Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2012, 08:56   #16
Vasilevich
Житель Клуба
 
Аватар для Vasilevich
 
Имя: валерий
Авто: Volvo XC-60
Сообщений: 144
По умолчанию Re: ДТП с МАЗ

Цитата:
Сообщение от uta Посмотреть сообщение
Два моих знакомых выбили из них деньги только по суду. Зачем вы у них страхуетесь если они не платят?
Та же самая ситуация, судился именно с росгосстрахом. В принципе, если не каско, то какая разница, где страховаться, если по осаго выплачивает страховая виновника? А по осаго у всех принцип одинаков - минимум выплаты.
Vasilevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 11:33   #17
Travis
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 82
По умолчанию Re: ДТП с МАЗ

А по КАСКО любая страховая с радостью прощается со своими денежками и ремонтирует по желанию заказчика в самой дорогой и качественной мастерской??

---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:33 ----------

я решил обратиться в аваркомам, благо у них есть опыт в таких делах и говорят что все расходы они вернут через суд со страховой, мои потери будут до 5 тыс.руб. Но с учетом выигранного дела и вследствие денег, только плюсы. Машина была на ООО, водила хохол) Так ещё и дтп совершил прицеп, на который другая страховка, благо повезло, что РГС, иначе я бы пошел обращаться в страховую виновника (тягача, а там вроде страховая МАКС было)

---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:33 ----------

если кого интересует могу тут отписывать о ходе разбирательств, на среду вот назначена независимая экспертиза в сервисе, т.к. есть вероятность, что подвевеску попортили...
Travis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 20:03   #18
Travis
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 82
По умолчанию Re: ДТП с МАЗ

херня какая-то, а не экспертиза... приехали, подняли на подъемнике, эксперт говорит а что тут, ничего не видно, это нужно на сход развал ехать, делать распечатку, ехать к замерщикам, геометрию проверять.... какого х спрашивается я к вам приехал в ваш сервис, который был обычным гаражом с подъемником...? Это фирма "СВОИ" кстати называется, вот думаю стоит ли с ними вообще работать.

Кто-нибудь знает точно, вертают ли средства через суд, затраченные на экспертизу и сервисы для проверки?
Travis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 14:25   #19
Romario_vrn
Опытный
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 95
По умолчанию Re: ДТП с МАЗ

Цитата:
Сообщение от Travis Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает точно, вертают ли средства через суд, затраченные на экспертизу и сервисы для проверки?
Вертают. НО! Только если эти экспертизы действительно требовались и приняты к рассмотрению. И только в том случае, когда дело решается в пользу истца.
В Вашем случае: проведение независимой экспертизы необходимо для определения размера материального ущерба при ДТП. Понятное дело, что ущерб будет больше, чем насчитает РГС. Если суд сочтет, что виновник действительно виноват (как-то так), то постановит ему выплатить разницу между выплатой страховой и действительным ущербом и все судебные издержки (консультации юриста, оплата телеграмм, госпошлина в суд, экспертиза, эвакуатор, бензин, доверенность на ведение дел в суде и т.д. и т.п.). Можно даже моральный ущерб приплести, хотя его вряд ли присудят. Но ответчику это может сильно помотать нервы и увеличить сумму иска!

---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Travis Посмотреть сообщение
херня какая-то, а не экспертиза...
Так, чуть не забыл! Вы уже были на экспертизе?
А вы предупреждали заинтересованные стороны о проведении экспертизы?
По-хорошему нужно уведомить все стороны о проведении экспертизы не менее, чем за три дня.
Можно лично, можно как угодно, но под роспись. Думаю, вряд ли виновник захочет подписывать. Да и вы его вряд ли так просто найдете. А с РГС вообще история...
Поэтому это делается телеграммой с уведомлением о вручении. Чтобы она за три дня отправилась, лучше немного заранее ее отнести. Типа дней за 5.
Такие телеграммы дороже обычных, но нужно сохранить чеки и их оплатит виновник потом.
Заинтересованные стороны: виновник (которому платить) и РГС (которая выплатила мало). Кстати, пока не достигнут лимит по ОСАГО (раньше было 120 тыр, щас помоему увеличили), то нельзя требовать с виновника, а надо требовать со страховой. Но пока Вам неизвестна сумма выплаты по ОСАГО, можно иметь в виду обоих )))) Хуже не будет.

---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Travis Посмотреть сообщение
херня какая-то, а не экспертиза... приехали, подняли на подъемнике, эксперт говорит а что тут, ничего не видно,
А кстати, о какой сумме идет речь? Оценщики хотя бы примерно не сказали?
Из страховой уже смотрел оценщик?
Romario_vrn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 09:54   #20
Vasilevich
Житель Клуба
 
Аватар для Vasilevich
 
Имя: валерий
Авто: Volvo XC-60
Сообщений: 144
По умолчанию Re: ДТП с МАЗ

У меня, к примеру, было 2 осмотра от РГС - первоначальный и по осмотру скрытых повреждений на подъёмнике (как раз в ТСМ). Написано было много позиций, всё в принципе было отражено. Но вот выплата от них первоначальная по такой куче повреждений была просто смехотворная. А при осмотре независимых экспертов практически весь перечень от РГС был принят за основу. Ну и закрутили по несоответствию среднерыночных цен принятой к выплате сумме.
Vasilevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 10:27   #21
Travis
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 82
По умолчанию Re: ДТП с МАЗ

вчера вызвали в РГС, сумма к выплате 27500 ))) Говорят, ну вы наверное не согласны, мы тогда ещё 30 дней будем думать, пересмотр дела, а эти 27500 уже будут перечислять как я понял, типа это не изменяемая сумма. Ну по деталькам на 100 р начитал, работа 40

---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:27 ----------

кстати повреждения в принципе не сильные, но стомость зпч на аут неприятно удивила

---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Vasilevich Посмотреть сообщение
У меня, к примеру, было 2 осмотра от РГС - первоначальный и по осмотру скрытых повреждений на подъёмнике (как раз в ТСМ). Написано было много позиций, всё в принципе было отражено. Но вот выплата от них первоначальная по такой куче повреждений была просто смехотворная. А при осмотре независимых экспертов практически весь перечень от РГС был принят за основу. Ну и закрутили по несоответствию среднерыночных цен принятой к выплате сумме.

а можно по суммам, сколько РГС начитала, сколько экспертиза и сколько в итоге получилось?

---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:27 ----------


---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:25 ----------


А кстати, о какой сумме идет речь? Оценщики хотя бы примерно не сказали?
Из страховой уже смотрел оценщик?

смотрели все уже, из РГС написал всё что было, ничего не скрыв, говорит моё дело написать, а считать всё равно будут наверху
Travis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 11:31   #22
Romario_vrn
Опытный
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 95
По умолчанию Re: ДТП с МАЗ

Цитата:
Сообщение от Travis Посмотреть сообщение
сумма к выплате 27500 )))
Ну да, сумма смешная. Кстати, пока срок до конца рассмотрения дела в РГС еще не истек, есть шанс решить вопрос без суда. Нужно провести экспертизу и приложить ее к материалам дела в РГС. Возможно, что они пересчитают по нормальному.
А когда пройдет 30 дней, то только суд.
Есть еще один вариант: начать ремонт в мастерской и по его окончании выставить счет страховой компании. Приложить все документы и обосновать стоимость восстановительного ремонта. Но мне такой вариант кажется сомнительным. Слишком уж много тут скользких моментов.

Вообще рекомендую обратиться в контору, которая занимается урегулированием убытков ДТП. И чем быстрее, тем лучше. Ваш случай для них самый простой и удобный. Когда пройдут 30 дней, то ситуация немного усложнится. Они после своей оценки выплачивают Вам полную сумму на ремонт, или проводят ремонт в собственной мастерской за свой счет. Вы пишете им доверенность на право ведения Ваших дел в суде и забываете об этом неприятном случае. А они потом судятся с РГС сами без Вашего участия. Сколько они отсудят - их проблемы. Надо думать, что они конечно останутся в плюсе.

У нас такие конторы есть. Работают хорошо. Выплачивают деньги наличными в день обращения. Причем деньги нормальные. Хватает и на ремонт и еще остается.
Romario_vrn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 13:25   #23
Travis
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 82
По умолчанию Re: ДТП с МАЗ

Цитата:
Сообщение от Romario_vrn Посмотреть сообщение
У нас такие конторы есть. Работают хорошо. Выплачивают деньги наличными в день обращения. Причем деньги нормальные. Хватает и на ремонт и еще остается.
А что за фирмы, есть названия или сайты?
Travis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 13:37   #24
Romario_vrn
Опытный
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 95
По умолчанию Re: ДТП с МАЗ

Цитата:
Сообщение от Travis Посмотреть сообщение
А что за фирмы, есть названия или сайты?
Я знаю пару фирм в Воронеже. Но они Вам зачем. Нужно искать в Вашем городе. Бывают их объявления в газетах. Около обл.ГАИ, на автосервисах и т.п.
Romario_vrn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 14:54   #25
Travis
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 82
По умолчанию Re: ДТП с МАЗ

просто впервые слышу об этом "Выплачивают деньги наличными в день обращения."
Travis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 16:57   #26
Vasilevich
Житель Клуба
 
Аватар для Vasilevich
 
Имя: валерий
Авто: Volvo XC-60
Сообщений: 144
По умолчанию Re: ДТП с МАЗ

Цитата:
Сообщение от Travis Посмотреть сообщение
а можно по суммам, сколько РГС начитала, сколько экспертиза и сколько в итоге получилось?
РГС к выплате выделила 20т. Кстати, тот, кто осматривал, прямо сказал - не рассчитывай, что тебе много заплатят, политика у них такая... После того, как увидел переведённую сумму обратился к ребятам из независимой оценки (в посте #6 указал их сайт), у них сумма получилась под 150т. В итоге пусть через суд и 5 месяцев, но всё же получил сумму, почти покрывшую расходы.
А стоимостью запчастей сам был шокирован))).
Vasilevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 17:23   #27
Travis
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 82
По умолчанию Re: ДТП с МАЗ

Да уж, никому не пожелаю попадать на выплаты по осаго)))

Инфа на сегодняшний день такова:
Уточнил у аваркома, который ведет мое дельце

1. Отправили телеграммы в РГС и виновнику
2. Сделали осмотр с независ.экспертом (ждут пока я возьму распечатку сход-развал и чек, скрытые повреждения мб повело ходовую... но вроде едет прямо)
3. Беру выписку из банка, куда перечисляет РГС выплату, беру отчет эксперта, ну и справка о ДТП
4. Юрист заключает со мной договор (цена 10000 руб.) и остаивает мои интересы сам (нотариус 1000 руб.)

Пока такой план действия...
Travis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 21:22   #28
batman84
Бывалый
 
Аватар для batman84
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 33
По умолчанию Re: ДТП с МАЗ

РГС на руки выплачивает не более 30%, а то и меньше! сам в сервисе работаю у нас сними договор. так что ищите нормальную контору по нез. оценки они сами все делают, за деньги естестно, и суд вынесет решение в вашу пользу 100% (факт)
Либо брать направление в сервис на ремонт.....
batman84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 08:06   #29
uta
Старожил Клуба
 
Аватар для uta
 
Имя: Юрец
Авто: Трахторист TDI
Сообщений: 569
По умолчанию Re: ДТП с МАЗ

Цитата:
Сообщение от Vasilevich Посмотреть сообщение
Та же самая ситуация, судился именно с росгосстрахом. В принципе, если не каско, то какая разница, где страховаться, если по осаго выплачивает страховая виновника? А по осаго у всех принцип одинаков - минимум выплаты.
Вы ошибаетесь, уже давно работает Прямое урегулирование убытков по ОСАГО.
http://neuveren.ru/statyi/88/pryamoe...ytkov-po-osago
Выплачивает страховая потерпевшего, и не надо ездить в непонятные конторы типа РгС с прозьбами выплатить за их клиента. Страховаться лучше в проверенных компаниях, а ещё лучше если в этой компании работает ваш хороший знакомый. У меня жена в стаховой
uta вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 15:40   #30
Travis
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 82
По умолчанию Re: ДТП с МАЗ

если жена, то без вариантов выгодно)

По делу: выплатили 27 тыс. на карту РГС, очень символично
Получил отчет от эксперта на сумма 110 т.р. Отвез юристу, оформим договор и он занимается этим делом. Говорит как правило суд занижает сумма от независимого эксперта и получается около 80% (от 110 т.р. минус выплата 27)

PS Кто делал КАСКО на наш авто? Сколько платили? Я просто когда думал сделать КАСКО, насчитал около 80 руб, это реально так дорого стоит на наш аппарат?
Travis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU