Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2009, 20:20   #16
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Берегись ,в автомобиле!

Ну вот и моя очередь предупредить широкую общественность о возможных проблемах. Увы на своем горьком опыте!

История с апликациями.

Один знакомый моего родственника сегодня передал мне небольшую сумму для него. 17тр в тысячных купюрах. Сразу скажу человек нормальный и подобное уже происходило много раз без проблем. Но сегодяня... Вобщем наспех пересчитав деньги я их взял и только дома увидил что одна из купюр повреждена. Точнее она аккуратно склеена из трех кусочков скажем 40+20+40 причем большие кусочки содержат все атрибуты (ленточки, галограммы, микро перфорациию и т.д.) а в середину вклеена бумажка с размазаным изображением (видимо цв. принтер). Я позвонил человеку - он сказал без проблем, заменим.
Я был вполне уверен что все нормально: по правилам банкноты с более 55% площади меняют в банке. А тут два кусочка по 40%. Факт наличия чего-то художества в центре меня немного смутил, но я (ЛОПУХ ) по невинности решил что раз банкнота на 80% есть, то это не столь важно. Вообщем я сказал что сношу ее в банк сам - благо СБ РФ у меня под окном. Пришел туда, обратился, послали в кассу... далее перепуганый неопытный кассир, сб банка, акт изъятия, наряд ППС, 2,5 часа ожидания в обезъяннике РУВД с маргеналами, показания оперу (это я еще избежал полного оформления "привОда" с дактилоскопированием и фото и прочих "благ") Про незаконность моего задержания (паспорт мой был у меня, сбыть купюру как нормальную я не пытался) и нахождения в помещении для временного сдержания задержанных ("обезъянник") - писать не буду.
Вернемся к апликациям.
А оказалось дело вот в чем. Есть целая тема по размножению банкнот путем апликации. Берут 2 банкноты одного номинала. Режут их на двое как на рисунке 30:60 и 60:30. Большие кусочки меняют в банке на целые а из ДВУХ (!!!) маленьких п 30-45% площади склеивают целую дополняя недостоющую часть аккуратно подклееной бумажкой с картинкой на цветном принтере. Наверное может быть вариант и более изощренный: все три кусочка настоящие из разных купюр. Тогда учитывая что в середине нет номера - вообще неразобраться без экспертизы (ведь если середина просто оторвана от одного из краев то купюра нормальная, а если все три куска от разных - то нет.)
Мало кто получив такую фигню СВЕРИТ НОМЕРА на частях, да и любое техническое устройство по проверке банкнот не увидит (!!!! ) в апликации неплатежеспособную липу - все элементы защиты на месте...
Вот такой урок популярной криминалистики я получил сегодня в обмен на кучу нервов и времени.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ С АПЛИКАЦИЯМИ!
Ну и упаси вас БОГ от попадания в "правоохранительный" жернов.
Миниатюры
3ч1000.jpg  
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 09:04   #17
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Берегись ,в автомобиле!

Вчера меня тоже порадовали одной историей.

Приятель моего зятя живёт с родителями в коттедже за городом. Время около двух ночи и спит он в своей комнате, как говорится, делов не зная. Врываются к нему в спальню его родители с криком, - Ты здесь?!!!!!.Он, конечно, удивляется и спрашивает в чём дело. Оказывается отцу только что позвонили и сообщили, что его сын пойман на Уралмаше с травкой в кормане, сидит в камере и даёт показания, после чего «сыну» дают трубку и тот со слезами просит папу вытащить его отсюда …..Добрый телефонный дядя предлагает за пятьдесят тысяч решить проблему и если отец согласен, то они подъедут за деньгами и через час сын будет дома. Поняв, что это развод семья звонит в ментуру и там им советуют, тянуть хоть как- то время, и обещают приехать минут через двадцать. Отец сообщает просителям, что он согласен и пусть они едут, одновременно с этим готовит к бою имеющийся арсенал (охотничьи ружья и вилы с топорами).После полутора часов ожидания милиции, становится понятно, что дальше играть в эту игру просто опасно для жизни, жуликам сообщают, что сын пришёл домой и их услуги больше не нужны. А милиции говорят, что если они хотят кого нибудь поймать, то не допустимо так медленно собираться и история заканчивается.
Остаются неясными вопросы-откуда взяты телефоны и прочая информация о семье….,а также кого же может поймать наша милиция,кроме таджиков без визы и бомжей у магазина.


alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.07.2009, 09:28   #18
DimaZ
Старожил Клуба
 
Аватар для DimaZ
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 968
По умолчанию Re: Берегись ,в автомобиле!

Да, Мих, попал ты в передрягу.
А кюпюра действительно оказалась паленая???
Тебе твои передавальщики должны пузырик Камю.
DimaZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 12:11   #19
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Берегись ,в автомобиле!

Цитата:
Сообщение от DimaZ Посмотреть сообщение
Да, Мих, попал ты в передрягу.
А кюпюра действительно оказалась паленая???
Тебе твои передавальщики должны пузырик Камю.
Дим, прочти еще раз внимательно. В том то и дело что попасть на апликацию проще пареной репы. Паленой ее даже сразу и не назовешь - скорее это вид мошенничества с использованием дыр между действующими правилами, принципами действия техники и нормальной человеческой оценкой жизненных обстоятельств.

ЗЫ. Кстати если бы два куска (или три) не были бы склеены - то ничего бы не было! Отказали бы в обмене и вернули их мне обратно. Вот такая тонкая грань.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 12:46   #20
DimaZ
Старожил Клуба
 
Аватар для DimaZ
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 968
По умолчанию Re: Берегись ,в автомобиле!

Мих, да все ясно и понятно. Апликация есть апликация.
Да, как у тебя с глазками???
Что резали???
Все хорошо???

Представляю интелегентного до мозга косте Миха в обезьяннике.

Да блин!!!
DimaZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 17:00   #21
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Re: Берегись ,в автомобиле!

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Ну вот и моя очередь предупредить широкую общественность о возможных проблемах. Увы на своем горьком опыте!

История с апликациями.
по стечению обстоятельств был в соседней с Михой кассе и слышал весь этот кипешь, что там Мих узнал, только когда на начал отъезжать от сбер банка и Мих вышел в сопровожднии двух мальчиков в милицейской форме...
я сигналил, но Мих не обратил на меня никакого внимания...
надо отдать должное стражам порядка, наручники не одели и не вели под белы ручки...
.. а впереди шёл Мих с высокоподнятой головой....
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 17:21   #22
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Берегись ,в автомобиле!

Цитата:
Сообщение от Slava*** Посмотреть сообщение
по стечению обстоятельств был в соседней с Михой кассе и слышал весь этот кипешь, что там Мих узнал, только когда на начал отъезжать от сбер банка и Мих вышел в сопровожднии двух мальчиков в милицейской форме...
я сигналил, но Мих не обратил на меня никакого внимания...
надо отдать должное стражам порядка, наручники не одели и не вели под белы ручки...
.. а впереди шёл Мих с высокоподнятой головой....
Круто у вас там)))))))
Я теперь не удивлюсь если объявится клубень который с Михой в обезьяннике рядом сидел
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 22:17   #23
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Берегись ,в автомобиле!

Ну вы жжоте!

Ладно хорош флудить...
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 06:27   #24
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Re: Берегись ,в автомобиле!

Миха, я не понял тебе купюру оставили, отобрали или поменяли в итоге
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 10:28   #25
Alexsus_XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexsus_XL
 
Имя: Mitsubishi Pajero 4
Авто: Mitsubishi Pajero 4 - 3.2TDI
Сообщений: 773
По умолчанию Re: Берегись ,в автомобиле!

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Ек Посмотреть сообщение
Миха, я не понял тебе купюру оставили, отобрали или поменяли в итоге
Скорее всего забрали, от греха подальше, т.к. Миха теперь грамотный и знает как в процентном соотношении делать апликации, чтобы тебе за это ничего не было....
Alexsus_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 13:22   #26
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Берегись ,в автомобиле!

Цитата:
Сообщение от Alexsus_XL Посмотреть сообщение
Скорее всего забрали, от греха подальше, т.к. Миха теперь грамотный и знает как в процентном соотношении делать апликации, чтобы тебе за это ничего не было....
Будет Миху кусок хлеба на старости лет.....
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 13:56   #27
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Берегись ,в автомобиле!

НУ вас с вашими шуточками. Апликацию изъяли по акту на экспертизу. Хотя что там изучать? И так все понятно.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 13:59   #28
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Re: Берегись ,в автомобиле!

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Апликацию изъяли по акту на экспертизу. Хотя что там изучать? И так все понятно.
А что взамен-то дали что-нибудь? Если нет - то ты еще и бабло попал?
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 14:07   #29
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Берегись ,в автомобиле!

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
НУ вас с вашими шуточками. Апликацию изъяли по акту на экспертизу. Хотя что там изучать? И так все понятно.
Ну чего ты Дима беспокоишся?Это для тебя штука- бабки,а для Миха это эксперемент!
Одной больше склеит,одной меньше...В итоге всё равно в прибылях!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 20:08   #30
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Берегись ,в автомобиле!



Акт дали взамен. Денюжка не моя: мне нужно то было только передать. Выпавшую сумму чел восполнил сразу же подъехав в банк.

ВО раздули Тему... Давайте уже завязывать. Хотябы до следующей серии, пока меня не вызывал следак для показаний.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citroen C-Crosser: Какой антифриз (тосол) применяется на автомобиле drrus Citroen C-Crosser 15 13.09.2016 07:12
Где найти код краски (маркировку) на автомобиле Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser runonce Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 17 20.07.2010 11:16
Не оставляйте детей в автомобиле Michaelka Автоновости 0 10.12.2008 00:16

Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU