят.

В целом, конечно заметно до 200 л.с. включительно, когда машина загружена пассажирами и кондей работает и наоборот, когда один водитель и кондей отключен. Но со 150 л.с. это не так заметно, а до - действительно.

Кстати, на расход бензина влияет, но не сильно. А в Европе таксисты все ездят без кондиционеров даже в жару. И на нейтралке подкатывают машины когда стоят в очереди за клиентом. Экономии - там копейки, а смотреть за ними смешно.
STIG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 08:58   #26
КоляКамазов
Вступаю в Клуб
 
Аватар для КоляКамазов
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Динамика при включенном кондиционере

а у меня когда лил в аут 98 было не очень заметно а сейчас на 92-м чувствуется не-слабо
КоляКамазов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП tolivan Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 246 04.02.2011 05:14
Airtrek. Фреон в кондиционере, заправочный объем и марка -=VIT=- Airtrek - Эксплуатация и ремонт 1 30.06.2010 13:52
Стартер не крутит при включенном ближнем свете condor777 Outlander XL - Запчасти и ремонт 2 18.12.2009 17:44
Из какого динамика работает громкая связь ? Alexey_D Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1 20.09.2008 07:00

Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU