Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2012, 10:50   #16
borisvik
Бывалый
 
Имя: Борис
Авто: Outlander XL 4WD 2.0 DID
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Замена сальника задней полуоси

может кто нашел под замену неоригинал заднего салентблока, тот что в раме запресован.

И если может кто посмотреть у себя, у меня вертикальный ход заднего диференциала около 5 см, в основном из за заднего салентблока, совсем слабый салентблок, или так должно быть.
Так же подтекает сальник на левой полуоси. Официалы год назад меняли этот сальник, но он опять потек.

Последний раз редактировалось borisvik; 17.09.2012 в 10:55. Причина: добавлено
borisvik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 20:06   #17
Makc398
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: LX4wd
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Замена сальника задней полуоси

Цитата:
Сообщение от borisvik Посмотреть сообщение
И если может кто посмотреть у себя, у меня вертикальный ход заднего диференциала около 5 см,
вот тоже интересует данный вопрос
Makc398 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 02:24   #18
Alexey98rus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Замена сальника задней полуоси

Во, заглянул в эту тему и нашел схожесть с моей проблемой. Много пересмотрел разных тем, нигде ничего - тут хоть что-то. Это я к тому, что если кто знает где еще почитать - подскажите. Про стуки-туки много чего понаписано, но причины там другие. Я надеюсь, что нашел решение.
О проблеме:
Этой зимой часто приходилось ездить по очень раздолбанной замерзшей грунтовке, обратил внимание на неприятный стук снизу - в районе задней подвески. В стандартных условиях (асфальт) на ровных дорогах, преимущественно по которым в городе и передвигался, звуки не беспокоили, разве что при редких переездах торчащих выше нормального трамвайных путей, но раньше я не обращал особого внимания, пока не начал каждый день ездить по музыкальной дороге.
Заехал на эстакаду-подергал задние полуоси-показалось, что они сильно шатаются (ну не должны так шататься на японском автомобиле детали) и что звук из-за них. Близилось ТО, злое ТО90, которое пришлось разбивать на этапы, в силу дороговизны некоторых расходников и не очень благоприятной финансовой ситуации, поэтому отложил этот вопрос до визита к своему мастеру. Когда я доехал и попросил его посмотреть-он все сзади продергал и показал мне, что на самом деле болтается редуктор, откуда эти полуоси выходят, причем болтается нехило, если руками с усилием его раскачивать. Ну и соответствующие звуки при этом, очень похожие на те, что меня беспокоили. К кузову он прикручен через две серьги, правой и левой, внутри которых, как стало понятно позже из умной картинки, впрессованы втулки в резиновой обойме или что-то типа того - типа подушки для плотного, но не мертвого закрепления. Правильно- он же имеет подвижность при езде, а при полном приводе тем более. Разбирать ничего не стали-запчастей все равно небыло. Обратился к своему хорошему дружбану, который помогает мне с запчастями, описал проблему. Он прислал мне ту самую волшебную картинку и подсказал, что эти серьги стоят космических денег (особенно по нынешнему космическому курсу-по 8 тыщь за штучку) и предложил вариант, который со слов его коллег-специалистов давно проверен и все уже "сто раз так делали": та самая хрень, которая впрессована в серьгу человеком с прямыми руками выпрессовывается, берется такая же деталька, только новая, этими же руками собирается назад-запрессовывается, все собирается, ставится назад и все становится круто, надежно и тихо. Я согласился, т.к. дружбану я доверяю, он человек надежный, на запчастях для меня никогда не мажорил и мажорить не будет.
Короче, лежат у меня в багажнике сейчас 2 эти штуковины, причем не какие то там, а оригинальные-маде ин жапан-митсубиси-и прямо пахнут японией-ждут своего часа и всего за пару тыщь! На следующей неделе поеду в сервис, заодно и масло в редукторе и раздатке поменяю, ну может чего еще попутно. Останется в варике масло поменять и про ТО90 можно забыть, но это чуть попозже-потерпи, мой аут пару-тройку тыщь, заменим и в варике масло, больно оно щас в буджет не вписывается...
Мой аут 2011 года 2л, вариатор. Пробег 92 тыс.
Про то, что отпишусь всем про то как все прошло обещать не буду-иногда я очень ленивый человек..
Alexey98rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 02:36   #19
Alexey98rus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Замена сальника задней полуоси

Вот и волшебная картинка.
Что еще удивило-резиновая шайба над серьгой (34229 на картинке) свободно болтается и вращается-может ссохлась? Посмотрим при разборке.
Кстати, пробовал скрутить болты-все напрасно-заржавело, но слабины нет-ощущение затянутости-пока попрыскал вд-шкой, мастера скрутят. Греть нельзя-бензобак рядом.
Кстати на картинке видно, что партнамбер дан на деталь всборе.
Миниатюры
image.jpg  
Alexey98rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 02:49   #20
Alexey98rus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Замена сальника задней полуоси

Еще до кучи-нашел фотку в телефоне: крепеж серьги к кузову
Миниатюры
image.jpg  
Alexey98rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 02:52   #21
Alexey98rus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Замена сальника задней полуоси

Это чуть подальше.
Миниатюры
image.jpg  

Последний раз редактировалось Alexey98rus; 14.05.2015 в 02:59.
Alexey98rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 07:17   #22
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: Замена сальника задней полуоси

Alexey98rus,

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alexey98rus Посмотреть сообщение
Что еще удивило-резиновая шайба над серьгой (34229 на картинке) свободно болтается и вращается-может ссохлась?
Так и должно быть..
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 07:31   #23
tesla
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Jeep Compass 2.4L 4x4 ED3
Сообщений: 551
По умолчанию Re: Замена сальника задней полуоси

А партномера для заказа этих самых 2 штуковин "маде ин джапан" , " за пару тыщ" с запахом Японии?
tesla вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 12:10   #24
Alexey98rus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Замена сальника задней полуоси

Да пыжалуста - лежали в машине, потому ночью и не выложил.
Вооооо - сайлентблоки это правильно называется, видимо от английского слова сайлент - тихий, бесшумный.
Повертев его в руках соглашаюсь с тем, что резиновая шайба крутится должна, т.к. расстояние от юбки сайлентблока (а она вровень с металлом серьги встанет, когда впрессуется) до верха втулки, через которую вставляется болт и которой он упирается в кузов, больше, чем высота этой резиновой шайбы. Похоже, что она выполняет роль пыльника.
Надеюсь после замены если не бесшумным, то тихим точно станет в задней подвеске (ттт).
Миниатюры
image-14-05-15-11-05.jpg   image-14-05-15-11-05-1.jpg   image-14-05-15-11-05-2.jpg  
Alexey98rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 12:56   #25
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: Замена сальника задней полуоси

Цитата:
Сообщение от Alexey98rus Посмотреть сообщение
то тихим точно станет в задней подвеске
У Вас в руках "опора"редуктора...сомневаюсь, что родная упора убита..
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 13:05   #26
Alexey98rus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Замена сальника задней полуоси

Но он болтается очень здорово. Машине больше 4-х лет, 92 тысячи, да и в эту зиму на 4 вд ездил почти всегда, не жалел. В Питере к тому же реагентами зимой сыпят нехило, в прошлую зиму ходили слухи, что в одну неделю половину зимних запасов высыпали на улицы - все ездили в "засоленых" машинах.. Может одно к одному и кабздец пришел этим опорам - редуктору шататься больше неотчего. В любом случае вскрытие покажет.
Alexey98rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 13:46   #27
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Замена сальника задней полуоси

Цитата:
Сообщение от Alexey98rus Посмотреть сообщение
Но он болтается очень здорово
На новых сайлентблоках тоже болтаться будет, проходил это. Главное чтобы не рваные были.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 16:52   #28
Alexey98rus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Замена сальника задней полуоси

Да пусть болтается как ему надо, мертво он не должен висеть. Я надеюсь, что стуки пропадут. Когда новый то был - точно так не стучало. Машина у меня с 13 года, до этого у брата с момента покупки была. Он в 2013м на нового паджерика пересел, аута мне по-братской цене отдал, а уж он то до всяких звуков похлеще меня дотошный. Официалы на его паджерике уже почти готовы защиту двигателя резиной облить - так он их докопал какими-то звуками оттуда....
Alexey98rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 17:59   #29
tesla
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Jeep Compass 2.4L 4x4 ED3
Сообщений: 551
По умолчанию Re: Замена сальника задней полуоси

Отлично! Если есть возможность снимите геометрические размеры данного сайлентблока ( диаметр отверстия под болт, наружный посадочный диаметр и ширину втулки внешней и втулки внутренней)..Тогда можно попытаться подобрать что-то из приличных аналогов или из полиуретана...
tesla вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 00:57   #30
Alexey98rus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Замена сальника задней полуоси

Ну насчет полиуретана что то очень сомневаюсь. А как же подвижность закрепляемого узла? Резинка гасит неизбежно возникающие колебания. Полиуретан же жесткий. Для снижения трения двух металлических частей его на всяком оборудовании видел, но подойдет ли сюда-очень сомневаюсь.

Добавлено через 1 минуту
На счет снять размеры... Кажется я предупреждал, что я очень ленивый человек )))..
Alexey98rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU