Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург > Клубные скидки в Екатеринбурге > Советы механика Гаврилова

Важная информация


Советы механика Гаврилова все, что не вошло в раздел Клубные скидки в Екатеринбурге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2009, 12:22   #16
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Шумоизоляция своими руками

Цитата:
Сообщение от ZANOZA Посмотреть сообщение
Честно говоря, проскакав вокруг машины 14 часов подряд без обеда и ужина, я понимаю, почему сервисы за эту операцию берут большие деньги. Я изрезал фольгой все руки, отвалилась спина и ноги, это тяжкий труд, реально. Запал во мне еще есть, но деньгов нет на новый материал, а слишком бюджетно клеить нет смысла. На передние крылья надо как минимум по 3 листы Вибропласта 0,5мх0,7м, по салону надо тоже не менее 6 листов, задняя дверь потянет тоже 3 листа. Это минимум. Ну в общем это мои трудности) А сделать все одно сделаю.
да, трудоемко! На заднюю дверь материала идет вообще немного - там клеить-то особо некуда (разберешь - увидишь) На внутреннюю поверхность практически не подобраться...На нижнюю створку двери клеить не надо...крышу тоже трогать не стоит - она ж аллюминиевая не просто так - снижение центра тяжести.
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 13:24   #17
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Шумоизоляция своими руками

Я крышу трогать и не планировал, я засовывал руку между оббивкой и крышей, там довольно толстый войлок, поэтому пойдет, а барабан дождя по крыше мне нравится! Заднюю дверь посмотрю что и как. А вот на задние пассажирские двери ушло материала не меньше, если не больше чем на передние! За счет впуклостей и выпуклостей))
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 14:43   #18
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Шумоизоляция своими руками

Цитата:
Сообщение от ZANOZA Посмотреть сообщение
Я крышу трогать и не планировал, я засовывал руку между оббивкой и крышей, там довольно толстый войлок, поэтому пойдет, а барабан дождя по крыше мне нравится! Заднюю дверь посмотрю что и как. А вот на задние пассажирские двери ушло материала не меньше, если не больше чем на передние! За счет впуклостей и выпуклостей))
ты понимаешь, как говорил один мой знакомый сервисник, суть не в том, чтобы наклеить как можно больше материала и закрыть им весь металл - суть шумки в том, чтобы знать куда наклеить маленький кусочек, чтобы добиться того же, что и ты, клея тонны вибропласта

ЗЫ: у меня уходило по 2 листа на дверь вибропласта + поллиста сплэна + небольшие кусочки маделина.
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.05.2009, 07:31   #19
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Шумоизоляция своими руками

Да, я согласен, что можно наклеить маленький кусочек и грохота станет меньше, но вот и весь вопрос в том, куда его наклеить, где этот источник? Тут тогда надо проводить целую серию экспериментов с микрофоном, компьютером и прочим, чтоб находить места генерации шумов, чтоб туда наклеить ттот самый кусочек) Но в реалии это невозможно, поэтому надо проклеивать все, что может барабанить. Я писал уже ранее, что микрофоном и ноутом нашел на прежней машине, что стучит шаровая нижняя, а сервис говорил все ОК. Но это единичный случай и занял он у меня не мало времени, прежде чем я все таки нашел, что и как.
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.05.2009, 08:04   #20
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Re: Шумоизоляция своими руками

2 ZANOZA

Уважаемый подскажи контакты конторы где материалы для шумки покупал и какие там цены ?
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 12:42   #21
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Шумоизоляция своими руками

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Ек Посмотреть сообщение
2 ZANOZA

Уважаемый подскажи контакты конторы где материалы для шумки покупал и какие там цены ?
Да запросто!

Контакт брал на е1, телефон 213-20-18, мужик там адекватный, занимается автозвуком, ниже его цен не нашел.
1. Вибропласт М1, лист 0,5м х 0,75м - 150руб,
2. СПЛЭН с липкой стороной без фольги 4мм 1м х 1,2м - 190р.

Точка встречи Бардина 28, Дом техники, ближе к крылу где библиотека. Звонить заранее гдето за 1 час до встречи. Привозит сам, где то поблизости склад. Я туда подъехал, он подкатил, товарно-денежный обмен, трынды трынды что чего, пока. 20 минут.

Успехов!
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.05.2009, 13:56   #22
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Re: Шумоизоляция своими руками

Спасибо ZANOZA! Созвонился с "мужиком" - договорились, что он все требуемые материалы привезет ко мне в гараж на Эльмаше сегодня вечером.

В выходные будем "тренироваться" на Тасенькиной ВАЗ-2108, а потом займемся видимо моим самолетом
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 14:49   #23
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Шумоизоляция своими руками

Цитата:
Сообщение от ZANOZA Посмотреть сообщение
Да запросто!

Контакт брал на е1, телефон 213-20-18, мужик там адекватный, занимается автозвуком, ниже его цен не нашел.
1. Вибропласт М1, лист 0,5м х 0,75м - 150руб,
2. СПЛЭН с липкой стороной без фольги 4мм 1м х 1,2м - 190р.

Точка встречи Бардина 28, Дом техники, ближе к крылу где библиотека. Звонить заранее гдето за 1 час до встречи. Привозит сам, где то поблизости склад. Я туда подъехал, он подкатил, товарно-денежный обмен, трынды трынды что чего, пока. 20 минут.

Успехов!
Че-то очень подозрительно....ты рядом за угол не заходил? там автомастерская Экстра, там этого добра навалом, не оттуда ли тащит?

---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Ек Посмотреть сообщение
Спасибо ZANOZA! Созвонился с "мужиком" - договорились, что он все требуемые материалы привезет ко мне в гараж на Эльмаше сегодня вечером.

В выходные будем "тренироваться" на Тасенькиной ВАЗ-2108, а потом займемся видимо моим самолетом
сначала рекомендую позвонить в Авточереп (подвальчик на малышева-восточной) 262-44-55.

И в ту же Экстру на Бардина (дом техники) она же Комфорт-Авто - они оф. представителя, насколько я знаю Стандартпласта. Их телефон 359-50-12, 243-24-70

ЗЫ. Не факт, что там дешевле...зато есть свобода выбора.
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.05.2009, 15:23   #24
Warrior
Житель Клуба
 
Аватар для Warrior
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 322
По умолчанию Re: Шумоизоляция своими руками

А можно узнать сколько нужно материала покупать на пол, 4 двери, арки
Warrior вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 20:45   #25
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Шумоизоляция своими руками

Цитата:
Сообщение от Warrior Посмотреть сообщение
А можно узнать сколько нужно материала покупать на пол, 4 двери, арки
купи для начала на двери листа по 2 - 3 на дверь...
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 06:07   #26
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Re: Шумоизоляция своими руками

Цитата:
Сообщение от Evgeni_T Посмотреть сообщение
Че-то очень подозрительно....ты рядом за угол не заходил? там автомастерская Экстра, там этого добра навалом, не оттуда ли тащит?

-


ЗЫ. Не факт, что там дешевле...зато есть свобода выбора.
Свобода выбора победила "Мужика" зовут кстати Юрий - грамотный на мой взгляд специалист в частном порядке занимающийся установкой автомузыки. Все привез вовремя, без опозданий. По телефону при заказе сразу проконсультировал и просчитал требуемое количество материала. А когда привез материалы ко мне в гараж все подробно рассказал - куда, как и в какой последовательности наклеить материал.
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 07:04   #27
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Шумоизоляция своими руками

Цитата:
Сообщение от Evgeni_T Посмотреть сообщение
Че-то очень подозрительно....ты рядом за угол не заходил? там автомастерская Экстра, там этого добра ЗЫ. Не факт, что там дешевле...зато есть свобода выбора.

Вот что я тебе Евгений скажу, позвонил я в эту мастерскую и магазин, мне сказали там следующее: Вибропласт М1 - 250р за лист, нет в наличии, есть Виброфильтр по 200р за лист, СПЛЭН разный, но цены тоже от 200р. Возможно кто то олигарх и ему пофиг сколько что стоит, мне не пофиг, поэтому Юрию респект за цену и доставку. Материалы нормальные, клеются хорошо, качество отличное.

---------- Добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Warrior Посмотреть сообщение
А можно узнать сколько нужно материала покупать на пол, 4 двери, арки
Мой расчет на 4е двери, задние арки и задние боковины - 15 листов Вибропласта и 6 листов СПЛЭНА. И этого мало!!!! На машину повесилось 16кг, а люди вешают и 25кг и 40кг и 50кг, насколько бздык пробивает. Я предполагаю еще по 2,5листа затратить Вибры на проклейку изнутри передних арок, со снятием подкрылка, листов 6 Вибры и 4 листа СПЛЭНА на проклейку салона (пол). Итого еще 12кг. Вот такой расчет.
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 08:58   #28
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Шумоизоляция своими руками

Цитата:
Сообщение от ZANOZA Посмотреть сообщение
Вот что я тебе Евгений скажу, позвонил я в эту мастерскую и магазин, мне сказали там следующее: Вибропласт М1 - 250р за лист, нет в наличии, есть Виброфильтр по 200р за лист, СПЛЭН разный, но цены тоже от 200р. Возможно кто то олигарх и ему пофиг сколько что стоит, мне не пофиг, поэтому Юрию респект за цену и доставку. Материалы нормальные, клеются хорошо, качество отличное.[COLOR="Silver"]
как говорится - ради бога...ради того, чтобы выбрать лучший вариант я и озвучил где еще видел\слышал...
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.05.2009, 09:03   #29
max416
Старожил Клуба
 
Аватар для max416
 
Имя: максим
Авто: R 350 cdi
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Шумоизоляция своими руками

читаю и думаю - нет пределов совершенства....
max416 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.05.2009, 21:10   #30
twe
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Шумоизоляция своими руками

Цитата:
Сообщение от Дмитренко Игорь Посмотреть сообщение
Хелп, кто в Питере!
Где можно купить материалы для шумоизоляции в Питере?
Машина уже разобрана, а материал не куплен...
Если ещё не поздно. На Богатырском проспекте есть авторынок, тот что рядом с ЛендРовером. Там в конце левого коридора были все материалы- и вибропласт и сплен. Даже под машину нарезать предлогали.
twe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL Шумоизоляция dr. Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1696 29.05.2019 18:12
Диагностика двигателя своими силами. Romzesss Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 3 18.03.2008 12:51
Мелкие допы - своими руками sk8head Outlander XL - Запчасти и ремонт 3 15.11.2007 15:00

Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU