Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2024, 09:13   #1
Denwer136
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Полная замена масла в АКПП в СПб

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Мой любимый вопрос: неужели они и уровень при соответствующей температуре коробки проверяли (43-46 гр., по-моему), и если да, то чем мерили?
На самом аппарате есть температурный датчик.

Denwer136 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2024, 09:08   #2
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,931
По умолчанию Re: Полная замена масла в АКПП в СПб

мне вообще никак не контроллировали температуру при последней частичной замене. слили, залили, завели-долили, дали поработать минут 15, погоняли селектором, лишнее вытекло. что в ней такого особенного в коробке этой? ну и согласен с Вячеславом, 100-200 да даже 300 грамм туда\сюда на 12 л это как погрешность. тем более все же это меряется на идеально ровном подъемнике, а ездим потом совсем в других условиях
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2024, 13:08   #3
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Полная замена масла в АКПП в СПб

Да я не возражаю против замены "на глаз", просто хотел узнать, прочитав "Ребята убедили меня, что нашу коробку хорошо знают, и делали ей замену неоднократно.", что и как было с измерением уровня.
А так-то даже в офиц. сервисе делают "на глаз", в общем случае, делая вид, что измеряют температуру через подключенный сканер. Просто одно дело офиц. сервис ММС с фирменным сканером и сервисными инструкциями в наличии, а другое- мульти сервис по АКПП... как в последнем придерживаются сервисных регламентов конкретных производителей я не смогу понять точно.)))
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2024, 15:33   #4
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Полная замена масла в АКПП в СПб

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Да я не возражаю против замены "на глаз", просто хотел узнать, прочитав "Ребята убедили меня, что нашу коробку хорошо знают, и делали ей замену неоднократно.", что и как было с измерением уровня.
А так-то даже в офиц. сервисе делают "на глаз", в общем случае, делая вид, что измеряют температуру через подключенный сканер. Просто одно дело офиц. сервис ММС с фирменным сканером и сервисными инструкциями в наличии, а другое- мульти сервис по АКПП... как в последнем придерживаются сервисных регламентов конкретных производителей я не смогу понять точно.)))
Я наверное не смог донести обстоятельства, это не мультисервис по АКПП, это специализированный сервис конкретно по замене жидкости в трансмиссии, коробках передач, раздатках и редукторах. Ничем больше они не занимаются.

Да, и попутный вопрос насчет регламентов, если на предварительный ваш вопрос об измерении температуры в процессе замены в выбранном сервисе вам ответят утвердительно, вы поверите на слово? Я просто хочу узнать, что надо сделать, чтобы понять точно, "как в последнем придерживаются сервисных регламентов конкретных производителей"?
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2024, 15:55   #5
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Полная замена масла в АКПП в СПб

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
Я наверное не смог донести обстоятельства, это не мультисервис по АКПП, это специализированный сервис конкретно по замене жидкости в трансмиссии, коробках передач, раздатках и редукторах. Ничем больше они не занимаются.

Да, и попутный вопрос насчет регламентов, если на предварительный ваш вопрос об измерении температуры в процессе замены в выбранном сервисе вам ответят утвердительно, вы поверите на слово? Я просто хочу узнать, что надо сделать, чтобы понять точно, "как в последнем придерживаются сервисных регламентов конкретных производителей"?
Именно такой сервис я и назвал мультисервисом по АКПП... не ремонтируют, но меняют жижи в любой коробке любого авто... отсюда и мульти.)

Поверю, но буду присутствовать. Если не удастся увидеть своими глазами (над душой не всегда постоишь), то поеду в другой сервис, где с помощью ЭЛМа и НМПСдиаг проверю уровень отдельно.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2024, 19:14   #6
959
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Пыж4007 дизель,Пыж4008,Пыж207СС.
Сообщений: 1,016
По умолчанию Re: Полная замена масла в АКПП в СПб

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Да я не возражаю против замены "на глаз", просто хотел узнать, прочитав "Ребята убедили меня, что нашу коробку хорошо знают, и делали ей замену неоднократно.", что и как было с измерением уровня.
А так-то даже в офиц. сервисе делают "на глаз", в общем случае, делая вид, что измеряют температуру через подключенный сканер. Просто одно дело офиц. сервис ММС с фирменным сканером и сервисными инструкциями в наличии, а другое- мульти сервис по АКПП... как в последнем придерживаются сервисных регламентов конкретных производителей я не смогу понять точно.)))
А есть большая уверенность, что ОД умеют правильно пользоваться этими сканерами и другим программным обеспечением?
А у меня нет, 13 лет назад был последний раз у ОД, и хватит, я думаю всё не сильно в этом гадюшнике не поменялось.
Но менял масло в коробках у спецов по ним, что варик, что робот, и машины катаются.

(А ОД мне на кассе впаривал замененные свечи зажигания на моем дизеле).)))
959 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2024, 10:56   #7
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Полная замена масла в АКПП в СПб

Цитата:
Сообщение от 959 Посмотреть сообщение
А есть большая уверенность, что ОД умеют правильно пользоваться этими сканерами и другим программным обеспечением?
А у меня нет, 13 лет назад был последний раз у ОД, и хватит, я думаю всё не сильно в этом гадюшнике не поменялось.
Но менял масло в коробках у спецов по ним, что варик, что робот, и машины катаются.

(А ОД мне на кассе впаривал замененные свечи зажигания на моем дизеле).)))
А я где-то рекламировал ОД?

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
А не кто из дилеров никогда не делал и не делает полную-не выгодно
Я делал в офиц. сервисе полную, автоматом.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2024, 18:51   #8
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Полная замена масла в АКПП в СПб

Люди вложились именно в этот вид деятельности, прошли обучение, закупили фирменное оборудование, используют качественные масла и расходники, адекватно ответили на все вопросы, узнавал, имеют некоторую репутацию, сама процедура тоже особых нареканий не вызвала, собственно говоря, я не знаю, что еще надо.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.04.2024, 20:22   #9
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,931
По умолчанию Re: Полная замена масла в АКПП в СПб

Мне в официальном сервисе, там где брал авто, предлагали частичную замену на sp3. Вежливо отказался
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2024, 20:52   #10
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 668
По умолчанию Re: Полная замена масла в АКПП в СПб

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Мне в официальном сервисе, там где брал авто, предлагали частичную замену на sp3. Вежливо отказался
А не кто из дилеров никогда не делал и не делает полную-не выгодно
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2024, 22:19   #11
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,931
По умолчанию Re: Полная замена масла в АКПП в СПб

Нет рекомендаций наверное. Разве что при разборе коробки. А так-масло на весь срок службы (АКПП судя по всему). Знаете выражение: наш мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2024, 22:31   #12
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 668
По умолчанию Re: Полная замена масла в АКПП в СПб

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Нет рекомендаций наверное. Разве что при разборе коробки. А так-масло на весь срок службы (АКПП судя по всему). Знаете выражение: наш мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро
Рекомендации есть,но нет желания у дилера приобретать специальный аппарат,который не окупиться,такая же ситуация с заменой антифриза-на нашем автомобиле по мануалу антифриз меняется с помощью аппарата во избежании воздушной пробки-ни в одном сервисе не найдете-стоит денег
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2024, 11:17   #13
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,701
По умолчанию Re: Полная замена масла в АКПП в СПб

Цитата:
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
А не кто из дилеров никогда не делал и не делает полную-не выгодно
Я дела полную. Всем делают полную. Это отдельнгые ОД выеживаются, предлагая частичную и/или не по регламенту.

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Нет рекомендаций наверное
В мурзилке прямо что полная замена масла раз в 90к или при тяжелой эксплуатации через 45к. А частичные это для машин у которых нет регламента замены и/или нет клапанов для подключения аппарата (например у Дастеров так).
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.04.2024, 15:54   #14
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,931
По умолчанию Re: Полная замена масла в АКПП в СПб

для этого и существуют "официальные дилерские центры", где предполагается что ты приехал, отдал авто и не паришь мозг. Не знаю как по миру, но у нас в России это не работало, или работало немного не так. Сам сталкивался с достаточно "смелыми" утверждениями "мастеров" от ОД, в том числе и по теме замены масла в АКПП, когда мне на серьезных щщах предлагали частичную замену на Diaqueen Atf Sp-III, типа это то же самое, всем льем и все довольны. ну и вообще, очень часто встречались не разной компетенции мастера в ОД. Возможно, я невезучий конечно. Но в те редкие разы что бывал у них, даже на ТО, всегда присутствовал и контроллировал что там делается и\или не делается
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2024, 16:16   #15
AlexFFM
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Полная замена масла в АКПП в СПб

Мне ОД сказал, что они спокойно льют Тойота ATF WS.
AlexFFM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU